Ежегодная вакцинация

Только что вышла книга Джона Клифтона "Остановите прививки! Убивают ли вакцинации наших домашних животных?" ("Stop the Shots! - Are Vaccinations Killing Our Pets?"). Информация и заказ здесь http://www.stoptheshots.com/ Если у кого-то есть возможность и время купить и прочитать книгу, то поделитесь потом своими впечатлениями. Всего девять долларов. Вот один отзыв

THE DARK SIDE OF PET VACCINATIONS

"Disease Fighters?" Or "Disease Inviters?"

Stop the Shots! : Are Vaccinations Killing Our Pets?, by John Clifton. Foley Square Books, 104 pages, Illustrated.

Just when you thought it was safe to go back into the veterinarian's office to have your pet re-vaccinated, along comes John Clifton's book, basically hollering "Whoa! - just a minute!!"

Apparently, the general consensus of experts regarding the safety and effectiveness of vaccines for your dog or cat has changed radically since you last looked - and your vet may not be telling you about it.

This compact little volume (104 pages set in large type) may seem a little slim, but the information inside is astonishingly comprehensive and easily understood. While books on pet health are largely written by veterinarians in "medicalese," often difficult going, this one is mercifully in plain English - conversational, like getting advice from your big brother.

If you think vaccines are magic bullets with no downside, think again. According to the author, we now know that vaccinations actually lower the immune system for a time, paving the way for all sorts of possible maladies - from allergies to cancer - to get a toehold.

Did you know that it's now the custom to give certain cat vaccinations in the creature's hind legs? You want to know why? Well, so that, if the animal gets cancer at the site of the injection, the leg can be conveniently amputated!

Clifton, not a veterinarian himself, isn't making it up. Nor is he on a rampage to abolish all shots. He's simply reflecting the facts, based on studies and the opinions of medical experts, immunologists and local vets working "down in the trenches." And, despite the imperious-sounding title, the information is balanced when there are conflicting points of view.

And, as in a good owners manual, practical instructions are given simply and logically. For example, to help you tailor a vaccination plan for your pet's particular needs, you are taken through a series of yes-or-no questions. ("Will you be boarding your dog with other animals? No? Then omit shots for kennel cough. . .")

It's hard to see why any pet caretaker, if at all care-taking, could avoid getting this potentially lifesaving book and keeping it around.
http://www.stoptheshots.com/about.htm
 
Побочные действия Траумель С: При повышенном слюноотделении необходимо прекратить применение препарата. При инъекциях препарата в редких случаях могут наблюдаться боли в суставах, которые могут сниматься противовоспалительной терапией и местными анестетиками, при повышенной чувствительности к сложноцветным в отдельных случаях могут наблюдаться аллергические кожные реакции, требующие отмены препарата.
Справочник "Общая терапия" 2001-2002 г. HEEL, изд-во Арнебия.

Поэтому говорить о том, что шоу-собаки погибают от рака из-за того, что их прививают, некорректно.
Если бы каждую группу разделили еще на 2, тогда можно было бы поставить естественный эксперимент.
1- шоу-собаки, которых прививали
2-шоу-собаки,которых не прививали
3-обычные собаки, которых прививали
4-обычные собаки, которых не прививали

Шоу-собаки, которых не прививали, в природе не существуют, поскольку всех собак, участвующих в шоу, прививают.
Не думаю, что непривитых собак (в первом свидетельстве) получали без инбридинга. Вряд ли у заводчиков есть желание разводить собак просто так, любви ради. Просто выставляются наиболее удачные особи, несоответствующие стандарту отбраковываются.
А об обычных собаках, которых прививали и не прививали я писал.
 
Офф. :oops:
Xsenta написал(а):
Как известно, в селекции для закрепления определенных качеств используется инбридинг. Причем жесткий.
Можно глупый вопрос. :) Тесный, отдаленный инбридинг - это понятно. А "жесткий инбридинг" - что такое? Поясните пожалуйста.
 
В моей практике был всего лишь один случай, когда в результате вакцинации собака заболела чумой (нервная форма). Но при этом владельцами собаки был злостно нарушен прописаный карантин: собаку отпускали гулять. Собственно, ничего бы и не произошло, если бы пёс не наколол лапу и не образовался бы абсцес. Всё это случилось на 4-е сутки после вакцинации живой вакциной.
Вот какие странные перверсии происходят, обычно абсцесс может во флегмону развиться, в сепсис..., а тут в нервную форму чумы, вот это да! Вы патологам сообщите о Вашем наблюдении, оценят.

