Это я так постарела или молодежь нынче так воспитана?

Trof

Moderator
Команда форума
Интересно вот стало... молодежь учат здороваться хотя бы?.. или это уже проблема тех, с кем они общаются?
Началось тут: http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=6142
Продолжилось интересным письмом (дословно):
********
Если тебе не нравится как я написала обьвление на сайте prokoni, то это твои личные проблемы .
Все претензии присылай мне лично.
ТЫ ЛУЧШЕ БЫ МНЕ ЧТО-НИБУДЬ ДЕЛЬНОЕ ПОСОВЕТОВАЛ ОТНОСИТЕЛЬНО МОЕГО ВОПРОСА.
И ЗА ЭТО Я БЫ ТЕБЕ СКАЗАЛА ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
********
И вот хочется знать мнение окружающих.
Это молодежь такая пошла или я так безнадежно устарела?

Кстати, ребят, кто помнит - где-то мы уже обсуждали поведение на форуме вновь прибывших (вроде, это было про Сахару)... киньте, плиз, ссылочку сюда, пусть девушка почитает.
 
Гнать таких людей!!!! В шею!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И без объяснений даже.
Вот.
 
Тань, подозреваю, что такое поведение становится тенденцией...примеры все множатся, и множатся, и множатся...
 
Trof написал(а):
Интересно вот стало... молодежь учат здороваться хотя бы?.. или это уже проблема тех, с кем они общаются?

[ skip ]

И вот хочется знать мнение окружающих.
Это молодежь такая пошла или я так безнадежно устарела?

Молодёжь учат здороваться. Но благодаря техническому прогрессу отроки и отроковицы начинают общаться в форумах до того, как усвоят правила этикета и хороший тон. Тем самым обязанности воспитателей частично перекладываются на модераторов.
 
[/quote]

Но благодаря техническому прогрессу отроки и отроковицы начинают общаться в форумах до того, как усвоят правила этикета и хороший тон.[/quote]

Иначе, как оторвы и оторвицы не назовешь.
 
Для начала Здравствуйте, товарищи! Ну чего вы ... это ... ругаетесь... я вот тоже молодежЬ... и Иринка тоже и Искра... мы чего плохие, да?

На самом деле не молодежь такая, а воспитание, я сама иногда с ужасом за собой наблюдаю Првда, я над собой работаю, что и Трофиному оппоненту желаю, так что ли пишется?
 
Я тогда поздароваюсь для начала!
А насет того, что молодеж плохо воспитана, я бы это сказала про отдельных индивидуумов. Потому что я считад себя тож молодежью (как ни как 19 лет) И тоже замечаю мои сверстники лишены элементарной вежливости, я думаю что в этом отчасти виноват комп. дети лишены нормального общения с живым человеком, хотя только при личном общении можно научиться элементарным правилам этикета.
Вот, Наболело
 
А еще у молодежи часто оооочень большие проблемы с русским языком :)
Такое впечатление, что язык в школах прекратили преподавать.
 
Ну вот и сразу издеваться!
Мы же здесь не в русском языке практикуемся, в конце концов новая клава, быстро пишу.
 
Здравствуйте, товарищи! :wink:

Это проблема всех возрастов. Просто в интернете сидит в основном молодежь, и вероятность встретить взрослого хама меньше. А вообще, не принимай близко к сердцу. :rain: Собака лает - караван идет. Мы в такой стране живем, бывают там такие люди... :not: Но изменить форум, конечно, нам под силу. :) Но если человек не хочет меняться, то ничего не поделаешь. Не выпрешь же - вот процесс ссор с Сахарой :duel: столько занял времени, тем и нервов, что не лучше ли смотреть на сообщения так, будто их нет?.. :( Хоть это и трудно...

Amelie, а как ты гнать-то будешь... Это же не дом, и не клуб с фейс-контролем... "хочу и пишу", мол... :not:

Каюсь, сама иногда дохожу до резкости, но вот чтобы с места взять и нахамить... :roll: И с "писанием" проблемы бывают, но тоже, при оплачиваемом интернете все-таки хочется побыстрей, и иногда промахиваешься или пропускаешь запятую... :comp:

Я уже выложила идею на "Обсуждении сайта" - создать элементарную инструкцию, :book: как пользоваться форумом и зачем это надо. Если меня поддержат, возможно, она даже родится когда-нибудь. :wink:

зы. сегодня - тот редкий день, когда Искра вспомнила, как пользоваться дополнительными смайликами :lol:
 
Про очепятки:
(2 Амазонка - это не про тебя)
Они бывают у всех. НО! Одно дело - очепятки, а другое дело - когда люди просто пишут так, как будто изучали русский язык только в первых 2 классах. Такие перлы же даже читать сложно из-за дикого количества совершенно невероятных ошибок.
 
