Елена Костенко и ее деятельность

относится к теме.
- Лошадь поедет в КСК Вертикаль. Потому что "Лена хочет жеребят".
- Почему Вертикаль, а не другой заводчик тракененской породы, их не мало в Нижегородской области? Вертикаль даже не специализируется на разведении верховых пород; пони, прокат, спорт, постой в ее рекламе.
- Но она не одну лошадь никуда не спихнет, она за всех переживает. И все пенсионеры у нее живут в хороших условиях.
Это что за святой человек, что всех пенсионеров пристраивает на достойную пенсию? Честно такое бывает?
 
Где написано,что Лена хочет жеребят?Я вычитала только,что если будут то дай Бог и жеребенок останется у того,кто ее заберет.Вертикаль потому что ,Лена попросила Наталью,т.к руки проверенные.В группе Аквамарин она сама все расписала и объяснила,зачем еще и здесь все это переписывать и перекапывать.
Почитайте там и задавайте свои вопросы ей,почему,зачем и как)
 
я без вас разберусь где задавать вопросы. Раз задаю тут, значит ответить конкретно не смогли или не захотели.
И про ленины хотелки про жеребят тоже писали в личку. В подтверждение могу выслать скрин.
 
еле дочитала...вы что это всё серьёзно?какие афёры??? Афера--это неодобр. рискованное, сомнительное и неблаговидное дело, предприятие с целью личной наживы ◆. Что она нажила? Долги? А вы знаете сколько лошадей уехало на мясо с "Фридланда"? Я вам скажу--3 машины, примерно по 10гол. и там были не только возрастные,но и молодняк.А потом мне позвонила Лена и сказала,что попробует помочь,я,честно,не верила,но получилось--больше ни одна лошадь на мясо не ушла. что она на этом заработала? ни копейки,я это знаю совершенно точно. что она приобрела лично себе? две кобылы,от одной из которых получила одного жеребёнка,а потом отдала её в пожизненную аренду,где она и сейчас живёт и приносит тракененских жеребят. Лично мне она отдолжила денег на приобретение двух голов.Это что касается "Фридланда". По остальному:лошадей своих она даже не продавала,практически всех раздала,хотя я и ругала её за это,надо было продать за деньги и решить свои финансовые проблемы. А знаете почему так всё произошло? потому что многие просто использовали её,обещая хорошее содержание её лошадям,а потом просто не выполняли обещаний и приходилось перевозить лошадей,тратясь на перевозку ,залезая в долги.Да,не просчитала и не расчитала свои силы. но это далеко не афёры.А что Граху разве не спасли с мяса? и разве она на этом заработала? А что жеребёнок заболел--это её вина? А может за ним плохо смотрели? а что ему диагностировали? А ну ка давайте -ка напишите,как вы с неё деньги тянули за страшные диагнозы,которых не было. А что там за история с Хитрецом? почему лошадь травмировалась? почему его по плохому грунту гулять отправили? только не надо мне рассказывать басни,как он жеребцовал и как его водить никто не мог. А кстати Потеха выкупленная по-моим сведениям прекрасно поживает и даже наверно кому-то(не Лене) жеребёнка принесёт. Лексик,а Вам чем она досадила--непонятно мне. я сейчас приглашу сюда,кто с помощью Лены лошадей приобрёл очень недорого,прямо скажем. Я вообще офигела просто ,кода тему увидела.Чем человек насолил кому конкретно.вот деньги взял и не отдал или что? А что хочет помочь спасти очередную лошадь--это что,плохо? не давайте денег,пусть лошадь заколбасят нафиг. А ,если она и хочет жеребят,так не себе,а просто,что б были...тракененские лошади.
 
Последнее редактирование:
Только репостнула вконтакте и хотела перевести деньги. Спасибо, что создали тему-предупреждение. Помогать аферистам и живодерам не хочется. Кобыле - хороших рук.

Да простят меня гуманисты, иногда лучше колбаса, чем жизнь.
вы уж определитесь--хороших рук кобылке или лучше колбаса
 
Не вижу никакого противоречия в своих словах. Хорошие, грамотные и обеспеченные руки - это прекрасно. А полуголодная жизнь в г***е или хождение проблемных лошадей по рукам- так лучше сразу не мучиться.
 
