Выездка Эдвард Гал и Тотилас.ЧЕ-90.7%. Олимпия - 92.300% !(стр.11)

Irsen McCoy написал(а):
ну вот так всегда :lol:

только мужчинка приглянется и сразу голубым оказывается .

Ozzy.elf написал(а):
Irsen McCoy и не говорите, сплошное разочарование... Вечно парням самое лучшее достается :mrgreen:

:lol: :lol: Хоть это его личное дело, правильно сказали :) Он же в мировом рейтинге выездки а не где-то там еще :) Я как раз уважаю тех, кто ентого не скрывает :wink: Хоть знаешь чего ожидать :lol:

На той неделе в среду по евроспорту показывали конкур.... там комментатор обмолвилась что Тотиласа продали в Германию :(
Так что расстраивайтесь не из-за ориентации :roll:
 
leonchik написал(а):
На той неделе в среду по евроспорту показывали конкур.... там комментатор обмолвилась что Тотиласа продали в Германию :(
Так что расстраивайтесь не из-за ориентации :roll:

на сайте Гала и Moorland Stables ничего такого нет, меньше слушайте наших комментаторов.
 
ага, деза! Тотиласа и Гала можно будет увидеть на ближайших соревнованиях в Амстердаме.
 
JS написал(а):
ага, деза! Тотиласа и Гала можно будет увидеть на ближайших соревнованиях в Амстердаме.

О, хорошо :!:
Полазила по "ненашему" инету... там тоже такой слух бродил.
Владелец (Kees Visser) продал БЫ его за 20-25 млн. евров 8)
Вроде контракт с Галлом до Игр 2010 г в Кентукки.
 
TatjanaK написал(а):
мастер-класс Гала в Олимпии. Мне понравилось, хоть та кобыла и не Тотилас, но посмотреть интересно, Гал работает легко и красиво, плюс еще умудряется в микрофон все объяснить: http://www.edwardgal.nl/?p=11&id=548&l=NL

Кстати, на этой кобыле Sisther De Jeu (кобыле 11 лет) Эдвард Гал занял первое место в БП с результатом 71,659 %, в Zwolle, Нидерланды в первые дни января 2010 года.
 
TatjanaK написал(а):
Karik написал(а):
TatjanaK написал(а):
Видела весь ролик и, насколько я поняла, Гал показывал, как проводить разминку перед соревнованием (как он сам сказал, времени было отведено 20 минут, и за этот период надо размять лошадь и достичь контроля над ритмом, в принципе он в основном и занимался ритмом, постоянно сдерживая кобыль, когда та ускорялась). Последние 5-7 минут он просто показывал элементы на галопе, прибавленную рысь, тоже в достаточно интенсивном темпе. Интересно, что в начале он пояснил, что обычно шагает лошадь 10 минут (там просто не было больше времени, поэтому шаг занял минуты три), в конце он сказал, что делает прибавленную рысь тоже достаточно редко...

Попробуйте еще раз закачать, может все же получится, т.к. действительно интересны ролик...
О, супер! Спасибо за разъяснения, а то с моим инглишем я как раз и не поняла про разминку перед стартами :D
ролик вообще странно грузится, если ставишь его на паузу, чтобы он загрузился полностью перед тем как смотреть, то складывается такое ощущение, что он вообще не грузится :( и ровно на четверти перестает реагировать на что либо вообще :shock:

Швед-нибенимеда, судя по тому как грузится, думаю что тяжелый... он на 20 с лишним минут в хорошем качестве
 
Швед-нибенимеда написал(а):
TatjanaK, а ролик "тяжелый"? и на каком языке?
Насколько тяжелый - не знаю, продолжительность 20 минут. Ролик находится на официальной странице Гала, обидно, что не все его могут посмотреть. Сейчас попробовала на работе открыть - тоже все работает, может его запустить подождать пока до конца откроется и потом еще раз нажать на старт? язык - английский.
 
TatjanaK написал(а):
Видела весь ролик и, насколько я поняла, Гал показывал, как проводить разминку перед соревнованием

не так. ему дали всего 20 минут, и лошадь уже размята. в начале он говорит "а сейчас я покажу как мы готовим лошадей к соревнованиям", а не разминка непосредственно перед стартом. и акцент он делает на сгибания и прибавки-сокращения, вплоть до остановок - на всех аллюрах. про прибавленную рысь - он говорит что такой как на стартах они дома требуют редко, и говорит "а сейчас я покажу как мы делаем такую прибавку", и тут время заканчивается.

