Единение с лошадью – Путь Клауса Фердинанда Хемпфлинга (Klaus Ferdinand Hempfling)

Видео:
https://www.youtube.com/watch?v=S3gSO6g5IUg.
Просто очередное видео для просмотра.
А конь-то почему на веревочке?
Выглядит пасторально, конечно, но вот только сегодня при мне жеребца тоже на веревочке водили мимо кобыл без всяких методик.
сразу видно - человек читал красивые книги и не одну :)
Тонко. Если бы я хотела сыронизировать, лучше не написала бы :)
Во-первых по видео и книгам чужую систему освоить очень сложно, а вот почитать об опыте другого человека можно.
Написать можно все, что угодно. Помню, полгода на одном форуме наслаждались писульками мужчины от имени женщины. Там было все: и опыт "энергетического боя", и девушка-ниндзя против "маски-шоу", закончилось все "трагическим случаем". В реале мелкий лысоватый чувак. Я нежно люблю эту историю.

А вот тело скажет гораздо больше.

Наказуемо у нас секстанство,
Сектантство, уважаемый любитель художественного чтения.
Хотя слово неплохое :)


Во-вторых, по вашему поводу и вашего мужа, - удивило, что, ни вы, ни муж не будучи в теме, чувака приговорили уже.

Что значит "будучи не в теме"? Не занимаясь работой с телом? Не занимаясь с лошадьми?
Или не прочитав "европейскую прессу" и не пересмотрев все эти милые ролики с гитарными переборами на фоне и нулем информации. Вот последний ролик: "как здорово гулять в поле с лошадкой и гонять баранов", будет трава тоже так пойдем. Только вместо баранов козлы у нас.

Поэтому обсуждение опять скатилось в неконструктивное русло. Потому что осуждать автора методики можно только либо лично с ним пообщавшись, либо попробовав применить его советы и получить в лоб копытом

Нет у него методики. Вот работы с телом методики у него нет, а все эти слова о "заземлении и укоренении" только слова. Недостаточно держать в голове картинку, надо еще работать телом, это конкретные физические параметры (типа сбора у лошади, если так будет понятно).
 
вот всегда удивляло.Зачем высмеивать других?Чтобы почувствовать силу в себе?у каждого человека есть свое мировозрение и свой жизненный путь.Так зачем пытаться заставить кого то жить вашей жизнью?Не лучше ли просто позволить человеку самому решать что ему подходит а что нет?
Извеняюсь что влезла.Просто что не тема то разборки полетов какие-то.
Где высмеивание?
Конкретно?
Постов немного, цитат можно набрать.
Мировоззрение и жизненный путь это прекрасно, но данный путь широко транслируется в головы других путем рекламы. Значит, это коммерческий продукт, значит, можно обсудить его потребительские свойства. Человек учит - чему он учит? Чему он научит и чему не научит?
Работе с телом он не научит, то есть, человек, обучаясь у него, этого не получит, хотя, возможно, заплатит и будет ожидать результата.
Возможно, научит чему-то другому, но по роликам я пока не вижу, чему именно. Это мое мнение, мое мировоззрение и жизненный путь, так что попрошу быть толерантнее :)

"А чего добился ты, сначала пообщайся со звездой, понравься мне и тогда твое мнение будет ценно" оставим hip, в смысле, не утруждайте себя этими аргументами.
 
у каждого человека есть свое мировозрение и свой жизненный путь.
Это несомненно, но выдумывать поиски общего космоса с лошадью, заменяя этим грамотную работу направленную на развитие и безопасность обоих, неся это в массы и попутно на этом заработав, ну как это назвать. Помягче, дабы не обидеть слепо и наивно доверяющим и по случайности развесивших уши, если не мошенничеством.
 
Это несомненно, но выдумывать поиски общего космоса с лошадью, заменяя этим грамотную работу направленную на развитие и безопасность обоих, неся это в массы и попутно на этом заработав, ну как это назвать. Помягче, дабы не обидеть слепо и наивно доверяющим и по случайности развесивших уши, если не мошенничеством.

Я извиняюсь, стерла сообщение.Подумала что лучше все же промолчу.Но раз меня заметили то наверно к лучшему)Я понимаю о чем вы говорите. Просто на форуме есть разный контингент. есть конники спортсмены, а есть космонавты у которых лошадь для души.Не думаю что кто то пытается заменить или заставить кого то работать именно по такой методике лошадей. Просто это как вариант более свободной и не принужденной работы с лошадью.Ну видео может и не очень информативные ,но есть у него и пару интересных, особенно с чужими лошадьми.Про заработать на пустом месте.Так это не к нему а к тем кто платит)

Кстате про космос , в какой то степени я могу не согласиться.Космос в какой то степени есть)но для его достижения нужно много работать и с лошадью и с собой.Я бы это назвала не космосом ,а полным доверием лошади человеку и 100% пониманием ею мельчайших посылов (команд).
 
