Есть ли спрос на Квотерхорсов в России?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
"Во рту у вестерн лошади" возможны варианты, начиная с трензеля, как и во всех дисциплинах ве.
А как же "образ жизни" и "стиль езды"? ))
Для развития равновесия на лошади нужны в том числе соответствующие упражнения, а не только конечасы на зубах.
Я не могу вести всё занятие исключительно на упражнениях. Если имеются ввиду занятия за земле (т.е. не на лошади), то я не могу заставить делать эти упражнения начинающего, а они (начинающие) чаще всего их не делают. И не знаю как у вас, но лично я выражение "конечасы на зубах" считаю несоответствующим положению вещей - на зубах никто не виснет, но хватануться за повод начинающий может и хватается, бывает - это рефлекторное действие, которое трудно предотвратить, разве что до посинения ушагивать, не давая ездить рысью, но тогда человек тем более не научится.
 
Вы ответили на свой вопрос.
О том, пачиму все те, у кого есть материальная возможность, еще не в седле.


П.с.:
И вы правда считаете, что у людей с доходом более 1 млн рублей в месяц есть проблемы с получением интересующей их информации?.. И что если до них ее не донести, они и знать не будут, что на самом деле хотят табун лошадок и неспешно, стильно и ненапряжно на них многодневно кататься?..
Проблемы как раз таки есть. Многие не действительно не задумываются.
 
Вот интересно, все, кто активно ратует за отеч конезаводство, они, чтобы быть последовательными, по собственному выбору ездят только на отеч автопроме, проверенном временем, или как?
Некорректное сравнение. Езжу на завозных авто именно потому, что российский автопром себя не зарекомендовал. И езжу на аборигенных лошадях, потому-что они себя зарекомендовали.
Я не поняла, это довод в пользу чего? Или вы не знаете, что в России с конепоголовьем вообще беда? Кстати мясных, наверно, на ваше требование наскребётся. Среди мясных, в своё время, подруга выуживала такие экземпляры в конно-спортивную секцию - пальчики оближешь, средний квотер - отдыхает.
👍😁😍
8 млн голов - это довод в пользу породы, которая по всему миру зарекомендовала себя с самой положительной стороны, что производят ее и покупают в таких объемах.
Абсолютно необоснованно. Чтобы порода себя зарекомендовала, сначала ее нужно раскрутить в родной стране, потом выехать на этой породе за границу, всячески продвигать ее в массы и так далее, а у русских людей на это денюжков нету. Тут любое коневодство держится на кармане своего владельца.
уже по 2 машины в семье частенько имеет. Думаю при развитии конного спорта, или хотя бы качестве хобби и донесения до масс, что это классно и здорово.
Некорректное сравнение. Машины необходимость. А по поводу развития - свежо предание, да верится с трудом. Денег в России на это нет! Все! Точка! Люди б и купили, да содержать не на что.
Вчера статистику видел, что в России 17000 человек имеют доход в месяц более 1 млн рублей. Потенциальная аудитория на коняшек с хорошим бюджетом. Только подозреваю Что меньше 1% в седле сидели. Больше 400 тысяч человек имеют доходы больше 200 тысяч в месяц. А 200 тысяч человек имею состояние 30-60 млн рублей. Для недорого хоббика. вполне доступно при привальной мотивации. Не миллионы людей конечно, но аудитория есть. + учитывайте кто просто к кск на покататься ходит. Как ни как это могут быть будущие покупатели. И речь не про квотеров а вообще про лошадей в общем
Ой-ой-ой! Можно я намекну, что общаюсь с такими людьми и они меня считают... Ээээ... Недалекой и туповатой, чтоб столько денег на лошадок тратить, а не вкладывать в проекты, развитие, дорогие машины? Я людей с доходом выше 300 тысяч знаю всего двоих, кто с лошадьми занимается и своих имеет, а это из нескольких сотен. Про тех, у кого доход больше миллиона и их отношение к лошадям я скромно промолчу.
 
