Елена Костенко и ее деятельность

Чудь, вот как бы да. Респектище Моргане. Человек с большим и добрым сердцем. Таких людей мало. А очень жаль.
 
Ууууу, блин, мой мир никогда не будет прежним. :rolleyes: Во я лошица-то! Лошара! Троих детей родила, до паспортного возраста дорастила, пять с половиной коней (один в пузе ещё был) с мяса на свои выкупила, пять голов на свои содержу, на свои лечу, на свои кастрирую, из своих берейторские плачу, сама с капельницами стою если чё и в денниках ночую, сама новорожденного задохлика до здорового наглого двухлетки дорастила, сама езжу к коням по четыре раза в неделю, без машины, полтора часа в одну сторону, сама вожусь с теми, к кому другие и подходить боятся - и ни разу не поныла, как мне тяжко и давайте, люди добрые, кто-нибудь всё тут за меня да без меня! Мне ведь ещё и работать надо, мне ж эти свои никто в тумбочку не кладёт - а сахар нынче дорог. Давно надо было требовать звезду героя на грудь и спонсорскую помощь от восхищённой общественности.

А если серьёзно... я понимаю это желание всех спасти. Вот правда, понимаю. И если б я была дочь Рокфеллера... ух, сколько б я тогда наспасала бы! И жили б они у меня в полном шоколаде, пусть даже и газонокосилками. Но поскольку я - не она, то мантра о понимании пределов своих возможностей, как материальных, так и душевных - наше всё.
 
Ууууу, блин, мой мир никогда не будет прежним. :rolleyes: Во я лошица-то! Лошара! Троих детей родила, до паспортного возраста дорастила, пять с половиной коней (один в пузе ещё был) с мяса на свои выкупила, пять голов на свои содержу, на свои лечу, на свои кастрирую, из своих берейторские плачу, сама с капельницами стою если чё и в денниках ночую, сама новорожденного задохлика до здорового наглого двухлетки дорастила, сама езжу к коням по четыре раза в неделю, без машины, полтора часа в одну сторону, сама вожусь с теми, к кому другие и подходить боятся - и ни разу не поныла, как мне тяжко и давайте, люди добрые, кто-нибудь всё тут за меня да без меня! Мне ведь ещё и работать надо, мне ж эти свои никто в тумбочку не кладёт - а сахар нынче дорог.
Вот читала тему и думала, сейчас до крайнего сообщения дойду и напишу, что-таки знаю я человека, который содержит пятерых спасенышей, не жалуется и по интернетам не побирается. И не одного знаю. И ни у кого в голову мысль не приходила свою ответственность за эти выкупленные жизни перекладывать на других.
И да, тот вопрос, который уж задали неоднократно, на что содержать, если нет денег на выкуп? Зачем это интернет-истерия? Возможно кобылу выкупит человек с нормальными финансовыми возможностями.

Давно надо было требовать звезду героя на грудь и спонсорскую помощь от восхищённой общественности.
Тебе - да, мне троих-то иногда тяжко содержать, а как ты пятерых содержишь я временами не понимаю.

Да, респект @Моргана,это сколько же душевных и физических сил.
 
как то вы все хреново читаете,по диагонали что ли?Лена НЕ СОБИРАЕТСЯ БРАТЬ ЭТУ КОБЫЛУ СЕБЕ!
 
Тебе - да, мне троих-то иногда тяжко содержать, а как ты пятерых содержишь я временами не понимаю.
Развиваю креативность. :) На тему "что бы такое быстренько придумать чтоб не просесть по деньгам в "мёртвый сезон"". Ещё бы мне часов 8-10 лишних в сутки - чтобы успевать всё придуманное в жизнь воплотить, и четверти не успеваю, живя между работой и конюшней.
 
У владельца,можете на пряму с ним связаться.Если лошадь выкупают,а потом кто то захочет ее купить,все деньги будут возвращены тем кто помогал в выкупе,где нажива?где заработок на этом?