Мне очень нравятся спортивные машины. Мощные, сильные с огромными двигателями. Но мне не на что их содержать, негде на них ездить, поэтому у меня ларгус. Я не создаю группу бентли перфект и не призываю всех бороться чтобы ауди р8 не исчезла с лица земли. А просто жила, например у меня под окном. Дорога у меня сельская, прекрас нет, но ничего привезут на эвакуаторе, поставят, где дождичком помоет, где коза облизнет, зато не на свалку.
Скиньтесь мне на спорткар, родные мои, обещаю хорошие руки, ноги не нужны, чего педали давить, когда на бензин денег все равно нет. Помогите всем миром.

Для собирательницы тракененских кобыл, у меня один вопрос, если нет 85 тысяч на покупку, где на содержание брать? Опять побираться?
 
А что жеребёнок заболел--это её вина? А может за ним плохо смотрели? а что ему диагностировали? А ну ка давайте -ка напишите,как вы с неё деньги тянули за страшные диагнозы,которых не было.
Ахринеть.... Вот жестко прозвучит, но я тогда говорила, что да на метр не подходить, за что заплачено, то сделано. Падет - жалко, но хоть никто ни при чем будет. Помер и помер. Но нет, люди на свои деньги таскали к нему врачей, на свои деньги закупали лекарства, в ночь свое время тратили сидеть с капельницами.... А тут ну наааааааадо же, смотрели плохо, а. Идиоты, конечно, взять изначально коней Елены на постой - было в принципе большой глупостью, знали ж, с кем связывались. Равно и ввязываться в лечение.
Насчет, чья вина, что заболел - рекомендую поинтересоваться, как это было. У тех, кто таки лечил коня. И кому таки вызванные врачи озвучивали, почему это, по их мнению, случилось. Возможно, вы удивитесь - почему-то отправная точка (заболевания и этого коня, и других с ним вместе) как-то подозрительно выглядит как решение самой же Елены?...

А, и такой от себя совет на будущее. Ну, тем, кто боится вытягивания денег за страшные ложные диагнозы. Все ОЧЕНЬ, прям вот предельно просто. Ездишь к коням, вызываешь им ветеринаров (на свои деньги, прям кого хочешь, хоть консилиум для уточнения не страшных диагнозов), и - вуаля, тянуть деньги физически невозможно! Просто вот вообще никак. Потому что сам в курсе из первых рук, и вообще даже можешь не говорить хозяевам конюшни этот военный секрет. А еще ездишь лечить и выполнять указания того самого консилиума, САМ, или нанимаешь команду коноводов, прям вот каких хочешь, самых супер-лучших, чтоб возились вместо тебя - и, вуаля, никаких претензий к тому, как кого лечили! Все очень, прям очень-очень просто.


А что там за история с Хитрецом? почему лошадь травмировалась? почему его по плохому грунту гулять отправили?
Аналогично - все ЭЛЕМЕНТАРНО, своего врача в зубы и вперед к лошади! Про историю с отправкой гулять не в курсе, но предположу, что тоже все очень просто. Надо, чтоб не отправляли гулять по плохому грунту? Так нефик ставить на постой туда, где НЕТ хороших грунтов для выгула. Вот в Конкорде, вроде как, неплохие грунты в леваде. В Максима стейблс, по слухам (сама не была), все очень с этим достойно. Так и вперед, кто мешает? Вставай и гуляй по прекрасным грунтам. Все просто.

Вот читала молча, но это - читать противно. А если то, что болезнь жеребенка, это вина "не следивших", и про "тянули деньги" и "диагнозы, которых не было" - со слов Елены, то, видимо, я в Елене ошиблась. Я думала, что она просто безответственный неорганизованный человек, который зачем-то раз за разом лезет туда, где нужна ответственность и организованность. Но, если это с ее слов, то я слишком хорошо о ней думала.

Не хотела писать в этой теме. Но. Противно. От подачи ситуации тошнит.


Пысы. Ну и, раз уж влезла. Перед тем, как вылезу обратно)))) По поводу денег. Точнее, их нехватки. И магазина.
Ну, я вот пользовалась один раз этим самым магазином. Вкратце, за одну покупку Елена убедила меня, что НИКОГДА не стоит мне больше пытаться чего-то там у нее купить. Потому что такого количества бардака у продавца на тему банальной покупки мешка корма - у меня не было никогда и нигде. Как и приложенного количества усилий (почему-то моих, а не того, чей был косяк), тоже не требовалось раньше. Мне сказали "ой ну так вышло, извините".

Пыпысы. Бггггг, Елена (Стрела), давайте карту! Ваше предложение выглядит для меня как-то поубедительнее кобылы. Товарищи, соберем денег на спорткар!!! Прошу репост)))) В отличные руки)))) А коза - это экологично.
 
Люди,да успокойтесь вы уже.Не хотите помогать не надо,без вас наберут.Найдите еще тему в вк какую нибудь и помусольте ее ,если вам так скучно и не чем заняться.Там много тем для обсуждения:кто на конюшню собирает,кто на жеребенка без фото и описания.Высказали свое мнение понегативили и будет.Или вы теперь каждое Ленино действие будете по критиковать и говорить,какая она плохая.
 
Пока она будет вести себя как профессиональная интернет-нищенка, будут критиковать каждое.
Если человек только что раздал кучу лошадей, спихнув их лечение на других и тут же находит кого выкупить следующего, это бизнес. Как со щенками и кошечками, ой, помогите на операцию, месяц сборов, потом ой, ушел за радугу, а ухлопали щеночка на другой день уже.

Хотите спасти кобылу, спасите и подарите ее приличным заводчикам. Не пойдет? Обязательно надо Лене?
 
Пока она будет вести себя как профессиональная интернет-нищенка, будут критиковать каждое.
Если человек только что раздал кучу лошадей, спихнув их лечение на других и тут же находит кого выкупить следующего, это бизнес. Как со щенками и кошечками, ой, помогите на операцию, месяц сборов, потом ой, ушел за радугу, а ухлопали щеночка на другой день уже.

Хотите спасти кобылу, спасите и подарите ее приличным заводчикам. Не пойдет? Обязательно надо Лене?
Она не берет эту лошадь себе,найдется желающий купить ее сразу,пусть забирает,а пока кобылу просто пытаются спасти от бойни.Наталья Провиденко отписалась в группе Аквамарин.Почитайте
 
У владельца,можете на пряму с ним связаться.Если лошадь выкупают,а потом кто то захочет ее купить,все деньги будут возвращены тем кто помогал в выкупе,где нажива?где заработок на этом?
 
Есть одно маленькое "но". Спорткару больно не будет, если Под пресс пустят. Спорткар - это кусок железа. А лошадь - она живая и жить хочет.
 
Не валите все в кучу. Помощь лошадям и их содержание - разные вещи.
Она мега умничка и молодец, что взялась, организовала и довела до логического финала спасение лошадей с Фридланда.
Но вот зачем было брать/покупать ещё лошадей, если уже тогда не хватало денег на содержание своей личной лошади? У неё ещё до всей истории с Фридландом был свой конь, купленный через ЭХ, на лечение которого она постоянно собирала деньги. Ещё 5 лет назад она не тянула его финансово. Потом его, напрочь больного, эмоционально и торжественно пристраивали.
Гуманисты и сочувствующие скажут, но ведь он не ушёл на колбасу Лена его спасла, - подбираясь по всему интернету и в отчаянии пристраивая больного коня, хоть куда- это теперь называется спасением?

Дальше был Фридланд после которого Лена погрязла в финансовой яме и с наличием нескольких голов во владении. Сколько в итоге было лошадей у Лены после этого? 2?3?5?

Я это все к чему-содержание лошадей стоит денег, лечение лошадей стоит ещё больших денег и если денег нет, то не надо взваливать на себя - лошадь. Хоть спасая, хоть покупая для себя, лошадь требует ежемесячных вливаний, такие вот некрасивые условия коневладения, о которых все забывают за высокопарными фразами, красивыми картинками и личными амбициями. Все эти позитивные лозунги, вроде -Вместе мы сила!, все по 100 р, а лошадке жизнь, обычно заканчивается - больной и брошенной лошадью, которую в итоге вытаскивают, лечат и пристраивают совершенно другие люди, а энтузиасты спасатели продолжают бороздить просторы интернета в поисках очередной несчастно.

Это очередной фарс завуалированный под благие намерения. Купите мне лошадку для экспериментов разведения с предыдущими не получилось. Меня прям поражает с какой легкостью у нас покупают и спасают лошадей, не думая о последствиях.
 
Эту изсобаки.. спекуляцию мы все знаем наизусть. Надо бы еще привлечь две самые популярные: старики и дети.
Ну да. И старики, и дети. И брошенные покалеченные собаки и кошки... Проще всего вообще ничего не делать и никому не помогать.
 
У меня перед глазами есть мега-ответственный человек, который спас и содержит лошадей. Вот это бесконечное уважение, а наклянчить на выкуп, ума много не надо.
1402264057-oboi-1920h1080.-personazhi-iz-shreka-26.jpg
 
Сверху