Если трензель великоват?..

IrenKo

Pro
Всем привет!

Хочу у вас проконсультироваться вот по какому вопросу:
"Если трензель немного великоват - это очень плохо?!!"

Купили мы уздечку в сборе, а трензели были только двух размеров, и без них просто оголовье не продавалось. Оказалось, что выбранный нами вариант немного великоват, ну скажем нам бы нужно было на пол размера меньше. Что теперь делать, менять? Или можно попробовать на таком поездить.
Трензель хороший, мягкий, эх...
 
А разве размер трензеля что-то кардинально меняет? :?: Нет, я, конечно, понимаю, что трензелем для пони лошадь не взнуздаешь, :lol: но всё же… :roll:
 
Сахар, ну если б я знала, то наверное не спрашивала 8) :lol:

Просто не хочется лошадке ротик как-то повредить, вот и спрашиваю :wink:
 
Сахар, меняет. Неудобно лошади может быть, или защемить еще что-нибудь можно.
 
Слушай, а поменять никак? Ну в смысле на ипподроме-то куча народу.. мож кому побольше надо, или просто новый?
 
Наташк, привет!

Да мы уже об этом думали, просто, понимаешь, у нас все такие хитрые на ипподроме, если меняться, то никогда на новое не поменяются, да и к тому же он у нас мягкий, а спортсмены предпочитают по стороже :roll:
Конечно будем пытаться поменять, но все-таки, можно или нет пользоваться спакойно трензелем, который чуть великоват, а?
 
Ну думаю ниче не отвалится :)
У меня Зай первый год наверно ходила на трензеле больше чем надо.. просто у нее размер меньше, чем обычный, а трензель был как раз на обычную лошадь :) хоть и мягкий...
Вооот.. а потом я поменяла наш "большой" на подходящий.. он хоть и не новый был, но нормальный :) на нем мы еще полгода проездили.. а потом на сайдпулл перешли..
И в общем, особенной разницы не было.. он же не на 5 см длинее, чем надо? :)
 
мне кажется, что полразмера не такая уж катастрофа....
попробуйте резиновые кольца на трензель - полсантиметра - сантиметр они скрадут.
 
ИМХО если трензель великоват, то ничего страшного, под мундштук зачастую трензель немного длиннее подбирают. Вот если меньше - можно кольцами защемить губу, плюс к тому они будут давить внутрь.
2Сахара: чем трензель толще - тем мягче, чем тоньше - тем строже.
 
Сахара написал(а):
Простите, опять глупый вопрос: а чем отличаются мягкие от строгих?
Значит мягкий из-за своей толщины(т.е. площадь большая) при одинаковом натяжении повода действует на рот менее сильно, чем строгий(с маленькой площадью взаимодействия со ртом).

Точно так же сумку одинакового веса легче нести если у нее толстые ручки - она не так сильно врезается в руку.
 
Всем огромное спасибо, уже пробовали работать на нем, вроде нормально.
 
Сахара написал(а):
IrenKo написал(а):
он у нас мягкий, а спортсмены предпочитают по стороже :roll:

Простите, опять глупый вопрос: а чем отличаются мягкие от строгих?
НУ еще если кольца маленькие - то строгий, чем больше кольца - тем мягче... Еще само грызло может быть строгое - восьмерка строже, чем простое, из 2-х частей, еще бывают со всякими там вставками (чтоб построжее было :( ), с колесиками и т.д. А еще супер мяккие бывают: пластмассовые, резиновые (с яблочным вкусом-запахом) :)
 
Не, я знаю, есть трензель с наполнителем: железненикий такой, с дырочками, а там – яблочный вкус! 8)
 
Сверху