Есть ли спрос на Квотерхорсов в России?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тут у нас вестерн-спорт это спорт нищих и инвалидов.
Про инвалидов- понятно. А почему нищих? Вестерн-шпоры от 2тыс.против классических шпор за 500р.
И т. Д. Вестерн-аммуниция весьма дорога.
Или ты имела в виду, что в вестерн можно кашлатку за 100тыс.?
Можно. И в любит езды тоже можно.
Если не гнаться за хорошим результатом.
 
Делаем новую тему на форуме "Экотуризм в стиле вестерн?" и всё по новой, продвигаем вестерн в России из подтяжка, всё тоже самое но с другой обёрткой) )))
я бы с интересом почитала о том, как научить лошадь)
например, каттинг для меня - загадка века)
 
Про инвалидов- понятно. А почему нищих? Вестерн-шпоры от 2тыс.против классических шпор за 500р.
И т. Д. Вестерн-аммуниция весьма дорога.
Или ты имела в виду, что в вестерн можно кашлатку за 100тыс.?
Можно. И в любит езды тоже можно.
Если не гнаться за хорошим результатом.
И вестерн седла стоят дороже. Причём значительно. Там всё стоит значительно дороже. Куда не ткни.
 
У меня вот ещё какой вопрос, если позволите.

С точки зрения организации, архитектуры, инфраструктуры, самих лошадей и амуниции, проблем как бы в теории нет. Думаю на практике тоже.

Но качественный вестерн не получить без хороших тренеров. По крайне мере, тренера должны понимать что нужно делать.И обладать навыками для базового обучения. Я так понимаю тренеров в россии по вестерну практически нет?

Как тогда быть?

Проблема в том, что у нас и по традиционным дисциплинам особо нет ни кого, не говоря уже о вестерне. У нас только конкуром занимаются 2 человека и всё, на весь город))) Остальные только покататься. Хотя вру. скачки есть, и ещё что то. соревнования местного уровня проводятся некие.

Даже если привести тренеров -россии/европы/сша к нам в глубинку для получения знаний. То по сути они будут обучать... даже не знаю кого... Хотя есть кого... но... не знаю кого.. =)

Как решается в данном случае вопрос с персоналом?

p.s. Найдутся ли люди интересующиеся вестерном, которые хотят изучить и плотно заняться им. Люди не просто с улицы, а имеющие опыт и хотя бы понимание вестерна. Которых я бы отправил в европу/сша на обучение, но по приезду они бы должны были отработать в глубинке в качестве тренеров для приезжих клиентов ранчо, для людей которые бы хотели научиться просто вестерн дисциплинам и для местных, которые бы хотели стать тренерами или заняться вестерн спортом.

Разумеется не бесплатно, а как работа. То есть отправляю человека на учёбу. Более менее разбирающегося + по приезду он работает у меня на ранчо в глубинке россии скажем 1-2-5 лет. А я гарантирую, проживание, еду, транспорт, зп, + каждый год отправлять на стажировку/повышение квалификации, может на какие то конкурсы отправлять и тд в таком духе?

ох господи чего понаписал то, сам запутался. надеюсь смог чего донести, вот я неуч неграмотный....

Попробую кратко: У кого учиться и кого учить?)
 
Последнее редактирование:
Мое мнение, что тренера начального уровня вестерна есть. Их мало, но есть. Вроде бумаг ни у кого нет, но мое мнение, что бумажки тут не главное.
Думаю, что молодым вестерновщикам Ваше предложение было бы интересно.
Была бы я молода и свободна, то купилась бы.
 
Вот такие компашки погостят, погостят, и обратно приедут в москваград и начнут кск местные обзвонить с одним вопросом. А можно у вас вестерном позаниматься?

присылайте к нам )) ЦКО «Караван», Калужская область. У нас работает Дария Бойцова, молодой, но авторитетный тренер по вестерну, в России конечно. @Lintu , наверное, сможет рассказать о ее регалиях, я не помню ее ник тут, не могу позвать в тему.

Дария училась у Галины Батуевой, тренера по вестерну из Израиля. Галина также работала в Италии.

мы как клуб предоставили Дарье в работу 2х лошадей (не квотеров) для занятий с детьми «в стиле вестерн». Так же построен парк-экстрим-трейл, есть манеж, плац - все условия для занятий. Проводим соревнования. Сама Даша призёр и победитель всех стартов в России по вестерну.

наше руководство заинтересовано в развитии этого вида, вполне можно обсуждать долгосрочное сотрудничество в разных сферах.