Где высмеивание?
Конкретно?
Постов немного, цитат можно набрать.
Мировоззрение и жизненный путь это прекрасно, но данный путь широко транслируется в головы других путем рекламы. Значит, это коммерческий продукт, значит, можно обсудить его потребительские свойства. Человек учит - чему он учит? Чему он научит и чему не научит?
Работе с телом он не научит, то есть, человек, обучаясь у него, этого не получит, хотя, возможно, заплатит и будет ожидать результата.
Возможно, научит чему-то другому, но по роликам я пока не вижу, чему именно. Это мое мнение, мое мировоззрение и жизненный путь, так что попрошу быть толерантнее :)

"А чего добился ты, сначала пообщайся со звездой, понравься мне и тогда твое мнение будет ценно" оставим hip, в смысле, не утруждайте себя этими аргументами.

То что я написала было адресовано не лично вам)
Обсуждать не только можно но и нужно!Просто это можно делать в более приятном ключе)Кстате в мире много пиарщиков,и даже очень популярных)люди сидят с открытым ртом ,и что, они чему то учат?Тоже не факт.Зато людям интересно вот так сидеть и слушать,это доставляет им радость(и то хорошо).
 
То что я написала было адресовано не лично вам)

Принято, а то я было подумала, что вдруг перегнула палку.
При виде, мягко напишу, дилетантизма, поданного в обертке мастерства, у меня начинает что-то зудеть. Я несовершенна и не могу удержаться.

Кстате в мире много пиарщиков,и даже очень популярных)люди сидят с открытым ртом ,и что, они чему то учат?Тоже не факт.Зато людям интересно вот так сидеть и слушать,это доставляет им радость(и то хорошо).
Да, есть такое: форма досуга, развлечения, способ оставаться в своей зоне комфорта и т.п.
Но в подобных вещах меня больше всего бесит, откровенно напишу, то, что у людей развивается воинствующий дилетантизм.
Это прекрасно, когда человек в какой-то момент не нашел себя в спорте (в Америках сложнее, т.к. у них культура развернута на тему достижений, побед и выигрыша, чтобы шоу и фанфары, неважно какой ценой, у нас такого нет просто).
И тут он увидел, что вау, можно с лошадью просто общаться, гулять по полям, гонять баранов, чем-то там полезным для тела заниматься, какими-то упражнениями грузить мозг себе и лошадке. Именно создать общую с лошадью зону комфорта и поддерживать ее.
Вот когда у нас тренер где-то ходит, я прям двумя руками за такой досуг :) Но чтобы делать из этого систему и учить других людей нужна очень серьезная подготовка. Нужна школа, не "я - гуру, создал все свое", а долгое обучение соответствующим направлениям. Только тогда можно что-то людям дать, причем, неважно, что часть людей воспримет это как досуг и развлечение, ты будешь иметь ответственность за результат.
 
Вообще-то вышеупомянутый товарищ себя особо и не пиарил. Выпустил книгу, видеофильм 45 мин, и почему-то приобрел множество поклонников, особенно поклонниц. Соответственно этому и цена - много желающих на семинары - цена поднимается, мало - опускается. Закон рынка. Ибо если на десять мест претендуют сотни, чего не поднять цену? Чтобы меньше работать и больше времени уделять себе.
Книга его с тех времен переиздается регулярно, переведена на несколько языков, приобрела популярность у всадников любителей, а также вполне серьезных профессионалов. Т.е. испытание временем - прошла.
Видимо поклонники появились потому, что Фердинанд начал свою деятельность даже раньше Монти Робертса, по крайней мере в Европе о Монти еще особо не слышали. Т.е. это совсем заря этологического подхода в общении с лошадьми и он показал работу, которой жаждали массы - свободное общение, на уровне "матрицы"), лошадь управляется силой мысли и без всяких усилий. По прошествии дцати лет этологию учат и будущие инструкторы ВЕ в Европе и всадники сдающие экзамены на разряды. Т.е. это все оформилось во вполне серьезные знания. А у истоков - наш герой, М.Робертс, Парелли и еще пять-десять более или менее знакомых имен, включая серьезных этологов. Собственно еще надо вспомнить отцов основателей- Б.Гржимека, например, с его опытами еще в 40-е гг. Но и он не основатель. Конные "заклинатели" или конники хорошо разбирающиеся в конской психологии - чаще всего интуитивно и благодаря опыту - во все времена обращали на себя внимание. Феномен "заклинателя" описан и в русской классической литературе.
К сожалению, в России один товарищ сильно подпортил репутацию современных "заклинателей", и своей деятельностью привел к тому, что с одной стороны, и это плюс, коней стали бить с оглядкой на скрытые камеры, с другой стороны, и это минус, - этология у нас пока не прижилась в широкой своей массе и тренеры, если и практикуют, то особо не разглашая, чтобы не высмеяли - мол конкурист, а читаешь Парелли и тд.

