Электрические веники, эмалированные чайники и прочая конная уТварь.

Я могу вечером скинуть тебе из каталога родословную, а так можно спросить у Риты. Уверена, что она все прекрасно знает.
 
Гипертрофированная материнская гордость толкнула на очередные траты... Зато теперь у нас есть хайрезные фото без водяных знаков, ага.))
c837606b24b7.jpg

cdfa4e7eb291.jpg

bbb7f7f981b2.jpg

3ea374bf7caf.jpg

aeb7f99c071f.jpg

4a987adfa0aa.jpg

d6020988bc58.jpg

8fe4cb55130c.jpg

8db0e534e1fe.jpg

2cb310820c71.jpg

bec4bbc5514f.jpg

50ddad16c6dd.jpg
 
Ну а теперь мнение самого эмалированного чайника из нашей тусовки.
Как это нередко бывает, русское распи... раздолбайство смазало впечатление. Не хватило четкости, организованности. Опять же, не умеют у нас с людьми общаться. Вот совсем. Как заметила Катрин, было очень много частников. А частники - это привередливое *овно, требующее определенных реверансов.)) Да-да, это я о себе в первую очередь. С оценками они знатно накосячили. А потом за свои же косяки не смогли нормально ответить и извиниться. Надеюсь, в будущем они это учтут и исправятся.
Конюшня очень понравилась. Лоск там еще, конечно, не навели, но все необходимое именно для коней есть. Лично я пускала слюни на водилки... И на грунт, да... Это теперь идея фикс. Хочу коня на таком грунте. Разница с обычным - колоссальная. Ти двигается совершенно иначе.
Ну и, чего уж таить, амбиции разыгрались. Я убедилась, что Ти у нас если и не ого-го-го, то уж точно эге-гей! Хоть открывай счет на будущие нужды.
Вообще, когда Ира с Ти вышли на манеж, у меня руки ходуном заходили, а внутри все замерло. Такой нервяк! Серьезно, как народ на соревнования-то выезжает? Это же никаких успокоительных не хватит!
Я теперь еще какое-то время буду все переваривать, потому пока в голове сумбур.

А еще мне пообещали написать портрет коня!)

Кать, про хозяйства, которые решили не присутствовать - ты же понимаешь, тут та же политика, что и с ездами. Какими бы звездами они ни рисовались, но себе-то не соврешь?
 
А дело в том, что зачастую они сами УБЕЖДЕНЫ во всем том что говорят. Тоже читала на фб, и ..скажем мягко...хихикала над перлами...
 
А дело в том, что зачастую они сами УБЕЖДЕНЫ во всем том что говорят. Тоже читала на фб, и ..скажем мягко...хихикала над перлами...
Хм... У меня на фб терпения не хватило. Попыталась, но не смогла.
По поводу убежденности - правда что ли искренне верят, что откровенное "г" является конфеткой? Т.е. не показушная пыль в глаза, а вот прям вера-вера? Жесть...
 
Нет, ну я не скажу, что там "г", вполне себе, но святая уверенность, что у остальных все точно плохо присутствует.))
 
Киньте ссылочкой, где ЭТО почитать. Тож похихикать хочется))
Если очень хочется, то начните с группы РВ на фейсе. Хотя там не хихикать, а плакать хочется.
Дальше полазьте по страничкам особо активных пользователей и других породных групп. На просторах сети проще не наткнуться на срач. Все хороши и кто участвовал и кто не участвовал и кто занял первые места и кто последние. Все умудрились друг друга обосрать. Возможно сами того не желая.
Никогда в породе не будет порядка, пока владельцы/заводчики не перестанут лить какахи со своей колокольни на других владельцев/заводчиков. В этом плане мне нравятся владельцы дончаков и будильников. У них прям золотая диаспора и результаты лошадей на этих рингах говорят сами за себя. Все радуются и болеют за своих, а не льют ушат помоев.))

Приятного чтения;) - https://www.facebook.com/groups/216717031695955/
 
Последнее редактирование:
Про Максиму:
Клуб находится на приличном расстоянии от МКАДа, но подозреваю, что найти такую площадь поближе к кольцу в нынешнее время нереально. Находится бок о бок с КСК "Русский Алмаз", прям в деревне. Вокруг домики, гаражи, короче обычный пейзаж для МО. Ты едешь-едешь проезжаешь ж/д переезд (вот прям ненавижу клубы, когда дорога через ж/д переезд, но это уже личный маразм). Потом опять едешь-едешь. Натыкаешься на надпись Maxima Park-коневозы. Я первый раз проехала, т.к. поворот был окружен ржавыми гаражами. Доехала до дальнего въезда. Охранник меня отправил обратно, со словами вам направо до гараже чуть-чуть проехать и снова направо. Для меня чуть-чуть - это метро 500, ну 600...а там не меньше 1км до поворота. Короче кружилась долго, пока не дошло, что этот поворот с надписью коневозы мне и нужен. Сам КСК окружен жильем и всяким хламом, так что увидеть его можно (не смотря на габариты) только когда подъедешь непосредственно к воротам. На территории - как на стройке. Трактора, грязь, небольшая свалка. Отмечу, что очень прилично для стройки, но ощущение присутствует, оно и понятно ибо они еще строятся. На территории у самой конюшни, где уже все построено, все чисто и аккуратно. Внутри довольно аскетично, даже очень аскетично. Прям как на заводе.
Это коридор. Слева водилки, бочки и т.д.Дорога ведет в сторону гранд-манежа и гостевой конюшни. Ничего лишнего. На мишуре они сэкономили, зато запустили все необходимое для лошадей. Внутри муравейник. Куча дверей. Честно говоря я только к четвертому дню стала находить туалет без помощи местных.:D


Это Тиша в гостевой конюшне. Денники явно не самопальные. Чуть утоплены, чтоб опилки не высыпались. Двери отодвигаются. Ох, как же это удобно. Автопоилки с противоположной стороны на стене и расположены на такой высоте , что первым делом Ти в нее насрал. :cool: Потом понял, что она не для этого. Конюшня чистая, но по моим меркам чересчур теплая и пыльная. Каждый день по нескольку раз убирали проходы и 1 раз в день точно вытирали пыль между прутьями. Проходы в гостевой узковаты. В Васькино шире. Развязок нигде нет. Для частников у них есть седловочные боксы, я их видела, а вот на гостевой все привязывали чомбура к денникам вместо развязок. Мы вообще чистили и заплетали в деннике.


Дальше идут фотографии Александра Забегина. За что ему спасибо!
Они более атмосферные и лучше качеством. Если чьи-то лошади попали в кадр и вы хотите чтобы я их удалила, то пишите. В конюшне сложно не заснять чужую лошадь. :)
Гранд манеж. Он реально огромный...футбольное поле...


Это предманежник напротив гранд манежа. Его видно на заднем фоне фотографии, где Ира выводит Ти...в наших краях -это полноценный манеж!:)


Это уже походу конюшня с частниками...


Развязки. Мне так нравиться когда есть отдельное место для чистки, седловки, расчистки...


А это небольшая свалка вещей. Вот чего не хваталов гостевой конюшне, так это крючков. Все изворачивались как могли.


Чтоб я так жил! У гостевой был свой солярий и мойка. Мойка была узкая и расположена на пятачке. Некоторые особо чувствительные кони отказывались принимать банные процедуры и загораживали проход.
Это где-то в конюшнях солярий...


А теперь внимание! Гаджет моей мечты!

За стеной от водилки - кафе с вредными булками. Кафе самопальное - как у метро.
Водилок у них две!))

UPD Благодаря РВ форуму выяснилось, что Ира с Ти побывали на практической части семина Дитера Шуле, а не просто на тренировке. Со слов очевидцев и Дитеру Шуле и Ирине Макнами и вообще всем пара понравилась и все не так уж позорно -как описала Ира!
 
