Выездка Эдвард Гал и Тотилас.ЧЕ-90.7%. Олимпия - 92.300% !(стр.11)

Nick написал(а):
Karik написал(а):
лошадь боится и поэтому я делаю ЭТО, а вот что ЭТО

он говорит, что лошадь может нервничать, волноваться из-за большого количества народу, непривычной обстановки - и чтобы отвлечь ее, расслабить и настроить на работу - он делает очень много переходов, сначала на шагу, потом на рыси, и то же самое на галопе. как только вы чувствуете, что лошадь начинает ускоряться - сокращаете, и потом выдвигаете снова. это же он и показывает на пируэтах и приниманиях - контроль над ритмом и скоростью движения

кстати, имхо - очень показательный момент - когда в конце уже, у него лошадь на одержку на шагу застывает с поднятой ногой. вот это я понимаю, контроль!
спасибо :D
 
Nick написал(а):
кстати, имхо - очень показательный момент - когда в конце уже, у него лошадь на одержку на шагу застывает с поднятой ногой. вот это я понимаю, контроль!
Впечетляет конечно, не спорю, но ничего особенно нового для себя я там не увидела (понятно, что для того чтобы "увидеть" или "услышать" нужно заплатить денюжку). А так конечно красиво, гармонично, четко - сама тренировка, лошадь, Гал.
 
Вычитала на одном сайте такую новость:
владельцы Тотиласа решили все-таки получить от него потомство, доза спермы стоит 5500 евро, будет проводится кастинг кобыл, сперму получат не все желающие. И одна грустная новость - скончался Грибальди, отец Тотиласа.
 
галоп у кобылы, если честно, весьма посредственный :roll:
а вот слушать нужно со звуком, потому что очень многое объясняется, без звука не поймешь, зачем и что он делает и для чего
и фирменная прибавка в конце :mrgreen: шшшикарно!!!
 
Delilah написал(а):
Ааааааа

Вах вах вах

Люди, чтоб не создавать отдельную тему-кто-нить хоть примерно представляет, как добиватся такого приб. шага? Всю жизнь считала что шаг-что выросло то выросло, а тут конь тянет ногу по самое не могу, и заметно под управлением всадника.

У кого-нить какие-нить мысли есть?

я видела пару таких лошадей с завода. у одной было рваное с молодости плечо, шрам см 20, и на шагу именно эту ногу лошадь тянула так, что у Гала кобыла просто отдыхает. но только одну :mrgreen:
второй случай, привезли с завода тракена, которого судя по рваной ж**пе переехал комбайн: при заездке конь падал назад и вообще с координацией у него весьма туго до сих пор. так вот он тоже так ходит, тянет ножки, видимо, щупает, пападает от на землю или мимо :mrgreen:

а вообще, шаг делается, как и все прочее. У нас в прокате бегает гановеро-латвиец молодой. всего пару месяцев работы на расшагивании и отшагивании с продвижением шенкелем под ногу, и эта чудо-лошадь, недоступавшая раньше, теперь глубоко вперед под себя ставит зад и заступает на 2 копыта, ну и естественно от зада и плечо начала нести. так что, шаг - вполне себе вырабатываемый аллюр. :wink:
 
и еще ответ не помню кому, странице на 9-й что ли речь шла о том, что выездка превращается в цирк.
собственно, все возвращается на круги своя. никто не помнит, что выездка и вышла из циркового манежа, вообще-то.
П.С. читайте Боше :mrgreen:
 
Taujind написал(а):
а вообще, шаг делается, как и все прочее. У нас в прокате бегает гановеро-латвиец молодой. всего пару месяцев работы на расшагивании и отшагивании с продвижением шенкелем под ногу, и эта чудо-лошадь, недоступавшая раньше, теперь глубоко вперед под себя ставит зад и заступает на 2 копыта, ну и естественно от зада и плечо начала нести. так что, шаг - вполне себе вырабатываемый аллюр. :wink:

Ага, спасибо за инфу, но я уже примерно прочухала почему.
 
Delilah написал(а):
Taujind написал(а):
а вообще, шаг делается, как и все прочее. У нас в прокате бегает гановеро-латвиец молодой. всего пару месяцев работы на расшагивании и отшагивании с продвижением шенкелем под ногу, и эта чудо-лошадь, недоступавшая раньше, теперь глубоко вперед под себя ставит зад и заступает на 2 копыта, ну и естественно от зада и плечо начала нести. так что, шаг - вполне себе вырабатываемый аллюр. :wink:

Ага, спасибо за инфу, но я уже примерно прочухала почему.

поделитесь тайной? :shock:
 
Оййй неее, во первых словами сложно, проще показать, а во вторых сейчас тапками закидают-скажут совсем ошалела на Гала равняется :lol:
 
Ух ты, Аделинде молодец какая!
Но на КЮРе все равно какие-то нереальные проценты у него.
 
хотя нет, по сумме все равно первый)
и да, там еще есть он же на Sisther de Jeu
 
Кстати, вот мне интересно, а когда он КЮР поменяет?
Это последний серьезный старт в этом сезоне или нет?
 
нет, будет еще WEG в Кентукки

был бы очень признателен если бы ты его снова выложила на ютуб, только если можно в качестве получше)
 
а он повезет коня в Кентукки, думаешь?
А то был тут какой-то старт же не давно то ли в Америке, то ли в Канаде, Верт с Анки поехали, а Гал нет.
 
повезет, он сам это озвучивал - это основная их цель в этом году, и старт по уровню примерно равный финалу ЧМ, он ведь тоже 5*
 
ну, будем ждать..
Очень хочетcя уже новый сезон и новый КЮР. Этот порядком надоел уже:)
 
Сверху