По поводу конструктивного разговора - вы все видите, что разговор сразу затухает, если я не отвечаю спорщикам. Вывод - люди пришли в тему полаятся и заняться любимым развлечением - тролингом, критикой и самолюбованием.
Нет спора, нет людей. Нет никакой разумной критики, разбора текста, рассказов о практике и тд. Нет. Потому что нет.
И вот от этого скучно. И спорить и что то-то писать людям - тоже безумно скучно, делаешь это уже исходя из интернетных рефлексов - ответили, надо ответить и в ответ.
 
Последнее редактирование:
и он показал работу, которой жаждали массы - свободное общение, на уровне "матрицы"), лошадь управляется силой мысли и без всяких усилий.
Ну далеко не он первый. Лошадь управляется силой мысли, и без всяких усилий в разных школах. И школы существовали за долго до появления всяких новых веяний. Пожалуйста познакомьтесь с французской школой, с русской школой, посмотрите на венскую школу и попробуйте скажите что лошади управляются там не силой мысли и с какими то усилиями. Так же познакомьтесь с книгой Майрингера. За всей этой легкостью стоит огромный труд. И подавать это под соусом чего то нового и каверкать в формат НХи, ну как то меня лично коробит.
Чем еще меня коробит НХа? Да много чем. Вот например я в этой теме размещала видео как жеребец идет из левады домой за веревочку на шее. Вот так взять и сказать что люди, я вас за несколько минут научу, проблемную лошадь исправлю, являюсь изобретателем метода аля натурель не могу. За несколько минут зверя так не обучишь, да и не каждый согласиться вот так на веревочке за шею идти, есть экземпляры которые воспользовавшись случаем устроят целое приключение. И понимая это я скажу не повторяйте, просто посмотрите и отметьте для себя что так бывает. Что нам вещают альтернативщики??? Прямо противоположное.
Все, хватит пока, а то много букв получится.
 
Продолжу публиковать видео для обсуждения и, простите за тавтологию, «обсуждения обсуждения».

View: https://www.youtube.com/watch?v=mMBncWJcksk&list=PLDA07D274727C13E9&index=


Перевод описания:
Хемпфлинг – Укрощение агрессивного жеребца – Критический случай

Март 2008

Жеребец породы лузитано привезен от профессионального тренера из Дании, которая больше не может с ним справиться.

В этом видео Клаус Фердинанд Хемпфлинг работает с совершенно необученным жеребцом, демонстрирующим крайне доминантное и трудноконтролируемое поведение.

Это видео описывает важные части работы тренера лошадей (horse therapist) Клауса Фердинанда Хемпфлига. Для лучшего понимания полезно связать содержание видео с общей информацией, заключающейся в следующем:

Клаус Фердинанд Хемпфлинг в буквальном смысле слова потрясает конный мир своей деятельностью в таких областях как естественные отношения с лошадьми, заклинание лошадей, классическая выездка и кюр, различные виды конного спорта, езда в стиле вестерн, дистанционные пробеги и троеборье.

Он известен своими передовыми идеями в отношении работы и взаимодействия с лошадьми и работой жеребцов производителей в руках с учетом их специфического потенциала и их нужд. Его тренировка жеребцов способствует проведению полностью контролируемого процесса случки. Он также часто работает с молодыми лошадьми: необученными жеребчиками и кобылками, и его мягкая и естественная подготовка к дальнейшему тренингу и езде делает их очень счастливыми лошадьми.

Он обращается к психике лошади и общается посредством языка тела с этими прекрасными созданиями.

Его книга 'Dancing with Horses' («Танцы с лошадьми») имеет потрясающих успех во всем мире, в особенности в областях рекреационной верховой езды и естественной верховой езды (natural riding).


Одним из направлений его работы является работа с трудными лошадьми – как и в этом видео, он превращает опасных, нервных, травмированных животных в готовых к сотрудничеству компаньонов. Они признают Клауса своим лидером, и охотно идут на сотрудничество в руках и под седлом. Наряду с когортой таких известных имен как Монти Робертс и Пат Парелли, Клаус Фердинанд Хемпфлинг оказывает влияние на направление естественных отношений с лошадьми на самом высоком уровне.