Инстаграмм наш https://instagram.com/caravaninino?utm_medium=copy_link

Инстаграмм Дарии https://instagram.com/training.with.care.horse?utm_medium=copy_link
 
присылайте к нам )) ЦКО «Караван», Калужская область. У нас работает Дария Бойцова, молодой, но авторитетный тренер по вестерну, в России конечно. @Lintu , наверное, сможет рассказать о ее регалиях, я не помню ее ник тут, не могу позвать в тему.

Дария училась у Галины Батуевой, тренера по вестерну из Израиля. Галина также работала в Италии.

мы как клуб предоставили Дарье в работу 2х лошадей (не квотеров) для занятий с детьми «в стиле вестерн». Так же построен парк-экстрим-трейл, есть манеж, плац - все условия для занятий. Проводим соревнования. Сама Даша призёр и победитель всех стартов в России по вестерну.

наше руководство заинтересовано в развитии этого вида, вполне можно обсуждать долгосрочное сотрудничество в разных сферах.

Инстаграмм наш https://instagram.com/caravaninino?utm_medium=copy_link

Инстаграмм Дарии https://instagram.com/training.with.care.horse?utm_medium=copy_link
Калужская область, для меня нечто словно аномальное) Я иногда ищу что то специфическое для себя, тут в России. Во всей стране найти не могу. Но в калужской области легко) И так всегда. У Вас очень разносторонний люд живёт) Очень разносторонний)

Очень здорово что откликнулись, любое комьюнити, уже огромный плюс. Надо быть сплочение. Мы к Вам, Вы к нам)
 
На мой взгляд никаких особых перспектив для квотерхорсов в России нет: будет какое-то количество любителей и спортсменов, но массово - нет.
Я имел ввиду не только коневодство. А вообще всю свою деятельность в России, которую сейчас виду.
Может Вам или другим участникам, живущим в Москве (я не знаю) может ещё где-то, этого не понять, Но в глубинке. где каждый день как день сурка. А на общественном рынке раздают брошурки, "как прожить на прожиточный минимум". Это нужно.
Организация любого предприятия, которое хотя бы добавит 30-40 рабочих мест с хорошей зарплатой к общему фонду, это уже достижение. И если получиться создать ферму, помимо овощеводства. и в последующем разведения крс, А так же и внекое подобие экофермы с теми же квотерами или другими лошадьми не важно, которые обеспечит хотябы с десяток рабочих мест дополнительно. И будет себя окупать. Я буду этому безумно рад.
 
Последнее редактирование модератором:
А вы задайтесь пожалуйста вопросом, кому, кроме лично ваших интересов и интересов маленькой кучки людей, нужны эти изменения?
Именно. В России никому ничего не надо, ибо и так сойдет и зачем менять что то когда и так норм, правда же? Это ж работать надо, учиться, быть лучше, напрягаться. Зачем))) а потом ноем, а чего мы в жопе и везде одни "рукожопы"))) откуда взяться нормальным людям, когда в России им негде и некак развиваться, ТК со всех углов будут говорить что ты фигнёй занимаешься, нет чтобы вот этим (нужное вставить, дончаклв там купить) и тд.
 
Вестерн - не самое необходимое для России уж точно. Приятное баловство - и пусть оно будет.
Утверждать, что у нас никто ничему учиться не хочет на основе того, что народ не возопил ура-ура - кажется мне преувеличением. Мы ж не дети, отродясь лошадок не видевшие, чтобы вот так - ой, глянь, каку диковину привезли, да ещё и с вестерн- седлом!!!да в ковбойской шляпе!!!
Создавайте клуб, развивайтесь, общайтесь с единомышленниками - и народ потянется, и покупатели появятся.
А уж если действительно будет возможность отправлять людей на родину вестерна учиться - это вообще круто. Будь я в два раза моложе - точно ломанулась бы.
 
Мясо-молочную и овощную производите.
Будет и спрос, и прибыль, и рабочие места.
Квотерхорсы и другие лошади - это баловство. А все баловства - они за свой счет и не первой необходимости.
Я лично развлекаюсь лошадьми за счет доходов от совершенно другой деятельности.

В чём то Вы правы, но не совсем так. Большинство владельцев, которые хотя подзаработать смотрят на лошадь - как на объект, который или может приносить прибыль или не может, чтобы хотя бы минимизировать расходы. В большинстве случаев всё ограничивается фразой "Сколько в день я могу устраивать покатушек чтобы зарабатывать" - условно.

Да сами лошади не могут приносить прибыль. И быть самостоятельным самоокупаемым объектом. Это не возможно. За исключением наверное пони в парке атракционов. И то думаю не факт.

Дак вот сама лошадь не может быть самодостаточным бизнесом, как тот некудышный работник в опенспейс, но она может быть некой абстрактной точкой, на которую если настроить определённого рода конструкции можно получить положительный результат. И "лошадиный проект" может быть весьма успешным.
 