Вы не учитываете ещё один фактор - затяжной кризис в стране. Да, кто-то богатеет ( но не факт, что они любители лошадей). Лошадь - не предмет первой необходимости, и не машина, которую в гараж поставил и кушать почти не просит (мой муж, например, один из своих микроавтобусов два года продавал и не парился - стоит себе на участке, жрать не просит). Бюджетных клубов хорошего качества - тоже не так много...
В общем, мое скромное мнение любителя- попокатателя - имеет смысл сделать хороший прокат на квотерах (с уклоном в вестерн) и разводить и продавать хороших и недешево...
Нет, можете и дёшево, конечно))). Хозяин - барин.
 
Вы ответили на свой вопрос.
О том, пачиму все те, у кого есть материальная возможность, еще не в седле.


П.с.:
И вы правда считаете, что у людей с доходом более 1 млн рублей в месяц есть проблемы с получением интересующей их информации?.. И что если до них ее не донести, они и знать не будут, что на самом деле хотят табун лошадок и неспешно, стильно и ненапряжно на них многодневно кататься?..

Любое увлечение это дело случия. (или же воспитания с дестства) И не важно сколько Вы зарабатываете. 50 тысяч или 1 млн.
Ни кто не просыпается с мыслью - блин! Сегодня я куплю лошадь, я их люблю и без них жизни не знаю.

Вообще так получилось, изначально.Я лично даже и не думал по лошадях. Ну пару раз прокатывались как то в парке и всё. К лошадям я пришёл через парусный яхтинг. После переезда в сша. я перегнал лодку из средеземки в сша. И ко мне на покатушки напросился пара лет под 50т. друзья тогдашних колег по новой работе. Их настолько впечатлил яхтинг, что они купили свою лодку. У него небольшая фермочка была, 2 коняшки, по мелочи чего ростил. Они позвали нас в гости. В итоге он продал ферму и переехал жить с женой на лодку.

Он сказал, что за всю жизнь не разу не думал что яхтинг так круто. Хотя каждый день ехал на работу возле яхт клуба и каждый день видел стоящие яхты, но за всю жизнь ему даже в голову не пришло поехать покататься на них.

Они уже несколько лет ходят по миру, сделали дважды кругосветку. А те 2 коняшки стали моими первыми. Но вот свою кругосветку я так и не доделал. только атлантику пересек и всё. На тихий так и не решился. Зато ранчо небольшое собирал. Получился у нас некий обмен хобби с ними.
Я это к тому, что из всей этой массы людей, которые могут себе позволить лошадь, по настоящему задумывались об этом единицы. Несмотря на то, что информация может до них и доходила.
 
400 тысяч человек имеют доходы больше 200 тысяч в месяц. А 200 тысяч человек имею состояние 30-60 млн рублей.
а всего в стране 146 млн...
Получается тех, кого вы посчитали около 0,2% и это не те люди, которые будут тратить деньги в пустую.
я думаю не стоит на них ориентироваться как на основных покупателей.
В принципе, можно ориентироваться и на них, но нужно соответствовать (персонал, локация). Ну и заморочиться рекламой...
Но я думаю это все равно не рентабельно. Но... попробовать никто не мешает)
 
а всего в стране 146 млн...
Получается тех, кого вы посчитали около 0,2% и это не те люди, которые будут тратить деньги в пустую.
я думаю не стоит на них ориентироваться как на основных покупателей.
В принципе, можно ориентироваться и на них, но нужно соответствовать (персонал, локация). Ну и заморочиться рекламой...
Но я думаю это все равно не рентабельно. Но... попробовать никто не мешает)
Согласен) Слабенькая математика) Но другой нет) Дай бог чтоб когда нибудь была.

Вопрос вроде простой изначально. А вон во ШО переросло)))

Но не думаю, что мне захочется вешать на себя весь этот гемор по разведению лошадей дабы продавать раз в 3-4 года пару коняшек. С мнимой окупаемостью. Достаточно только моего и удовольствия моей семьи от владения в качестве хобби. И хватит с меня.

