Это я так постарела или молодежь нынче так воспитана?

Re: Простите

Trof написал(а):
на гель не седлаюсь, у меня еще не было (тьфу*3) ни одной лошади, которой бы я сбила холку... и езжу в общем-то не плюхаюсь и т.п. так что не вижу зачем бы я это делала ;)
А вообще по уму. Карман под гель именно для того и сделан, чтобы этот самый гель туда запихивать. Хотя бы для того, чтобы пот впитывался в ткань, а не раздражал кожу... да и вообще, если честно... как это?... :? ты чего - гель на кожу кладешь, а сверху вальтрап? :shock: Уп-с... гель-то предполагает собой мягкую прослойку для проблемной спины...

Холка у Гошки сбивается очень редко, а спина больная. Я-то не плюхаюсь, но лошадь прокатная. И седлаемся мы на поролон. А к нему карман не пришьёшь. Я сейчас шью толстый вальтрап (двойной поролон посередине), хочу подшить к нему карман. Но придётся ещё и меховушку к нему шить. На один вальтрап седлать не разрешат. Когда всё дошью, будет здорово. А пока гель прямо на спину, потом поролон (в чехле, конечно), потом вальтрап.
 
Trof! Сорри за идиотский вопрос. А на аваторке твоя лошадка или так просто? :roll:
 
podkoova написал(а):
Trof! Сорри за идиотский вопрос. А на аваторке твоя лошадка или так просто? :roll:
Вопрос не идиотский... Это Фантазия. Кобыла, в честь которой назван мой сайт fanya.spb.ru . Уже меня спрашивали на эту тему и я писала длинный печальный рассказ... Если тебе не лень, попробуй в поиске по слову "Фантазия" поискать. Может даже на старом форуме... http://prokoni.ru/forum2
 
Пасиба. :D История грустная :cry: У меня тоже на лит. кружке пара написана. А лошадка красивая 8)
 
Re: Простите

Tina написал(а):
А пока гель прямо на спину, потом поролон (в чехле, конечно), потом вальтрап.

Tin, а почему не снизу вальтрап - сверху гель (и/или поролон) ? Я всегда на гель или поролон седлаюсь (сейчас на гель) - и только в этом порядке. И ни разу не видела и не слышала, чтоб наоборот :roll: . А вот фотку нашла на equestrian, где "подушка" неплохо видна и лежит сверху вальтрапа:



a_1e785d.jpg
 
podkoova, понятия не имею :oops: . Я просто в репортаже о кубке Мэра и Мира на equestrian искала фотку по принципу "где подушечка видна" :wink: . Ты посмотри, там много фоток красивых.
 
Да-а-а-а-а!! У вас тут проблема, куда подушечку подложить, а у моего жеребенка холка на днях опухла из-за плохого седла. И седло новое взять негде!!!!!!

Троф, ты зря из-за молодежи расстраиваешься. Я когда вечером домой иду, такие перлы во дворе слышу, аж уши вянут (простите за избитое выражение). Да и на конюше уникальные личности иногда попадаются. Это скорее не общая тенденция, а уровень развития каждого человека, его интеллект. Хотя среди взрослых тоже хамы встречаются.
 
lisa написал(а):
podkoova, понятия не имею :oops: . Я просто в репортаже о кубке Мэра и Мира на equestrian искала фотку по принципу "где подушечка видна" :wink: . Ты посмотри, там много фоток красивых.
Спасибо :D
 
Ооооой, блин, обожаю Рейна Пилла... просто кумир :oops: :roll:
 
Re: Простите

lisa написал(а):
Tina написал(а):
А пока гель прямо на спину, потом поролон (в чехле, конечно), потом вальтрап.

Tin, а почему не снизу вальтрап - сверху гель (и/или поролон) ? Я всегда на гель или поролон седлаюсь (сейчас на гель) - и только в этом порядке. И ни разу не видела и не слышала, чтоб наоборот :roll: .

Я думаю, такой порядок седловки (сперва поролон, потом вальтрап) возник из-за того, что чехол с поролона постирать легче, чем вальтрап.
Но вот гель по-моему кладут всё-таки под вальтрап, ведь и карман под гель к вальтрапу пришивают снизу, а не сверху. :wink:
 
Tin'очка, я отнюдь не спец в этих делах, поэтому совсем не хочется "упираться рогом". Но мне кажется на голую кожу нехорошо :( : потеть будет, запревать... Сужу просто по тому, что вижу. Как-то в состоянии глубокой задумчивости водрузила сначала гель, потом вальтрап (гель у нас здоровенный, в карман не влезет). Ну что сказать... все дружно повеселились, а мне пришлось переседлывать :wink: . И за 5 минут, что гель лежал прямо на коже спина уже начала потеть (а я еще не села) и на ней отпечатались аккуратные кружочки (у "большого" геля пупырышки на обратной стороне чтоб меньше скользил).

Может попробуешь вальтрап вниз? Так правда лучше... Или у вас на конюшне так не положено? Тогда срочно шей карман :wink: .
 
lisa написал(а):
Tin'очка, я отнюдь не спец в этих делах, поэтому совсем не хочется "упираться рогом". Но мне кажется на голую кожу нехорошо :( : потеть будет, запревать... ).

Может попробуешь вальтрап вниз? Так правда лучше... Или у вас на конюшне так не положено? Тогда срочно шей карман :wink: .

Так я и сама вижу, что потеет спина под гелем. Вот шью вальтрап с карманом. Но в принципе, конь ходит под гелем только в утренних сменах по выходным: сперва подо мной, а потом под следующей сменой. Остальные седлают как обычно. У меня седло и гель свои. Сошью толстый вальтрап и могу седлать как мне захочется,конечно, согласовав с тренером. Без меня ни то, ни другое не берут. Я говорила, что можно брать, но не хотят.
И всё таки не хотелось бы класть вальтрап под гель, но я спрошу у тренера.
 
Tina написал(а):
У меня седло и гель свои.

Без меня ни то, ни другое не берут. Я говорила, что можно брать, но не хотят.

Эх, все бы как ты и было бы у лошадей меньше проблем на этом свете...
 
lisa написал(а):
Tina написал(а):
У меня седло и гель свои.

Без меня ни то, ни другое не берут. Я говорила, что можно брать, но не хотят.

Эх, все бы как ты и было бы у лошадей меньше проблем на этом свете...
Так гель я купила по приличной цене, а седло досталось бесплатно. Оно не самое хорошее, но в хорошем состоянии. А в прокат его не берут, т.к. боятся, что его быстро сломают и не хотят проблем (в смысле со мной). Можно подумать я бы стала устраивать истерики. Хотя тем, кто бы это сделал, я бы сказала много "хорошего". И то только потому, что я знаю как эти личности ездят, как залезают и т.д. Проблема в том, что прокат ведут два тренера. Наша бы последила и за гелем, и за седлом. А вот тренер спортивных смен не хочет. А может и не может, учитывая уровень и претензии "великих спортсменов".
А насчёт проблем лошадям меньше, так люблю я этого больного прокатского коника. Он для меня дороже всех на свете. Я уже потеряла одного, потери второго не переживу.
 
:lol: :lol: Тина, ты что сумасшедшая, класть гель на голую лошадь, мдя, его кладут в карман вальтрапа и никак иначе. 1-испортишь гель, 2-можешь навредить коню


Всем
Извините за стих. И за резкие высказывания.
 
Сверху