Троф, девка просто не с нашего форума, и не врубилась, кому в таком тоне написала :D :D Таких будем мочить в унитазе :D
 
vera написал(а):
я вот тоже молодежЬ... и Иринка тоже и Искра... мы чего плохие, да?
Хорошие!.. :wink: :wink: :wink: :lol: :lol: :lol:

Мне тоже кажется, что проблема воспитания актуальна в любом возрасте... :( Просто, на ошибки молодых как-то больше внимания обращают, что ли... Что, впрочем, верно :wink: - им это на пользу :lol:, а старого... пардон! взрослого :wink:, как и горбатого, уже только могила исправит. :wink: :)

Согласна с Искрой, что не стоит брать в голову :D. В конце концов, плохое воспитание - это прежде всего проблема самогО плохо востпитанного... :lol:
 
Троф, девка просто не с нашего форума, и не врубилась, кому в таком тоне написала. : Таких будем мочить в унитазе

Вот такое восспитание... :lol: :lol:
 
Кх-м, "мочить в унитазе"....как вежливо...может быть подавать молодому поколению пример собственного культурного поведения, глядишь и через год другой можно будет услышать: "позвольте мне не согласиться с вашим мнением, глубокоуважаемый старожил ПРОКОНИ, может быть Вы снизойдете с высоты своего величия до мнения столь недостойного человечишка, как я, и выслушаете мою аргументацию....и т.д. и т.п."
 
Привет :D
Это проблема всех возрастов
А та девушка, которая тебе енто написала... грубая, озлобленная на кого-то (возможно на весь мир...), а, может быть, у нее критические дни, извините :oops: , вот она и нервная.
Троф, это она тебе в письменной форме хамит и грубит, а за нами с Чертиком уже второй раз малышня дворовая гонялась вчерась :go-go: при этом неприлично выражаясь. А весной эти же гады в нас из рогаток стреляи, было больнооо :cry:
Черт подтвердит!!!
Выходов из этой ситуации несколько: :fire!: или :molotok: или :axe: или, наконец, :biggun:
:D :D :D
 
Вот такое восспитание...
&
Кх-м, "мочить в унитазе"....как вежливо...может быть подавать молодому поколению пример собственного культурного поведения, глядишь и через год другой можно будет услышать: "позвольте мне не согласиться с вашим мнением, глубокоуважаемый старожил ПРОКОНИ, может быть Вы снизойдете с высоты своего величия до мнения столь недостойного человечишка, как я, и выслушаете мою аргументацию....и т.д. и т.п."

Главное, что Таня, с которой мы вчера вели долгие разговоры на эту тему, меня поймёт :wink: Да, я высказалась резко и не совсем культурно, но те люди, которые меня хорошо знают (Например Троф и Марго), думаю, цепляться ко мне не будут :lol: :lol: :lol: Что же до вас... :lol: :lol: :lol:
 
Мне кажется тут еще такой момент - молодежь в определенном возрасте упорно борется за свою свободу, отсюда некоторая ершистость. И ужасно не любит, когда ей, молодежи, делают замечания, даже справедливые :wink: . Вероятно, девушке показалось, что на нее немножко наехали и она среагировала несколько неадекватным образом, как лошадка что отбивает на шорох сзади :wink: . Бывает. Trof, не сердись по пустякам :sym: .

2 Nick: да, с орфографией у нас тут славно. И между прочим не только у молодежи :? . Бывает посмотрю на собственные творения - волосы на голове дыбом встают :oops: . Давайте, что ль, друг друга поправлять?
 
А правила поведения уже повесили... видели?...

Насчёт молодёжи... Иногда появляется ощущение, что растёт поколение отморозков и быдл... Но ведь во все времена старшие негативно относились к поведению молодёжи.
А в 20-м веке с утратой традиций в общении, пропасть между поколениями увеличивается с каждым годом... Ну а уж после развала Союза и КГБ, :) дети вообще полными оторвами ростут...
Всё вышесказанное ИМХО.
Хотя когда ДЕТИ!!! убивают однакласника,-цу из-за пару тысяч рублей, а по вечерам видишь в хлам пьяных 12-15 детей, то становится жутко...
И тут уже не воспитание родителей или школы - это по...уизм Страны на обыных граждан этой Страны...
 
Сверху