А кому надо, пусть сами деньжат изыскивают и везут. Хоть из Америки хоть из Европы. В Италии вроде как не плохие экземпляры квотеров есть. И вести не дорого, относительно )
 
Господи, началось, холопы и цари да барыни))) Жуткие америкосы гробят отечественный автопром конный спорт. Всегда во всем виноваты кто-то, но не мы. Ой, конечно, рысак лучшая вестерн лошадь! Или дончак! Сам не пробовал, но ведь жили же как-то на родине без квотеров (и микроволновки)! Хотите самобытности? Снимайте одежду и идите жить в пещеру, и айфон выкиньте))) Тьфу, Овип36, простите, 63Пиво, как всегда больше всех надо, она знает все лучше всех, и вообще, только ее мнение котируется, а все остальные от лукавого, ишь какие, пытаются свое мнение иметь))) Столько бреда на сообщение ни у кого больше нет, вот чесслово. Давайте еще скажем, любимое российское - хватить завидовать другим :D
Русский менталитет ужасен и непоколебим. К сожалению, именно из-за него и нежелания учиться и развиваться, которое нам вдалбливают с детства и не дает развиваться.

По делу.
Как я уже писала много-много раз - вестерн он разный. Квотеры внутри породы тоже разные. Есть рабочие и рабочее направления - как раз коров пасти, в родео участвовать, попу катать и цена у этих лошадей будет одна. Есть спортивный, где под каждую дисциплину еще свой тип лошади. И лошади будут иметь разную ценовую категорию и разные навыки и управление, и да, для рейнинга экстремально важен грунт.
Квотер это все же тоже лошадь. 4 ноги, хвост и голова. Вот только их всегда разводили ориентированными на человека и работу. У них экстремальная настроенность на человека и работу с ним. Даже если этот человек идиот. Очень терпеливые животные. Именно этим они и выигрывают у других пород.
Все эти дурацкие мифы, по типа "духа, стиля и ужасных рычагов" идут от безграмотности и нежелания разбираться. Проще же повесить ярлык и ходить в белом пальто. Вот только для нормального человека, не ленившегося вникнуть хотя бы поверхностно, это пальто не белое, а коричневое...

Про популярность и спорт...
Статистика: всего в мире на 2020 год 2,838,904 головы. Всего зарегистрировано более 6 миллионов.
Лидирующие страны по квотерам это США (2,411,927), Канада (246,647), Мексика (45,612), Германия (39,661), Италия (26,139). В РФ официально зарегистрировано только 8, из более 200 голов.
Членов AQHA на 2020 год 226,577 чел. Это каждый платит по 100+ баксов минимум в год. Ассоциация работает офигенно, не так хорошо как НРХА, конечно, но по сравнению с остальными - просто небо и земля. Мало того что членские идут на развитие индустрии, так они и еще и спонсоров находить умеют. К слову по данным на 2020 год, всего два россиянина владеют лошадьми. В Украине и Беларуси по двое. 3е из Грузии. 1 из Таджикистана. Членов: в РФ 2 (подозреваю, что это я и моя мать... тк учет владельца может быть и без членства в акха), Азербайджан 2, Беларусь 1, Таджикистан и Украина 2.

Главная проблема в развитии вестерна у нас - нехватка людей, которые действительно горят этой темой и готовы развивать дело хотя бы для себя самого. К сожалению, федерация застряла и не хочет ни развиваться, ни меняться. А рыба гниет с головы. Я честно, не знаю, что должно произойти чтобы сейчас сдвинутся с мертвой точки, тк народ напрягаться не хочет. А именно этим и отличаемся мы от американцев - желанием развиваться и стремится к лучшему, для себя в первую очередь. Говорю как человек варившийся в этой каше более 10 лет. Все тянули 2-3 человека и теперь это им нафиг не сдалось) ибо вечное нытье у нас плац плохой, у нас манежа нет, у нас лошадь г*о, то се, 3, 10, как будто у других не так. Ну вот серьезно. Кто действительно горит и хочет - берет и делает, а не ноет по углам.
В общем, вестерна в России больше нет, и думаю без меценатства он не появится. Если будет тренировочный центр с лошадьми и тренерами, и грунтом под рейнинг - тогда, возможно, что-то и зашевелится. А сейчас у нас даже отправить попробовать не к кому. И по большей части это из-за кривой политики федерации, которой пофиг на все и им главное - ну вы сделайте, а мы посмотрим.

