Европейские цены на постой

To Foreign Guest: В Прадаре аренда сейчас стоит 1000 евро все включено, но, по сути, там все замечательно, конечно, а вот поездить особо негде. В манеже и на кругу, который в летний период до обеда занят, после четырех тоже. Ну, там люди профессионально выездкой занимаются, им особо природа не нужна. Про Рублевку, какой элитный постой вы имеете в виду? Мы сейчас стоим на Рублевке за 250 долларов, без манежа, мойка внутри, но холодная вода, леваду достраивают, для хозяина все есть, но все требует ремонта. Рядом постой 350 у.е. с неплохим манежем, тоже без мойки(солярии- из разряда фантастики), денники меньше. Плац у них кривой, но не маленький. Понятно, что в Москве все дорого, но хоть необходимое бы предоставляли за эти деньги. :( Еще раз повторюсь, у нас любят брать деньги, но создавать соответствующие условия никто не хочет.

Moonty, а вы на какой базе в Риге стоите?
 
Прожиточный минимум в Бельгии 600 евро, говорите? И делить-сравнивать не нужно? почему же?

Постановлением Правительства РФ от 3 сентября 2004 г. N 456 установлена величина прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за II квартал 2004 г. в расчете на душу населения - 2363 рубля, для трудоспособного населения - 2588 рублей, пенсионеров - 1793 рубля, детей - 2313 рублей

Т.е. в РФ прожиточный минимум составляет 60 евро, в десять раз меньше, чем в Бельгии, а минимальный размер оплаты труда в РФ - 600 рублей. Никто не говорит о том, что мы тут все бедные, а ТАМ все богатые;) :wink:
Просто при все при этом цены на постой (если не говорить о постое для баронов и графов) даже где-то ниже (а условия не в премер лучше) чем в Москве, да не только в самом городе, но и за его пределами.

Извините, с 3 000 .. и тд - это я утрированно, просто в Москве 1000 долларов - это не средняя з/п - это оч. хорошая з/п. Вот такие дела...

Ну и богатеньких в Москве более чем достаточно, вот только не о них речь;(

/и з/п мы тоже налоги платим... только вот куда и на что они идут - уже нас не касается...
 
Лиана написал(а):
Moonty, а вы на какой базе в Риге стоите?

Я не из Латвии :)
На счет сервиса и его оплаты в Москве. Это касается не только конюшен, но и отелей. За комнату в доме отдыха берут 1800 рублей! с завтраком. Комната еле тянет на 1* европейскую по сервису. В Париже, за такую цену можно снять небольшой отельчик на 1 человека с 2*. В Москве переночевали - замерзли, как цуцики! Душевая была с сомнительными пятнами, про туалет вообще молчу. Полотенца предпочла использовать мои собственные... А за телефонный звонок по Москве потребовали 3 публя минута! Я дешевле звоню из Бельгии в Москву (по карточке сателитовой). Вот такой вот сервис и цены! Поэтому, меня почти (ну самую малость :lol: ) не удивляют цены на постой лошадей.
 
leonchik написал(а):
Простите, а чего делить надо?

Ну не поняла! :oops:

А делить, наверное, так надо (только как это посчитать.. только примерно)...

Берется средняя стоимость постоя за рубежом и в Москве (берем одинаковые условия, к примеру, или наоборот - одинаковую цену - и сравниваем еще и условия)

И берется средняя з/п в Москве и за рубежом.

К примеру, постой с манежем в МО от 350 долларов (это дешево, потому как в Москве - это от 500-600 долларов), а средняя з/п от 12 000 (примерно), т.е. 417 долларов

И берем - в Бельгии - средняя з/п - от 1100 евро, а постой с манежем от 300 евро

Получаем, что в Бельгии стоимость постоя составляет 27 % от з/п, а в Москве - 84 %.

Поэтому, для того, что не сравнивая з/п сравнивать только стоимость постоя, получается, что приходить стоимость постоя за рубежом еще и делить...