Крайне важным для Хемпфлинга является ведение взаимодействия со всеми областями, при условии, что принятые в них виды деятельности согласуются с природой лошади. По этой причине Клаус также обучает людей занятых в таких отраслях конной индустрии как конкур, барочная и художественная выездка, драйвинг, бега и скачки, рабочая выездка. КФХ также рассматривает такие вопросы как воссоединение с лошадью, работа в бочке, бои быков с участием лошадей (с пикадорами и тореадорами такими как Пабло Гермосо Мендоза, Леонардо Фернандез и Бохоркуэя), а также вопросы верховой езды без подков, естественного ухода за копытами лошади, езды без поводьев и без уздечки. Собственная система верховой езды Клауса Фердинанда Хемпфлинга «езда посредством сбалансированного веса» (Balanced Weight Riding) начинается с тщательной работы в руках и лонжирования на свободе, для выстраивания потенциала для выполнения элементов Высокой школы выездки (Haute Ecole), таких как езда плечом внутрь, испанский шаг, пассаж, пиаффе, полуодержка, менка ног в воздухе, которые полностью основаны на естественных движениях лошади и могут выполняться на свободном поводе, в противоположность Английской школе выездки, представленной такими именами как Хелгстранд и Грунсвен) и традиционной классической выездке (представленной Cadre Noir – Испанской школой выездки в Вене, Escola Portuguesa de Arte Equestre и the Royal Andalusian School of Equestrian Art).

Генетические изменения при разведении, характеры и типы лошадей также входят в круг вопросов, рассматриваемых КФХ, в том числе в книге «What Horses Reveal» (Что проявляют лошади).

Клауса можно часто встретить с породами лошадей эпохи барокко, такими как лузитано, чистокровные испанские, липицианы, кнабструпы и фризы. Но кроме этих пород КФХ очень привлекают такие национальные породы как арабская, креольская, уэльская, уэльский коб, гафлингер, исландский пони и пони коннемара. Его подход работает для всех лошадей, аутентичные основы конного мастерства доступны любому. В ходе курсов, проводимых Клаусом Фердинандом Хемпфлингом всадники и заводчики, представляющие совершенно разные стили, учатся завоевывать дружбу своих лошадей, среди которых зачастую представлены такие породы как квотер, чистокровная верховая, пинто, ирландский коб, пасо фино и другие. Можно сказать, что КФХ является одним из ведущих представителей области, занимающейся вопросами благополучия животных, в особенности лошадей, а также дикой природы, который основывается на природе и естественной коммуникации животных. Хемфлинг имеет опыт профессиональной деятельности в области коммуникации, искусства, театра, музыки, изучения коренных народов и их культур. Он проживает на маленьком острове Датского Архипелага, где проводит эксклюзивные обучающие программы для людей со всех сторон света.


Перевод содержания:
29 Март 2008

Клаус Фердинанд Хемпфлинг

Критический случай


Фильм Malene Lutken

Остров Люэ, Дания


Во время прибытия в Школу-Ферму Клауса Фердинанда Хемпфлинга, пятилетний жеребец породы лузитано вел себя крайне агрессивно и беспокойно.


Шаг 1: Предоставить пространство для атак.

Шаг 2: Остановка и успокаивание посредством языка тела.

Шаг 3: Особое лонжирование.

Шаг 4: Особое ведение.

Шаг 5: Прикосновение к новой спокойной и дружелюбной лошади. Теперь лошадь вписывается в настоящий момент и заявляет о прекращении беспокойного поведения. Я первый раз могу прикоснуться к лошади, которая не кусается.

Шаг 6: Начало обычной работы с земли со свободной лошадью.
 
Последнее редактирование:
Просто красивое видео:

View: https://www.youtube.com/watch?v=zq06bmJLt-U&index=1&list=PLKL9Jf7C0bSDJK5FJr4BgGeHjdKbulfk2


Перевод описания видео:

Волшебное обращение с жеребцом – О КФХ и его уникальном способе обращения с лошадьми

Завораживающие кадры игровой-танцевальной-рабочей-сессии на свободе в условиях дикой природы http://www.hempfling.com/ Вы можете ясно видеть результаты потрясающего воздействия «Магического лонжирования», которому в этой форме положил начало Клаус и развил его до истинного искусства и уникального способа обращения с лошадью. Для того чтобы нести всадника лошади требуется очень хорошая подготовка. Клаус поднял на новый уровень искусство лонжирования; из видео можно больше узнать об этом способе и его значении. Этот клип также представляет собой первое знакомство с уникальным способом общения с лошадьми Клауса Фердинанда Хемпфлинга в высшем смысле их культуры, принесшем автору мировую известность. В видео представлена работа Клауса Фердинанда Хемпфлинга, как специалиста по реабилитации травмированных лошадей. Он работает с этими могущественными, величественными животными в соответствии с их природой. Неотъемлемой частью его работы является развитие «присутствия» всадника и ориентация на принцип целостности.


Клаус обладает способностью в считанные секунды «узнать» лошадь и всего за несколько минут их первой встречи он устанавливает настолько прочные отношения, что после этого момента все остальное взаимодействие с лошадью строится на доверии, создавая дружбу с лошадью длинною в жизнь.

