Есть ли смысл покупать корма вскладчину?

sevmek

Pro
они не дешевеют, а только дорожают, значит, надо кооперироваться, чтобы закупать большии партии, ну, что? объединяемся?
цена на качественный овес уже 13, думаем что при большой партии - можно взять дешевле, с нашей стороны - тонн 10
 
Последнее редактирование:
Предложила знакомым. Сказали "нунафик", потому что из-за пяти рублей связываться с договорами\делёжкой\вывозом не хотят. Может расписать как это будет устроено? Кто выбирает корма, договаривается, куда привозят, как оплачивать, как забрать себе свою часть, что делать если претензии по качеству и тп.
 
вряд ли это выгодно. Посчитайте доставку потом от места закупки(куда привезут купленный в складчину овес) каждый до своей конюшни.
 
а еще делить.. как? если все оптом врассыпушку, не мешками же.. да и доставка тоже..
у нас тоже было такое предложение, но потом рассудили, что не стоит..
 
Мы раньше брали на 3 конюшни фуру с овсом.Делить,считать-не очень удобно.
Хотя у нас конюшни в радиусе пары км друг от друга. Но муторно.
 
дада, обязательно на некоторое количество налюбят.... кто потом отдуваться будет? тот кому привезли?
 
мы берем очень маленькими партиями и отличного качества
не могли бы подсказать адресок вашего? если это уместно
 
Последнее редактирование:
Я беру по полтонны с кучей всяких разностей (кукурузой, ячменем, отрубями). Это маленькая партия?)
К качеству у меня претензий нет.
 
Люблю Ипподром с оптовыми продажами овса рысакам с К/З и мелкооптовой торговлей частным владельцам впоследствии. Ценник в 13 ужасен и малоадекватен с учетом сбора нормального урожая, в самом страшном месяце мае брали по 8,5 качество отменное количество 400-500 кг за раз. Идея скидываться и покупать а потом делить не очень здравая, если конечо не делить просто машину сразу на несколько конюшен.
 
Извиняюсь, но в обычном ларьке розница по 12. Вы где такую цену в 13то нашли ?
 
Что такого ужасного в разнице в 1 рубль (как я понимаю)? Т.е., между 12-ю и 13-ю.
Может зависеть от качества овса.
У нас в Европе (Одесса, Украина) весь прошлый год цена на овёс у мелкооптовых торговцев была именно 12,5 рублей (5 гривень) за 1 кг.
Независимо от того, берёшь ты 1 мешок или 10.
Причём один из торговцев выращивает овёс сам. Но он у него пустоватый (неудивительно при наших засухах).
По 8,5-9,5 рублей могут продать непосредственно на месте, но вот тут-то надо брать или годовой запас овса (брали 1,6 т на 1 лошадь), или вскладчину - стоимость доставки высокая.
Это уже крупный опт, т.к. хозяева овса не хотят морочиться с мелким оптом за низкую цену: или забирайте, уважаемые коневладельцы, сразу много, или весь овёс продадим перекупщикам.
Можно, конечно, и самовывозом (километров за 200), но посчитайте стоимость пробега машины при цене за бензин низкого качества или за дизтопливо примерно 1 доллар за 1 литр.
Сено - тем более вскладчину, так, чтобы брать по цене крупного опта прямо с поля и доставка была длинномерными машинами (получается значительная экономия на горючем).
Как-то брали сено вскладчину на 3-х владельцев, находившихся на конюшнях, отстоявших на 20-30 км одна от другой - всё равно это было выгодно, т.к. машина была именно длинномер.
 
@Зюлейка, не разница а рОзница. Те продажа от 1кг... все же конюшня обычно берет больше).
 
Последнее редактирование:
Нет, я имела именно возмущение рАзницей в цене между 12 и 13 рублей за 1 кг.
Понятно, что конюшня (да и простой коневладелец с одной лошадью) берёт не килограммами, а мешками, но обычно рАзница в 1 рубль зависит, всё-таки, от качества овса.
Как в той миниатюре про раков: "Большие, но по 5... А эти по 3, но мелкие...".
До сих пор видела более дорогой овёс именно при лучшем его качестве.
 
Постоянно звонят предлагают сено, овес. И перекупщики, и фермеры. В этом году хороший урожай и того, и другого.
 
Интересно, почем будет овёс у нас?
Года 2 берём в мелкооптовой точке, где хозяйка очень следит за качеством и, спасибо ей, до сих пор продавала ещё прошлогодний овёс - не было у нас проблемы, что новый не успеет "вылежаться".
Как узнАю цену нового урожая, напишу, почём овёс у нас.
Годовой запас сена уже в закромах - в первые дни июня, прямо с поля.
 
Ну, мы живем просто классно, по сравнению с многими. Овес до сих пор - 8,5 за кг, отличного качества, полный, не пыльный. Пытаемся дозакупить сено, чтобы на год хватило, в этом году еще более дешево, чем прошлогодний поставщик, нам предложили - 500 р за рулон при условии самовывоза с поля (ну на самовывоз накинем 50 р на рулон, знакомый сосед на своем КАМАЗе возит, много не берет). Полсеновала уже загрузили, стесняемся еще полсеновала в долг брать... Совестливые мы такие, заразы... А поставщик активно настаивает - хранить-то ему негде... Придется брать)))
 
был один случай в моей жизни с овсом, решили попробовать другого поставщика, очень его рекомендовали, дело было осенью, привез, значит, он овес, и в процессе разговора , он начинает показывать мне видео - как они этот овес убирали, меня осенило - а когда вы его убирали?- да, недели две назад - опаньки... засада, овес элеватор не прошел
хорошо, что продавец стал видео показывать, а так бы гадали - от чего лошадям плохо
а своего сена у нас в этом году заготовлено очень много, на долго хватит
 
Сверху