Про лошадей. Как я поняла, вас интересует прокат, поездить на природе и все. Т.е. удобная лошадка, без претензий. Честно, я бы не тратила 10+\- тыс долларов на перевозку дешевых рабочих лошадок. Не стоит овчинка выделки. И продать таких вы вряд ли сможете, это выброс денег. Везти хорошую лошадь, значит строить под нее инфраструктуру. Хорошая лошадь требует хорошего ухода, нельзя ее просто выпнуть в поля. Нет, конечно можно, только зачем ею рисковать... и это вообще не имеет отношения к породе. Это про любую лошадь. Дешевый рабочий квотер не будет иметь спроса, потому что чаще всего они: некрасивые, угловатые, иногда слишком резкие, если это именно рабочие, у нас народ с таких посыпется) И он не будет иметь таланта и предрасположенности к спортивным дисциплинам. Как я выше говорила, квотеры они разные и под разные задачи. Еще важно понимать, что халтер квотер непригоден для езды верхом, имеет генетически заложенные неврологические болезни, которые никто в России не сможет поддержать, тк у нас тупо никто с этим не сталкивался и нет ни знаний, ни оборудования. Так же стоит понимать, что рейнинговый квотер, или каттинговый не будет тюфячком, и начинающего уже особо не посадишь и в поля на таком ехать не очень получится. Трейловые, плежеровые и хантеры, будут высокими. Медленными. И на них не получится ехать что-то другое. В полях в общем то кататься сойдут. Мне, к слову, кажется что может попробовать завести как раз плежеровых и трейловых, т.к. они выше, а большинство в России почему то гонятся за ростом) плюс у них как раз есть красивые шкурки типа соловых и чалых. Хотя, конечно, самые ладные и красивые это рейнинговые, имхо.

Другая проблема, о которой я вскользь говорила выше - нехватка персонала, который был бы в теме. Ну нет у нас ни тренеров, ни берейторов, ни спортсменов. У нас зато есть своя отсебятина, не имеющая ничего общего с вестерном. Нет амуниции... хорошая стоит дорого, и не ложится на наших лошадей, тк сделана на квотеров, а не для всего подряд.

В общем, на самом деле преград полно. Именно для развития рынка сбыта. Т.к. хорошая лошадь не стоит дешево. Продавать квотера дешево в РФ, это только рабочего, а везти рабочего для продажи тут совсем не выгодно. А для нормального нет условий ))) у нас вообще уровень содержания и обслуживания лошадей ужасно низкий.

Для себя, я конечно бы повезла своих любимых и никому бы не доверила) И то, только если бы выиграла лотерею и смогла позволить построить нормальную конюшню, где лошадь бы получала все необходимое, а не жила на самовыгуле тебенуясь.
 
Вот именно - чтобы развиваться, надо этим гореть. И то не факт, что получится. И если, купив хобби-лошадь, прыгать крашеные палочки или бежать какую-никакую выездку можно практически на любой приличной конюшне, то где заниматься вестерном???
Любители обычно в седле стараются получать удовольствие и переключаться от основной работы. Поэтому и ищут клубы поближе.
У нас, кстати, сейчас конный туризм весьма развивается. И интересно людям, и крытых манежей не требует, ибо движение по пересеченке в зависимости от уровня сложности Осуществляется разными аллюрами. У меня уже немало знакомых, кто от конкура маленько отодвинулся и в сторону конного туризма придвинулся. Ибо 9 месяцев в году грунта чаще всего нет, а в конном туризме галопедрищем нестись совсем не нужно.
Пробеги, опять же...в конце концов, я к любительским скачкам вполне успешно готовилась у себя дома, в полях.
А обижаться на то, что мало людей вестерном загорается - ну, таковы реалии жизненные. Если бы вестерн-прокатов было на каждом шагу (покатался-попробовал-увлекся)...из прокатов масса частных владельцев выходит.
 
Но не думаю, что мне захочется вешать на себя весь этот гемор по разведению лошадей дабы продавать раз в 3-4 года пару коняшек. С мнимой окупаемостью. Достаточно только моего и удовольствия моей семьи от владения в качестве хобби. И хватит с меня.

Проект конюшни сейчас разрабатывается. Строить однозначно будем. Проект на 24 денника в процессе, универсального размера денники 4*4 метра. Денег не жалею. С заделом на будущее. Всё же под старость лет планирую возвращаться в свой родной город на пмж. В этом году расширили земли с 300 до 1700 ГА. Проблем с персоналом нет.

