Джигит из Карачаево-Черкессии затоптал девушку на выставке «Эквирос-2019»

bCD8A3p9M-c.jpg

Владелец птички явно попал. ;)
 
"Выезженная и обученная лошадь не будет переть на человека даже в момент испуга, потому что она обучена." Она никогда..... гыы да что вы говорите, никогда не говорите никогда....Раз в год даже палка стреляет.
Вы , вероятно, начитались книжек и коммиксов, и никогда профессионально не работали с лошадьми.
Думаю что опыт общения с лошадьми у вас крайне ограничен, тем более с выезженными :).
Для того, чтобы говорить о адекватности лошади, ее надо видеть в адекватных условиях, а не в стрессовой ситуации.
В прочем, у ряда наших граждан есть свое мнение, которое не перепрешь ни чем, они не слушают советов, не читают книг о поведении, не внимают старшим и более опытным людям, предпочитают оставаться при своем мнении, пока им не снесут голову..... что же это их выбор.
Умные люди учатся на ошибках других. Чего и всем желаю.
А быть упертым , считать, что все им должны, должны их видеть, должны терпеть их глупость, должны читать их мысли...... Уметь воспринять, проанализировать и исправить собственные ошибки, это большое дело, главное их больше не повторять, а мериться здесь непонятно чем с непонятно кем не имею желания.
Мне просто довелось наблюдать несколько судебных разбирательств с животными..... так что уж поверьте имею представление, мая знакомая адвокат как раз специализируется на таких делах,делах с животными, так что..... я просто разъяснила что скорее всего будет.
Всем привет, читайте побольше умных книг, не пользуйтесь советами чайников, а главное, не забывайте, что вас в основном окружают реально идиоты, т.к по статистике умных людей, способных адекватно воспринимать ситуацию, анализировать, подвергать сомнению, самим докапываться...... их не более 25% населения, остальные верят первому, что слышат. Скидывайте еще на страну, где вы живете, и где особо никто ни за что не отвечает и никто никому по сути не нужен....и все у вас будет хорошо :), ну относительно хорошо :)
 
Последнее редактирование:
"Выезженная и обученная лошадь не будет переть на человека даже в момент испуга, потому что она обучена."
Вы , вероятно, начитались книжек и коммиксов, и никогда профессионально не работали с лошадьми.
Думаю что опыт общения с лошадьми у вас крайне ограничен, тем более с выезженными :).
экстрасенс из вас так себе, пробуйте еще

Для того, чтобы говорить о адекватности лошади, ее надо видеть в адекватных условиях, а не в стрессовой ситуации.
я может вам тайну открою, но чем больше лошадь работает с человеком в самых разных условиях, тем меньше стрессовых ситуаций у нее случается. Есть такая штука как привыкание. И, о боги, однажды наступает момент, когда петарда, лопнувший шарик, птичка и т.п. перестают вызывать стресс и испуг. :oops:
 
Вы , вероятно, начитались книжек и коммиксов, и никогда профессионально не работали с лошадьми.
Думаю что опыт общения с лошадьми у вас крайне ограничен, тем более с выезженными :).
Вы может прекратите оскорблять друг друга, нет? Я точно так же щас скажу что вы хреновый ветеринар и лошадей видите только на картинке.

Суть темы простая - будь человеком, цени навык прийти на помощь, думай головой и не рискуй, и не будет таких разбирательств.
 
В реале данный ветврач подобным образом не выражается, следит за языком даже если ЧВ спорол чушь. Забавненько :)
 
Для того, чтобы говорить о адекватности лошади, ее надо видеть в адекватных условиях, а не в стрессовой ситуации.
Да ладно? А я думала наоборот. Были у меня стрессовые ситуации. Именно в них я дважды поняла, что прекрасно воспитала лошадь. Ну и еще психике и темпераменту надо спасибо сказать. Они хорошую базу адекватности дают изначально.
 
В реале данный ветврач подобным образом не выражается, следит за языком даже если ЧВ спорол чушь. Забавненько :)
Интернет распускает людей, классика. Потому что в реале всегда есть шанс, что прилетит ответочка. И денег не дадут.
 