я склонна сделать вывод, что Вы или ветеринарные врачи, которые проводили вакцинацию, после которой наблюдался прорыв иммунитета, не умеют эту самую вакцинацию проводить. Прежде чем "делать укольчик", нужно уметь правильно оценить состояние животного, правильно его подготовить и обеспечить достаточный карантин.
Ой, как это все знакомо. Виноват всегда исполнитель. Ну еще положение звезд в небе. Или стрелочник. Один г-н уже договорился до того, что важнее всего угол, под которым вводится игла, ежели угол не соблюден, то непременно осложнения будут, зато уж ежели соблюден, тогда никаких. Представьте себе теперь вакцинатора с транспортиром. Или с ватерпасом. А в Британии исследователи доисследовались до того, что в CВC детей обвинили пыль перин и подушек.
Иногда лучше жевать, чем говорить!(с) А "прорыв иммунитета" - хорошее выражение. :lol: "Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом..." Ляпис позавидовал бы.
 
Katenok написал(а):
Офф. :oops:
Xsenta написал(а):
Как известно, в селекции для закрепления определенных качеств используется инбридинг. Причем жесткий.
Можно глупый вопрос. :) Тесный, отдаленный инбридинг - это понятно. А "жесткий инбридинг" - что такое? Поясните пожалуйста.

это тот же тесный инбридинг, возможно несколько раз скрещивать :дочь с отцом, потом внучку с отцом(то бишь с дедом). Такой инбридинг делают. По-моему он уже не просто тесный, а именно жесткий. :lol:
 
Дорогие противники прививок!
Скажите, пожалуйста, откуда вы берете информацию, что вакцины, во-первых, не проверяют перед выпуском на рынок, а, во-вторых, что это сверхприбыльная отрасль медицины?
Все вакцины всегда перед началом использования проходят очень жесткую проверку на безопасность, иммуногенность, эффективность и т. д. Если в случае с медицинскими препаратами есть некоторые этические трудности в измерении эффективности, то уж с ветеринарными такого нет. Все ветеринарные вакцины проходят в частности проверку на эффективность путем контрольного заражения. То есть берут группу животных, вакцинированных данной вакциной, и контрольную группу невакцинированных. И всех животных заражают инфекцией, от которой проводилась вакцинация. После этого смотрят результаты: заболеваемость, тяжесть заболевания, осложнения, смертность. Так вот после таких экспериментов и делается вывод об эффективности применения вакцины против данной инфекции.
И знаете, вакцины, которые сейчас представлены на рынке, вполне прошли эту экспертизу и показали достойные результаты.
По поводу выгодности производства вакцин - это совсем неразумно. Для разработки вакцины финансов, усилий, научных и производственных мощностей затрачивается очень много, окупить это довольно сложно, поэтому как раз, разработкой вакцин занимаются только очень большие компании, которые могут себе позволить большие затраты с не очень большой окупаемостью. Окупаемость разработки и продажи остальных фармапрепаратов гораздо выше.
По поводу связи рака и вакцинации не могли бы вы привести хоть какие-то работы, подтверждающие эту идею. А то сама идея тянет чуть ли не на нобелевку, а подтверждения этому - никакого. Я видела очень много животных с онкологическими заболеваниями, как вакцинированных, так и невакцинированных. Никакой связи этих двух явления я не нашла.
 
Дживс написал(а):
Вот какие странные перверсии происходят, обычно абсцесс может во флегмону развиться, в сепсис..., а тут в нервную форму чумы, вот это да! Вы патологам сообщите о Вашем наблюдении, оценят.



Ой, как это все знакомо. Виноват всегда исполнитель. Ну еще положение звезд в небе. Или стрелочник. Один г-н уже договорился до того, что важнее всего угол, под которым вводится игла, ежели угол не соблюден, то непременно осложнения будут, зато уж ежели соблюден, тогда никаких. Представьте себе теперь вакцинатора с транспортиром. Или с ватерпасом. А в Британии исследователи доисследовались до того, что в CВC детей обвинили пыль перин и подушек.
Иногда лучше жевать, чем говорить!(с) А "прорыв иммунитета" - хорошее выражение. :lol: "Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом..." Ляпис позавидовал бы.

А где это я написАла, что чума развилась из абсцесса??? Чумой собака заболела в результате несоблюдения карантина после вакцинации. Не надо передёргивать!