В своей новой книге “The Horse Seeks Me”

Трейлер книги:

View: https://www.youtube.com/watch?v=VmYRXoi99rc


автор затронул интересы конников со всего мира, занятых в таких направлениях и отраслях конного дела и спорта как естественные отношения с лошадью (NH), заклинание лошадей, классическая выездка и кюр, различные дисциплины конного спорта, езда в стиле вестерн, дистанционные пробеги, троеборье и верховая езда в целом. Находясь в первых рядах в работе и взаимодействии с лошадьми, Клаус известен своим аутентичных эффективным подходом к работе с лошадью в курах (с земли) в полном соответствии с природой лошади, что неоднократно доказано и задокументировано при работе с жеребцами (жеребцами-производителями). Он принимает во внимание состояние психики лошади (лошадиная психология) и общается с этими прекрасными животными посредством языка тела.

Hempfling - Moments Like This - The Horse Seeks Me - Book trailer

Первая книга Клауса Фердинанда Хемпфлинга

'Dancing with Horses'


https://www.amazon.com/Dancing-Hors...9319753&sr=1-2&keywords='Dancing+with+Horses'


Танцы с лошадьми. Искусство владения языком тела


https://www.ozon.ru/context/detail/id/25825090/



принесла ему ошеломляющий успех. В основе его методики лежит акцент на развитие личности человека, он является основателем направления тренингов по управлению и лидерству с участием лошади, благодаря которым обучил целый ряд руководителей среднего и высшего звена из компаний по всему миру.

Клаус жил с дикими лошадьми для того чтобы наблюдать за языком их общения и естественным поведением лошадей. На основе природной красоты он разработал собственные принципы первого опыта общения человека и лошади. Одним из направлений является работа со сложными и агрессивными лошадьми. Хемпфлинг превращает опасных, нервных, травмированных лошадей в компаньонов, готовых к сотрудничеству. Они признают его как своего лидера и становятся партнерами, охотно работающими как в руках, так и под седлом. Система верховой езды Клауса Фердинанда Хемпфлинга #KFH_riding_system “Езда при сбалансированном весе” ('Balanced Weight Riding') начинается тщательной работой в руках и лонжированием на свободе, за счет чего наращивается потенциал для выполнения элементов Высшей школы верховой езды (Haute Ecole), таких как езда плечом внутрь, Испанский шаг и пассаж.

Можно сказать, что Клаус Фердинанд Хемпфлинг является на сегодняшний день одним из лидирующих имен в вопросах благополучия животных, особенно лошадей, любви и страсти к этим животным, а также их жизни в дикой природе, коренящейся во взаимодействии животного и природы. В одной из немецких телевизионных программ Клаус был назван одним из самых важных заклинателей лошадей в мире. Профессиональный опыт Хемпфлинга относится к областям коммуникации, искусства, театра, музыки, изучения коренных народов и их культур. Он живет на маленьком острове Датского архипелага, где проводит эксклюзивные курсы для людей со всего мира.
 
Обожаю рекламные тексты.

Волшебное обращение с жеребцом – О КФХ и его уникальном способе обращения с лошадьми

Завораживающие кадры игровой-танцевальной-рабочей-сессии на свободе в условиях дикой природы http://www.hempfling.com/ Вы можете ясно видеть результаты потрясающего воздействия «Магического лонжирования», которому в этой форме положил начало Клаус и развил его до истинного искусства и уникального способа обращения с лошадью. Для того чтобы нести всадника лошади требуется очень хорошая подготовка. Клаус поднял на новый уровень искусство лонжирования; из видео можно больше узнать об этом способе и его значении. Этот клип также представляет собой первое знакомство с уникальным способом общения с лошадьми Клауса Фердинанда Хемпфлинга в высшем смысле их культуры, принесшем автору мировую известность. В видео представлена работа Клауса Фердинанда Хемпфлинга, как специалиста по реабилитации травмированных лошадей. Он работает с этими могущественными, величественными животными в соответствии с их природой. Неотъемлемой частью его работы является развитие «присутствия» всадника и ориентация на принцип целостности.
.........................

Танцы с лошадьми. Искусство владения языком тела


принесла ему ошеломляющий успех. В основе его методики лежит акцент на развитие личности человека, он является основателем направления тренингов по управлению и лидерству с участием лошади, благодаря которым обучил целый ряд руководителей среднего и высшего звена из компаний по всему миру.
Короче, если надо продать что-то и подороже, широкому кругу людей, которые любят "зажигаться" идеей (так же быстро терять интерес) и которые несколько истероидного типа, то пишут как раз вот такие тексты.
 
ничего критического в данном видео не вижу, выпустили застоявшегося коника, тот отыгрался - покозлил, посвечил, на кордочке побегал, что этом такого волшебного?
 
А где "критически-агрессивный жеребец"? Два раза пересмотрела тоже:rolleyes:, последнее видео, да красиво, музычка..Я весь табун вожу без веревок пастись на полянку и обратно в черте города(нравится мне гемор), и кобыла там, и два жеребца, и нежеребцы, выписывают ножками, несутся галопом всей оравой на свист, рискуя размазать мать по травке тонким слоем:), ура, я заклинатель лошадейo_O
Грамотно поданный товар.
 
