Фильмы-хорошие и не очень (что посмотреть?)

Только что досмотрела мини-сериал (4 серии) "Старое ружье". Это наш фильм 2014 года про Великую Отечественную войну. Просто потрясающая вещь. Удивительно, почему я раньше про него не слышала. Только там очень тяжелый конец второй серии (как "Иди и смотри"). Там сцены, которые лучше не смотреть людям с нервными расстройствами. Но в целом фильм очень красивый. Не по картинке, а по уровню человеческих эмоций. Это ни в коем случае не чернуха, несмотря на все ужасы. Возможно, это лучший фильм про любовь из тех, что я смотрела.
 
На днях посмотрела чудесный мультфильм диснеевский - "Планета сокровищ". Очень странно, что я его раньше не видела никогда. Красивый, умный, увлекательный фильм по мотивам Стивенсона, но очень "по мотивам". Фантазии авторов можно только позавидовать. Когда наблюдала безбашенные игры ГГ, вспоминала мысли @karla на тему подростковых развлечений.
 
Скажите, а "Большой" кто-то смотрел?

Смотрела, скорее понравилось, чем нет. Правда, длительность у ленты избыточная, первые час-полтора смотришь на одном дыхании, последние полчаса поглядываешь на экран телефона. Не то, чтобы времени жалко, но закончить можно было раньше и красивее, имхо.

Ожидала чего-то похожего на "Черного лебедя", но нет, фильм получился очень российским, не без заслуги Алисы Фрейндлих. Как сыграли девочки - главные героини тоже понравилось, я даже удивилась, когда узнала, что это действительно балерины, а не актрисы.
 
Никак не могу попасть на "Большой" - показывают в нескольких местах и только днем(((

видимо, придется смотреть дома.


___________________________________

про "Три дня до весны" я ,вроде, еще не писала.

Кино понравилось своим дерективным сюжетом.
если кратко - то зимой 1942 года немцы хотят уничтожить блокадный Ленинград с помощью мощного биологического оружия.
А на самом деле все очень просто...

И, конечно, конец - великолепный)

__________________________________

и еще... смотрю по Ю Мою вторую маму и блаженно рефлексирую))))
 
Последнее редактирование:
Смотрела, скорее понравилось, чем нет. Правда, длительность у ленты избыточная, первые час-полтора смотришь на одном дыхании, последние полчаса поглядываешь на экран телефона. Не то, чтобы времени жалко, но закончить можно было раньше и красивее, имхо.
А мне он не показался затянутым.
Он такой: события, события, события - выдохнули, показали красивунную картинку и дальше по событиям поскакали.
Но фильм бабский.
 
Посмотрела фильм. Сюжет вертится вокруг табуна лошадей, который хотят сдать на мясо. Сам по себе сюжет, конечно, несколько поверхностный и наивный
Но ужасно захотелось в деревню. В настоящую. Даже не знаю как описать - это надо увидеть и почувствовать
521698.jpg
 
Грустный наверное? Не могу смотреть фильмы про животных с грустным финалом. Сердце не выдерживает. Обязательно пойду на "Матильду". Очень уж оригинально ее продвигают http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/market_sessions/19262_19042017/
 
Последнее редактирование:
Бегаю по потолку от "Интерстеллар" :eek:. Уселась смотреть от скуки, после "Кухни-финальной битвы" с приевшимися шуточками, после еще одного нолановского фильма "Начало" (понравился очень!) и смотрела на чудесного Мэтью Макконахи до 3 утра. Прямо вах. Вроде уже обсуждали, но все равно решила поделиться и рекомендую очень. Всем , кому нравятся слегка затянутые сюжеты с фантасмагоричными виражами в сценарии-must see. "Начало" тоже супер! Голова пошла кругом от этих "сон во сне во сне во сне" :confused:, но все равно гуд! Сегодня по плану:rolleyes: "Фонтан"... Трейлер крайне впечатлил. Строю предположения в сторону "Воображариума доктора Парнаса", наверное период сейчас такой в жизни, привлекает нетривиальное кино. :oops: Странноватое в общем. К осени надеюсь осилить "Игру престолов", надеюсь "покатит. Надо чем-нить мозг занять.:eek:
 
Только что посмотрела "Ма Ма" с Пенелопой Круз.
Грустный фильм, но очень светлый.
Жить! (Vivir)


"Бьютифул" / Biutiful

"Жизнь прекрасна" / 50/50

"Жизнь как дом" / Life as a House

"P.S. Я люблю тебя" / PS. I Love You

 
Супер, пасиб за шикарную подборку :). Вчера посмотрела "Фонтан",
очень понравился. Нежный, странный, местами до дрожи пробирало... Плакала... Не ожидала от Хью Джекмана такого. Молодец. Музыка-просто мистически-чудесная. В общем, впечатлил.( Ксения, "P.S. Я люблю тебя"-назначен к просмотру! Спасибо! Замечательный, думаю, фильм. И трогательный...)
 
Последнее редактирование:
Сейчас идёт по Че, один из моих любимых фильмов: Быстрый и мёртвый.
 
Вчера уселась смотреть "Хоббит. путешествие", очень понравилось! Меня сегодня и завтра ждут увлекательные часы у телика). Клево! Жаль, раньше не стала смотреть:oops: Вот после, в планах, "Артур", если вышел в инете уже.
 
Вчера посмотрела фильм "Жена путешественника во времени" https://www.kinopoisk.ru/film/102128/
Была удивлена,что не видела его раньше.Очень хорошо снятая картина,приятные актёры,интересный сюжет,слезливая концовка.
Всем, кто терял близкого с человека, хоть один раз, хотелось бы его еще раз увидеть, услышать. В какой-то момент мне самой захотелось попутешествовать во времени.
В плюс фильму великолепные пейзажи и красивый саундтрек. Зелёный луг, солнечные блики на траве и голубое небо с белыми облаками очень радовали глаз, а мелодичные и печальные песни саундтрека — слух.

Правда в отзывах пишут,что сравнивая с книгой полный отстой,книгу не читала,поэтому мне понравилось.Но обязательно как будет время прочту и книгу.
 
Сверху