И не надо разводить демагогию про транспортиры и стрелочников! Вы , я смотрю, умеете только это. Кстати, Вы так и не ответили на мой вопрос относительно бешенства! Чего с этой заразой делать? Сахарные крупинки рассасывать????
А про понятие "прорыв иммунитета" почитайте! Пригодится!
 
Народ, подскажите сколько с Вас берут денег за плановую прививку типа сибирской язвы и за забор крови?
Переехали на нов. место - прокололи сибирку. Объявили невиданную до этих пор цифру - 1000 рублей.....За несколько лет коневладения такое в первый раз.
Это доктор нехило денег подняла с конюшни на 22 головы.

Или может я отстала от жизни?
 
вообще то сибирка - это бесплатная вакцина. может с вас деньги взяли чисто за шприц+манипуляция? За кровь платили 500 руб
 
Bravada, ну вот не знаю. Ветстанция взяла 800р. за забор крови, анализ (сами повезли) и вакцинацию (вакцину импортную покупали сами частники).
Сибирка бесплатная должна быть + вызов (но вызов обычно делится на всех и это не по 1000р. получается).
 
gvozzdika написал(а):
Народ, подскажите сколько с Вас берут денег за плановую прививку типа сибирской язвы и за забор крови?
Сибирка бесплатно, кровь 500 рублей.
 
за 600 р в москве можно сделать биохимию в лаборатории. А 1000 р берет ветврач за вызов - когда индивидуально приезжает лошадь смотреть. А если несколько лошадей, то эта сумма разбивается на всех и плюсуются расходы на лекарства и работу уже дальше.
А тут врач из вет.станции. Если бы я ее индивидуально вызвала к своей лошади - еще бы понятно было.

Еще вопрос в тему: если так будут стоить все прививки, то планирую вообще от них отказаться или делать выборочно.
Я думала, что проколоть животных например сибиркой, это в интересах местной ветстанции-поэтому и вакцину они дают бесплатно. Если я откажусь от привиок чем мне это грозит технически? (про пользу/вред прививок не спрашиваю!)
 
Интересная тема о незаконном сборе денег ветстанцией за вакцинацию против сибирской язвы (она бесплатна полностью, включая вызов врача и расходные материалы):
http://konivet.2bb.ru/viewtopic.php?id=478
 
gvozzdika написал(а):
Если я откажусь от привиок чем мне это грозит технически? (про пользу/вред прививок не спрашиваю!)

Вообще есть обязательные прививки и если конюшня стоит на ветучете, то от них отказаться не получится + ветсвидетельство на перевозку лошади Вам не выдадут. Если только "договориться". Или договориться: делать прививки будете сами и привозить на станцию флакончики.
 
Почитала ответы и по ссылке.....судя по всему, никуда не деться, как обычно. Цены очень завышены...ну там вообще доктор специфический в этом плане....колоться не хочешь-не колись, но деньги заплати за отметку.

Как думаете-если позвонить в районную ветстанцию и на дурачка спросить, сколько будет стоить выезд ветеринара на прививку? Ведь я могу быть частным владельцем и держать лошадь например, у себя на участке?
 
Чудный написал(а):
Интересная тема о незаконном сборе денег ветстанцией за вакцинацию против сибирской язвы (она бесплатна полностью, включая вызов врача и расходные материалы):
http://konivet.2bb.ru/viewtopic.php?id=478

Она не бесплатна! Стоит помойму ажно 65 рублей 100 доз :mrgreen:

Что касается вакцинации и оплаты за нее

1) вакцина - покупается в специализированном учреждении которое выдает чек, который принимает ветстанция для регистрации прививки (доказательство того что вы вакцину не напомойке нашли а купили, и именно эту)

2) доставка вакцины до конюшни (либо кто-то бесплатно-добровольно, либо кто-то платно-принудительно)

3) вакцинация (цена укола - обычно это 100-200 р)

4) плата ветстанции за регистрацию прививки. Состоит из
- платы за регистрацию конюшни
- ежемесячного сбора
- контроля вакцинации (вызов ветврача, при котором он удостоверится что вы прививки не в столб делаете а в лошадей)

5) шприц, спирт, вата, огурец :wink: 20-50 р вакцинация

Ессно, столь идеальный порядок обычно нарушается, и поборы происходят единоразово, вместе с какой-то прививкой.

Более того - такса у всех ветстанций разная, я даж знаю такого мужика которому доплачивали сверх официальной цены чтоб не колол сам, ибо колол он отвратительно.
 
так, ну мораль - опять беспредел что ли? завтра пять тыщ объявят и никуда не денешься?
 
Сверху