Продолжу публиковать видео для обсуждения и, простите за тавтологию, «обсуждения обсуждения».
но это ж тот же джойн ап, или как там его. Обычное грамотное применение знаний о психологии лошади + всем давно известное "надави - дождись нужного ответа - отойди".
Чего на него все так молятся?
 
Продолжим:

View: https://www.youtube.com/watch?v=ksmaGtJGACg&index=2&list=PLKL9Jf7C0bSDJK5FJr4BgGeHjdKbulfk2



"Формирование" лошади на свободе
Это видео о формировании осанки и увеличении возможностей вашей свободной лошади посредством языка тела.


Официальный сайт: http://www.hempfling.com/

Музыкальное сопровождение: http://www.andre-ulbricht.de


Обладая профессиональным опытом в области коммуникации, Клаус потряс мировое конное сообщество. Он работает с этими могущественными, величественными животными в соответствии с их природой. Неотъемлемой частью его работы является развитие «присутствия» всадника и ориентация на принцип целостности. Клаус обладает способностью в считанные секунды «узнать» лошадь и всего за несколько минут их первой встречи он устанавливает настолько прочные отношения, что после этого момента все остальное взаимодействие с лошадью строится на доверии, создавая дружбу с лошадью длинною в жизнь.


В своей новой книге “The Horse Seeks Me”Трейлер книги:
View: https://www.youtube.com/watch?v=VmYRXoi99rcавтор
затронул интересы конников со всего мира, занятых в таких направлениях и отраслях конного дела и спорта как естественные отношения с лошадью (NH), заклинание лошадей, классическая выездка и кюр, различные дисциплины конного спорта, езда в стиле вестерн, дистанционные пробеги, троеборье и верховая езда в целом. Находясь в первых рядах в работе и взаимодействии с лошадьми, Клаус известен своим аутентичных эффективным подходом к работе с лошадью в курах (с земли) в полном соответствии с природой лошади, что неоднократно доказано и задокументировано при работе с жеребцами (жеребцами-производителями). Он принимает во внимание состояние психики лошади (лошадиная психология) и общается с этими прекрасными животными посредством языка тела.


Первая книга Клауса Фердинанда Хемпфлинга'Dancing with Horses' https://www.amazon.com/Dancing-Horses-Klaus-Ferdinand-Hempfling/dp/1570761841/ref=sr_1_2?s=books&ie=UTF8&qid=1519319753&sr=1-2&keywords='Dancing+with+Horses'


Танцы с лошадьми. Искусство владения языком тела

https://www.ozon.ru/context/detail/id/25825090/

принесла ему ошеломляющий успех. В основе его методики лежит акцент на развитие личности человека, он является основателем направления тренингов по управлению и лидерству с участием лошади, благодаря которым обучил целый ряд руководителей среднего и высшего звена из компаний со всего мира.

Клаус жил с дикими лошадьми для того чтобы наблюдать за языком их общения и естественным поведением. На основе природной красоты он разработал собственные принципы первого опыта общения человека и лошади. Одним из направлений является работа со сложными и агрессивными лошадьми. Хемпфлинг превращает опасных, нервных, травмированных лошадей в компаньонов, готовых к сотрудничеству. Они признают его как своего лидера и становятся партнерами, охотно работающими как в руках, так и под седлом. Система верховой езды Клауса Фердинанда Хемпфлинга #KFH_riding_system “Езда при сбалансированном весе” ('Balanced Weight Riding') начинается тщательной работой в руках и лонжированием на свободе, за счет чего наращивается потенциал для выполнения элементов Высшей школы верховой езды (Haute Ecole), таких как езда плечом внутрь, Испанский шаг и пассаж. Можно сказать, что Клаус Фердинанд Хемпфлинг является на сегодняшний день одним из лидирующих имен в вопросах благополучия животных, особенно лошадей, любви и страсти к этим животным, а также их жизни в дикой природе, коренящейся во взаимодействии животного и природы. В одной из немецких телевизионных программ Клаус был назван одним из самых важных заклинателей лошадей в мире. Профессиональный опыт Хемпфлинга относится к областям коммуникации, искусства, театра, музыки, изучения коренных народов и их культур. Он живет на маленьком острове Датского архипелага, где проводит эксклюзивные курсы для людей со всего мира.


-PAXP-deijE.gif
44855017_2107482429271767_5441446040425201664_o.jpg

Воспитайте свой глаз...

... видеть главное

Лошадь в ваших руках может принимать любую форму, подобно воску


44838458_2107482525938424_6594561321071542272_o.jpg


Все начинается...

... в вашем воображении



44827858_2107482825938394_6904707244592463872_o.jpg




И остаток текста:

"Свободная лошадь выполняет внутреннее сгибание

Подаваемые наши сигналы в особенности касаются задних ног

Грудная клетка поднимается

Круп наклоняется вниз

Наша лошадь ищет общения с нами...

потому, что монументально возвышается с нами...