Просто мысли вслух........
1. Почему так тщательно скрывается ФИО якобы известного человека который хочет купить эту кобылу но денег на нее только 20т.р. + возможность оплатить коневоз (инфа с вк)? И от того деньги собираются всем миром
2. Почему вы пишите что если кто либо другой захочет выкупить эту кобылу то собранные деньги якобы будут возвращены? Теоретически если некий господин N тоже хочет купить эту кобылу и имеет большие средства чем у мифического первого лица то ему никто не поможет? Так? То есть деньги собираются не под конкретную кобылу в ее спасение а под некое лицо которое хочет эту кобылу?
3. По поводу коневоза который якобы может оплатить эфимерный покупатель.....Чей это коневоз? 100% он принадлежит Костенко которая этим подрабатывает.... Так почему такая щедрая душа не возьмет за перевозку только на бензин а деньги которые должен был потратить покупатель не пустить на выкуп кобылы?
 
Тут ещё я согласна с Юлей Жужой, я считаю тоже, что Лене везло с конюшнями. Что в Подворье начкон терпел большие долги(как бы 4 лошади, и долги по моему за два месяца были итоговыми, и вновь повторение ситуации о выкупе своих лошадей, только в этот раз за часть долгов Граха там и осталась, хорошо, что нашлись люди, проникшиеся кобылой, и взяли её), и не применял никаких санкций. Что потом Вика оплачивала из своего кармана содержание Лениных двух лошадей, и в наших условиях аренды конюшни это было ощутимо больше, чем просто оплатить корма, да и корма весной, небольшими партиями были не дешевые. Хотя перед тем как поехать в арендованную конюшню всем вместе, задавался вопрос, "сможешь ли ты, Лена, оплачивать постой? так как нас мало, никакого буфера особо нет, должны платить все и вовремя, иначе не сможем заказывать корма и тд" ответ был, что сможет, только в первые два месяца не вовремя и частями. И мы то поняли то как типа не первого числа весь постой, а кусками в течение месяца переводить по нескол ко тысяч, ну пусть там да, начиная не с первого числа, а с десятого, пусть да, заканчивая оплачивать апрель в начале мая. А выяснилось что в принципе первые два месяца она не будет ни сколько платить. Накладка была не приятной, Вика в дополнении к своим трем кормила ещё сначала двоих, потом одного, и то что был выпас нифига не помогали, потому что жеребёнок болел и ел сено, от скошеной травы отказывался.

Так что да, коням и Лене скорее везло, чем не везло с конюшнями и людьми.

Поэтому искренне желаю никому не попасть в схожую ситуацию, а ситуация "возьму матку в разведение, только купите её мне" уж больно напоминает... На этом у меня, пожалуй, все. Возможно, кого то наш случай(да, идиотка я, что ж тут скрывать, раз вляпалась в подобное и не предвидела ситуацию, в смысле связалась с таким человеком, не умеющим расчитывать свой бюджет, и дающий очень много обещаний) предостережет от подобных ошибок.
 
как то вы все хреново читаете,по диагонали что ли?Лена НЕ СОБИРАЕТСЯ БРАТЬ ЭТУ КОБЫЛУ СЕБЕ!
Кто объявляет сбор? Она. Кому на карту приходят деньги? Ее мужу (насколько пишут в этой теме). Кто конечный получатель кобылы? Не указано, сказано лишь, что у него всего 20 тыс на выкуп лошади. Тут возможны варианты, конечно, но мое устойчивое мнение - если для тебя 65 тыс проблема найти, пусть и в долг, то содержать нормально лошадь ты не будешь. Или она тебе нафиг не сдалась настолько, что ты не хочешь найти эти деньги. Что лошадь уйдет кому-то непонятно кому и непонятно куда известно только со слов г-жи Костенко.

Если бы человек вышел и сказал, мол, вот я Иванов Иван Иваныч, вот кобыла, вот условия содержания, вот мои планы на лошадь, то на форму Интернет-попрошайничества можно было бы закрыть глаза и дать денег. А вот в ситуации, когда автор поста уже много раз засветилась в нехороших историях с выкупленными лошадьми, очередное помогите на лошадку выглядит нехорошо. К слову, нормальный человек, будущий хозяин лошади, не собирал бы с миру по нитке, а взял бы кредит, ну или публично попросил бы в долг. Что за манера побираться?
 
