Езда на лошади с ватрушкой сзади.

А как вы решаете вопрос с поворотами? Мы сейчас потихоньку заезжаемся (шиной), на поворотах она меняет свою траекторию (при разной скорости то заносит, то наоборот, на месте остается). Лошадь почти привыкла, но мы на ровной площадке, где пусто и есть место для маневра. Ну и человека пока нет ни сверху, ни сзади, я в руках ее вожу.
А как на практике? В полях там?
Поделитесь техникой и особенностями. Не хочется на молодой лошади неожиданных моментов, она уже и так эту шину подозревала во всех смертных грехах :)
Кстати. к вопросу о шлее на фото, которые я выкладывала: нигде ничего не врезается, а от меха кобыла прям тащится, реально :) балдеет, когда надеваем через голову.
 
Я вот как раз из-за поворотов хочу оглоблями крепить, на веревках бывает очень обидно)) ВОт видео в контакте на моей странице - наш первый зимний опыт, который мы безусловно повторим и не раз, если погода позволит, но для самостоятельного управления такого не хотелось бы: https://vk.com/videos9219708?z=video42056396_456239034/pl_9219708_-2
 
Я вот как раз из-за поворотов хочу оглоблями крепить, на веревках бывает очень обидно)) ВОт видео в контакте на моей странице - наш первый зимний опыт, который мы безусловно повторим и не раз, если погода позволит, но для самостоятельного управления такого не хотелось бы: https://vk.com/videos9219708?z=video42056396_456239034/pl_9219708_-2
ну это вы совсем не правильно в поворот входите.. как будто одна на лошади едете без прицепа..так нельзя...и опасно....убиться можно.. с таким длинным прицепом так не поворачивают...у нас таких проблем не было... и еще учитывайте, что если цепляете сани, то они в поворотах в бок почти не едут..немного юзят..но в бок не едут... а ватрушка едет в любую сторону и в бок тем более..на ватрушке в повороты только медленно и когда нет боковых препятствий....но на скорости может перевернуться
 
ну это вы совсем не правильно в поворот входите.. как будто одна на лошади едете без прицепа..так нельзя...и опасно....убиться можно.. с таким длинным прицепом так не поворачивают...у нас таких проблем не было... и еще учитывайте, что если цепляете сани, то они в поворотах в бок почти не едут..немного юзят..но в бок не едут... а ватрушка едет в любую сторону и в бок тем более..на ватрушке в повороты только медленно и когда нет боковых препятствий....но на скорости может перевернуться
В поворот я вхожу очень даже нормально - лицом в сугроб:D:D:D Кстати, очень понравилось и просили всадника специально разгоняться в повороте))) ЗЫ: лошадь первый раз в жизни тянула ватрушку, сначала немного испугалась, а потом разобралась что к чему и отлично покатались. На этом зима у нас закончилась - ждем снега((
 
Всем доброго времени суток.)
А мы привязываем ватрушку (ну, как ватрушку... камеру от ЗИЛа:D) при помощи автомобильного троса, к задней луке седла для джигитовки.
Но обязательно одеваем подперстье, иначе (если человек в ватрушке тяжелый) седло скатывается назад. :)
И обязательно одеваем полупопону, дабы трос ненатер нежную попку)
Лошадь научилась таскать ватрушку за день;)
Правда перед этим, я часа, где-то, четыре сама таскала ватрушку по леваде. Кобыле казалось, что ну очень она "страшные" звуки создает при движении. :D
 
Последнее редактирование:
Подскажите, пожалуйста, какого диаметра ватрушку лучше покупать под это дело?
Побольше. На маленькой больше шанс перевернуться.
А лучше вообще камеру взять от автомобиля (лучше грузового) и во внутрь положить досечку (чтобы попа в дырку не проваливалась). Да и у покрышки нету такой проблемы, как "оторвались ручки".)
 
... Да и у покрышки нету такой проблемы, как "оторвались ручки".)
И вообще ручек нет!

Помнится меня катали по леваде и в месте с боле-менее глубоким снегом ватрушка закапывалась в снег, а лошадь тормозила. И мне посоветовали лечь животом на ватрушку - больше не закапывалась и было весело, только виды портили замёрзшие какашки.
 
Сверху