Есть ли смысл покупать корма вскладчину?

Не поняла: "не прошёл элеватор".
А просто в мешках (как Вы купили) он не может вылежаться положенные 2 месяца на Вашем складе?
 
был один случай в моей жизни с овсом, решили попробовать другого поставщика, очень его рекомендовали, дело было осенью, привез, значит, он овес, и в процессе разговора , он начинает показывать мне видео - как они этот овес убирали, меня осенило - а когда вы его убирали?- да, недели две назад - опаньки... засада, овес элеватор не прошел
хорошо, что продавец стал видео показывать, а так бы гадали - от чего лошадям плохо
а своего сена у нас в этом году заготовлено очень много, на долго хватит
Элеватор:)))
Слово конечно умное, квасивое, но фермеры овес с элеватора не продают . Овес вообще на элеватор не попадает:). Лежит он себе на обычных складах зернохранилищах на полу и трактором его по складу "ворошат" или сортировкой. При продаже , грузят на зерновоз(камаз с бортами:)) и везут или на ферму скотине или на завод по производству круп (в т.ч. всеми поедаемой овсянки "Геркулес"))))
3073240H.jpg
3149698H.jpg

PS поищу у себя фото с овсяного склада одного из крупных хозяйств с конезаводом имперско-советско-федеративных годов отечественной истории:)))
 
так речь и шла о том, что овес элеватор не прошел, а уж фермер или не фермер - глубоко фиолетово, и даже не отлежался на складе положеное время
а потом, в основном все покупают овес не своего региона, а привозной - из Барнаула, Ростова
 
Последнее редактирование:
Ну, если знаешь примерный срок уборки овса в своей местности, то не трудно подсчитать, прошло 2 месяца или нет и, главное, купить-то овёс можно - и пусть себе лежит на своём складе.
А если кормить нечем вот уже, сейчас - надо искать старый овёс, да ещё думать: "Обманывают меня или нет? Может, он не прошлогодний?".
 
Ну, если знаешь примерный срок уборки овса в своей местности, то не трудно подсчитать, прошло 2 месяца или нет и, главное, купить-то овёс можно - и пусть себе лежит на своём складе.
А если кормить нечем вот уже, сейчас - надо искать старый овёс, да ещё думать: "Обманывают меня или нет? Может, он не прошлогодний?".
Тоже не поняла прикол, закупая зерно в нашей полосе в авг-сентября думать что он где-то 2месяца вылеживался....странно:)

Все кто производит зерно ещё до лета продавали/сливали остатки зерна для освобождения склада под новый урожай (склад надо освободить, обработать, просушить.....)
 
Ну, я не фермер, но обычно овес не вылеживается, а проходит такую.. типа тепловую обработку, может, как раз это и называется "элеватор" - насколько мои слабые мозги понимают, элеватор - это как раз и есть обработка зерна(типа сушка) теплым воздухом (прошу прощения у агрофермеров, если неправильно мыслю). Нам просто, при необходимости закупки, бывало, хозяйство, в котором закупаемся, по осени говорило, типа, подождите, еще обработку не прошел овес.
 
Ну, я не фермер, но обычно овес не вылеживается, а проходит такую.. типа тепловую обработку, может, как раз это и называется "элеватор" - насколько мои слабые мозги понимают, элеватор - это как раз и есть обработка зерна(типа сушка) теплым воздухом (прошу прощения у агрофермеров, если неправильно мыслю). Нам просто, при необходимости закупки, бывало, хозяйство, в котором закупаемся, по осени говорило, типа, подождите, еще обработку не прошел овес.
Сортировку не прошел, наверно,говорили?
 
Не вспомню, какими словами они выражались))) Но почему-то в голове засело, что речь шла именно о тепловой обработке. Ну вот через пару недель, как овес закончится, снова поедем покупать - я прям заинтересовалась и обязательно расспрошу, что с этим овсом делают)))
 
Что такого ужасного в разнице в 1 рубль (как я понимаю)?
А что же вы не посчитали разницу между 9,5 и 13-ью?))) рАзница с тонны 3500 рублей, с 10 тонн - 35 тысяч!
Причем 9,5 - мелкий опт=розница, а по 13 предлагают фурами, а это подразумевает дополнительные расходы на перепогрузку. Таджики нынче не дешевы...
 
Я думала, что 12 и 13 - разница между одинаковыми мелкооптовыми магазинами.
Фурами по 13 - можно рассматривать, только если везут издалека, но такого отличного качества, что разница в цене компенсируется за счёт заметно меньшего расхода кормов.
Например, по 9,5 - 400 г овса в литровой банке, по 13 - 600 г.
Выбрала бы по 13.
Но что крупный опт дороже мелкого - не могла и представить.
Тем более интересно получать информацию о ценах!
 
Там, где мы берем - нормальный такой колхоз нормального такого советского строя. Поэтому и все параметры зерновылеживания или зернообрабатывания - там все делается так, как надо. И овес там всегда полный, хороший и никогда не пыльный. Поэтому и берем.
 
Покупала овес в совхозе, узнала, что он проходит сушку и сортировку.
И только после этого его продают.
 
Ох, видели бы вы, какой овёс привозили с ипподромовского подсобного хозяйства! (у нас).
Сколько часов я провела, просеивая этот овёс через дуршлаг!
Что высыпалось в дырочки? Земля маленькими комочками и земляная пыль.
 
Жесть... Такой в целом виде и давать-то нельзя, даже после просеивания, только запаренный... Чем больше читаю, тем больше уверена, что мы живем просто как в раю - и овес у нас качественный и недорого, и сено качественное и тоже недорого можно взять, а еще и вет у нас есть профессиональная, классная, и всегда бесплатно (на предложение денег может так обидеться...)
 
Тему все же можно было назвать более понятно. К примеру: "Покупка кормов в складчину".
 
Я думала, что 12 и 13 - разница между одинаковыми мелкооптовыми магазинами.
Фурами по 13 - можно рассматривать, только если везут издалека, но такого отличного качества, что разница в цене компенсируется за счёт заметно меньшего расхода кормов.
Например, по 9,5 - 400 г овса в литровой банке, по 13 - 600 г.
Выбрала бы по 13.
Но что крупный опт дороже мелкого - не могла и представить.
Тем более интересно получать информацию о ценах!

Это что за овес такой? 400 грамм на литр? Обычный, фуражный - 600 грамм литр, 800 - очень хороший.
 
Это что за овес такой? 400 грамм на литр? Обычный, фуражный - 600 грамм литр, 800 - очень хороший.
Ну про натуру 800это вы загибаете!:))) Даст ист фантастиш! У голозерненого овса меньше:)

ГОСТ на овес:https://znaytovar.ru/gost/2/GOST_2867390_Oves_Trebovaniya.html

400- это хреновое пустой овес и по ГОСТу имеет право быть. Кормить этим или нет- это решает кормящий
 
Хороший, потому что лучший достать не реально - 500 г на литр.
600 г - легенды старых конников о том, какой овёс привозили на ипподром специально из областей с хорошим для овса климатом.
 
Сверху