Выездка Елена Сиднева продала Фухура в Данию.

Legion2

Участник
Накануне Олимпийского сезонна Елена Сиднева продала датской всаднице Фухура.
Переговоры с ФКСР о возможном варианте сотрудничества провалились. Сборная России лишилась самой результативной пары команды. Функционеры ФКСР ушли в кусты и молча жуют черную икру, на спорт и результаты команды по выездке впервые получивший в истории России командную лицензию на ОИ видимо плевать данным господам.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1463553397141253&set=a.579517245544877&type=3&theater
 
и правильно сделала, сейчас перед ОИ такие лошади в большой цене, чем быть в ...цатом десятке, лучше быть при деньгах
 
Еще не факт, что Россию пустят на Олимпиаду, со всей допинговой историей. Елену можно только поздравить с удачной продажей.
 
Елена уже стартует по малым ездам на другой лошади. К Олимпиаде вряд ли успеют подготовиться, но будет ли эта Олимпиада... Удачная сделка. Посмотрим, как Фухур покажет себя под новой всадницей с абсолютно другой манерой езды, которая тренируется у Хельгстранда, вот это мне ооочень интересно.
 
Еще одно подтверждение,что у нас есть прекрасные лошади,но вот подготовить и показать,с этим проблемы!!У Елены Сидневой получилось!Желаем успехов Фухуру!!!
 
По сути логичный поступок. Даже если бы она вместе с Фухуром выступила на Олимпиаде, был бы ей какой-либо финансовый выхлоп с этого или какие-то плюшки от государства, фкср итд? Да ничего, просто федерация попиарилась бы за их счёт.
А так, она как мастер своего дела, как минимум показала, что может достойно выступать на европейских турнирах и, более того, подготовить лошадь, выращенную в России так, что ее возжелали датчане. Это о многом говорит.
Если, как сказано выше, Фухур проявит себя и в других руках, то это своего рода реклама отечественному хозяйству, где он родился и Елене, как мастеру по подготовке лошадей высокого уровня.
 
Последнее редактирование:
По сути логичный поступок. Даже если бы она вместе с Фухуром выступила на Олимпиаде, был бы ей какой-либо финансовый выхлоп с этого или какие-то плюшки от государства, фкср итд?.
Приехали. Спорт не за победу а за "плюшки"... Ноу коммент.
 
Спорт не за победу а за "плюшки"
А кто нынче рвется в спортивный" бой" не за "плюшки"?
Хоккеисты? Футболисты? Теннисисты?
И, кстати, победа на предстоящей Олимпиаде как-то в планах у нашей сборной не стояла и не стоит пока что...
 
ovip36, на эти плюшки содержаться лошади, оплачиваются выезды на старты, а стартовые там не уровня 2000 р
 
Приехали. Спорт не за победу а за "плюшки"... Ноу коммент.
и правд что.. Сталина на них...
раньше то были бы счастливы что не расстреляли)))

даже китайцы получают большие деньги за победы, а наши че то должны просто радоваться))
 
Когда лошади и всадники вывозились за государственные деньги, дело спортсменов было работать лошадей так, чтобы побеждать. Сейчас круг обязанностей несколько расширился: купить лошадь, вырастить, подготовить, содержать, вывозить - и всё за свои или спонсорские деньги.
Маловероятно, что Фухур прибавил бы в цене после Олимпиады (если для наших она вообще состоится), так что вполне удачное решение. Надеюсь только, что заводчику что-то перепало.
 
а та же Сиднева сколько денег потратила в свое время? если у Меркуловой был спонсор, то Сиднева сама зарабатывала на продвижение в кс, а Милосердова? а остальные всадники? что-то вы респект только Потураеой оказываете? наши всадники за свои плюшки до сих пор выезжают на старты, в том числе и за бугор
 
Мое субъективное: большой спорт это удел профессионалов - сильнейших из сильнейших. Если спорт - это профессия (дело жизни, а не хобби), оно должно как минимум нормально "кормить и содержать". Быть одним из сильнейших спортсменов в стране - это высокий статус. Статус должен давать привилегии. У наших всадников первого эшелона нет спонсорской поддержки на том же уровне, что у ведущих европейцев. У нас нет массовой конной культуры, нет развитой конной индустрии. И хвала тем сильным, кто находит средства заявить о себе на международном уровне за свой счёт и при этом под нашим флагом.
 
И что дальше? Ей предложили хорошую цену, плюс ко всему лошадь скорее всего будет выступать, тем самым будет живой рекламой для человека, который эту лошадь подготовил. Следовательно к ней будут обращаться как к берейтору высокого уровня. А это заработок. Что могли предложить в ФКСР? Просто купить? И скорее всего сильно дешевле. Ну и похерить, разумеется. А может перепродать дороже. Ведь к лошади должны ещё и грамотные руки прилагаться. Их где взять? То же купить?
 
Ну и при чем тогда ФКСР? Пускай дальше икру трескают. Не вижу смысла в этой теме. Продала и продала. Хозяин барин.
 
Сверху