Если бы Вы были Президентом ФКСР...

horsewoman_i

Новичок
Если бы Вы были Президентом ФКСР...
Чтобы Вы стали делать для подъема конного спорта в России?
Интересно какие идеи есть у народа.
А вдруг кто нибудь выскажет гениальное предложение, которое возьмет на вооружение ФКСР, и у нас всех конноспортивная жизнь значительно улучшится :)
Только, пожалуйста, высказывайте более менее реальные идеи. Не забывая о том что за окном рыночная экономика, а не СССР; о сегодняшнем финансовом положении в конном спорте (а может кто-то знает как его улучшить ?)
 
Надо каким-то образом выявлять и поддерживать талантливых всадников. Предоставлять им пусть не полную халяву, но хотя бы льготы. В том числе и тех, кто явно доказал свою перспективность, занимаясь в ДЮСШ и кому вот-вот исполнится 21, после чего ему укажут на дверь. Надо какие-то гранты придумать что ли. А то у нас сейчас идет отбор не по таланту, а по кошельку. Кто может платить, то ездит, кто не может, тот не ездит. Мы так на международный уровень не выйдем просто никогда.
 
Подобная система существует в Голландии. Там один банк спонсирует молодых талантливых всадников. Результат, как говорится, на лицо
 
Снегурочка написал(а):
Надо каким-то образом выявлять и поддерживать талантливых всадников. Предоставлять им пусть не полную халяву, но хотя бы льготы. В том числе и тех, кто явно доказал свою перспективность, занимаясь в ДЮСШ и кому вот-вот исполнится 21, после чего ему укажут на дверь. Надо какие-то гранты придумать что ли. А то у нас сейчас идет отбор не по таланту, а по кошельку. Кто может платить, то ездит, кто не может, тот не ездит. Мы так на международный уровень не выйдем просто никогда.
Поддерживаю.
Добавила бы ещё такое: больше сделать ДЮСШов, можно даже за разумные деньги( если нет возможности сделать бесплатные), чтобы детки развивались("подогнать" хороших верховых пород лошадок, а не тяже-клячек, что часто увидишь под детишками в сдюшорах), а то пошла тенденция, что спорт-это только для богатых и для ЧВ( своя лошадь, сразу появление перспектив).
 
Rabbit написал(а):
Снегурочка написал(а):
Надо каким-то образом выявлять и поддерживать талантливых всадников. Предоставлять им пусть не полную халяву, но хотя бы льготы. В том числе и тех, кто явно доказал свою перспективность, занимаясь в ДЮСШ и кому вот-вот исполнится 21, после чего ему укажут на дверь. Надо какие-то гранты придумать что ли. А то у нас сейчас идет отбор не по таланту, а по кошельку. Кто может платить, то ездит, кто не может, тот не ездит. Мы так на международный уровень не выйдем просто никогда.
Поддерживаю.
Добавила бы ещё такое: больше сделать ДЮСШов, можно даже за разумные деньги( если нет возможности сделать бесплатные), чтобы детки развивались("подогнать" хороших верховых пород лошадок, а не тяже-клячек, что часто увидишь под детишками в сдюшорах), а то пошла тенденция, что спорт-это только для богатых и для ЧВ( своя лошадь, сразу появление перспектив).

Самое страшное то, что обычно детки родителей с деньгами в спорт то особо и не идут.... там ж.. рвать надо и пахать, да и денег мало платют....
А детки "безденежные" и готовы ж... рвать, но не на чем :(
Есть еще прикольная система в Европе, когда клуб талантливых ребят берет на содержание, но они за это там конюхами-коноводами, но при этом учатся и ездят на классных лошадях.... Техникум такой получается 8)
 
Самое страшное то, что обычно детки родителей с деньгами в спорт то особо и не идут.... там ж.. рвать надо и пахать, да и денег мало платют....
А детки "безденежные" и готовы ж... рвать, но не на чем :(
Есть еще прикольная система в Европе, когда клуб талантливых ребят берет на содержание, но они за это там конюхами-коноводами, но при этом учатся и ездят на классных лошадях.... Техникум такой получается 8)
Почему детки , у которых есть финансовые возможности, в спорт не идут?! По-моему только их я и вижу, что в конкуре, что в выездке. И к сожалению, многие такие детишки "рвут" всех за счет профессионального берейтора и немецких кровей супер выезженной лошадки( если лошадка не соответствует требованиям, вместо неё просто покупается следующая новая лошадка).
Про Европу - очень интересно, но у нас , я так считаю, система не приживется, да и нЕкому её развивать...
 
Rabbit, мой ворос звучит так:

"Что бы вы сделали будучи президентом ФКСР?"

Вы предлагаете создать несколько ДЮСШ.
Т.е вы думаете, что у федерации есть несколько милионов долларов на их постройку?
Или вы хотите строить на собственные средства? :)
 
Сделала бы спорт доступнее для малоимущих(талантливых)!Вопрос КАК? это уже другой вопрос!Искать спонсоров и делать спорт более зрелищным а не VIP мЯста в НВ по фиг знает сколько!Больше рекламных акций и зрелищ для детей и их родителей!И больше рекламы стяжек баннеров и т д !ИМХО .
 
Попробовала бы поднять посещаемость турниров, популярность спорта (а за этим и деньги бы туда пошли, и спонсоров было бы больше и больше детей, из которых отбирать таланты). В Европе на местечковые турниры приходит по половине соседних деревень.
Если КСК за городом, то обклеивать не трассы дорогущей щитовой рекламой, а на доску обявлений у главного магазина всех соседних деревень повесить лист А4. Выделить пару прокатских лошадей на бесплатное катание гостей, поставить палатки с хот-догами (от них, кстати, прибыль), можно ещё пару развлечений для гостей придумать, в том числе самых маленьких (в телеге покатать, экскурсию по конюшне провести, поставить тир, вон, можно у Жени Матузова поучиться гостей привлекать).
В итоге - летом-то наверняка, когда дети сидят на дачах и родители/бабушки уже не знают чем их занять, на конюшню на соревнования пошел бы народ.
Если КСК в Москве, то можно по школам объявления развешивать, пригласительные раздавать.
В общем попробовать сделать из соревнований локальный праздник, а не скучнейшее действо, где даже сведующих людей порой настигает зевота. И денег на это много не надо, поискать волонтеров, можно за копейки, можно привлечь персонал КСК.
 
"...то можно по школам объявления развешивать, пригласительные раздавать." - мне, лично, кажется хорошая мысль
 
horsewoman_i написал(а):
Rabbit, мой ворос звучит так:

"Что бы вы сделали будучи президентом ФКСР?"

Вы предлагаете создать несколько ДЮСШ.
Т.е вы думаете, что у федерации есть несколько милионов долларов на их постройку?
Или вы хотите строить на собственные средства? :)

не надо было разваливать и распродавать, то что было....
 
horsewoman_i написал(а):
Rabbit, мой ворос звучит так:

"Что бы вы сделали будучи президентом ФКСР?"

Вы предлагаете создать несколько ДЮСШ.
Т.е вы думаете, что у федерации есть несколько милионов долларов на их постройку?
Или вы хотите строить на собственные средства? :)
Насколько я знаю за несколько лет было закрыто очень много ДЮСШов в разных городах. Госп. Титов- президент ВБРР. Деньги , если нужны будут, можно найти. Вообще, фраза " если б я была президентом ФКСР,то я бы что-то сделала" - очень глупа. Состояние спорта напрямую зависит от состояния экономики и политики гос-ва. Какова политика-таков и спорт. Что-то координатно сейчас изменить невозможно и никто в этом не заинтересован, кроме простых смертных...
Если мы говорим о любителях( т.к. именно объявления, баннеры, реклама и т.п. привлекают именно такую категорию людей)- то им всегда было хорошо, эти люди на свои деньги содержат лошадей, устраивают соревнования, возят на любительские турниры и им хорошо.
Если уже разговор о Федерации Конного Спорта, то это - спорт! А спорт -это деньги, желание, упорство, труд, команда людей, результативность. ДЮСШ будет готовить детей и лошадей для развития спорта, чтобы можно было выбирать из перспективных детей всадников высокого уровня( было кого показывать на международных турнирах, а не один и тех же лиц много лет подряд), чтобы всегда приходило молодое поколение на смену, чтобы спорт стал развиваться. И ещё , конечно, хотелось бы поменьше коррупции .* Но это лишь фантазии, т.к. этому никогда не сбыться*
 
Rabbit написал(а):
чтобы детки развивались("подогнать" хороших верховых пород лошадок, а не тяже-клячек, что часто увидишь под детишками в сдюшорах), а то пошла тенденция, что спорт-это только для богатых и для ЧВ( своя лошадь, сразу появление перспектив).

вы плохо представляете себе, какие деньги выделяются тем ДЮСШ что у нас есть. куда эти деньги идут - это уже другой вопрос, но выделяется там вполне достаточно для покупки хороших лошадей

возможности развития спорта скорее зависят не от президента ФКСР напрямую, а от уровня коррупции у нас в стране. один президент федерации тут изменить ничего не в силах
 
Rabbit написал(а):
Почему детки , у которых есть финансовые возможности, в спорт не идут?! По-моему только их я и вижу, что в конкуре, что в выездке. И к сожалению, многие такие детишки "рвут" всех за счет профессионального берейтора и немецких кровей супер выезженной лошадки( если лошадка не соответствует требованиям, вместо неё просто покупается следующая новая лошадка).

