Это я так постарела или молодежь нынче так воспитана?

я ушел тогда последним из конюшни.А если Тина думает, что я начну обсуждать её, то не дождётся, я всё-таки не такой злой , как Все думают. :kiss:
 
Re: Простите

Прошу прощения за оффтопик, но раз уж об этом зашла речь:

Tina написал(а):
потрать энергию на то, чтобы растереть после работы лошадь, на которой ты ездил :!: . А то мокрую как мышь Вертикаль, брошенную тобой в деннике, растирают вместо тебя другие.

Тина, сорри за идиотский вопрос, но чем вы растираете лошадей?.. Меня этот вопрос давно интересует - чем их вообще растирают (ну, кроме скрученного из сена жгутика...) :?:

Ещё раз прошу прощения за оффтоп, но темка и без того достаточно оффтопная :wink:, да и не хочется начинать новую тему из-за такой ерунды... :oops:
 
Хи-хи Заврюш Злая Троф хорошо звучит
:lol: :lol: эт точно. Я тебя так и представила. Суперская картинка! 8) :) :lol:
зы, ученик, по-моему ты ведешь себя странно. то огрызаешься, то смайлики целуются. Ребят, я конечно вс епонимаю, початиться это святое, у всех и проблемы и все нагорело, но мож не стОит уж так друг на друга бросаться? надо уметь признавать свои недостатки. И елси ты (ученик) действительно так делал, как писала Тина, так чего на неё бросаться? человек должен видеть правду. просто о ней можно молчать, а можно говорить. Ну не знаю, у вас тут такая перепалка, что уж и Тина стала писать, чем бы тебя зацепить! :wink: ну млин, помиритесь вы! :) давайте все-таки жить дружно, :) вы же спорите из-за мелочей! ИМХО! :wink: они того не стОят! :wink: :wink: :wink:

псы. ингрид, ИМХО, может ещё суконкой растирают? :roll:
 
Ирина написал(а):
ингрид, ИМХО, может ещё суконкой растирают? :roll:

Может, и растирают... :lala: Даже наверняка... :lala: Вот только интересно, где её берут? :lala: :lala: :lala: Личную имеют?.. У нас на конюшне таких зверей не водится... :roll:
(Ещё раз прошу прощение за идиотство :oops: - ну вот такой пробел в моём "лошадином" образовании... :()
 
Можно я закончу эту тему словами одного автора:

На днях с косым, пушистым, белым зайцем,
Чья голова пуста, как погремушка,
Решила интеллектом потягаться
Пупырчато-зеленая лягушка.
* * *
Лягушка
Я прожила три фазы жизни между прочим!
Сей мир известен мне как "Отче наш".
А ты, безмозглый, дрыхнешь дни и ночи.
Или морковку тыришь, иль фураж.
Но справедливость всеж восторжествует.
И про меня начнут слагать стихи.
Пока же не оттуда ветер дует.
А люди нЕмы, слЕпы, и глухи.
Скажи, косой, а сколько лун ты видел?
Заяц
- Одну. А что, это не так?
Лягушка
- Ха-ха! Одну.... Теперь имей в виду -
Их две, ушастый (ты меня обидел), -
Одна на небе, и одна в пруду!
А сколько солнц? Скажи мне с трех попыток?
Заяц
- Две солнцы.
Лягушка
- Нет.
Заяц
- Одна.
Лягушка
- Не угадал!
Их три. На небе - раз;
В пруду...
Заяц
- Уже избыток.
Лягушка
- Еще есть солнце - "зайчик" от зеркал!
Заяц
- Ха-ха! Вот видишь, - "зайчик". Не "лягушка"!
Ни "волк", ни "лис" и ни "медведь", ни "рак",
А "З А Й Ч И К"!!! Так что ты, подружка,
Напрасно говоришь, что я дурак.
Я трахаю зайчиху, между прочим!
Меняю гардероб два раза в год.
Капусту жру, морковку дни и ночи.
Набеги делаю к людЯм на огород.
От волка убегаю. От лисицы.
НЕ ЕМ ЖИВОТНЫХ!!! Даже комаров.
Присутствую в мультфильмах.
Мои лица
Есть на плакатах и у докторов.
Ты филосовствуешь, и жизни меня учишь.
Сама ж в какой-то слизи и в прыщах.
Тебе осталось год-другой. Ты лучше
Смотри, чтоб интеллект твой не зачах.
Скажи, лягушка,... вот умна ты.
Красиво говоришь. Без мата.
Всё, вроде хорошо, да только вот...
Тебя никто, похоже, не ^&ет.
* * *
Сменив окрас с зеленого на красный,
Сдержав удар достойно как смогла.
Лягушка поняла, что все напрасно.
Нырнула молча в пруд и... уплыла.

