Электрические веники, эмалированные чайники и прочая конная уТварь.

А что, не с нового года возраст считается?
Видео будет?)
По телефону сказали, что вроде с мая. Хотя фиг знает, я не разбиралась в правилах. Мы пока сырые, но в целом готовы к 4-х летним ездам. Ну нет так нет и в группах сойдет на первый раз. Даже в какой-то степени проще. Главное с немецкими мастадонтами не попасть в одну смену.
У Максимы есть свой канал на ю-тьбе. Они ведут прямую трансляцию, а потом кромсают и туда же все выкладывают. Там полно интересных мастер-классов:
https://www.youtube.com/channel/UCGBqvIv9WrJXTUya0XipnBg/playlists

А вот езды в группах с сентябрьского шоу спортивных лошадей:
https://www.youtube.com/playlist?list=PL-zZcSDmbQvLXOhhwi-Tql-OZJ9r6Ece1

UPD
хе-хе
 
Последнее редактирование:
Вывесили список участников в шоу - http://media.wix.com/ugd/610079_6473fbf8123748518fbdbc3b8f93bcf8.pdf
Знатная компания, с чистой совестью пишу, что едем исключительно за выездным опытом с возможностью походить копытами по крутому еврогрунту (надеюсь он там крутой?). В любом случае Ти такого точно никогда не видел, да и мы тоже...:D
В списках мы также нашли еще одного Тишкиного брата по отцу, неизвестного нам Таймовича. Не того, который приехал вместе с Ти из Фотины, а того, который остался там. Очень интересно на него глянуть. Брата зовут Тамплиер. Максима соединяет семьи.:D
Ну и из интриг: под 88 номером есть конь -Хохолок. Еще совсем недавно, на выводке РВП в 2014 г. он числился как РВП, даже стал чемпионом среди жеребцов старше 4-х лет, а в списках Максимы сменил пол, точнее породу на спортивную полукровную. Ошиблись? Ведь интрига жеж...:cool:
 
Последнее редактирование:
А еще есть конь, корорый написано рожден Германия ))) но он рожден в России... :p
 
Кать, ну тогда мы пошикуем! Окунёмся в дорогую жизнь!:)))
А еще есть конь, корорый написано рожден Германия ))) но он рожден в России... :p
Слово Германия в родословной - это + один ноль к ценнику.))) Подскажи, пожалуйста,номер лошади.)))
 
48 вроде. ( пишу с телефона, Это конь с Вестфален-сфит. Вестфальский Квайт Монтендер
 
Тишок вчера благополучно добрался до Максима Стейблз. Загрузился с пинка, выгрузился и дошел без проблем, только расчесал от стресса репицу. В окружении крутых жеребцов, а со слов Иры там много шикарных коней, тихо курит бамбук и не выпендривается. С утра они отработали в манеже под верхом. Ти был крайне ошарашен новой обстановкой и много отвлекался, но в целом вел себя хорошо и воодушевленно побегал по крутому грунту. Пока эксперимент с выездным стрессом проходит лучше чем я ожидала.
 
ну Катюх Ти не из пугливых так что не удивительно))))))

Он крайне впечатлительный!)))
На Эквиросе он был спокойный пока не увидел трибуны с огромной толпой двуногих, сначала отпрыгнул, а потом решил, что нужно - как хамелеон застыть и слиться с окружающей обстановкой.)))
 
Спасибо! Удача нам в помощь!:)
Я постараюсь сегодня вечером доехать с морковкой и выяснить обстановку, а пока Ира отчиталась, что ходит и у всех спрашивает, но никто ничего не знает. А в каталоге нас почему то впихнули к ганноверам. :)
Из положительного: походив по разным людям, она смогла получить только освободившееся место на семинар к Дитер Шуле, сказали исключительно за красивые глаза. Бедный Ти, уже в 6 утра был под седлом и тут опять, мы ведь не верили, что получится попасть на семинар с лошадью, т.к. вчера и все сегодняшнее утро говорили, что все расписано и нам поможет только чудо и вот чудо прискакало откуда не ждали. С другой стороны, Ти ознакомился с обстановкой в манеже, обнюхал все банеры и возможно будет не так сильно отвлекаться. В любом случае, он у нас большой молодец! (плохая-плохая лошадь, чтоб не сглазить!) Ругайте его сегодня ровно в 15:00.))
 
Хотя про этот семинар нет никакой инфы. Наверное, и транслировать не будут, так как сейчас показывают семинар по курс-дизайну.
 