Что-то в этом роде..;)
 
А не хотите цены из Азии почитать?

У нас обстановка такая: цена 35000 тенге что в пересчете на р.р. составит 7600 рубликов или 240 долларов. Имеем мы за эти деньги конюшни 3 штуки с денниками среднего размера, манед где-то 100х50 м, в качестве покрытия в манеже опилки, а под ними скользкая глина (падаем только шум стоит), ипподром (круг 1600 м) с песчаным покрытием (камни из-под земли лезут, лошадей калечим, потом лечим!!!), из кормов овес с отсевом (его дают только скаковым лошадям или у кого хозяева наглые: это про меня), дробленый ячмень и комбикорм. Конюхи меняются примерно раз в месяц. Если виже нового человека, то уже не спрашиваю "кто это?", знаю, что конюх. Лошадей чистим сами - если 2 дня не приду, то так и будес стоять грязный. С опилками проблемы. Могут неделю не чистить, лошади стоят в чвачке. Про хозяев - есть раздевалка, но там такой дубак, что мы переодеваемся в аммуничнике, там стоит тен и тепло. Для персонала туалет такой, что дела там можно сделать только в американской скаковой посадке или в прыжке, бегаем в ресторан при конюшне. Да, про ресторан: цены космические, но кормят вкусно, блюда национальные. Короче рядовые посетители или персонал носит с собой. Очень мало хороших жокеев и один хороший тренер среди имеющихся пяти.
Вот так и живем, если сама смотреть за сыночками своими не буду, то через год это будет просто мясо.
 
Сашок написал(а):
Просто при все при этом цены на постой (если не говорить о постое для баронов и графов) даже где-то ниже (а условия не в премер лучше) чем в Москве
Сашок, должна тебя разочаравать, но графский или баронский титул отнюдь не являются гарантией благосостояния. Нет, от голода они конечно не умирают, но преуспевающий потомственный адвокат или инженер вполне может оказаться богаче средне-статистического потомственного графа. А если у бедняги есть еще и родовое поместье, за которое он из последних сил цепляется, то на него уходит просто весь доход - то у замка крыша прохудилась, то в вековом дубе гусеницы завелись, то приведение прапрадедушки от вечных сквозняков разболелось радикулитом... Но к лошадям у аристократии слабость имеется, это точно.. по-моему это уже на генетическом уровне :wink:.
 
Нет,Melissanda,Dornbirn-это федеральная зенля Vorarlberg.На самом западном кончике Австрии(уже почти Швейцария).А вообще везде есть народ,который по методам НХ,Парелли и пр.занимается,но ни разу не слыхала о конюшне,где Парелли лично существует...
Но тем не менее,как таковых-конюшен Парелли нет.Я и сама не знаю,что бы из себя представляла такая конюшня-Парелли.Просто,скорее всего кто-либо из конюшенных владельцев просто работает лошадей по этому самому типу Парелли,сделали там себе небольшую рекламу в Инете-и все дела.
Так же,как и многие другие конюшни(владельцы)занимаясь каким-либо видом ВЕ или драйвингом,так же делают рекламу конюшне...Тогда называется например одна очень серьёзная выездковая конюшня у нас не Reitsportcentrum"Pannonia",а попросту "Stall Gmoser","Stall Bachinger"и т.д.То бишь в простонародье(на соревнованиях)очень хорошо выглядит,если на жилетке при разминке и на белом вальтрапе это самое"Stall XY"стОит.А XY-это и есть имя тренера-владельца.Опять же реклама,да и судъи видят,кто и откуда.В общем,разное увидеть можно...
А по поводу Рублёвки(но возможно я не ушами,а другим местом слушала)там где-то есть новая супер-пупер выездковая конюшня,кажись Куприяновой Р.Или кого-то ещё(или мож,не на Рублёвке?)-короче я туда по просьбе через 3х товарисчей рекламные проспекты соляриев всяких отправляла.Судя по ценам соляриев этих-это должен был быть как минимум Прадар,но мой приятель тутошний русский рассказывал что-то о между Рижским и Рублёвским шоссе(в географии Москвы я плохо разбираюсь,давно не была).
Поэтому и стало интересно.
 
В Финляндии в знакомой конюшне стоимость постоя сейчас составляет 150 евро,
но это без учёта чистки, уборки и работы, то есть частник сам лошадь работает, чистит и убирает,
обычно частники собираются в группы по 3-4 человека и по очереди работают-убирают свою и 2-3
других частных лошадей. Стоимость проката в смене - от 15 евро. Условия хорошие, манежа
крытого нет, но в остальном для лошадок и хозяев всё предусмотрено.
 
Сашок написал(а):
Прожиточный минимум в Бельгии 600 евро, говорите? И делить-сравнивать не нужно? почему же?

Постановлением Правительства РФ от 3 сентября 2004 г. N 456 установлена величина прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за II квартал 2004 г. в расчете на душу населения - 2363 рубля, для трудоспособного населения - 2588 рублей, пенсионеров - 1793 рубля, детей - 2313 рублей

Т.е. в РФ прожиточный минимум составляет 60 евро, в десять раз меньше, чем в Бельгии, а минимальный размер оплаты труда в РФ - 600 рублей. Никто не говорит о том, что мы тут все бедные, а ТАМ все богатые;) :wink:
Просто при все при этом цены на постой (если не говорить о постое для баронов и графов) даже где-то ниже (а условия не в премер лучше) чем в Москве, да не только в самом городе, но и за его пределами.

Извините, с 3 000 .. и тд - это я утрированно, просто в Москве 1000 долларов - это не средняя з/п - это оч. хорошая з/п. Вот такие дела...

Ну и богатеньких в Москве более чем достаточно, вот только не о них речь;(

/и з/п мы тоже налоги платим... только вот куда и на что они идут - уже нас не касается...

Тааак, я же попросила не сравнивать с Москвой. Это относится и к прожиточному минимому. Не буду говорить какие тут у нас цены на питание, проезд, одежду и обувь. Могу сказать, что даже самое дешевое из секонд хенда и невероятная экономия на продуктах не может покрыть сумму в 600 евро. (мясо - от 12 евро кг, хлеб - 1,70 евро, 1 кг помидоров - 2,80 евро, молоко - 0,80 за литр, рыба - обычно дороже мяса, проезд на транспорте - от 1,50 евро за поездку, приличная удобная детская обувь - +/-50 евро и дороже ). Я даже не могу представить себе, как можно прожить на это! Как не могу себе представить, как можно прожить в Москве на 600 рублей. Одно могу сказать, что при зарплате в 1100 евро чистыми я еще подумаю, ставить мою лошадь в манеж, где аренда в 300 евро. И, скорее всего, при такой зарплате просто не заведу себе лошадь. Буду, например, арендовать с кем-то на пополам.
А давайте вот, например, сравним стоимость детской обуви? Обычные туфельки детские на половину из кож заменителя в бельгии в районе 30 евро, а в Москве то же самое, но из кожи и нормального качества - 150 рублей. Смешно сравнивать! Не сравнимо все это. Поэтому, и не надо сравнивать доходы этих стран. Я в шоке была, когда зашла в кафе в Москве и почаевничала за 150 рублей! :shock: Это даже дороже, чем в центре в Брюсселе! А по вкусу - так себе.
Я же согласилась, что в Москве "дерут" за постой очень дорого! Денники не пустуют? Значит есть клиенты и могут платить... Ссори, если задела за живое.
 
Moonty написал(а):
А давайте вот, например, сравним стоимость детской обуви? Обычные туфельки детские на половину из кож заменителя в бельгии в районе 30 евро, а в Москве то же самое, но из кожи и нормального качества - 150 рублей..
ГДЕ??? Балиин.. а я-то. дурочка, экковскую по 2600р покупаю, потому что тем, что подешевле (за 30уе), ноги убиваются напрочь. :evil:
Сорри за оффтоп
 
2Foreign Guest: думаю, Парелли живьем там не присутствует. Учат сертифицированные в его центрах тренера, как это в остальных центрах практикуется.
 
Moonty написал(а):
А давайте вот, например, сравним стоимость детской обуви? Обычные туфельки детские на половину из кож заменителя в бельгии в районе 30 евро, а в Москве то же самое, но из кожи и нормального качества - 150 рублей.
Moonty, а ты давно в Бельгии живешь? Просто (как и везде) места знать надо. Есть скидки, есть стоки, есть дешевые продуктовые магазины. Я у вас купила себе шикарные полотняные туфли-тенниски за 1 :!: еврик, пять лет такие искала. Там же кроссовки были вполне ничего, за чирик, и полно дешевой детской обуви. Рыба в лавочке на побережье за трюльник пристойная, за пятерку хорошая, а за восемь евриков - просто шикарная, пальчики оближешь. Пожрать на ходу можно за копейки во фритюрнице. Вот с помидорами у вас похоже действительно облом :?. Так что оно как везде: нет денег - есть время и меньше претензий, можно поискать и выкрутиться, и не за 600 в месяц а меньше. Нет на это времени - тогда обычно есть деньги. У нас при тех же "магазинных" ценах пенсионеры живут на 260 в месяц, при наличии своей квартиры как-то выкручиваются, ухитряются еще куда-то съездить. Сорри за оффтоп.
 
Лиза;) Я имела в виду это:

Moonty написал(а):
Под Брюсселем это достигает от 300 и выше евро. Может доходить до 700. Там и почистят и погуляют и на корде выведут за такую цену. Еще и аммуницию приведут в порядок. Но при этом, у арендующего обычно есть свой грум, который кормит лично, двигает кончяшку лично и т.п. Для таких манежей и статус должен быть подобающий. Въезд на парковку на джипе (как 2-я или 3-я личная машина), желательно, но не обязательно, титул (граф, барон, баронет и т.п.), парочка-другая собачек (обычно это джек-рассел порода) и соответствующий вид внешний (полный костюм для ВЕ от крупного кутюрье и т.п.). Лет 14 назад я поработала грумом в таком манеже. Сам манеж - типа старинного замка. ряд денников расположены в самом здании, а ряд - типа летников из кирпича. Утепленное с двойными дверьми.

О том и речь, что в Москве вообще все в принципе дорого, в том числе и постой;)
 
Сашок, я зевнула, пардон! Просто мой соконюшенник был вынужден съехать в место подешевле, жуткую дыру: дэнэг нэма :(. Правда у него пять лошадей (на четырех ездоков в семье)... :wink:. Владелица лошади на которой я сейчас езжу тоже похоже сидит в некоторой заднице: может себе позволить отдать в работу только одну лошадь, и то с большим напрягом и с надеждой на будущую удачную продажу. Вот они, безденежные графья :?. Нет, я понимаю, нам бы да их проблемы :lol: .. но у детей супер-инженера 7 :!: лошадей, так еще и восьмую в аренду взяли! Участковый врач держит сейчас одну, но раньше всегда были две (представляешь, их у нее украли :(). У преусевающего химика - две.
 
Обычные туфельки детские на половину из кож заменителя в бельгии в районе 30 евро, а в Москве то же самое, но из кожи и нормального качества - 150 рублей.

Moonty, вы явно давно не были в Москве. Таких цен нет, а если и есть, то это чудовищные колодки из синтетических материалов. А в Бельгии я тоже видела магазины распродаж, там хоть и не Версаче, но качество лучше, чем в Москве. У нас за цену ниже 1000 руб(что где-то 20 евро) качественной обуви даже для ребенка не купить. А кто не может себе позволить, покупают дешевенькую из ненатуральных материалов. Насчет кофеен, вы правы - тут рестораны и кафешки сумасшедше дорогие, а вот хороших среди них....

Вот с помидорами у вас похоже действительно облом

А помидоры они нам продают :wink:
 
Сверху