Нам очень импонируют квотеры. И мы бы хотели из штатов 5-6 голов сюда привести. + докупить ещё в россии других пород. Для детей организовать бесплатные секции и тд, различные мероприятия.

Отсюда вопрос. На квотеров в России есть спрос?
Хотя бы, чтобы процентов 60-70 окупало расходы на конюшню. Так как зп и расходы на коней у нас высоки весьма. Конюшня не бизнес для нас, а для души. Но всё же было бы интересно немного и подзарабатывать.
Могу я поинтересоваться, из чистого любопытства.
Если квотеров из Штатов 5-6 голов, что-то докупить в России, продавать раз в 3-4 года пару лошадей, за сколько вы планировали продавать лошадей, чтобы этой парой раз в 3-4 года отбивать 60-70 процентов расходов на содержание конюшни на 24 головы по принципу "не жалея денег"?
Как-то ИМХО такой себе бизнес план.

Хотите себе для хобби - дык вам никто не запрещает и не запрещал. К чему обидки "ой, не нравится, тогда сами делайте, как знаете"?
 
Могу я поинтересоваться, из чистого любопытства.
Если квотеров из Штатов 5-6 голов, что-то докупить в России, продавать раз в 3-4 года пару лошадей, за сколько вы планировали продавать лошадей, чтобы этой парой раз в 3-4 года отбивать 60-70 процентов расходов на содержание конюшни на 24 головы по принципу "не жалея денег"?
Как-то ИМХО такой себе бизнес план.

Вот я и начал с того за сколько продаются квотеры в России. Но понял что ни за сколько, спроса нет, или предложения. Ни кто и не говорил про идеальный бизнес план. 60-70% отбивать в затраты. это интересно. И уже объём воспроизводства подводить под нужную цифру. Мне важно было отбивать зп. так как это реальные деньги, то есть те, которые я вижу у себя в кармане и на балансе. Всем остальным я могу пренебречь. Может кто то не может пренебречь, но я могу)

Хотите себе для хобби - дык вам никто не запрещает и не запрещал. К чему обидки "ой, не нравится, тогда сами делайте, как знаете"?

Какие обидки) 3третьем классе что ли. Я лишь констатировал факт того, что если кому нравится давиться белокочанной по любому поводу и без повода. А за любые нововведения и перенятия инородной культуры - "будут сжигать на костре как еретиков", то пожалуйста. Дело каждого.

Я уж как нибудь переживу содержание хоть 5ти хоть 25 голов. Тем более, если эквивалент времени, сил, нервов и геморроя в целом больше чем отдача от этого а-ля бизЬнесЯ. То мне проще лишние 30 га картохи садить, условно конечно) Или я смотрю тут есть спрос на белокочанную. Посадим поболее. Раз ее так любят зД)))

А мой посыл был к тому, что если людям не нравится идея разведения квотеров в россии и принятия опыта вестерна и культуры сша. То я ни кого не заставляю. Ну а если кто хочет. То пусть самостоятельно для себя везёт из за бугра за 3 цены. Раз за последние 10ть лет не появилось уверенного комьюнити и сплоченности людей в этом направлении - видимо и не надо

Чтобы двигать вестерн тут, и особенно квотеров. пейнтов и тд, любых лошадей под вестрн. Надо не 4-5 и даже не 25, надо 100-200 голов вести. И заниматься вплотную этим. Создавать инфраструктуру. Вывозить персонал на обучение или амеров или итальянцев приглашать к нам. Только тогда цена стабилизируется и минимизируется. Из привезённых 4-5х особей, снижение цены не получить. Ну и вырастет ли всё потомство со 100% ожидаемыми характеристиками, даже при должном уходе и тренировках? - Я не думаю. А по цене 900-1,5 млн с+ квотеры тут не нужны. Тем более "местного разлива". Дешевле уже не интересно. За 1.5млн можно более-менее хорошего квотера с европы привести. И это только лошадь, + тренера + экипировка. Нормальное/хорошее седло 3к выйдет. а это ещё 200 тысяч. И это седло больше ни к кому не подойдёт, только к конкретному квотеру. Рынок сбыта квотеров за такие деньги, с отсутствием доступа к экипировке, отсутствием инфраструктуру и персонала, - отсутствует, продавать дешевле, это уже не бизнес, а благотворительность.
 