Честно говоря не знаю, будут транслировать или нет. Я даже не знаю, что из себя будет представлять этот семинар, но раз пролезли туда, то поучаствуем. Не зря же из Чехова тащились сюда.)))
Вот новость про семинар на сайте:
http://www.maximaequisport.ru/#!Шоу-жеребцов-в-Maxima-Stables-собирает-лучших-специалистов-мирового-конного-спорта/cfcb/5697921f0cf210383191a376

UPD что-то я лох...этот семинар у них 30.01. А что сегодня то за семинар? Я ж говорю, никто ничего не знает...до Иры не могу дозвонится и выяснить куда это она записалась))))
 
Последнее редактирование:
Только вернулась с выводки. До конца не получилось посмотреть, по семейным обстоятельствам, а начало мы пропустили, потому что готовили коня. Успела посмотреть будях, теков, чуть-чуть гольштинов...Я под впечатлением!
Начну пожалуй с тренировки. Каким-то чудным образом мы попали на тренировку к Ульфу. Хотя Ира Богом клянется, что записывалась на семинар к Дитер Шуле. :) Тренировка получилась полный провал. Ти разыгрывал сценки из фильма "Операция Ы и другие приключения Шурика" и исполнил три главные роли: Трус, Балбес и Бывалый. Нет, конечно тут стоит отметить, что все было против этой тренировки. Утром, когда мы еще не знали, что нас запишут, он по полной отработал под седлом, к тому же в новом месте. Когда пришли на тренировку, кто-то умудрился влезть перед нами, Ира не смогла настоять на своем, потому что не знала английского, так что примерно час Ти ждал в манеже своей очереди. Суммарно за этот день мелкий провел под седлом столько времени, сколько проводит за неделю. Логично, что зацелованная и береженная лошадка возмутилась такому раскладу! Но как я сказала, это уже ближе к истории про плохого танцора, т.е. "поганые" отмазки! :))) Ульф поругал Иру за то, что Ти начал чесать ногу, за то что Ти остановился покакать (этого паразита невозможно сдвинуть с места, когда он решил сходить по большому, его надо очень-очень сильно лупить). Ну и самым ужасом были подъемы в галоп, точнее их отсутствие. У нас конечно же много ошибок и косяков, но вот в галоп он всегда поднимался отлично, а тут на тебе. :)) Ира конечно расстроилась из-за столь отвратного поведения своего подопечного, но осталась довольна итогами самой тренировки и атмосферой. Есть что корректировать и мы будем над этим работать!:)
А теперь внимание всем "аутсайдерам"! Рубрика "полезные советы"! Сейчас все скажут: "Нет, ну конечно это само собой, по другому и быть не может"! Однако же...иностранец нас все таки один раз похвалил! За то, что проявили уважение к тренеру и прилично оделись. ;) На этом поприще мы и правда постарались. Дома отстирали до состояния "почти новое" наш яркий, розовый комплект. Ира заплела Ти гриву, начистила до блеска. Сама же сходила в магазин и купила кофту под цвет вальтрапа. Накрасилась. Даже надела свои лакированные сапоги, в которых едва ходит (жмут). Так что даже будучи полными аутсайдерами, помните, всегда можно выделится на фоне более сильных и красивых...)))
После этого адского дня, Ти был весь мокрый и измученный. Ну и прилично схуднул. Никогда не верила, что за два дня можно потерять столько лишнего веса, оказывается можно! :)))
Заволновалась, что он не успеет прийти в себя к завтрашнему дню, а уж к ездам...
----
Сегодня была выводка. С РВ организаторы накосячили будь здоров, помимо того, что в каталоге мы шли в разделе ганноверов, но об этом позже!
Судили оооочень жестко! То что было на прошлом шоу - это цветочки. Я честно думала, что немцы еще тогда поняли: здеся - это вам не тама. Фигушки! Будущим и настоящим производителям никаких поблажек.
Вначале были тракены. Пока я ждала Иру у Русского Алмаза, включила прямую трансляцию и первым же лошадям поставили 4-5, тут я осознала, что если нам поставят одни шестерки - это будет большая победа! В голове я прокрутила все самые ужасные версии: он встанет столбом, он будет носится с задранным хвостом, однако Ти был прекрасен. Зашел в манеж и сходу громко всех поприветствовал. Забавно было, что жюри в этот момент тут же повернулось в его сторону. :) В стойку встал не с первого раза, но потом быстро исправился (Ира помогла). Спокойно прошелся в руках, правда надо было поактивнее обоим шагать, но не суть. На свободе бегал исключительно галопом, всего один раз перешел в рысь (ах, зато в какую рысь!Дома он так не бегает!), но тут мы виноваты, не успели спустить лишний пар, так что рысь нашу вряд ли кто-то увидел. В шпринт не пошли, как оказалось зря, но кто ж знал...
Он ненавидит прыгать - пролезть/просочится ради Бога, а вот чтоб прыгать, тут нужен не один месяц тренировок. В сезонах ставили 1 раз в неделю шпринт, мы начинали его туда водить, а потом все развалилось и мы благополучно плюнули на это дело. В Васькино же нет такого количества инвентаря, а ведь было бы хорошо, если б раз в неделю на пару часов ставили небольшой шпринтик. Катя?:))))
На самой выводке был еще один интересный момент, который заметили только мы, зная итоги вчерашней тренировки. Ульф то запомнил нашу стильно-розово-позорную пару. Когда Ира выловила Ти (а он почти сразу поймался! Умница!), они пошли в сторону жюри и Ульф с серьезным лицом, попросил показать рысь в руках, можно сказать, бросил вызов. (Тут уточню, что первых участников просили бегать с лошадью в поводу, но на тракенах поняли бесполезность данного занятие, ибо почти никто этого не умеет.) Ира же, на всякий случай подготовилась, так что Ти без пенадаля пробежался с ней. Пока не хватает эффекта, но по сравнения с нашим позором на выводке в 2014г. -это был успех...нет УСПЕХ!!! А Ульф так доброжелательно улыбнулся Ире в момент нашего "триумфа"...мол ладно, не все у вас еще потеряно с послушанием...Я ж говорю, ничего им человеческое не чуждо!)))
По поводу оценок- тут получилось весьма экзотично! Комментатора мы не слышали, т.к. распаковывали коня, но когда подошли к стенду, увидели, что нас поставили чуть ли не на первое место в ШПРИНТЕ благодаря чему пару часов мы побыли вице-чемпионами среди РВ! :) Я хохотала от души! Потом списки исправили и мы заняли почетное седьмое место, ниже 6 нам не поставили, за двиги вроде 6,5, а за тип даже 7! Чемпионом стал Эскуриал - тут как бы без вопросов, он самый почетный РВ среди всех участвовавших РВ!
Эх, если б мы знали, что шпринт будут прибавлять к итоговой оценке, мы бы смогли занять весьма неплохое место...ну да ладно.)))
Лично мне все понравилось. Съездили и набрались опыта. Все таки помимо хорошей лошади, необходима серьезная подготовка. Это только со стороны кажется, что все просто, а на самом дела там столько мелочей: как и сколько разминать лошадь, стойка, рысь в руках, шаг, внешний вид и т.д. Короче очень-очень интересно. Иностранцы подмечают и ценят, когда пытаешься сделать что-то правильно. :) Конкретно с организацией мероприятия были жуткие косяки. Узнать какую-либо информацию невозможно. Дозвонится сложно. Никто ничего не знает. А вот по части жилищных услуг - претензий нет. Денники подписали заранее, каждый день убирают, сено кладут, кормят, даже между прутьями пыль протирают, подметают в течении дня минимум 3-4 раза. Мы стоим в гостевой конюшне. Все достаточно просто по дизайну, но практично, правда узкий проход.
По поводу выводки:
На прошлом шоу все было логично и понятно. Всех разделили по годам и награждали первые три места. За шпринт была отдельная награда. Породные ринги - это конечно замечательно, но выпускать на один ринг щенков 3-4 лет и взрослых жеребцов...Может организаторы хотели, чтоб было побольше победителей среди наши лошадей, но правильно ли вариться в собственном соку? Скажу честно, если бы ринги были как в прошлый раз, все РВэшки были бы в попе. Очень уж скудные баллы в нашей категории, тракены где-то так же -как и РВ. Но это мое субъективное ИМХО!
Пока все!
Сорри, за ужасный рассказ с кучей ошибок. Писатель из меня никакой, а по русскому у меня со школы еще итоговая "3".
 
