Финансовый вопрос содержания: о насущносм

Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Я живу в СПб.В Москве люди,действительно,получают больше.Но все равно,средняя зарплата в России приближается к 30тыс.,насколько я знаю.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Ветер2002 написал(а):
Я живу в СПб.В Москве люди,действительно,получают больше.Но все равно,средняя зарплата в России приближается к 30тыс.,насколько я знаю.
"Средняя" зарплата - это средняя температура по больнице.))
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Dare написал(а):
Ветер2002 написал(а):
Я живу в СПб.В Москве люди,действительно,получают больше.Но все равно,средняя зарплата в России приближается к 30тыс.,насколько я знаю.
"Средняя" зарплата - это средняя температура по больнице.))
Да, включая морг
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Dare,могу привести в кач-ве выборки большое кол-во знакомых,кот.содержат лошадь в СПб,зарплата у них именно на этом уровне.Ну,у кого-то чуть побольше,у кого-то поменьше...пара человек лошадей содержит при з/пл.20 тыс.,ну,там они себе очень во многом отказывают,но их это устраивает.Также,у "неконных"знакомых(у кого знаю)з\пл у большинства на уровне 25-30 тыс.Вообще,когда читаешь,что кто-то в теме пишет "я бы и с з/пл.30тыс.не купил
" итд....но ведь у многих здесь лошади имеются...сразу думается:может быть,эти люди из другой страны?
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Москва-это и есть другая страна... :wink: А топикстартер, на минуточку, живет именно в Москве. Поэтому примеры из других регионов о том, как замечательно можно прожить вместе с конем на 15 000р. в месяц, как-то не убеждают... :(
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Shy rider, вообще да,Вы правы,в Москве уровень цен совершенно другой,с Питером сравнивать некорректно.Ну,да ладно,автор для себя все равно уже решила,ну,может быть,кто-то из других районов,областей прочитает,всё для себя взвесит.
Вообще,тема очень зацепила.У самой была ситуация,когда лошадь надо было срочно выкупить(я её арендовала,а её собирались продавать).Тоже все отговаривали,типа,денег не хватит,одумайся и т.д.Денег хватило,лошадь жила приемлемо,мне приходилось себе отказывать в некоторых вещах,но я об этом не жалею,каждый для себя выбирает всегда всю жизнь что-то,это было для меня лучше,чем если бы её тогда продали.Расстались с лошадью позже,но это не зависело от недостатка денег,моих неудобств и пр.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Ветер2002 написал(а):
Dare,могу привести в кач-ве выборки большое кол-во знакомых,кот.содержат лошадь в СПб,зарплата у них именно на этом уровне.Ну,у кого-то чуть побольше,у кого-то поменьше...пара человек лошадей содержит при з/пл.20 тыс.,ну,там они себе очень во многом отказывают,но их это устраивает.Также,у "неконных"знакомых(у кого знаю)з\пл у большинства на уровне 25-30 тыс.Вообще,когда читаешь,что кто-то в теме пишет "я бы и с з/пл.30тыс.не купил
" итд....но ведь у многих здесь лошади имеются...сразу думается:может быть,эти люди из другой страны?
Для Питера 20 тысяч - это тоже не деньги, не представляю, как можно на них содержать лошадь, ну если только в какой-нибудь деревне за 8000 и то во всём себе отказывать придётся.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

За восемь штук можно встать в очень приличную конюшню в Ленобласти. В деревне? Да, за городом. Но для лошади как раз лучше жить за городом, чем в городе.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

полностью согласна с Эгоистка

все советчики в данном случае сытые голодных не разумеют. что приемлемо одним другие выдержать не смогут.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Эгоистка написал(а):
За восемь штук можно встать в очень приличную конюшню в Ленобласти. В деревне? Да, за городом. Но для лошади как раз лучше жить за городом, чем в городе.
Например,КСК Перфект...
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Ветер2002 написал(а):
Эгоистка написал(а):
За восемь штук можно встать в очень приличную конюшню в Ленобласти. В деревне? Да, за городом. Но для лошади как раз лучше жить за городом, чем в городе.
Например,КСК Перфект...
Это же очень далеко.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Даже заинтересовалась, где это. Путилово? Не знаю. Ну, к нам в Кобрино можно встать, это между Гатчиной и Сиверской.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Chery написал(а):
Ветер2002 написал(а):
Эгоистка написал(а):
За восемь штук можно встать в очень приличную конюшню в Ленобласти. В деревне? Да, за городом. Но для лошади как раз лучше жить за городом, чем в городе.
Например,КСК Перфект...
Это же очень далеко.
Да,далеко,но можно содержать лошадь весьма в достойных условиях за очень небольшую цену.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Ветер2002 написал(а):
Да,далеко,но можно содержать лошадь весьма в достойных условиях за очень небольшую цену.
Ну может там и хорошо, но часто вы туда не наездитесь.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Я нигде не писала,что туда можно часто ездить.Я написала,что можно содержать лошадь в достойных условиях при з/пл.,как у автора,но в чём-то себе прийдётся отказать.Понятие "часто" у людей растяжимое,для кого-то достаточно приехать к лошади 3 раза в нед.,и этого будет достаточно.Не каждую лошадь необх.работать каждый день,тем более,если в кон.имеются левады и есть возможность длительного выгула.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Ветер2002 написал(а):
Я нигде не писала,что туда можно часто ездить.Я написала,что можно содержать лошадь в достойных условиях при з/пл.,как у автора,но в чём-то себе прийдётся отказать.Понятие "часто" у людей растяжимое,для кого-то достаточно приехать к лошади 3 раза в нед.,и этого будет достаточно.Не каждую лошадь необх.работать каждый день,тем более,если в кон.имеются левады и есть возможность длительного выгула.
Ну в такую даль даже 3 раза в неделю ездить - это много. А какой смысл тогда заводить лошадь, если ездить к ней раз в неделю?
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Ну,у всех разный график работы,кто-то работает через день,кто-то посуточно.Надо смотреть индивидуально.У кого-то будут проблемы с выездом,у кого-то нет.
Не могу ответить на вопрос,зачем заводить лошадь при езде к ней 1 раз/нед..У каждого разные цели при покупке лошади,не обязательно посещение её каждый день.У меня много знакомых,кто приезжает к лошади только на выходных.Наврядли от этого лошади сильно страдают,если у них есть возможность выгула(конечно,не по часу в день).
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

К своей пенсионерке я несколько лет приезжала раз в 1-2 месяца. К работающему коню приезжаю на пт-сб-вс, а чтобы он к моему приезду был готов к работе, нахожу людей, которые отработают его на неделе без меня. Да, это нелегко, но приходится вертеться.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Я держу коня при зп в 20 тыс руб. Но мне проще, у меня свой участок с конюшней, лошадь под боком. Участок как бы за городом, но от этого "загорода" до моей работы 20км. Машины нет, езжу на работу с работы на автобусе, билет 20 рэ) На лошадь, ну если очень круто взять, в месяц уходит примерно 8 тыс. это если считать все нюансы и мелочь. А если брать только сено, то в месяц уходит на него 1,5 тыс. Но у нас и город другой и цены другие и ситуация позволяет. Так что по моему можно или нельзя держать лошадь на зп в 19тыс. надо смотреть индивидуально...
 
Доброго времени суток, уважаемые любители лошадей!
У меня есть к вам вопрос, а может и просьба. Я живу в Казахстане, у меня есть лошадка-кобылка, возраст - 1.8. Сейчас поставила свою лошадку в конюшню на постой, стоимость его 6 тысяч рублей (немного больше с учетом курса), но с учетом зарплат у нас, в частности у моего мужа, это получается больше половины зарплаты. Я не работаю с сентября-месяца, работу сейчас ищу, но пока безрезультатно. Прохожу БЕСПЛАТНЫЕ стажировки, а потом просто дают от ворот поворот. Но это уже отдельный рассказ.
Ну так вот. Чем платить мне за конюшню в этом месяце я не знаю, муж настаивает на продаже лошади, но я не хочу ее продавать, я мечтала о лошади всю жизнь и к тому же в зиму лошадей никто не покупает у нас, наоборот, объявлений о продаже куча. В аренду лошадь сдать есссно не могу, она еще маленькая, ездить на ней рано.
Кто-нибудь посоветует что можно придумать? Как вы справляетесь?
Прошу только тапками не забрасывать.
 
Сверху