Фильмы-хорошие и не очень (что посмотреть?)

Этот самый Идрис (прямо как ругательство млин o_O)
Имя как имя. :)

Ездила сегодня на "Бегущий по лезвию 2049" / Blade Runner 2049.
оооооооооооо!


Мне кажется, это лучший из НФ фильмов, которые я смотрела за последние годы в кинотеатре. :rolleyes: Трейлер видела летом в кинотеатре и пару раз по телику. Рецензии до просмотра не читаю.
Дома уже посмотрела хронометраж - 163 минуты. :eek: Смотрелось легко.
Мрачная атмосфера, вечный дождь или снег, так и хочется закутаться. Чувство обречённости. Усталые глаза Гослинга.
Солнечный свет в убежище Форда, прошедший через вечную пелену песчаной пыли. Неказистый пёс-репликант.

Браво оператору и художнику.
Вселенная бегущих по лезвию существует!
Музыка очень понравилась. В волнующие моменты был рёв, проникающий через пол в каждую кость. :eek:

Короткометражки, поясняющие детали вселенной бегущих по лезвию.




Чуть не пропустила отправление своего автобуса домой - пока ждала на платформе, "писала" рецензию.
lMM-8vAS69o.jpg


Надо перечитать книгу Филипа Дика.
 
Последнее редактирование:
В воскресенье на "Салют 7" пойдём с мамой), отпишусь потом), на "Бегущего" не пошла. "Идрис" для меня, видимо, только с "идрит" или "ядрёны пассатижи" ассоциируется :D
 
Блин, надо было смотреть. Сегодня на работе перерыв был большой (с шести утра начали, а потом ещё вечером надо было :confused: ). И что-то я ступила в кинотеатре, не видела рекламы "Бегущего по лезвию" и не понятно было о чём фильм. Хотела посмотреть "Сделан в Америке", но там по времени не попадала. "Салют" не охота смотреть.
 
Сходили сегодня с мамулей на "Салют 7"! Что могу сказать: фильм один из лучших, для меня, по крайней мере. Я вообще полюбила такое российско-патриотическое кино. Тут было всё на высоте: актёры, сценарий, действие, съёмка и конечно же эмоции... Это было чудесно! Очень напряжённо, когда происходила сама стыковка, в зале воцарилась полная тишина, казалось, люди не дышали. Потом столько всего интересного ещё, а в конце фильма (как обычно люблю досматривать, досиживать до самого конца. Ну, не выношу я когда начинают вскакивать сразу же, когда понятно, что действие закончилось.) когда показывали документальные кадры с нашими доблестными космонавтами, под Высоцкого "возвращаются все" в зале многие плакали. Мы с мамой тоже. Платка, млин, и салфетки не было под рукой, пришлось, пардон, шумно взрыднуть в шарф :rolleyes:. В общем, сходить обязательно! ;)
 
Смотрю старые серии Твин Пикс. Я в восторге от стиля!

blake-morrow-sister-and-brother-fb.jpg


odri_horn_v_seriale_tvin_piks.jpg


1494678492.jpg


twin%20peaks%20final.jpg


Совы не то, чем кажутся ;)
 
Последнее редактирование:
А я сходила второй раз на "Бегущего по лезвию 2049". После прочтения книги и постоянного слушания саундтрека фильм зашёл ещё лучше. Время пролетело опять незаметно.
В этот раз слёзы набежали в сцене встречи Декарда и Рэйчел.
("Глаза были зелёными.")
Жалко почти всех.
Форд сыграл уставшего старика без всякой надежды, и этот его потеплевший взгляд и косая полуулыбка в конце. :rolleyes:
У Гослинга ну совсем вид больной в конце.
Репликант Лав такая стильная барышня! :rolleyes:

Уоллеса боюсь. :eek: Этот персонаж для меня чуть менее страшный, чем Джокер Хита Леджера.

Кассу фильм отбил (+ 7 млн на сегодня). Интересно, будет ли продолжение?... Я согласна ждать ещё 35 лет. :rolleyes:
 
Млин,как я пропустила "Бегущего"... В суб что ли сходить?!:rolleyes: А то окромя "Геошторма" ничего хорошего не обещают "синоптики":confused:. Жду "Последний богатырь", интересно что наши наснимали, трейлер понравился-смешной.
 
Игра меня кажется не впечатлила. Но в тему да - мужик зачётно вышел из зоны комфорта))) Но это как раз то, что я называю бессмысленностью от скуки.

Остальное надо целиком смотреть. По отрывкам не понятно.
 
Вчера сходила на "Геошторм"-в целом понравилось, без вах вах)).
Довольно захватывающий фильмец, два часа не отрываясь про всякие шуточки погоды и козни правительства. На посмотреть в выходной "годное"! Собираюсь на "Последний богатырь". И там что-то с 9 ноября какое-то дикое количество фильмов, не знаю как "выкрою" время на все. "Дело храбрых" мне кажется хорошим фильмом, основанным на реальных событиях... "Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о 19 сотрудниках противопожарной службы из Прескотта, Аризона, погибших в борьбе с лесным пожаром.
"
И конечно же "Убийство в Восточном экспрессе", столько "звёзд" в одном флаконе :rolleyes:
 
Посмотрела "Королевский роман" / En kongelig affære.
Историческая драма в прекрасных интерьерах, отличные костюмы. Мадс Миккельсен чудесный.

Потрясающая сцена в карете, когда ГГ, освобождённый из заключения, думает, что свободен, но по глазам вельможи напротив прочёл, что всё наоборот. И этот мгновенный переход от надежды к осознанию, что жить осталось пару минут...


Просветилась немного про историю Дании.
 
Недавно наткнулась на пост с перечнем фильмов, снятых женщинами.

Посмотрела три из них:
1 - "Ваджда" – фильм Хаифы аль-Мансур о девочке, которая хочет кататься на велосипеде. И всё бы ничего, но живёт девочка в Саудовской Аравии. Это первая лента, выдвинутая на премию "Оскар" от СА.
очень самобытное кино, которое как-будто бы приоткрывает дверь в совсем другой мир

2 - "Стукачка" – основанная на реальных событиях лента канадского режиссёра Ларисы Кондрацки про торговлю людьми в Сараево.
... и это все основано на реально происходящих вещах...

3 - "Свадьба в сезон дождей" Миры Наир – о столкновении традиций и современности на примере индийской свадьбы.
без "Джимми-джимми, ачо-ачо" не обошлось, но я увидела другое индийское кино...
 
Ждала-ждала Тора, и что-то теперь в печали...

Локи даже лучше брата, но в некоторых моментах появлялась навязчивая мысль, что играет его... Безруков)

Надеюсь теперь, что Лукас с очередным опупеем про джедаев не подведет!
 
посоветуйте пробить толстокожесть самым эмоционально тяжелым фильмом
 
Не надо фильмы смотреть. Идите в дом малютки работать санитаром, в дом престарелых или в хоспис.
 
Сверху