Честно говоря, я не очень поняла задумку организаторов - что именно они хотели на этом шоу видеть.. Я для себя поняла сначала так, что это именно шоу жеребцов, и не просто "всех от мала до велика". а тех, кто производитель или планируется туда, по этому его показывают и оценивают. Чтоб понять, что не ошиблись с выбором... Но, увидев то что увидела, поняла что видимо я ошиблась в "расшифровке задумки"...
 
Катюш шпринт возможен с 19 до 21 вечера если это не создает проблем для всех остальных.)))прыгайте.
 
Юля, пока это "тусовка". Для начала и так сойдет, такое для нас в новинку и пускай за счет таких как мы (частников "моялошадкасамаялучшая") и набирают обороты. Авось заводчики подтянутся, а те что уже тут подтянут свой уровень. Ринг РВ меня вообще впечатлил - одни частники. Такое чувство, что в СКЗ совсем жопа! По-моему такого изобилия ЧВ не было ни в одном ринге. Сейчас начался очередной срач на эту тему на просторах сети: кто РВ, кто не РВ, кого засудили, кому не стоило из дома вывозодить...ну почему нельзя все мирно обсуждать? )))

Катюш шпринт возможен с 19 до 21 вечера если это не создает проблем для всех остальных.)))прыгайте.
Я про другой шпринт. Его надо собирать и ограждать хотя бы одну стенку. Это не пары минут дело и ставить ради одной лошади напряжно. У нас же там вроде МСМК по конкуру есть, уверена он в теме.)))
На корде он у нас прыгнет, а вот на свободе фигушки!
 
Сверху