Я имела ввиду большой, а не детский спорт. Тех, из кого вырастают спортсмены....когда сам становишься берейтором... выезжаешь лошадей а не сидишь на готовых...
А если сидишь на этой "немецких кровей супер выезженной лошадки( если лошадка не соответствует требованиям, вместо неё просто покупается следующая новая лошадка)" - может чему научишься... но... вряд ли....
 
leonchik написал(а):
Я имела ввиду большой, а не детский спорт. Тех, из кого вырастают спортсмены....когда сам становишься берейтором... выезжаешь лошадей а не сидишь на готовых...
А если сидишь на этой "немецких кровей супер выезженной лошадки( если лошадка не соответствует требованиям, вместо неё просто покупается следующая новая лошадка)" - может чему научишься... но... вряд ли....
наоборот, чтобы чему-то научиться надокак раз ездить на супер выезженной лошади. Только когда успешно посидишь на готовых и не один год, можно самому начать готовить лошадь, имхо...
 
TatjanaK написал(а):
leonchik написал(а):
Я имела ввиду большой, а не детский спорт. Тех, из кого вырастают спортсмены....когда сам становишься берейтором... выезжаешь лошадей а не сидишь на готовых...
А если сидишь на этой "немецких кровей супер выезженной лошадки( если лошадка не соответствует требованиям, вместо неё просто покупается следующая новая лошадка)" - может чему научишься... но... вряд ли....
наоборот, чтобы чему-то научиться надокак раз ездить на супер выезженной лошади. Только когда успешно посидишь на готовых и не один год, можно самому начать готовить лошадь, имхо...
да, безусловно нужна база, нужна лошадь-учитель. Но когда семья при деньгах , сразу отпадает желание обучать лошадь, если есть возможность избавиться от этой "черной берейторской работы". Тем более, согласитесь, спортсмен "попадает на деньги и время", т.к. нужный результат получается при многолетнем труде и расходах на лошадь за эти годы.
Потом неопытный спорстмен-берейтор сразу не сможет подготовить достойную лошадь, т.к. , как говорится, "первый блин-комом".
 
Кстати, несколько лет назад КСК Битца перед крупными турнирами раздавал билеты детям из ближних школ, для массовости на трибунах. Мы отправлялись туда с преподавателями, плюс многие родители сопровождали. Два раза такое точно было, я сама "загорелась" конным спортом именно после первого такого посещения. Не знаю, делают ли они так сейчас. :roll:
 
Не знаю, дело ли это Федерации, но.. я считаю, что будучи Президентом ФКСР, надо было бы:
Полностью реорганизовать и поднять из грязи конные заводы, в том числе ВНИИК!
НА фиг первым делом СНЯТЬ С ДОЛЖНОСТИ действующего директора ВНИИКа. :evil:
Сохранить хотя бы...уже не коней, ну хоть кадры, на замену никого нет, ага. Это значит что десяток лет и аут.
 
Я (как будущий менеджер по управлению человеческими ресурсами) для начала собрала бы толковую команду в принципе для эффективного функционирования организации. Упор бы сделала на хороших менеджеров особенно в той части, где нужно заниматься привлечением финансов.
Что касается непосредственно спорта, тут, боюсь, не умещусь в отведенный лимит символов.
Что касается проблем регионов: помимо сидящих на своих шоколадных местах вице-президентов создавала бы комитеты "народных дружинников" - группа инициативных людей (директоров клубов, спортсменов) состоящая из 10-15 человек, которая бы для меня, как президента ФКСР делала бы некоторую оценку работы вице -президента в форме ежегодного отчёта с их наблюдениями и мнениями (инициативной группы), а также просьбами и предложениями.
Что касается денег. Тут надо понимать, что любой умный человек (под словом "умный" я понимаю человека, сколотившего себе состояние и способного оперировать крупными суммами денег для различного рода инвестиций) захочет инвестировать свои деньги в прибыльный бизнес . А многие из здесь отписавшихся, видимо, рассуждают о благотворительности. Мне бы было не очень приятно, как президенту ФКСР, надеятся на благотворительность. Ведь федерация не инвалид какой. Да, ситуация во многом плачевная, но не критическая. Поэтому, на мой взгляд, если хочешь привлечь деньги (и не один раз), делай бизнес-проект.
 
Сверху