Джигит из Карачаево-Черкессии затоптал девушку на выставке «Эквирос-2019»

а мужчина, которого вторым сбили, тоже близко стоял? виноваты организаторы шоу, которые не умеют организовывать такие мероприятия, несмотря на то, как любят на заграницу кивать, а также владелец и всадник лошади.

мы несколько раз участвовали в иппосфере и каждый раз одно и то же..

-несчастные лошади в покатухах перед входом, весь день, без перерыва.

-пони с новорожденными жеребятами без присмотра, прям у главной дорожки в павильоне, где им кидают и сосиски и булки и т.д. и т.п.

-висящие дети на бортиках манежа

-куча людей посреди манежа без ограждений

-выводка жеребцов и кобыл в ринге

-ну и вдобавок поразили денники, когда после окончания съехали лошади..торчащий металлический профиль на полу который скрепляет ковролин

и сколько бы раз ты не подходил к организаторам шоу и не сообщал и неприемлимом отношении и безопасности лошадей и людей, полный игнор. Ведь это шоу и денежек приносит ого го сколько.
Два года ездила со старожиловскими лошадьми на Эквирос ( 2009,2010) , оба года ругалась и скандалила с организаторами, своего добивалась.
С карачаевцами ( или как правильно назвать этот гордый народ?!) тоже "посчастливилось" сцепиться, когда они на моих глазах без зазрения совести таскали наше сено своим лошадям.
В 2010 году машины СМП точно не было и, когда лошадь по девушке отбила, я судорожно пыталась, удерживая 2-х жеребцов, вызвать медиков, а наш самый участливый народ снимал происходящее на мобильные телефоны.
Девушке удачи!
 
Просто кому-то надо занимать позицию "а баба-яга против!" - так лучше видно актершу погорелого театра. Будет сочувствовать - потеряется в толпе.
А так, швыряясь на пострадавшую - можно в своих глазах подрасти немногожк.
Знаем таких персонажей (тошнит уже от них).

И в голову им не приходит, что запись могла разлететься по тырнету и найти ее не составило труда. Или сам автор нашел пострадавшую и отдал ей запись (я бы, кстати, так и сделала).
 
На месте ТС я бы ещё моральный вред и ущерб здоровью выставила тысяч на 200..
Вот, как раз тот вариант о котором я писала. Аппетит приходит во время еды. Потому в суд, если хочется стребовать ущерб моральный, материальный и т.д. Что бы у сторон не было потом возможности шантажировать, просить больше, обещать и не дать и т.д. Все официально и безопасно для обеих сторон. Суду конечно же надо будет предоставить аргументы, которые будут задокументированы, а не обиду и вылизанный текст. Но что то думается мне что до суда дело не дойдет. Потому что подавать иск надо по месту ответчика. Предоставить официальные справки подтверждающие вред здоровью, материальный ущерб и т.д. А это время и деньги. Кто будет фигурировать ответчиком? Организаторы выставки? Джигит? Или еще кто? И в любом случае истцу надо будет как то обосновать, как он оказался на манеже. И обосновать на каком основании он чего то хочет.
 
ага, в прошлом году, лошадей с рингов выводили в павильон для фото..вот прям в центр, где люди ходят и магазины стоят..представляете масштаб бедствия, если бы лошадка, испугавшись, вырвалась и понеслась..по скользкому полу...
но ведь шоу...
Не пуганые пока просто))) но рано или поздно..
 
Вот, как раз тот вариант о котором я писала. Аппетит приходит во время еды. Потому в суд, если хочется стребовать ущерб моральный, материальный и т.д. Что бы у сторон не было потом возможности шантажировать, просить больше, обещать и не дать и т.д. Все официально и безопасно для обеих сторон. Суду конечно же надо будет предоставить аргументы, которые будут задокументированы, а не обиду и вылизанный текст. Но что то думается мне что до суда дело не дойдет. Потому что подавать иск надо по месту ответчика. Предоставить официальные справки подтверждающие вред здоровью, материальный ущерб и т.д. А это время и деньги. Кто будет фигурировать ответчиком? Организаторы выставки? Джигит? Или еще кто? И в любом случае истцу надо будет как то обосновать, как он оказался на манеже.
Подавать в суд по месту истца, как и требовать рассмотрения дела по месту проживания истца. Человек написал, что готовит документы в суд, написал, что готов предоставить и выписки с больницы и подтвердить стоимость аппаратуры.
Понятие досудебного урегулирования Вам видимо тоже незнакомо. Все правильно ТС сделала, отправила письмо с претензией, получила отказ, на основании отказа готовит иск в суд. Тут орги и джигиты не на 100 тыс вляпались при хорошем адвокате. И ещё..для тех, кто на дне-девушка не попросила моральный вред, хотя могла бы. Это я бы сделала на ее месте. И при чем здесь аппетит во время..


Неее, видимо глубже ещё есть куда...
 
А потом эти "Джигиты" пошли на улицу, где лошадь била задом в сторону людей прямо перед центральным входом. Слава Богу никого не задело
 
Что ты,Наташ,они хорошие
Просто люди сами забегали туда,куда она отбивала.
А их поведение уже давно такое,их как-то @Лана(Аламейда) окрестила метко...
Напишу в личку,комуинтересно.
 
Подавать в суд по месту истца, как и требовать рассмотрения дела по месту проживания истца. Человек написал, что готовит документы в суд, написал, что готов предоставить и выписки с больницы и подтвердить стоимость аппаратуры.
Вот и правильно делает, если дело доведет до конца. Это во всяком случае будет грамотно. Посмотрим чем дело кончится в реальности.
А потом эти "Джигиты" пошли на улицу, где лошадь била задом в сторону людей прямо перед центральным входом.
Отлично. Жалобу не написали? Зарегистрировали? Нет? Время терять не хотелось? Всех все устраивало? Так чему все тогда возмущаются сейчас? Молчите? Ну вот и получайте то, что получаете.
 
Справедливости ради - по первому просмотру видео для меня это вообще выглядело как попытка девушки остановить побежавшую лошадь, которая не удалась. Потому как в этом ракурсе мне видится, что девушка бежала тупо по траектории лошади, а не в сторону.
Да, увидела то же. И по первому просмотру, и по второму, и особенно видно в замедленной съемке. В то время, как остальной народ отходит в сторону, девушка идет прямо под лошадь.
Но считаю, что причиной тому стрессовая ситуация. Вряд ли она пыталась остановить лошадь - скорее, просто заметалась с панике и не сообразила отойти в другую сторону. Ну не сознательно же она пошла под копыта, чтобы... что?
 
А ещё больше замедлила. Девушка пыталась сначала шаг назад, потом вперёд, потому что лошадь пошла по траектории между ней и двумя девушками сзади. Шансов у нее практически не было. А вот джигиты разбежались в разные стороны, когда лошадь начала движение со свечи, возможно, если бы остались на месте, лошадь не понеслась вперёд.
 
А ещё больше замедлила. Девушка пыталась сначала шаг назад, потом вперёд, потому что лошадь пошла по траектории между ней и двумя девушками сзади. Шансов у нее практически не было. А вот джигиты разбежались в разные стороны, когда лошадь начала движение со свечи, возможно, если бы остались на месте, лошадь не понеслась вперёд.
Вот этого не вижу. Между ней и лошадью людей не заметила.
По поводу "джигитов" согласна.
 
Вы там на своём как бы радио как бы совсем охренели? ©️
С головой дружите, не? Совсем все плохо?
А Вы на личности не переходите. Я Вас ничем не оскорбила. По Вашему мнению не надо писать жалобу, не надо ничего делать все само образуется? Кто то позаботится, кто то примет меры, но не "я". Ничего само не образуется. Вам не нравится что надо писать? Надо действия какие то предпринимать? А не проходить мимо уворачиваясь от копыт и зубов чьей то лошади напротив главного входа? Один, другой, пятый, десятый написал в администрацию жалобу. Будут вынуждены принимать меры. И дать ответ в письменном виде каждому. На следующий раз то же самое, опять жалобу, и уже в администрации призадумаются, приглашать ли таких на выставку, пускать ли, штрафовать и т.д. Но меры принять будут вынуждены. Под лежачий камень вода не подтечет. Не приятно такое читать? Понимаю. Но это не повод переходить на личности. А повод задуматься. Все жалуются что бардак на выставке. И будет бардак до тех пор, пока посетители выставки будут с этим бадаком мириться. Зачем им то шевелиться, когда от арендаторов бабло поступает, от посетителей поступает, неприятностей никаких. Их все устравивает. Не устраивает посетителей. От посетителей и должна исходить инициатива.
 
Вы неоднократно в пассивно-агрессивной форме наехали на ТС и рассчитываете, что на вас наехать в ответочку уже нельзя?
Есть разница между обозвать, оскорбить, перейти на личности, и в ответ привести свои контраргументы. Имеются таковые, прошу. Без обзывательств и оскорблений. Я свою точку зрения озвучила, и выразила недоверие топикстартеру в однобоком предоставлении информации, искажении информации, расчете надавить на жалость, требованием сумм без всяких гарантий что не стребует еще и еще.
 
А я вот в поддержку тс обязательно репост сделаю. Чтоб джигитам и оргам стыдно стало хотя бы
 
Не поняла - кому топикстартер задолжала гарантии? Это пусть организаторы выставки беспокоятся - сколько с них будут требовать и будут ли еще.
Вы можете доверять или не доверять...но тон выбрали слишком агрессивный.
 
Это домыслы Сенди про гарантии,а тон агрессивный,ну человек просто озлобленный очень,так и пишет.
 
ага, в прошлом году, лошадей с рингов выводили в павильон для фото..вот прям в центр, где люди ходят и магазины стоят..
А потом эти "Джигиты" пошли на улицу, где лошадь била задом в сторону людей прямо перед центральным входом. Слава Богу никого не задело
Дебилы, прости Господи...


Жаль, что не были заявлены претензии. Или не было озвучено хотя бы.
 
Сверху