:?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:
 
Кхм... Это уж прям какие-то совсем непристойные личности пошли... :lala:
Может, не надо так уж, а?
Действительно, ребят, выясняйте отношения вживую на конюшне, а то в и-нете писать все горазды... :bury:
 
Re: Простите

Ingrid написал(а):
Тина, сорри за идиотский вопрос, но чем вы растираете лошадей?.. Меня этот вопрос давно интересует - чем их вообще растирают (ну, кроме скрученного из сена жгутика...) :?:
Да сеном, мы растираем, сеном. Но можно и суконкой. У половины нашей смены имеются свои личные суконки. Носим вместе со щётками на тренировки.
 
Re: Простите

Ingrid написал(а):
Тина, сорри за идиотский вопрос, но чем вы растираете лошадей?.. Меня этот вопрос давно интересует - чем их вообще растирают (ну, кроме скрученного из сена жгутика...) :?:

Тина - не знаю :lol: , а мы растираем спиртом, можно с камфорой :roll: . С помощью сена или полотенца, или просто руками. Лучше спирт налить в распылитель и оттуда пщикать, но можно и просто из бутылки по спине размазать. Я знаю, что многие из вас против раздражающего действия спирта, но если кожа целая, ничего не намято, не потерто - no problem, одна польза. Так лошадь сохнет значительно быстрей, но даже если она и не вспотела - все равно разогревается и меньше вероятность простуды во время "охлаждения" после работы. Правда, очень рекомендую :roll: .
 
К правде можно относится по-разному. Можно злиться, можно смеяться, можно всё, что угодно. Я видела лишь то, что мокрую Вертикаль растирала девушка, ездившая на Князе :wink: .
А насчёт "собаки на заборе", я согласна сравнение резкое (но вполне подходящее для конного спорта, т.к. встречается в литературе про лошадей и ВЕ), но я не обещала быть сладкой и пушистой :girl: , добавлю лишь одно:
в тот день я в первый раз :shock:, в первый раз за три года, услышала как взбешённая (всегда мягкая, спокойная, тактичная, никогда не повышающая голос) Ольга Гончаренко кричала на манеже :rupor: . Это что-нибудь да значит. В смысле, это значит очень многое. Ученик, подумай над этим :!: .
Всё остальное только при личной встрече, как я уже тебе предлагала неоднократно.
 
так ребята, все, спокойно, тихинько все разбрелись по своим углам и успокоились :) а то сейчас все переругаются по такому ерундовому поводу.

и мое личное имхо насчет
Не пройдет, после того как ты меня унизила перед всеми я не знаю, как тут успокоиться и дружить
если ошибка действительно была (что судя по всему так и есть) так вот помниться когда-то ЛарошФуко (или путаю :? ) было сказано:
"ошибки всегда извинительны ( :!: далее внимание) если имеешь силу в них признаться"

выводы сами сделаете?
 
Re: Простите

Ingrid написал(а):
сорри за идиотский вопрос, но чем вы растираете лошадей?.. Меня этот вопрос давно интересует - чем их вообще растирают (ну, кроме скрученного из сена жгутика...) :?:
Я растираю махровым полотенцем, принесенным из дома, но у меня, правда, лошадь частная... А так, думаю, можно приносить из дома полотенчико и растирать и увозить стираться. Не такое уж оно тяжелое и не столько места занимает, правда ведь? ;)

А теперь по теме. Значит ссориться не надо. Но тема и создана как раз для тех, кто хочет выяснить отношения. Ребята, плиз, повежливей, без хамства. Просто все в каждой теме где-то да грызанутся, а тут - свобода слова. Так что, думаю, останавливать их не надо, пусть общаются ;)
Верно я говорю? 8)
 
единственное что я не поняла,так почему по мнению Тины нам должно быть интересно кто кого не растер на конюшне,и что плохая езда может сказать об ученике как человеке?Тут мастеров спорта особо нет...
А вы товарищ ученик полегче будьте...читать противно...стихи особенно...

