Фильмы-хорошие и не очень (что посмотреть?)

Артур, кстати, на удивление не противный. Хотя казалось бы - тема заезжена донельзя.
 
А вот вчера посмотрела "Артура", скорее понравился, чем нет (мрачно бубню под нос, что из-за Джуда Лоу больше. А вообще по мне Эрик Бано, прям Артур-Артур, хоть и черен, как грач:rolleyes:)). Но после трилогии великолепной "Хоббита", вчерась и чай выходила поставить, не выключая, и в телефоне даже копнулась, вот те и Артур. "Хоббит" понравился несказанно! Но в последней части( "Битва пяти воинств") когда начались эти поединки со смертельным исходом (Мили Кили :(, так что ли зовут их... Или Били Мили, в общем неважно) обрыдалась. И король до кучи. Ну ваще. Все бумажные платки извела(чет становлюсь совсем сентиментальной:confused:. старею млин :eek:)). Так что "Артур" лег плохо. И все эти режиссерские выходки с стремительной беготней под музыку, ну е-мае, ушла за чаем уже дрались, прихожу-еще дерутся.)) В общем, старый добрый Гендальф и Бильбо с восхитительными эльфами :rolleyes: это маст си! :)
 
Посмотрела несколько новинок в кино.

"Дюнкерк" - мое любимое Северное море в совершенно необычном виде.
Какая-то другая война, нежели чем в наших привычных военных лентах.
Кино мне понравилось, очень переживала за летчиков (теперь буду фильмы с Лауденом искать) ... и за владельца лодки.

"Темная башня".
Ждала-ждала и дождалась)
Конечно, от произведений Кинга тут только название.
Но, если забыть про то, что фильм по мотивам, он вполне себе неплох, имхо.

Макконахи просто красавчик. Одного его присутствия достаточно для успеха, я бы сказала.

Стрелок тоже неплох. Но это не герой знакомой мне Темной башни, а его современная интерпретация...

Жду "Гоголя". и "Тора-3".

И плотно сижу на ИП, хотя новые серии смотрю не сразу)
 
"Дюнкерк"...
"Темная башня".
Пожалуй, возьму на заметку то и другое. Жаль, пока только экранные копии выложены.
"Игра престолов" - о да. Правда, новый сезон какой-то не по-мартиновски простой и наивный, но смотреть все равно интересно.
Досмотрела второй сезон "Версаля". Интересная вещь, но излишне педалируется гомосексуальная тема. Хотя это историческая правда, наверное.
Четвертый сезон сериала "Поворот" ("Шпионы Вашингтона") смотрю с огромным удовольствием. Но он не до конца еще выложен, пока только 8 серий из 10.
 
Только что из кинотеатра. Смотрела Темную Башню. Такая хрень. Ушла через полчаса расстроенная. Книгу читала и перечитывала. Фильм к ней отношения не имеет. Только зря ждала экранизацию.
 
Мы 6го ходили на Ветреную реку, средненько, пыпурчатые мурашки от страха на протяжении фильма так и не появились, было много занудных диалогов, но природа чудесная. Как детектив тоже так себе, сюжет вполне предсказуем. Есть немного лошадок, крови мало, я пошла только ради охотников и индейцев)
 
Только что из кинотеатра. Смотрела Темную Башню. Такая хрень. Ушла через полчаса расстроенная. Книгу читала и перечитывала. Фильм к ней отношения не имеет. Только зря ждала экранизацию.

я очень книгу люблю.

но этот вариант "круче" киношного Властелина Колец. Помните, толкинисты плевались после просмотра уже первой части?

и тут , в принципе, не надо ждать тех же ощущений, что от книги.
все другое.

Надо идти не Темную башню, а на Мэтью!!!!!!
 