Последнее редактирование:
Вот я и начал с того за сколько продаются квотеры в России. Но понял что ни за сколько, спроса нет, или предложения.
Почему же? Я свою купила в России. И все 4 ее жеребенка проданы в прекрасные руки: квотерная дочь, англо-квотерная дочь и арабо-квотерная дочери в вестерновых руках, русский верховой квотер в конкуре.
Был бы выбор - возможно, и еще бы купила. Пока под мои хотелки и финансовые возможности хватает 4 кобыл.
Недавно с фермы Гирич продали солового годовика от Мираторговских родителей за 200 тысяч.
И так далее. Вполне продаются.

А мой посыл был к тому, что если людям не нравится идея разведения квотеров в россии и принятия опыта вестерна и культуры сша. То я ни кого не заставляю. Ну а если кто хочет. То пусть самостоятельно для себя везёт из за бугра за 3 цены. Раз за последние 10ть лет не появилось уверенного комьюнити и сплоченности людей в этом направлении - видимо и не надо

Чтобы двигать вестерн тут, и особенно квотеров. пейнтов и тд, любых лошадей под вестрн. Надо не 4-5 и даже не 25, надо 100-200 голов вести. И заниматься вплотную этим. Создавать инфраструктуру. Вывозить персонал на обучение или амеров или итальянцев приглашать к нам. Только тогда цена стабилизируется и минимизируется. Из привезённых 4-5х особей, снижение цены не получить. Ну и вырастет ли всё потомство со 100% ожидаемыми характеристиками, даже при должном уходе и тренировках? - Я не думаю. А по цене 900-1,5 млн с+ квотеры тут не нужны. Тем более "местного разлива". Дешевле уже не интересно. За 1.5млн можно более-менее хорошего квотера с европы привести. И это только лошадь, + тренера + экипировка. Нормальное/хорошее седло 3к выйдет. а это ещё 200 тысяч. И это седло больше ни к кому не подойдёт, только к конкретному квотеру. Рынок сбыта квотеров за такие деньги, с отсутствием доступа к экипировке, отсутствием инфраструктуру и персонала, - тут отсутствует.
Это как раз третьеклассные обидки. "Ах раз вам не нравится то, что нравится мне, то сами тогда мучайтесь". Это как раз та позиция, которая не способствует развитию и укреплению абстрактного комьюнити.
Чтобы двигать вестерн, как и любой другой спорт, стиль, породу и т.п., нужно не ставить руки в боки в ожидании, что все вокруг должны. Должны любить, так, как положено, должны делать, как кто скажет, должны тратить свои деньги туда, куда положено и так далее.
Тянутся туда, где люди делают от души. А не туда, где им будут тыкать, как им жить.
ИМХО.
 
Выгоднее экотуризмом на привезённых квотерах заниматься. Понастроить с 10-20ть домиков в стиле американское ранчо, завести 20-30 голов квотеров. Быков для антуража. И сдавать домики с возможностью заниматься вестерном и конными прогулками. Выгоднее будет, в десятки раз, чем разведением заниматься. А так, компашка сняла домик на недельку. Катаются в вдоволь, уроки, вестерну обучаются. В походы ходят на лошадях. Аля "Американский клочок ранчо, в стиле дикого запада" в русской глубинке) Чем не замануха? Интересно же и визу не надо...

Вот такие компашки погостят, погостят, и обратно приедут в москваград и начнут кск местные обзвонить с одним вопросом. А можно у вас вестерном позаниматься? Тогда кск какие может по коняшке одной-двух и закупят,и что то похожее на вестерн будет. Может гляди и всё с мертвого места встанет) лет через цать
 
Выгоднее экотуризмом на привезённых квотерах заниматься. Понастроить с 10-20ть домиков в стиле американское ранчо, завести 20-30 голов квотеров. Быков для антуража. И сдавать домики с возможностью заниматься вестерном и конными прогулками. Выгоднее будет, в десятки раз, чем разведением заниматься. А так, компашка сняла домик на недельку. Катаются в вдоволь, уроки, вестерну обучаются. В походы ходят на лошадях. Аля "Американский клочок ранчо, в стиле дикого запада" в русской глубинке) Чем не замануха? Интересно же и визу не надо...