зы...иногда я думаю что лучще бы уж одна Сахара была,чем теперь...расплодились блин...
 
Ирина написал(а):
надо уметь признавать свои недостатки. И елси ты (ученик) действительно так делал, как писала Тина, так чего на неё бросаться? человек должен видеть правду. просто о ней можно молчать, а можно говорить. Ну не знаю, у вас тут такая перепалка, что уж и Тина стала писать, чем бы тебя зацепить! :wink: ну млин, помиритесь вы! :) давайте все-таки жить дружно, :) вы же спорите из-за мелочей! ИМХО! :wink: они того не стОят! :wink: :wink: :wink:
Ирина, может быть я действительно начала заводиться, ну не люблю я когда хамят. И вообще, мне Вертикаль жалко. Кобыла ведь замечательная, выезженная, послушная. Не заслужила она такого отношения. Но признаю, в принципе я могу быть иногда излишне резкой. Вот подумала так сегодня и перечитала последние страницы темы. Да, пожалуй в чём-то была резковата (хотя и в рамках приличий).
Но вот что я осознала. Все протесты и обиды Ученика относятся к форме высказываний. Дескать, не с тем сравнили, не так обратились, не то сказали, и вообще оскорбляют. И ни одного слова по содержанию. Ни одного слова, опровергающего изложенные факты. Значит, по сути сказать-то нечего. Ведь всё написанное правда.
Вот честное слово, хоть и не за что , но я пожалуй готова извиниться :pray: , если мне докажут, что не было описанных мною фактов. Что Вертикаль растирала не девушка с Князя, что посадка Ученика на Вертикали была верхом грации и изящества, хлыстом кобылу не били при затянутом поводе, а Ольга просто громко выражала одобрение :shock: .
Я всегда признаю свои ошибки, если они были, но если не было ... :not: :lala: :girl:

Никусик, я совсем не претендую на твой интерес к моей любимой конюшне. И при чём тут мастера спорта. Я просто за хорошее отношение к лошади и за внимание к тренеру. Разве ты против этого? :wink:

Ну а стихи галантные джентельмены читают дамам лично и коленопреклонённо. Так что преклоняюсь перед вашим хорошим воспитанием, господин Ученик!
 
Re: Простите

Trof написал(а):
Я растираю махровым полотенцем, принесенным из дома, но у меня, правда, лошадь частная... А так, думаю, можно приносить из дома полотенчико и растирать и увозить стираться. Не такое уж оно тяжелое и не столько места занимает, правда ведь? ;)
Trof, а какое у тебя махровое полотенце по размеру, маленького, наверное, не хватит? И толстое или тонкое?
А ещё, ты седлаешься на гель? У меня Гошка потеет именно под гелем. Если гель засунуть в вальтрап с карманом, будет лучше, не знаешь?
 
Re: Простите

Trof написал(а):
Я растираю махровым полотенцем, принесенным из дома, но у меня, правда, лошадь частная... А так, думаю, можно приносить из дома полотенчико и растирать и увозить стираться. Не такое уж оно тяжелое и не столько места занимает, правда ведь? ;)

Супер! :lol: Просто, как всё гениальное!!! Спасибо огромное! :D
 
Re: Простите

Tina написал(а):
Trof написал(а):
Я растираю махровым полотенцем
Trof, а какое у тебя махровое полотенце по размеру, маленького, наверное, не хватит? И толстое или тонкое?
А ещё, ты седлаешься на гель? У меня Гошка потеет именно под гелем. Если гель засунуть в вальтрап с карманом, будет лучше, не знаешь?
Полотенце не большое (типа как для рук, его хватает), не толстое, наверное... ну махровое, двустороннее как бы...
на гель не седлаюсь, у меня еще не было (тьфу*3) ни одной лошади, которой бы я сбила холку... и езжу в общем-то не плюхаюсь и т.п. так что не вижу зачем бы я это делала ;)
А вообще по уму. Карман под гель именно для того и сделан, чтобы этот самый гель туда запихивать. Хотя бы для того, чтобы пот впитывался в ткань, а не раздражал кожу... да и вообще, если честно... как это?... :? ты чего - гель на кожу кладешь, а сверху вальтрап? :shock: Уп-с... гель-то предполагает собой мягкую прослойку для проблемной спины...
 
Сверху