Эпидемия, распространяемая нашими руками

кто тут писал про Миксоферон что его нигде нету? Он есть у производителя в Мосагрогене. Только они работают по безналу с юр.лицами и минимальная сумма поставки 20000р. (один пузырёк на 100 доз у них стоит 58рублей, на одну лошадь нужно для профилактики всего 2 иньекции по 20 доз). Теоретически если много кому надо, можно скоперироваться и заказать, оплатить через юр.лицо не проблема совершенно. Но на 20000 это миксоферона на пол тысячи лошадей минимум.

Но не обязательно так изощряться. Надо просто подождать. Ветлек скорее всего заказывает там же, у производителя. И скоро у них Миксоферон появится снова.
 
Irina74 написал(а):
А крыли местным жеребцом или возили куда? Хоть узнать есть ли у нас такая бяка на Северо-Западе...

местным,но в прошлом году его возили на случку под Псков куда то.. , кличку называть не буду,до получения окончательных результатов им никого крыть не будут,
 
В Атлас Парке нет ни больных лошадей, ни карантина. Было, что не разрешили приехать тренеру, работающему в Фаворите, отсюда, наверно, пошли слухи о карантине.
 
А на Фаворите тоже карантина нет. И не будет. Потому что, по заявлению администрации, это финансово не выгодно. Ноу комментс, уважаемые частные владельцы.
 
И это вполне в духе владельца данного КСК.

Анири написал(а):
В Атлас Парке нет ни больных лошадей, ни карантина. Было, что не разрешили приехать тренеру, работающему в Фаворите, отсюда, наверно, пошли слухи о карантине.

Вот лучше бы был карантин. Я бы на месте всех начконов близлежащих КСК объявила карантин, потому, что береженого Бог бережет.

И, кстати, если бы ни Ника, то о заболеваниях в Фаворите никто бы и не узнал, потому, что все молчат в тряпочку, боясь место потерять, потворствуя распространению заразы.
Как в прошлом году в Ромашково: "Все прекрасно, никто не болеет." Ага.
 
ИринаM написал(а):
Да, после прошлого года Ромашково верится с трудом.
Надеюсь, что действительно никто не болеет и не заболеет.

Ух, ты! Ну-ка просветите меня, а то я, как-то не в курсе: у нас что, в прошлом году была ринопневмония? Как-то незаметно она прошла для обитателей конюшни :))) Не считая простывших в коневозе лошадей из Прибалтики у нас никто не кашлял, и ВООБЩЕ никто не температурил.
 
Сегодня услышал про данную тему, поинтересовался. Информация подтвержеденная и проверенная. В Подольском р-не, МО, КСК Фаворит и КСК Пегас. ВИЭВ нашла в крови герпес-вирус штамм 5. Это не ринопневмония и не грипп. Вакцинация не помогает. Сейчас идет принятие решения о закрытии на карантин всего Подольского р-на.

P.S. В Латвии аналогичная вспышка герпес-вируса, не так давно была и в Голландии.

P.P.S. Возможно заражение человека!
 
КСК Инино написал(а):


А кто хочет закрывать, СББЖ? Или сами базы просто ограничат въезд-выезд?

Естественно СББЖ
 
При нормальной работе иммунной системы не опасен, максимум что может быть, это "сыпь" красного или белого цвета на коже и "простуда" на губах. Однако при ослабленном иммунитете проявляестя высокая (38-39) температура, которая держится до 21 дня, и кашель с обильным выделением мокроты. Лечению мало поддается, проходят симптомы сами.
 
вот же ёпрст..., здоровья заболевшим лошадкам! а людям.. осознания

кто может дать информацию по этому вирусу? что можно сделать? чем можно стимульнуть иммунитет кроме миксоферона? подойдет ли что-то полегче типа гамавита или гемобаланса?

и еще раз СПАСИБО за эту тему.
 
А я, например, боюсь, что после этой темы, веты начнут жечь конюшни (а чего, если от АЧС помогает, от герпеса тоже поможет, тем более, что он для человека опасен).
 
ВетВрач написал(а):
Однако при ослабленном иммунитете проявляестя высокая (38-39) температура, которая держится до 21 дня, и кашель с обильным выделением мокроты. Лечению мало поддается, проходят симптомы сами.
В этом месяце и в марте у меня ровно с такими симптомами переболела половина знакомых (темп. до 39 3-5 дней, а не 21, правда), включая меня саму :shock:
Лечению поддалось хуже обычного гриппа, и кашель тянулся долго.
А что, все возможно.
 
ВетВрач написал(а):
P.P.S. Возможно заражение человека!

Этому есть какое-то подтверждение? Кто-то где-то уже заражался? Вирус-5 не так давно появился, откуда такие сведения?
 
По-моему, пора уже наказывать такие КСК-молчуны бойкотом по принятию на соревнования года на два, раз они так ратуют за свободу перемещений во время эпидемии. Возможно, тогда будет экономически выгоднее в следующий раз закрыться самим изнутри.

Если ситуации уже 2 недели, и ясно, что это что-то летучее, неужели нельзя хотя бы изнутри сделать карантин, не пускать прокат, посторонних. Странно, что врачи, вызванные со стороны, не вмешиваются в эту ситуацию.
 
Mormyshka написал(а):
Этому есть какое-то подтверждение? Кто-то где-то уже заражался? Вирус-5 не так давно появился, откуда такие сведения?
Не так давно это всего лишь в конце восьмидесятых :). Правда выявлен был не у нас, но это мало о чем не говорит, если принять во внимание трудности диагностики (дифференциации от второго типа).

Я бы не стала слепо доверять информации о передаче этого вируса людям - в настоящее время возможность такой передачи научными и исследовательскими данными не подтверждается.

А вот ситуация с сокрытием информации абсолютно недопустима. В отсутствии реальной информации конный мир начинает распухать от слухов и домыслов, что способствует отнюдь не разрешению ситуации, а всевозможным разборкам и конфликтам.
 
Сверху