А я думала наоборот
Так, по-моему, все специалисты по поведению думают. Да впрочем, и спорсмены, мне тренер всегда говорил что в стрессовой ситуации ты падаешь до уровня своей подготовки. Мсмк. Тоже считает что надо с пакетиками и орущими детьми на трибунах работать. дабы на стартах была наименьшая вероятность рвануть в Ашхабад.
 
Блин если на выставках будут вывозиться кони которые не реагирующие не на что то Я лично пас не хочу мечтать о такой выставки . На трупы и манекены лошаднику скучно смотреть . А готовить лошадину как тут некоторые сказали так как ментовских очень муторно сложно и не выгодно для владельца так как где гарантия что он поедет на выставку . В моих планах она уже 3 года но так все и не срастается но при таких запросах обывателя даже и пытаться показать свою на выставке не буду . И не и за того что она не адекватна или плохо обучена . Хочется быть застрахованной самой и свою животиной от случаев что кто то пострадает . А скоро новые выставки и если организаторы не сделают выводы то смотреть будет нечего как и фоткать мы едим туда ради ЧЕГО ? ради магазинов ) нет ради КОНЕЙ а если их там будет мало или вообще трапы и манекены которые не завораживают скоростью , горячностью , мощью . Нужна ли нам такая выставка , Может тогда хомячков с ними меньше проблем ))))
 
Блин если на выставках будут вывозиться кони которые не реагирующие не на что то Я лично пас не хочу мечтать о такой выставки . На трупы и манекены лошаднику скучно смотреть
А для вас шоу - это только когда джигиты на неуправляемых лошадях носятся и один жеребец идет другого крыть?

Лошади в любом случае возбуждаются от новой обстановки. Выводка предполагает пробежку в руках. Все номера - точно не с лошадьми-памятниками. Вам этого недостаточно?

При любой степени нервов и возбуждения лошадь должна оставаться управляемой и приходить в чувства за секунду, максимум за три. Слышать и слушать человека, чтобы там вокруг ни происходило. Иначе - смотрите первое сообщение темы.
 
билетов было продано больше, чем могли уместить комфортно...
И кто тут дикий? ;))

В моих планах она уже 3 года но так все и не срастается но при таких запросах обывателя даже и пытаться показать свою на выставке не буду
И не надо! Целее будете и лошадь Ваша, и Ваши нервы!
 
все))), одни от жадности другие от "обезбашенности"...я четко понимаю почему бытует фраза про непуганых идиотов..., как ни жаль...никого не хочется обижать, но в целом картина маслом :(
 
Меня мучает один вопрос. Есть зарубежные выставки с такой ужасной логистикой?
Чтобы из конюшни лошадей вели через людей, дорогу, чтобы попасть в манеж? Или чтобы лошадей разминали в толпе.
Я подобное видела на национальных испанских праздниках. Но там свой подход. А еще где-нибудь есть подобное?
 
Блин если на выставках будут вывозиться кони которые не реагирующие не на что то Я лично пас не хочу мечтать о такой выставки

Да без б, всем же легче будет, если отсеются люди, которые считают, что лошадь не должна прислушиваться в первую очередь к тому, кто ее ведёт, а к толпе.
Лошадь может подыграть, погарцевать, рисовать вопросительный знак шеей, фыркать и даже о боже чуть чуть поорать, только она должна при этом на малейшее натяжение чомбура с посылом «стоять, зорька» среагировать мгновенно.
Это воспитание называется, вообще-то!
Если в руках сложно вести кроющего, допустим, жеребца, заводчики берут двух человек с кордами и жеребцовым железом, и это нормально!
Это профессионализм!

Точно так же и под седлом. Только вчера видела в инсте ролик, как выездковая всадница распустила повод, чтобы помахать ручками толпе. Лошадь подлетела с козлами. Она мгновенно подобрала повод - все, лошадь шелковая, шея дугой, ноги на пружинках, но козлы мгновенно сошли на нет.
Это выезженность называется!