Последнее редактирование:
Вчера сходили со свекровью и мужем на чудесный мюзикл "Поющие под дождем". Втроем получили несравнимое удовольствие от просмотра. Из известных мне знаменитостей была Татьяна Лазарева с мужем и Стоцкая. Татьяна - как всегда бесподобна, хоть у нее и была роль второго плана, а Стоцкая поразила своими актерскими данными- сыграла безголосую актрису. Цены весьма гуманные. Балкон от 1400р. и партер в районе 3500р. Можно взять первые ряды, зрителям этих мест выдают дождевики.;)
Кони...не знаю ,что с ними. Пол дня провели по конским делам, в основном раздавали деньги и смотрели новое место постоя... Официально объявляю, что это мое последнее путешествие по чеховскому району. Если в новом месте не срастется, а в Васькино будет овербукд, то нафиг-нафиг...будем искать место поближе к дому... Надеюсь, что авантюра с переездом не выйдет сильно боком...и в одну и ту же воду таки можно зайти два раза...А главному авантюристу я передала, что следующий переезд, в случае чего, за ее счет. :cool::D:)
 
Вопрос дня: где украсть мульён?
Почитала про еврогрунт, посчитала, расстроилась...
В процессе изысканий наткнулась на контору, которая занимается обустройством конной инфраструктуры. Какие у них крутые проекты "под ключ". Закапала клавиатуру слюной. Но цены - пи***ц! Я, конечно, понимаю: любишь кататься - люби и катайся. Но уж больно дорогая любовь выходит...
А вообще, у нас сравнительно мало организаций, которые бы специализировались на строительстве именно в конной отрасли. Поставщиков отдельных материалов много, а в регионах так еще и за очень гуманные деньги. Но с учетом накладных и транспортных расходов разовый заказ все равно "золотой" выходит... Короче, печаль-беда.
Ну и до кучи ко всем грустикам: в выходные брат показал фотки своего объекта в районе Луховиц. На большой территории предполагается три зоны: разнокалиберные домики в аренду у воды - зона отдыха, участки под частную застройку и ферма для коз. Так вот, на фото фермы я зависла. Комбо и хэдшот! Во-первых, на стройке чисто... ЧИСТО! Весь мусор в отдельной куче аккуратно сложен, мелочевка по урнам. Во-вторых, само здание фермы строят сразу и хорошо. Материалы качественные, очередность работ и их качество - все по феншую. Ну и в третьих, это все еще и выглядит красиво. Яркое, чистенькое... Кто-то же вложился...
Короче, обидно мне стало за конную отрасль. Нет, есть и у нас крутые КСК по всем евростандартам, но их сравнительно мало и ценовая политика - очередной повод для затяжной депрессии...
 
Покажьте фотки брата! (Объекта его всмысле)))

И про переезд колитесь давайте, чего вы там за авантюру опять задумали! Хоть в личку) а то лопну))
 
Про сезоны я догадалась, в какую ж реку вы еще пошли и на юге... Вопрос что вас сподвигло)
 
Пока искала всяко-разное, насобирала разных потенциально полезных идей:
1. Рептух в деннике:
http://www.equusalmatinicus.com/nashi-medlennye-kormushki-chasti-1-i-2/
7.jpg

2. Рептух в леваде:
1.jpg

3. Еще одна кормушка в леваду. Не знаю, насколько удобно, но идея интересная.
http://www.amigohorse.ru/index.php?route=product/product&path=63&product_id=1048
wood1%201-220x220.jpg

4. Мешок для воды:
http://www.robinsonsequestrian.com/stable-yard/stable/h2go-bag-water-carrier-blue-80-litre.html
43606-01_6.jpg


И блин, в очередной раз прифигела на забугорных сайтах. Даже с учетом курса у нас дорого...
 
Удачи с авантюрой) Сезоны ближе территориально или там другие плюсы?)
 
Удачи с авантюрой) Сезоны ближе территориально или там другие плюсы?)

Ближе к чему? К дому? Тут тот вариант, когда десяток км не крюк..))
Мой дом - Сезоны


Мой дом -Васькино


Мы фанаты чеховского район...иначе этот маразм не объяснить.)))

***
Настя, ты прям с языка сорвала...:cool:
Козам от души позавидовала.
 
Сверху