Мэтью нежно лублу, особенно после совершенно случайного просмотра "Интерстеллар".) А уж в "Настоящем детективе"-он непередаваем. ;) Вчера посмотрела "Чужой. Завет". Имелось: заготовленные семечки в большом количестве, чай ромашковый и ирис с орешками. Плюс ожидание "ну вот сейчассссс! А уж вот сейчас!!!:eek:" фигвам... Итого: чай выпит, ириски мрачно съедены под рассматривание постов в ВК, семечки не догрызла даже)). Кот с отвращением смотрел на все это безобразие с подоконника:D. Короче, не то, ИМХО. Лучше "Чужой" с Сигурни, первый самый, ну и "Чужой против хищника" ужо не снимут. Настроилась на просмотр "Великой стены", возможно сегодня). "Хоббит"-просто улетные все три! Ну, ооочень люблю толкиенистов))):)
 
Последнее редактирование:
"Жена путешественника во времени"
+1. Было интересно и трогает чувства.
Глядела "Не смотря ни на что"(Mein Blind Date mit dem Leben) 2017 Германия - про почти слепого официанта. Немного наивно, особенно в конце. Но понравилось.
В ту же тему фильм "Мечты сбываются!" (One Chance) 2013 Великобритания, США. Про певца оперы.Супер! Парень обворожительный ) А от пения порой мурашки бегали. Люблю красивую оперу )
 
Сейчас еще анонсируют "Оно" по тому же Кингу.

Муж начал пересмтаривать все предыдущие экранизации. Готовится)

Ждемс.
 
"Оно" это должно быть просто вах! Книга-шикарная! А вот старую экранизацию (-ции) не видела:oops:. Посмотрела на днях "Невидимая сторона" рекомендованную еще какое-то время назад Ксенией, очень понравился фильм. Основанный на реальной истории, как мальчик с улицы попадает в семью добропорядочных америкосов, развивается и начинает заниматься "большим" спортом. Очень круто! И местами "слезовышибательно", но это у меня и так как за здрасте:(. А вчера посмотрела "Голос монстра", про то как мальчик пытался справиться с душевной болью от болезни матери. Фильм очень жизненный и прям до мурашек тоже... Понравилось гораздо больше, чем "Чужой. Завет".
 
Последнее редактирование:
"Superнянь 2" - весьма забавная комедийная лента , которая обязательно приукрасит вам вечер. Не стоит ждать сложности и вдумчивости в сюжетной линий, откиньтесь на спинку дивана, расслабьтесь и наслаждайтесь просмотром.
 
Последнее редактирование модератором:
Вчера посмотрела "Училка"-очень понравилось. Тут кто-то рекомендовал, помнится. Местами тяжеловатый фильм, но просто обязательный к просмотру ИМХО. Особенно для педагогов :eek:. " Внезапную тишину школьных коридоров оглашает выстрел. Доведенная до крайности учительница истории берет в заложники целый класс. Но вскоре ситуация в корне меняется и заложницей становится она сама…"
 
На Валериан и город тысячи планет кто-нибудь ходил? Интересны отзывы, имеет смысл идти? Судя по рецензии - фигня полная, но интересно услышать живое мнение не критиков, а простых зрителей
 
Муж ходил, говорит - ему очень понравилось.
Но надо идти именно в 3D, на это все рассчитано.

Судя по отзывам, надо ожидать красивую и разнообразную картинку, а с сюжетом полная труба. Но что можно хотеть от фильма по комиксам?
 
А кто любит фантастику? Скоро в кинотеатрах будет идти очень интересный фильм "Идущий по лезвию. 2049" . Буду смотреть. Советую.
 
А мне Ветреная река понравилась. Не знаю как фильм звучит на русском, но в оригинале все было вполне достойно в плане диалогов. В целом хорошо подана история, немного напоминает Фарго. Люблю такой стиль.
Так же ходила на Хитмана, с Рейналдсом, все было хорошо, до момента когда они пытались говорить по-русски (я живу в Америке, так что кино все в оригинале). Всегда мне эти потуги портят все впечатление :( Тоже самое было с Джоном Уиком 2.
Темную башню пропустила(((
Дюнкерк немного разочаровал. Скучно. Хотелось как-то поинтереснее раскрыть историю...
 
Ходила на Валериана и тысячу планет,совершенно не понравилось. Через час было уже нудновато.
Плюс ещё я была настроена на очень красивую картинку т.к. кассир в кинотеатре при вопросе "Как фильм?" ответила,что очень напоминает "Аватар" (а от него я была в таком восторге,что только в кино ходила 3 раза). Но это не то что было на Аватар не похоже,это просто было уныло и скучно. Местами было красиво,но ещё раз даже дома пересматривать не стану.
 
Сверху