А видеть летунов на анальной тяге на выставках я что-то не хочу. Мне приятнее на контактных к человеку лошадей смотреть, а не на мечущееся по манежу флажком животное. Я на это могу в леваде посмотреть вообще, когда табун плющится.
 
Если в руках сложно вести кроющего, допустим, жеребца, заводчики берут двух человек с кордами и жеребцовым железом, и это нормально!
Это профессионализм!
У нас на выставке был очень воспитанный жеребец. Но было страшно им кого-нибудь затоптать. То на него толпа полетела, а под ногами ребёнок, хорошо, что он не прыгает в сторону, а просто немного пятится. То от него кусок хотели оторвать, а рядом пони, которую он не заметил, хорошо, что вкапывается умеет, на любой возглас.
И площадка, на которой разминаются, больше похожа на мясорубку из людей, лошадей и машин.
Не должно быть такого.
Точно так же и под седлом. Только вчера видела в инсте ролик, как выездковая всадница распустила повод, чтобы помахать ручками толпе. Лошадь подлетела с козлами. Она мгновенно подобрала повод - все, лошадь шелковая, шея дугой, ноги на пружинках, но козлы мгновенно сошли на нет.
Это выезженность называется!
А если б вокруг этой лошади была толпа хаотично перемещающихся фотографов, могла бы и задеть.

Имхо. Основная проблема- организация. Остальное вторично.
П.с. "шоу" мне не понравилось. Я и 10 минут не выдержала, ушла.
 
Я с этим и не спорю. Там девушка ратует против выставки с «хомячками», я в пику утверждаю, что лошадь должна быть воспитанной.
Посередине. Истина где-то посередине между хомячками и жеребцами кроющими друг друга ))))
 
Очень сочувствую топик стартеру, мое мнение - ей должны были оказать помощь, отвести куда-то посидеть до приезда скорой, принести ее вещи и вообще извиниться хотя бы, но тут людской фактор, для того, чтобы это все сделать по-людски, нужно было выступление прекратить и кому-то лошадь всучить, чтоб ее в денник поставили и она ещё кого-то не снесла по пути, а вообще... я бы сама не пошла снимать лошадей в манеже в непосредственной близости от них, тем более чужих, которых впервые вижу, один бог знает, что там у них за пуля в голове! За свою голову по сути ответственность несу лишь я!) никогда не стоит пренебрегать этим правилом и думать, что кому-то ваша голова дороже, чем вам! Желаю скорейшего выздоровления топикстартеру!)
Очень хотела раньше попасть на конную выставку, но чем больше читаю о вот таких происшествиях, тем больше понимаю, что не мое это!) давка, толкотня вкупе с нервничающими лошадьми - это не есть гуд!)
 
У меня наверное уже возраст дает о себе знать. Но вот не круто мне ни башкой в брусья, ни ядреные диаволы с гривами на манеже. Люблю мощь в элементах, люблю полностью управляемые задор и энергию. Люблю мощь, которую показывают конкурные бойцы, или Классические лошади в элементе Баллотада, к примеру!
Считаю нереально крутым, упав с лошади, отползти тихонечко в угол, проверить свое состояние. Невероятно понтовым считаю соблюдение правил любых и всяких, соблюдение ТБ. Способ выпендриться предпочитаю в виде заботы о ближнем, быстром реагировании на ЧП и бескорыстной помощи. О-бо-жа-ю дурмашины с горяшим задом и пламенем из-под хвоста, готовые поррррвать барьер 170+! Ловлю экстаз, когда такая машина, увидев перед собой внезапно человеческого детеныша или чихуахуа, вкапывается выпучив глазищи и не шевелится.
Самый кайф!
Тоже не люблю хомячков.
 
Скидывайте еще на страну, где вы живете, и где особо никто ни за что не отвечает и никто никому по сути не нужен....и все у вас будет хорошо :), ну относительно хорошо :)
Зачем обижать нашу страну, тема не относится к нашей хорошей стране никак. Для чего это было сюда приплетено? Самим то не тошно так отзываться о своей Родине и о людях, ее населяющих? Вы верите, что где-то есть "страна мечты", где все идеально и все хороши? Нет такой страны.
 
Сверху