а что странного в 10 минутах шага в начале тренировки? это нормально, как раз чтобы начать разминать лошадь на шагу.
 
Nick написал(а):
TatjanaK написал(а):
Видела весь ролик и, насколько я поняла, Гал показывал, как проводить разминку перед соревнованием

не так. ему дали всего 20 минут, и лошадь уже размята. в начале он говорит "а сейчас я покажу как мы готовим лошадей к соревнованиям", а не разминка непосредственно перед стартом. и акцент он делает на сгибания и прибавки-сокращения, вплоть до остановок - на всех аллюрах. про прибавленную рысь - он говорит что такой как на стартах они дома требуют редко, и говорит "а сейчас я покажу как мы делаем такую прибавку", и тут время заканчивается.

а что странного в 10 минутах шага в начале тренировки? это нормально, как раз чтобы начать разминать лошадь на шагу.
вот я тоже примерно также поняла :)
 
Мне видео очень понравилось!Гал молодец!!Иногда даже казалось,что лошадь сама все делает,без его участия. :wink:
 
Ааааааа

Вах вах вах

Люди, чтоб не создавать отдельную тему-кто-нить хоть примерно представляет, как добиватся такого приб. шага? Всю жизнь считала что шаг-что выросло то выросло, а тут конь тянет ногу по самое не могу, и заметно под управлением всадника.

У кого-нить какие-нить мысли есть?
 
Delilah написал(а):
Ааааааа

Вах вах вах

Люди, чтоб не создавать отдельную тему-кто-нить хоть примерно представляет, как добиватся такого приб. шага? Всю жизнь считала что шаг-что выросло то выросло, а тут конь тянет ногу по самое не могу, и заметно под управлением всадника.

У кого-нить какие-нить мысли есть?

Боюсь, тут надо исполнителя спрашивать... Я такого никогда у наших не видела...
Стажировочку так на годик к Галлу со своим коиком... Эхх, мечты... хоть я больше склонна к конкуру, но ТАКАЯ езда.... мууурррррр!
 
Аааааа

Он еще со звукомммм

Блин на работе смотрела даж не подумала

Совсем забыла-TatjanaK, спасибо за ссылку :)

Ща буду ролик из инета выковыривать и думать че там с шагом, мысли приветствуются :lol:
 
Понимаю какими то кусками... :(
:oops:
и язык у него хороший, и запись прекрасная... не хватает языковой практики... никто не переводил? :roll:
 
Maroosia написал(а):
Понимаю какими то кусками... :(
:oops:
и язык у него хороший, и запись прекрасная... не хватает языковой практики... никто не переводил? :roll:

Ничего особенного там нет, просто проговаривает что делает, вообщем не палится ну нигде :lol:

Тема урока-показать владение темпом.

Вообщем кто смотрел без звука ничего не потерял, и так все видно (ну кроме интервью конечно)
 
Delilah написал(а):
Ничего особенного там нет, просто проговаривает что делает, вообщем не палится ну нигде :lol:

Тема урока-показать владение темпом.

Вообщем кто смотрел без звука ничего не потерял, и так все видно (ну кроме интервью конечно)
Ну как это нет, если это мастер класс.. :roll: про темп понимаю частями, хочется понять все

тем более не всем видно все
поняла, как он разминает лошадь на всех аллюрах постановлениями - прямыми и обратными
 
а я вот не совсем поняла, что он говорил на тему страха лошади - лошадь боится и поэтому я делаю ЭТО, а вот что ЭТО я как раз и не поняла :( а мне это очень актуально, может кто понял?
 
Karik написал(а):
лошадь боится и поэтому я делаю ЭТО, а вот что ЭТО

он говорит, что лошадь может нервничать, волноваться из-за большого количества народу, непривычной обстановки - и чтобы отвлечь ее, расслабить и настроить на работу - он делает очень много переходов, сначала на шагу, потом на рыси, и то же самое на галопе. как только вы чувствуете, что лошадь начинает ускоряться - сокращаете, и потом выдвигаете снова. это же он и показывает на пируэтах и приниманиях - контроль над ритмом и скоростью движения

кстати, имхо - очень показательный момент - когда в конце уже, у него лошадь на одержку на шагу застывает с поднятой ногой. вот это я понимаю, контроль!
 
Сверху