Воссоединитесь с вашей свободной лошадью

в поисках истинного баланса

Внутренние образы - не мечты, но

они помогают нам соединиться с нашими мечтами.


Достижение всего возможно с добровольного согласия лошади в радостном состоянии и за счет продвижения вперед мелкими шагами.

Фото: Klaus Ferdinand Hemfling

Музыкальное сопровождение: Andre Ulbricht"
44838458_2107482525938424_6594561321071542272_o.jpg
 
Последнее редактирование:
Это все замечательно, конечно, но я на видео агрессивной лошади не вижу. А я видела по-настоящему агрессивных, тут половина форума таких видела, вон, тема соседняя про убийц висит с офигительными историями. Так вот агрессия - это когда тебе несутся откусывать лицо, и наплевать лошади, что там у тебя в руках, хлыст, лопата или иисусья тряпка.
А тут лошадка ножками машет от энергии.
Хз, конечно.
Мб это я мнительная: допустим, я неправа, и есть там агрессия, но за счет крупного хорошо в себе уверенного мужика это все сходит на ноль. А если поставить, допустим, хозяйку в центр манежа к этой лошади? Как это должно работать-то?
 
View: https://www.youtube.com/watch?v=2P87V0DKQa4&list=PLKL9Jf7C0bSDJK5FJr4BgGeHjdKbulfk2&index=3


Огромное влияние языка тела Клауса Фердинанда Хемпфлинга – Танец жеребца в сборе на свободе

Перевод описания видео:


Уникальный способ лонжирования.

http://www.hempfling.com/

Вы можете ясно видеть потрясающее действие Магичесского Лонжирования, разработанного в таком виде Клаусом и развитого до уровня уникального метода и истинного искусства. Здесь приводится одна из наиболее важных основ работы Клауса. Для того чтобы настии всадника лошади требуется крайне тщательная подготовка. С этой целью Клаус разработал искусство лонжирования. Здесь можно больше узнать о его значении и сути. Это видео также является первым на пути использования уникального метода общения с лошадьми в высочайшем смысле их культуры, метода, сделавшего Клауса Фердинанда Хемпфлинга известным во всем мире.

Клаус обладает способностью в считанные секунды «узнать» лошадь и всего за несколько минут их первой встречи он устанавливает настолько прочные отношения, что после этого момента все остальное взаимодействие с лошадью строится на доверии, создавая дружбу с лошадью длинною в жизнь.

Самая последняя недавно опубликованная книга Клауса Фердинанда Хемпфлинга («The Horse Seeks Me» / Лошадь ищет меня) затронула конников всего мира, получив обратный отклик из таких областей как натуральные отношения, заклинание лошадей, классическая выездка и кюр, различные дисциплины конного спорта, езда в стиле вестерн, дистанционные пробеги, троеборье и верховая езда в целом.

Он занимает передовые позиции в работе с лошадьми известен своей аутентичной и эффективной работой в руках, согласующейся с природой лошади , что неоднократно доказано и задокументировано при работе с жеребцами (жеребцами-производителями). Он принимает во внимание состояние психики лошади (лошадиная психология) и общается с этими прекрасными животными посредством языка тела.


Первая книга Клауса Фердинанда Хемпфлинга

'Dancing with Horses'


https://www.amazon.com/Dancing-Horses-Klaus-Ferdinand-Hempfling/dp/1570761841/ref=sr_1_2?s=books&ie=UTF8&qid=1519319753&sr=1-2&keywords='Dancing+with+Horses'


Танцы с лошадьми. Искусство владения языком тела


https://www.ozon.ru/context/detail/id/25825090/



принесла ему ошеломляющий успех. В основе его методики лежит акцент на развитие личности человека, он является основателем направления тренингов по управлению и лидерству с участием лошади, благодаря которым обучил целый ряд руководителей среднего и высшего звена из компаний по всему миру.


Клаус жил рядом с лошадьми в дикой природе, чтобы иметь возможность наблюдать их язык тема и поведение лошадей в естественных условиях. На лоне природы он разработал принцип «первого взаимодействия» ('first encounter') человека и лошади.


Одним из направлений его работы является работа с проблемными лошадьми. Как и в этом видео, он превращает опасных, нервных, травмированных животных в готовых к сотрудничеству компаньонов. Они признают Клауса своим лидером, и охотно идут на сотрудничество в руках и под седлом.

Система верховой езды Клауса Фердинанда Хемпфлинга «Верховая езда под контролем веса и при помощи тела» начинается с работы в руках и лонжирования на свободе, создания потенциала для упражнений Высокой школы верховой езды (Haute Ecole) – таких как: плечо внутрь, испанский ша и пассаж.

Наряду с вышесказанным, можно заключить, что имя Клауса Фердинанда Хемпфлинга является одним в числе ведущих в вопросах благополучия животных, и в особенности, лошадей, в вопросах страстного увлечения лошадьми и любви к ним, а также в отношении жизни лошадей в дикой природе, в которых он основывается на природе животных и их коммуникации.

В одной из немецких телевизионных программ Клаус был назван одним из самых важных заклинателей лошадей в мире. Профессиональный опыт Хемпфлинга относится к областям коммуникации, искусства, театра, музыки, изучения коренных народов и их культур. Он живет на маленьком острове Датского архипелага, где проводит эксклюзивные курсы для людей со всего мира.

Перевод содержания видео:


Клаус фердинанд Хемпфлинг

мастер языка тела и работы с лошадью на свободе


Начало работы

photo.php

несбалансированная лошадь
photo.php

Первые видимые перемены.
Это та же самая лошадь?
 
девочкиииии!!! вот ОНО!!! это - МАГИЯ!! а мы тут фокусникам развернуться не даем
 
View: https://www.youtube.com/watch?v=lwigIa-_H0s&list=PLKL9Jf7C0bSDJK5FJr4BgGeHjdKbulfk2&index=4


История одного жеребца


Перевод писания видео:

Весь путь: от драматического опыта первого общения, до гармонии в высшем смысле этого слова.

http://www.hempfling.com

https://www.facebook.com/KlausFerdina...

Музыкальное сопровождение: http://www.andre-ulbricht.de


Клаус обладает способностью в считанные секунды «узнать» лошадь и всего за несколько минут их первой встречи он устанавливает настолько прочные отношения, что после этого момента все остальное взаимодействие с лошадью строится на доверии, создавая дружбу с лошадью длинною в жизнь.


Самая последняя недавно опубликованная книга Клауса Фердинанда Хемпфлинга («The Horse Seeks Me» / Лошадь ищет меня) затронула конников всего мира, получив обратный отклик из таких областей как натуральные отношения, заклинание лошадей, классическая выездка и кюр, различные дисциплины конного спорта, езда в стиле вестерн, дистанционные пробеги, троеборье и верховая езда в целом.



Он занимает передовые позиции в работе с лошадьми известен своей аутентичной и эффективной работой в руках, согласующейся с природой лошади, что неоднократно доказано и задокументировано при работе с жеребцами (жеребцами-производителями). Он принимает во внимание состояние психики лошади (лошадиная психология) и общается с этими прекрасными животными посредством языка тела.



Первая книга Клауса Фердинанда Хемпфлинга

'Dancing with Horses'


https://www.amazon.com/Dancing-Hors...9319753&sr=1-2&keywords='Dancing+with+Horses'


Танцы с лошадьми. Искусство владения языком тела


https://www.ozon.ru/context/detail/id/25825090/



принесла ему ошеломляющий успех. В основе его методики лежит акцент на развитие личности человека, он является основателем направления тренингов по управлению и лидерству с участием лошади, благодаря которым обучил целый ряд руководителей среднего и высшего звена из компаний по всему миру.


Клаус жил рядом с лошадьми в дикой природе, чтобы иметь возможность наблюдать их язык тема и поведение лошадей в естественных условиях. На лоне природы он разработал принцип «первого взаимодействия» ('first encounter') человека и лошади.


Одним из направлений его работы является работа с проблемными лошадьми. Как и в этом видео, он превращает опасных, нервных, травмированных животных в готовых к сотрудничеству компаньонов. Они признают Клауса своим лидером, и охотно идут на сотрудничество в руках и под седлом.







Система верховой езды Клауса Фердинанда Хемпфлинга «Верховая езда под контролем веса и при помощи тела» начинается с работы в руках и лонжирования на свободе, создания потенциала для упражнений Высокой школы верховой езды (Haute Ecole) – таких как: плечо внутрь, испанский ша и пассаж.

Наряду с вышесказанным, можно заключить, что имя Клауса Фердинанда Хемпфлинга является одним в числе ведущих в вопросах благополучия животных, и в особенности, лошадей, в вопросах страстного увлечения лошадьми и любви к ним, а также в отношении жизни лошадей в дикой природе, в которых он основывается на природе животных и их коммуникации.

В одной из немецких телевизионных программ Клаус был назван одним из самых важных заклинателей лошадей в мире. Профессиональный опыт Хемпфлинга относится к областям коммуникации, искусства, театра, музыки, изучения коренных народов и их культур. Он живет на маленьком острове Датского архипелага, где проводит эксклюзивные курсы для людей со всего мира.



Перевод содержания видео:


История лошади

Хабанеро и Клаус – первый опыт общения

Шестилетний жеребец чистокровной испанской породы (PRE)

Обеспечить пространство для движения.


Установление аутентичных (исконных) границ при по мощи четких средств.

Внимание к сигналам лошади

Понимание того, что лошадь предлагает


Незамедлительная помощь в осуществлении роста

Демонстрация лошади ее собственных возможностей

Способность установления связи

Наслаждение дружбой


Некоторое время спустя
 
Сверху