Последнее редактирование модератором:
Тупо квотеры никому не нужны.
Одна поправка - тупо квотеры нужны либо эксклюзив, либо небольшое количество (очень небольшое) в нижней ценовой категории, но качеством лучше тех же дончаков, либо тупо как просто лошади в классе хобби со всеми требуемыми к этому классу параметрами.
 
Последнее редактирование модератором:
@Nicma , @Lintu , @ovip36 , пожалуйста прекратите оскорблять друг друга и ругать обе страны. Из-за ваших пререканий хорошая тема опять превращается в холивар, отвратительный причём. Не обращайте внимания друг на друга и всё. А то как подростки себя ведёте, все.
Я люблю свою страну и не считаю, что здесь все плохие (взяточники, рукоопы и т.д.) но такие есть. И в Америке такие тоже есть, и в Европе.
Но то, что человек хочет здесь построить производство - это достойно уважения. И это хорошо. Хорошо, что есть идея, есть возможность её воссоздать. Это действительно и рабочие места, и развитие края. То, что человек написал сюда, прежде, чем начать - тоже хорошо и предложение у него хорошее.
Экотуризм с домиками и обучением - круто. Я бы съездила дней на 5-7. Если бы не работала в другой сфере, то отправка на обучение с последующей отработкой на ферме - вцепилась бы зубами, отличное предложение.
Квотер мне лично (не говорю за всю страну, как некоторые) не нужен. Просто я не занимаюсь вестерном (хотя кто его знает как жизнь повернётся) и внешне мне квотеры не нравятся. Но кому-то это нужно и важно, пусть таких людей мало. Но ТС и не собирается это делать основным бизнесом тут.
Удачи в вашем деле. И надеюсь, что отдельные неприятные люди, которые вам встречаются на пути не отобьют у вас желания создать, то ,что планируете. Хороших и честных людей тут тоже много (меня лично такие и окружают, *овна рядом не держу). Удачи!
P.s. надеюсь и дальше читать интересную тему, а позже съездить в Пермь на экотуризм с квотерами
 
Никто не мешает вам создать свой оригинальный проект.
Тупо квотеры никому не нужны.
Напряму не имеет отношения к квотерам. Согласен. Но это может быть прекрасным бонусом и площадкой для тех, кому действительно интересен вестр в россии, но по тем или иным причинам он не может получить к ниму доступ. То есть не важно, технически, какие будут лошади у аванпоста. Но важно для вестерна в россии чтобы у аванпоста были только квотеры. Как лошади для вестерна.

При этом, племенное воспроизводство квотеров, даёт бонус и появляется такой доп в общей конструкции (при этом является всего лишь частичкой от общего замысла):
- как обучению дисциплинам вестерна (это будет является дополнительной аудиторией - да? которая будет пользоваться всей инфраструктурой проекта включая не только уроки но и допами),
- Это разведение квотеров, пусть и в малых количествах, (как побочный доп это будет приносить какую то финансовую отдачу? На первой страницы этого форума писали что будет),
- Выступление в вестерн дисциплинах на стартах по всей России - будет является как минимум рекламой экотуризма с вестерн тематикой в глубинке - да, привлечёт новых посетителей - да.
- Брендовая составляющая, что и в россии есть вестерн, пусть и в микро масштабе. Но если на соревнования куда в европу. В глазах общественности, статус России хотя бы в рамках конного спорта вестерн дисциплин, повысится? Безусловно.
 
Последнее редактирование модератором:
Одна поправка - тупо квотеры нужны либо эксклюзив, либо небольшое количество (очень небольшое) в нижней ценовой категории, но качеством лучше тех же дончаков, либо тупо как просто лошади в классе хобби со всеми требуемыми к этому классу параметрами.
Ну, штук несколько и задорого можно впарить)
Всегда есть ценители подлинников Моне)))
Для того, чтобы это сделать экономически оправданным - нужно вкладывать много денег на протяжении многих лет.
И сейчас не лучший момент доя этого, на мой взгляд.
Капуста и КРС выгоднее)
 
Я не знаю, как в США, а у нас лошади на данный момент, это дотационная статья, а никак не прибыльная. Разведение ли, спорт ли, хобби - это то, во что вкладываются деньги из других отраслей/источников/бизнесов.
Если лошадь приносит прибыль (как в Аванпосте или в других прокатах), чаще всего сама лошадь при этом живёт очень незавидно.
А все остальное, касающееся лошадей - это способ уменьшить сумму на своём банковском счету. ))
 
Я надеюсь все поняли и осознали, что повторно вот это вот всё тут разведенное, будет пресечено уже в другой форме. Обижаться потом только на себя будете.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху