Фильмы-хорошие и не очень (что посмотреть?)

"Золушку" посмотрели. Прекрасное семейное кино. Годное. Не то что "Красавица и чудовище")
 
"Красавицу и Чудовище" недавно по телику показывали. Красочное, да, но ГГ и ГН-я какие-то параллельные. Где любовь???
2noRA_ra5kg.jpg
Какое-то чувство я увидела только в руках ГГ, в финальной сцене, когда он обнимает Белль на закате. Может, то была игра света и мне показалось?
lMM-8vAS69o.jpg
 
Где любовь???
2noRA_ra5kg.jpg
Какое-то чувство я увидела только в руках ГГ, в финальной сцене, когда он обнимает Белль на закате. Может, то была игра света и мне показалось?
lMM-8vAS69o.jpg
И это тоже)))) Я тоже там не увидела любви. Чудовщие какое-то психически неуравновешенное. За что его вообще любить-то)
Единственое, что в "Красавице" мне понравилось - это яркие краски и красивый компьютерный мир) И платья)

"Золушка" гораздо более классическая))) Там принц как принц, молодой и красивый))) Приятно посмотреть) Мачеха - нормальная стерва) И сама Золушка красивая) И сам сюжет правильный и логичный) Хотя, может, кому-то именно этои приелось)
 
А мне очень понравился сериал "Красавица и чудовище" жаль только 2 сезона... надеюсь продолжение будет!

Так-же нравится сериал Братья Гримм
 
Последнее редактирование:
Надо посмотреть!Слышала про этот фильм,говорят стОящий!Позавчера "подсели" на "Луна"-русский сериал от СТС.Про оборотней,детективный сюжет и романтику подростковую)-конечно не "Грим" не "Грим",но смотреть можно.
 
Люблю старое кино.
Вообще раньше актеры играли намного лучше, чем сейчас. Фильмы казались какими-то живыми.
А сейчас снимают лишь ради прибыли и зачастую переигрывают так, что аж смотреть не хочется
 
Посмотрела вновь "Разомкнутые объятия" / Los abrazos rotos. В конце, в сцене, когда слепой ГГ касается экрана телевизора, где показана сцена последнего поцелуя их с ГГ-ней (из-за травмы он этого не помнит), у меня снова глаза были на мокром месте...

hands.gif


Очень красивый платок у Пенелопы Крус (с режиссёром Педро Альмодоваром).

kinopoisk.ru-Los-abrazos-rotos-956647.jpg
 
Посмотрела фильм "Отель Руанда".
Фильм основан на реальных событиях, когда во время резни в Руанде в 1994 году служащий отеля спас от смерти (вывез из зоны боевых действий) около 1000 человек.
Понравилось.
Люблю, когда страшные исторические события показывают без кровавого месива и галимого натурализма, уважая зрителя, а напряжение поддерживают психологически.
Здорово показан образ главного героя, цельный такой, реалистичный.
ну и конечно, не без политики. Хорошо показано отношение западных стран к небелым людям.
Ключевая фраза:"Ты для них даже не нигер. Ты африканец".
Отличный фильм, рекомендую.
 
Привет-спасибо!А мы посмотрели "Луну"(МЧ в восторге,я кхм кхм,ждала большего).Тянет на несерьезности(весна чай),ну может "Ганнибал" сериал посмотрим,вообще я хочу найтить "Грима" продолжение)
 
Да,сериал,очень достойный).Только забыла уже какую последнюю серию смотрели...Весной прошлой еще.
 
Только что досмотрела "Затерянный мир" 2001 года. Почему я раньше не видела эту экранизацию? Это совершенно великолепно. В духе Конан Дойля, и при этом привнесено много нового и неожиданного, и очень увлекательно, и по сути со многим хочется согласиться.
 
А сейчас я досматриваю пятый сезон "Николя ле Флока". Это детектив, действие происходит во Франции в 18 веке. Костюмно-историческая сторона вполне на высоте, красивые пейзажи, очень милая музыка, неплохие актеры. Особый интерес - лошади, необычный стиль езды, интересные седла и всякое такое.
Спасибо, смотрю с удовольствием :)
 
Отмечусь, ибо хорошее кино - моя слабость :)
Огромное спасибо за перечень фильмов - многое не смотрела, покидала в трек-лист, буду смотреть.
Из того, что видела, и чем могу поделиться:
"Сказка странствий" с Мироновым. Глубокий фильм, оставил после себя желание посидеть в тишине и подумать.
Сериал "Фарго". Мрачноватый детектив с неожиданным финалом. Не отпускал от начала и до конца. Когда смотрела, думала, что на один раз, спустя месяц потянуло пересмотреть. Игра актеров - на высшем уровне.
Практически все фильмы с Камбербетчем - чертовски талантливый актер, последнее, что с ним видела - "Игра в имитацию", но любимый фильм почему-то "Стартек: Возмездие". На ту же тему (про Энигму), но в другом ключе - "Ю-571" с Макконахи. Про Вторую же мировую - очень понравился фильм "Свет во тьме" с Майклом Дугласом.
Из светлого и доброго - старая романтическая комедия "Босиком в парке" с Робертом Рэдфордом (он там молоденький совсем). С Ли Пейсом смотрела сериал "Мертвые до востребования" - 1 сезон шикарен, второй уже натянут.
Обожаю "Пираты Карибского моря. Проклятие Черной жемчужины". Остальные из этой серии уже не цепляют.
"Интерстеллар" с Макконахи - поклонникам качественной космической фантастики. Смотрела в кинотеатре, собираюсь пересматривать.
С Макконахи же нравится фильм "Далласский клуб покупателей" - история про человека, больного СПИДом, про то, как он боролся с фармацевтическими компаниями. Два раза смотрела :)
 
Сегодня, в День Победы, на Первом канале - "Битва за Севастополь" в 16.45 мск (так было в рекламе).


Буду смотреть!
 
Сверху