Вот такие компашки погостят, погостят, и обратно приедут в москваград и начнут кск местные обзвонить с одним вопросом. А можно у вас вестерном позаниматься? Тогда кск какие может по коняшке одной-двух и закупят,и что то похожее на вестерн будет. Может гляди и всё с мертвого места встанет) лет через цать
Могу только искренне пожелать вам успехов в этих начинаниях.
Слетала бы к вам в Пермь даже ради такого.
 
Я вообще, если честно, не вижу ни насаждения "культуры США". и ни рук в боки у автора темы.
Надо же было оценить рынок; считаю, что из темы состояние рынка вполне понятно.
А тратить свои кровные на продвижение квотеров и вестерна в РФ - это задача не на одного спонсора, даже если бы таковой нашелся.

@Nicma , но если Вы привезете и построитесь, и это будет какой-то проект не только для себя, но и для туристов/ проката, тоже слетала бы в Пермь. Чай, ближе, чем в США)).
 
Выгоднее экотуризмом на привезённых квотерах заниматься. Понастроить с 10-20ть домиков в стиле американское ранчо, завести 20-30 голов квотеров. Быков для антуража. И сдавать домики с возможностью заниматься вестерном и конными прогулками. Выгоднее будет, в десятки раз, чем разведением заниматься. А так, компашка сняла домик на недельку. Катаются в вдоволь, уроки, вестерну обучаются. В походы ходят на лошадях. Аля "Американский клочок ранчо, в стиле дикого запада" в русской глубинке) Чем не замануха? Интересно же и визу не надо...

Пока читала тему, как раз хотела Вам это написать :)
По-моему, прекрасный вариант - и для неконников, и для поклонников Дикого Запада, и для конников.
 
Я занималась выездкой много лет. И в 40+ перешла в вестерн потому, что по здоровью более-менее серьезную выездку уже не тяну, кататься в полях мне скучно.
Скажу так: кто ездил на хорошей вестерновой лошади, тот с неё добровольно не слезет и на другую не поменяет))).
Я очень люблю орловцев и дончаков. Правда. Была хозяйкой орловца.
Но это как сравнивать езду на Ладе с ездой на Мерсе.
И психика у квотеров, аппалузо и пейнтхорсов -просто космос! Я с 18 лет с лошадьми, но таких адекватных молодых лошадей не видела.
Про вестерн-лошадей тут: это мое личное несчастье. Вот сейчас мне ездить не на ком потому, что этих лошадей единицы и все в частных руках. А в выездке мне уже тяжело (мне 50)
Покупать себе лошадь не хочу. Плавали знаем. А вот продолжать ходить в прокат на Квотера или пейнт хорса- с удовольствием бы. Но увы.
 
Вот-вот.
Тут у нас вестерн-спорт это спорт нищих и инвалидов.Желательно на местнопородных коньках,что ни в выездку ни в мало мальский конкур мордой не вышли…
А то,что эти лошади требуют таких же вложений по работе и деньгам не понимают многие.
 
Последнее редактирование:
Я занималась выездкой много лет. И в 40+ перешла в вестерн потому, что по здоровью более-менее серьезную выездку уже не тяну, кататься в полях мне скучно.
Скажу так: кто ездил на хорошей вестерновой лошади, тот с неё добровольно не слезет и на другую не поменяет))).
Я очень люблю орловцев и дончаков. Правда. Была хозяйкой орловца.
Но это как сравнивать езду на Ладе с ездой на Мерсе.
И психика у квотеров, аппалузо и пейнтхорсов -просто космос! Я с 18 лет с лошадьми, но таких адекватных молодых лошадей не видела.
Про вестерн-лошадей тут: это мое личное несчастье. Вот сейчас мне ездить не на ком потому, что этих лошадей единицы и все в частных руках. А в выездке мне уже тяжело (мне 50)
Покупать себе лошадь не хочу. Плавали знаем. А вот продолжать ходить в прокат на Квотера или пейнт хорса- с удовольствием бы. Но увы.
Вам 50 и вы не можете, а мне 35 лет нету ещё и я уже не могу. У меня вся спина ломаная. И конкур я физически не могу, пробовал, 15-20 минут в седле и адские боли. А в вестерн седле в двух трёх дневные походы , хоть каттинг не вопрос. Комфортно и без болей)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху