Эпидемия, распространяемая нашими руками

Re: Сколько будет продолжаться эта безответственность?

Мама дорогая! Это что за "МЫТ" еще!!!!!! Мало нам напасти, гадости всякой....
 
Re: Сколько будет продолжаться эта безответственность?

RoyalBпомойму он уже давно не только молодняк поражает
ну вообщемто если лошадь будучи молодой не болела то и в старшем возрасте вполне может заболеть
радует тут только одно - нервных осложнений в виде параличей не зарегестрировано
 
Re: Сколько будет продолжаться эта безответственность?

Я слышала,что болеет ПРЕСТИЖ, ПЕГАС В СЕРПУХОВЕ, РОМАШКОВО, АТЛАС ПАРК-ОТЕЛЬ (он закрыт на карантин), ФАВОРИТ В ПОДОЛЬСКЕ соответственно(тут писали уже про него)

Кать, тему переименовать надо так,чтоб в названии было кричащее слово ЭПИДЕМИЯ!

На последних стартах в КСК Престиже уже были заболевшие лошади,видимо,от сюда и заболел Фаворит, сейчас это уже не докажешь, но как-то,товарищи,все это по-свински! Отменить старты - не значит потерять миллионы $$$, но значит спасти и предостеречь много и много людей и ЛОШАДЕЙ!

На днях пыталась узнать у частников в Фаворите о положении дел,дабы узнать истину,а не распространять слухи, но в ответ меня заверили,что все прекрасно у них, и никто не болеет. Хотя на тот момент уже неделю или две как кони были с температурой,но без точного диагноза.
Звонила Вике Аликперовой, она подтвердила все про эпидемию и посоветовала проколоть гемобаланс и миксоферон. Но миксоферона сейчас нигде нет и не предвидится, гемобаланс найти тоже трудно,но есть 500мл в ЦСКА стоит 3400р. Возможно скоро появятся флаконы по 100мл в Домовете в Домодедово. Вместо миксоферона посоветовали взять иммунофан. Он есть в ветлеке, 48р одна ампула. Его советуют по 5мл на лошадь в день, 5дней подряд.

Всем удачи! Не болейте! Будьте разумны!
 
Re: Сколько будет продолжаться эта безответственность?

lovehorses2005 написал(а):
Кто-то что-то слышал про Слободино и ипподром?
я стою в Слободино, пока ничего. Если бы было, хозяйка базы сразу нас оповещает, ставит карантин и дезбарьеры везде, запрещается посещение соседей, мы колим профилактику. Когда наши соседи (находятся в 200метрах от нас) болели в том году, так все и было. Из наших никто ни-ни.
 
Re: Сколько будет продолжаться эта безответственность?

Нагло$ть написал(а):
Я слышала,что болеет ПРЕСТИЖ, ПЕГАС В СЕРПУХОВЕ, РОМАШКОВО, АТЛАС ПАРК-ОТЕЛЬ (он закрыт на карантин), ФАВОРИТ В ПОДОЛЬСКЕ соответственно(тут писали уже про него)


Всем удачи! Не болейте! Будьте разумны!

А вот и правда, давайте будем разумными и не распространять непонятно откуда взявшиеся слухи, в Ромашково никто не болеет!
 
Re: Сколько будет продолжаться эта безответственность?

aira написал(а):
Нагло$ть написал(а):
Я слышала,что болеет ПРЕСТИЖ, ПЕГАС В СЕРПУХОВЕ, РОМАШКОВО, АТЛАС ПАРК-ОТЕЛЬ (он закрыт на карантин), ФАВОРИТ В ПОДОЛЬСКЕ соответственно(тут писали уже про него)


Всем удачи! Не болейте! Будьте разумны!

А вот и правда, давайте будем разумными и не распространять непонятно откуда взявшиеся слухи, в Ромашково никто не болеет!

еще раз спрошу: так же "не болеет", как и летом? :roll: :wink:
 
Re: Сколько будет продолжаться эта безответственность?

lovehorses2005 написал(а):
aira написал(а):
Нагло$ть написал(а):
Я слышала,что болеет ПРЕСТИЖ, ПЕГАС В СЕРПУХОВЕ, РОМАШКОВО, АТЛАС ПАРК-ОТЕЛЬ (он закрыт на карантин), ФАВОРИТ В ПОДОЛЬСКЕ соответственно(тут писали уже про него)


Всем удачи! Не болейте! Будьте разумны!

А вот и правда, давайте будем разумными и не распространять непонятно откуда взявшиеся слухи, в Ромашково никто не болеет!

еще раз спрошу: так же "не болеет", как и летом? :roll: :wink:

Вам мамой поклясться или так поверите? Я бываю на конюшне каждый день, и у нас нет ни одной температурящей или кашляющей (кроме эмфиземников) лошади.
 
Trotter_Girl написал(а):
Если ЦМИ свалится - это пипец. Там же рысачья поголовье ого-го.
ЦМИ просто закроется недели на три, как уже было в 2003 - ни бегов, ни скачек, ни ввоз, ни вывоз лошадей. :roll:
 
миксоферон есть в ветлеке и в капитал проке. По крайней мере был еще 2 дня назад.
гемобаланс по 100мл есть практически в любой вет аптеке

Пожалуйста, не надо разводить панику и сплетни. Давайте лучше пожелаем выздоровления уже болеющим, и чтобы эта напасть не распространилась по всей Москве и МО

На ЦМИ зарегистрирован случай вирусного герпеса, а не рино...
 
Народ, поймите,что тема создана не для ругани и выяснения отношений. Вы сами знаете,что слухи распространяются со скоростью света! Выяснять кто что когда сказал весьма бесполезно. Если у Вас на конюшне все хорошо, то дай Бог,чтоб так и было, чтоб никто не болел и все осталось в рамках этого форума,этой темы. Никто не требует никаких клятв и доказательств. Лена пояснила,что в Темпе все в порядке - ну и отлично, очень рада за этот клуб! Не обижайтесь, никто не хотел вас обидеть.

Просто лично мне было весьма и весьма не приятно,когда люди соврали о факте эпидемии на конкретной базе при конкретном вопросе. Может кто-то до сих пор не знает про эту эпидемию,и эта тема поможет предостеречь их от поездок в зараженные клубы.

Ник, конечно всем только выздоравления! О другом и речи не идет! миксоферона сегодня в ветлеке уже не было((( Купили иммунофан.
Гемобаланс сегодня в ветлеке забрали последний. По крайней мере продавцы мне так сказали по телефону. Остались только по 10мл. Про капитал прок я совсем забыла,не звонила туда. В Домовете тоже взяли последний гемобаланс,но там обещали еще привезти.
 
Re: Сколько будет продолжаться эта безответственность?

спб написал(а):
Тоже слышала про Рино.. в Луге(от ветврача)...

Про Лугу.
Слученные с одним и тем же жеребцом 2кобылы на разных конюшен абортировали в один день(на 7 и 8месяцах жеребости) без каких либо видимых причин, обе хорошо кормились, не работались. 3ья крытая этим же жеребцом доносила и родила живую, крупную кобылку. Кобылка была ни очень адаптирована-никак ни могла понять где и как сосать молоко, молозиво надоили и выпоили вручную, кормили каждый час, все шло нормально, вставала сама, калилась нормально, слизистые вроде были в норме, розовенькие. Ближе к ночи мне таки удалось научить ее находить сиську и самостоятельно сосать,но сразу после кормления она ложилась, лежа переставляла ноги, передние выбрасывала вперед, подбирала обратно и заново. тогда мне показалось что она так играет..и еще она все время учащенно дышала, так как будто только родилась(у меня были жеребята и до этой, через несколько часов после родов дышали гораздо реже, чем сразу после родов..) это была лихорадка. Ближе к часу поднял ее сам (хотел спать решил не дожидаться пока сама встанет) подвел к матери она сама присосалась.
На утро вет нашла ее сильно ослабшей, мы пытались кормить ее но ни сиську ни соску она уже не сосала, вливали сами каждые пол часа, ставили капельницу, через пару часов кобылка угасла. Прожив ровно сутки,
На вскрытии : печень увеличена, отек легких, все что может быть желтым все желтое!!много где (в каких точно органах не помню) кровоизлияния, кишечник тоже не в норме шершавый что ли дословно не помню .. в общем анатом сразу сказала что она бы не выжила не при каких условиях, посевы сделали на все что только можно (в условиях Лужской веет.лаборотории)
Все 3кобылы были привиты (все кроме РИНОПНЕВМАНИИ) и глистогонены, жеребец так же. Теперь у моих кобыл белые пятна вокруг петли, даже у той которая в том году не крылась, но пасется в компании абортировавших а у ее дочери (прошлогодней жеребушки) через неделю после последнего аборта были покрасневшие 3е веко,
Вет вскрывавшая жеребенка и веет осматривавшая кобыл созванивались с заведующим кафедры вирусологии в Московском институте экспериментальной ветеринарии, тот сказал что это Ринопневмания, абортивная форма, передал скорее всего Жеребец так как мои кобылы до него никем не крылись, а на конюшне где я стоял никаких абортов и падежа молодняка не было! (в прошлом году он ездил на случку куда-то под Псков, там один аборт, одна прохолостела и 2нормальных жеребушки).
При все при этом, все кобылы всю жеребость и сейчас выглядят хорошо, никаких выделений и кашля, толстые в яблоках.. абортировавших кобыл планирую крыть тем же жеребцом(у них на 2-3года теперь иммунитет) а 3ю искусственно, заморозкой ну и всех прививать. С вакцинами, кстати полная Жопа, старые голландские не выпускают а новые еще не сертифицированы, отечественные Щелковского биокомбината хрен где найдешь, последние 5доз купил я в Имекслайне, в Питере их больше нигде нет..
и еще я отвез мазки из влагалища в питерскую вет академию,они ничего не нашли.теперь ждем пока наша вет отвезет кровь в москву..
 
лучше уж я сейчас кого-нибудь вразумлю на действия, чем случится такое... никому не желаю оказаться в такой ситуации... по ипподрому ходят провокаторы и призывают сжечь нашу конюшню вместе с лошадьми... ужасно... как будто мы и наши кони в этом виноваты...
 
duh увидите среди таких провокаторов кого с соплями , кашлем,сыпью ,предложите тоже сжечь - что бы не разносил болячки ...

лучше бы изолировались ,нам в свое время помогло сильно в условиях иппо сидеть в своем дворе и носа не высовывать
 
нет, они не хотят изолироваться... дорожка - это их всё, а если заболеет кто - так это мы виноваты... нас буквально 2 конюшни только поддерживают. одна из них с нами на карантине стоит. силами второй и на их деньги напечатаны плакаты предупреждающие любителей покормить лошадок - не лезть кормить и куплена и развешала бело-красная лента. они оградили свои левады и наши. так что тем кто нормально к этому отностися как раз ничего не грозит, я надеюсь...

П.С. ни коим образом не нагнетая обстановку, просто очень хочется поделиться фото что-бы все подумали ещё раз о здоровье своих лошадей...
8eed820b02ca.jpg
 
А крыли местным жеребцом или возили куда? Хоть узнать есть ли у нас такая бяка на Северо-Западе...
 
Irina74 написал(а):
Хоть узнать есть ли у нас такая бяка на Северо-Западе...
Есть :!:
Ещё несколько лет назад лошади в Питере болели ринопневмонией. Правда осложнений серьезных не случалось (я не слышала, по крайней мере), но ухушение здоровья у ослабленных лошадей (имевших на тот момент хронь по дыхалке, например) в дальнейшем есть.
Грамотные веты своим подшевным конюшням выставляли требование о поголовной прививке от ринопневмонии сразу как только появлялась инфа о появлении вируса в регионе.
 
Да, после прошлого года Ромашково верится с трудом.
Надеюсь, что действительно никто не болеет и не заболеет.
 
Сверху