Есть ли здесь студенты

Вы студент?

  • Да, учусь в данный момент

    Голосов: 17 73,9%
  • Нет, уже закончил(а)

    Голосов: 3 13,0%
  • Еще нет, но собираюсь

    Голосов: 1 4,3%
  • Нет и не собираюсь: школа еще сидит в печенках

    Голосов: 0 0,0%
  • я, и школу-то не закончил(а)

    Голосов: 2 8,7%

  • Всего проголосовало
    23
Институт Международного права и экономики им. А.С. Грибоедова.
Эконом. фак, 5 курс.
Фин.менеджмент + переводчик в проф. сфере с английского.

Еще работаю... уже почти :) со следующей недели.

2 Mrs. John, в вашу тему про драйв... Теперь понятно почему так давит авторитет родителей. Тока в Керосинке прогуливать элементарно, знаю не по наслышке :)
 
Wolf писал(а) :
"Да, врядли. В любых универах есть биологи, просто здесь их может и не быть :( "
Само собой, что вообще, по жизни, я не одна такая!! Вон у нас 64 чел-ка на курсе! И это только на моем, а еще есть старшие, младшие, будующие и бывшие!
Я имела в виду на форуме!! (если было не понятно.)
 
А я учусь в БГТУ "ВОЕНМЕХ" на 5-м курсе (вечерник) осталось всего 1,5 года учиться !!!
 
ВиднаЯ ТенЬ написал(а):
2 Mrs. John, в вашу тему про драйв... Теперь понятно почему так давит авторитет родителей. Тока в Керосинке прогуливать элементарно, знаю не по наслышке :)

Как показывает практика, прогуливают очень многие и везде. Особенно одна моя однокурсница. Но лично я просто презираю тех, кто прогуливает без уважительной причины, а у подруги как раз неуважительный случай.
 
А я вот прогуливаю и буду прогуливать. Причина всегда уважительная: НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!! Но это не от глупости, просто мне не нравится моя учеба. Я уже писала.
И я не презираю ни прогульщиков, ни непрогульщиков - это личное дело каждого. Кому нужно именно то образование, которое он себе выбрал, кому это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важно и интересно, тот и не прогуливает. Или прогуливает только те предметы, которые ему в будущем могут не пригодится. Я не знаю НИ ОДНОГО студента, который бы ни разу не задвинул хотя б одну пару...
 
Mrs. John, сколько людей, столько мнений. Лично я не считаю, что прогул по ЛЮБОЙ причине - это есть повод для презрения человека. Меня б тогда все ненавидели бы и мечтали меня убить.. И я б тоже со всеми лучшими подругами давно в контрах ходила. Вы были бы готовы ради своих принципов, если ваш лучший друг прогулял универ, взять и сказать ему - "Ты для меня больше не существуешь, Гадкий Прогульщик!" :?:
 
Нюхасик написал(а):
Вы были бы готовы ради своих принципов, если ваш лучший друг прогулял универ, взять и сказать ему - "Ты для меня больше не существуешь, Гадкий Прогульщик!" :?:

Зачем же передергивать? Моя "лучшая подруга" (это она так говорит, а на деле...) прогуливает по-черному. Ради того, чтобы посидеть в столовой попить вина (пьянеет очень быстро, потом приходит на семинар и шатается, и разит от нее) с друзьями, посидеть в поэтическом клубе и поделать там неизвестно что (а чаще всего ничего). Со мной общается очень мало, но продолжает говорить чуть что, что я ее лучшая подруга.
Раньше я пыталась ее в чем-то (в другом, не в посещаемости) убеждать, а потом решила: да пошла она! Да не буду я вообще на нее обращать внимания! Ее ведь мое мнение не интересует. А как проблемы - так ко мне плакаться.
Мой настоящий друг прогуливает только когда ходит на работу.
 
Ну я ж не знала, что ситуация такая.

У нас раздолбаи тоже в группе есть. К ним я очень даже хорошо отношусь - очень люди хорошие. Сама такая. Тем более, если человек знает, что можно задвинуть, а что нет, так и пусть себе задвигает.
У нас сейчас от силы два предмета важных есть, остальные - бред и преподы не требовательные вроде, так что можно и забить разок-другой! :) ;)

А вот есть и любители выпить - всегда с запашком приходят, а я не слишком таких уважаю, стараюсь просто не общаться. Но до презрения не дошло еще, ттт.
 
РГГУ, фак-т социологии, 1 курс :) Интересно, я одна оттуда?
 
А я учусь в СПбГПУ, т.е. в Санкт-Петербургском Политехническом университете, на механико-машиностроительном факультете, поэтому, наверное, к живому и тянет, а то так надоели все эти механизмы, болты да гайки! :wink:
 
А я учусь в ММУ№5 (московское медицинское училище №5) на 2 курсе, на медсестру широкого профиля :wink:
Заканчивала курсы по стрижке лошадей :wink:
Будут проблемы со здоровьем обрашайтесь, чем смогу тем помогу :roll:
 
А я в МИФИ, факультет кибернетики, 4 курс.
Не могу сказать, что это полностью то, чем я хочу заниматься, но из этой специальности можно уйти куда угодно!
 
РУДН, аграрный факультет, специальность ветеринария, 3 курс :)
еще на переводчика английского также в РУДН
 
РУДН, аграрный факультет, специальность ветеринария, 3 курс
еще на переводчика английского также в РУДН

РУДН бакалавр, затем магистр математики (сейчас там преподаю), тоже диплом переводчика :wink:
 
Сверху