К слову, нормальный человек, будущий хозяин лошади, не собирал бы с миру по нитке, а взял бы кредит, ну или публично попросил бы в долг. Что за манера побираться?
Не, ну собирали же "с миру по нитке" на выкуп из второй партии дончаков с Елюзани. Но там всё прозрачно было: кто их берёт, куда берёт, зачем берёт - и по сей день фото из жизни спасенцев можно видеть, как живут, что делают, довольны ли жизнью. А тут сплошь муть голубая.
 
по- моему озвучено было,Наталья Провиденко,во всяком случае ВК ,https://vk.com/id152684018. Да, и я ,например,не смогу сейчас купить лошадь даже за 50тыс,но содержать смогу,одной больше одной меньше. П.С. Мне эта кобыла не нужна,если что
 
\
3. По поводу коневоза который якобы может оплатить эфимерный покупатель.....Чей это коневоз? 100% он принадлежит Костенко которая этим подрабатывает.... Так почему такая щедрая душа не возьмет за перевозку только на бензин а деньги которые должен был потратить покупатель не пустить на выкуп кобылы?
Нету у Костенко коневоза!!!
 
да ладно! Она только и делает что на калинградских сайтах рекламирует перевозки лошадей!
но КОНЕВОЗА у неё нет! и у Мужа нет! и у отца!,ни у кого нет из родственников. и,вы не поверите,своих лошадей она перевозит за деньги!
 
но КОНЕВОЗА у неё нет! и у Мужа нет! и у отца!,ни у кого нет из родственников. и,вы не поверите,своих лошадей она перевозит за деньги!

ну видимо и тут альтруизмом занимается тщательно рекламируя чужую работу......
 
После ночных переписок (и как инициатору скандала) мне предложили принять участие в помощи этой кобыле посредством сбора денег на мою карту,что де узнай почем фунт лиха и как от будущей грязи отбиваться. Предварительно я дала согласие, лишний раз помоюсь. Суть согласия: моя карта, распространение информации Лены Костенко (талант не отнять), лошадь - Наталье Провиденко (это не окончательный вариант, также по ходу сбора будут рассматриваться и другие руки. И насколько я поняла Наталья Провиденко отдаст 20 т.р. в ее выкуп даже, если лошадь не станет ее).
Карта пустая, Сбербанк, на данный момент не используется в моих личных целях. Интернет всегда есть, отчеты буду вывешивать по утрам ежедневно.
Но я бы хотела узнать у проконевцев мнение об этом, взвесить все За и Против, может кто-то категорически против сбора денежных средств на мою карту?
Как-то так.

О себе: Пермь, 41 год, с лошадьми 32 года, администратор КСШ "Реприз", на хлеб с маслом зарабатываю в финанс.сфере.
 
Последнее редактирование:
Цитирую свой пост из группы,для тех,кто его не читал,или не нашел!

https://vk.com/club58951001
"Дорогие форумчане,немного почитала комментариев и не стала даже углубляться,тем более в чем то оправдываться не хочу,мне просто нет реального времени участвовать в этих горячих дебатах.Предложили спасти лошадь,попавшую в БЕДУ-согласилась,но ни в коем случае НЕ претендую на нее!!!Если есть люди профессионально заинтересованные-только рады все будут,что она останется жить ,да еще и приносить пользу как матка,15 лет-это еще не возраст!Всем МИРА,ДОБРОТЫ,а нашим любимым лошадкам спокойной и хорошей жизни."

Еще раз повторяю-разведением не занимаюсь,профессионального интереса конкретно к этой лошади нет,надо помочь в содержании-помогу,денег на выкуп надо помочь,готова НЕ БОЛЕЕ ТОГО. В этой теме участвовать не хочу.
 
Последнее редактирование:
lebe-da, я не с Вами вроде разговаривала и Ваши истеричные крики про купить или на мясо в мои личные советы Маше вставлять не просила.
 
Сверху