Еще одна "полезная" тема

grass reins используют не просто,чтобы лошадка не опускала голову,а чтобы не тянулась к траве во время работы.а то знаете ли бывают такие упрямые особы,которые могут руки оторвать
еще вот таких видов бывают:
3ddcf10c-226d-4e75-af7c-a152e1589a8c.jpg
 
а расскажите мне о присполоблении Мягкая рука?) ка действуют эти поводочки? кто ни будь использовал? :)
 
Как здорово! Вот действительно полезная тема! Спасибо, подписываюсь!
 
Подпишусь))

мне понравилась вот такая кормушка которую можно вставить в шину
 

Вложения

  • y_80b46305.jpg
    y_80b46305.jpg
    48,1 KB · Просмотры: 1.034
Mirag написал(а):
а расскажите мне о присполоблении Мягкая рука?) ка действуют эти поводочки? кто ни будь использовал? :)

Они крепятся на основной повод. Амортизируют при натяжении, чтобы на железо не передавались резкие рывки. Вот немного другой вариант Мягкой руки. Черная резиночка на поводе - Мягкая рука.

T0000869.jpg
 
Да, кормушка - хорошая вещь, тоже в свое время взяла на заметку. Только купила простой тазик, который помещается в шину - и ок :D
Еще из полезностей (фото вставлю позже):
удлинитель приструг
москитная сетка на морду или "лапша", ну и попона-сетка конечно)

Чтобы конь не тянулся к траве под детьми - использую обычные развязки.
 
Поищите в интернете или в конных магазинах. У меня есть такие (только в другом варианте), покупала здесь на форуме (но не пользуюсь :D )
 
у MIG в магазине видела "мягкую руку".

а еще есть волшебные кифферовские подпруги с резиночками на пряжках, которые способствуют самозасовыванию штырьков пряжек в дырки в пристругах.
 
С пружинками в язычках, а не с резиночками. У меня такая. Застегивать хорошо, а вот расстегивать пока не приноровилась. Они ж не вываливаются сами.
 
я видела как раз с резиночками. там пряжка немного отличается от обычной, и на нее эта резиночка хитрым макаром намотана. и можно еще запасные резиночки купить.
 
Скамеечка для залезания очень полезна в первую очередь как раз для всадника. особенно которые работают по несколько лошадей ежедневно. Ибо когда мы залезаем, то весь вес тела нашего приходится по большей части на подколенные связки, причем еще и * с доворотом*. И рано или поздно у многих возникают проблемы... ( на собственном опыте знаю :( )
 
Вот наверное очень полезная вещь когда заплетаешь/чистишь/или к соревнованиям лошадь надраиваешь. Все под рукой!

614df5cda63b.jpg



вот это вот я вообще не поняла зачем, было в разделе ботинок для лошадей.

ada4dc1aef15.jpg
 
Шайба резиновая но ногу нужна,что бы лошадь лежа не могла разбить локтевой сустав.
Кронштейн для бинтов в Гандикапе есть
 
классная тема)
еще нарыла вот такую штуку

110261-05.jpg


смешивает воду с шампунем) Прям автомойка!
 
Сверху