Выездка Финал Кубка мира по Выездке.

Ну, в моём понимании, хороший демонстратор может хорошо показать готовую лошадь. Уметь выездить молодую или сложную лошадь до уровня готовой он не обязан (или если подготовить не может, но взялся - это уже плохой демонстратор?). А если хороший демонстратор и хороший берейтор - один и тот же человек - так это здорово :)
 
В моём понимании хороший показ готовой лошади обязан быть полностью безвредным по определению... или хороший демонстратор просто не сядет, или сядет, но не будет делать то, в чём не уверен, и т. п.
 
Так что в итоге, Исачкина и Чередниченко едут вдвоем или кто-то из них? И кто?
 
Н-да, коментаторы все время говорили, что у лошади совершенно отсутсвует база и езда очень расхлябана(Лошадь мягкая и подвижная с неплохими базовыми качествами, но то, что делает всадник.... ). На следующих же ~6 лошадях они все время припоминали, что: «Вот тут у лошади хорошая стабильная форма и всаднику не нужно все время, что-то делать руками, ногами, а можно просто сфокусироваться на езде.»
Это было во время Кюров, а на Гранд При комментарии не помню.
 
знаете, а мне понравилась езда, не смотря на все недочеты, она не производит впечатление, что всадник рожает ежа, не цепляется за повод, чтобы усидеть в седле, есть над чем работать, но молодец Регина
 
Комментарии с Гранд При видео:

"Самая молодая лошадь на этом кубке мира, только 10 лет"
"Затылок низок"
"Во время разминки было видно, что несмотря на молодой возраст лошади, многие элементы хорошо наработаны"
"Проблемы с контактом"
"Время от времени всадник наклоняется вперед, тем самым мешая лошади держать вес на заду. Всадник должен сидеть ровнее"
"В силу своего возраста лошадь просто не может быть достаточно тренирована, но через пару лет..."
"Много энергии, отличные задние ноги, нужно только собрать все это вместе"
"Регина очень хорошо подготовила лошадь (She produced this horse very well)"
"Есть моменты, когда картина просто потрясающая (There are moments when the picture looks absolutely stunning)"
 
Даже волшебные импортные кони не помогают,все время что то мешает,в этот раз молодой слишком,в этом причина,вот!!А другого не было значит ((,может тогда всадника другого нужно было послать с подготовленной лошадью.
 
Вот интересно как-то у нас получается, когда речь идет о мастере спорта, то большой приз на 68, а как выступать за страну на кубке мира, то и 66 молодец. Вот как мы это совмещаем?
 
Легко. :D

***

Однажды известного театрального режиссёра Рубена Симонова спросили: ну как вы можете одновременно ставить и прекрасные честные спектакли, и полное политическое *овно?
В ответ мастер молвил:
- Я руковожу театром элегантно. :D
 
Это из чудесных мемуаров Михаила Козакова, и там подобный эпос через страницу.)

1004766425.jpg
 
Нашим спортсменам какую лошадь ни дай,они любую угробят,а потом скажут,что лошадь не подходящая была.Мне откровенно жаль наших коннозаводчиков,которые с ног сбились и все переругались в своем желании дать нашим рукож.....м спортсменам конкурентноспособную лошадь.Кто будет ездить на ваших лошадях???Кто сможет их раскрыть и показать?Реально с этим ,что то нужно делать.Пора уже признаться,нашим спортсмена,да мы рукож.......ые,а не губы дуть.И что то с этим делать.Вот бы нам свою Ирину Винер!!!Она умеет мотивировать!!!
 
Сверху