Фирсановка.

Галочка

Участник
Несколько лет назад судьба свела меня с хозяйством в Подмосковном поселке Фирсановка. Впечатлений осталось море, впрочем, как приятных так и не очень, но это долгая история. Хотелось бы узнать, что стало с конюшней, лошадьми и естественно с их владелицей.
Может, кто чего слышал о них?
 
Вот проходила мимо и увидела тему :)
только вчера была в фирсановке - все пучком 8)
Лошади сытые, восновном здоровые и их почти чтА 30 шт..
прокат не дорогой 200-250 рЭ..отношение к прокатчикам - хорошее :)
вчера девушку на лошадку сажали :) впервый раз села, оч боялась, но лошадка хорошая - девушкке сказали - главное держи поводья, а лошадка голосовые команды понимает, как и многие другие прокатные :) вообщем девушка приехала довольная :)

Галочка, а ты каких лошадок помнишь?..
 
Пулька, не только помню, но и смотрю на них.
Купила я там пару лошадок: Эльбруса от Барина и Экологии, и Хуанхэ (тогда она была Хэнни) от Хунгарии и Эгея. Если интересно, живы - здоровы они, в мае ждем от Хуанхэ первого жеребеночка.

Рада узнать, что лошади сытые и здоровые, а то года два назад, когда мы кобылку покупали, бескормица там была жуткая.

В прокате пару раз ездила, только не помню на ком, а отношение к прокатчикам было действительное хорошее.

Также помню вороного Глагола (даже где-то есть его фотография), кажется, был Хаггис, Хорватия, Подруга, Ладога, безухий Душман, Хоругвь и многие другие, всех не упомнишь.

Кто там теперь?
 
Из всех кого ты перечислила есть Барин, Душман...из старичков Орел, Проза...оч много новеньких..

Про лошадок приятно слышать..у нас сейчас толи 4 толи 5 жеребых..вот в ближайшую неделю ждем пополнение :)
 
старичков Орел, Проза????
Проза скорее из новичков, уважаемые господа......из старичков Хонга - от Хунгарии кстати, Марго если помните такую :) а ваще приезжайти покатаетесь по местам боевой славы :)
 
Мне периодически приходится наблюдать за одним из образчиков тамошнего разведения... Русская верховая называется...
В итоге мы с хозяйкой решили, что, видимо, в период внутриутробного развития там был жуткий недокорм, поэтому жеребенку не хватило всяких питательных веществ для нормального развития... Особенно сказалось на мозгах...
 
2 Galann - это Вы про Горгона? Видел, знаю...

Конюшня жива до сих пор, потихоньку обустраивается. Есть корма, сено, лекарства, амуниция потихоньку подновляется. Объективно - сейчас гораздо лучше, чем год и два года назад. Лошади нормально бегают, прокат ходит в лес и по "полевому" маршруту - потому как в поля сейчас не пойдешь, снег и они распаханы осенью были.

Лошади - из совсем старых мало кто есть, новые есть. Есть даже несколько лошадей на постое.

Глагола собираются вскоре вернуть обратно...

Еще есть Циклон - пегий мерин, раньше был в Битце, потом в Солнечном.

Вот.

В общем, приезжайте, смотрите, катайтесь - места красивые, и хорошим людям мы рады :)
 
2 Пулька

А Вы кто? Оль, это не ты часом?
Вроде никого взрослого-то из Зелика больше нету...
 
Нет, Никит, это не она..:) Пусть это останется тайной - кто я.. :wink:
 
Ну, по стилю письма - довольно однозначно, но вот надпись "Москва, Зеленоград" вводит меня в заблуждение.
 
и на кого ж это я похожа по стилю письма? я же одна такая...
А "Москва, Зеленоград" - это мой дом родной.. :D
 
Кто виноват?

Занимаюсь ВЕ в подмосковной Фирсановке. Вроде и ремонт они начали и лошади у них в приличном состоянии. А главное от дома мне рукой подать, живу в Зеленограде.
Так вот, на днях узнала, что хозяйка конюшни Анна, отправляет совершенно здоровых лошадей на колбасу, причем Камазами. Это значит, что подъезжает обычный такой самосвал, в него с навозной кучи грузят 5 голов лошадей, хуже чем скотину, её по дороге хоть берегут, и в таком виде отправляют на мясокомбинат.
Это не шутка!
Причем одна из лошадей, пегий Циклон, по дороге ещё и выпрыгнул, насмерть разбившись. :(

Я понимаю что отдают лошадок на мясо, ничего не поделать, но не так же...
Причем кони были совершенно нормальные, а провинились лишь тем, что хозяйка наделала долгов. Я не понимаю, что продать нельзя было?
Посоветуйте, есть методы борьбы с такими или нет.
 
Ужас какой :shock: :evil: ! Я была 1 раз в Фирсановке и сразу поняла, что от этой конюшни ничего хорошего ждать нельзя. А Душмана :?: тоже... увезли... :shock: :cry: ? Всё таки продавая лошадей как лошадей можно было бы получить больше денег, чем с мяса. Посто свов нет, одни эмоции :evil: :fire!: !
 
Не торопитесь. 8) Все как-то нереально описано. К тому же имхо Анна не тот человек, который будет ТАК избавляться от лошадей. Зачем тогда она конюшню расширяет, держит лошадь бесплатно, пока хозяева на постой не наберут... Посмотрите на хорсях, сколько усилий она приложила, чтобы найти хозяйку Хиве. А тут - лошади фургонами. Что-то тут не так.
 
ИМХО, это попытка облить грязью человека, с которым возник какой-то конфликт. Видно по тону, по явному отсутствию логики. Да и ник знакомый: кажись, именно этот человек подливал масла в огонь в теме о Невзорове, только потом эти сообщения были удалены. Почему бы не поинтересоваться тем, что происходит в Фирсановке, например, у Nick"а?
 
ох, не нравится мне темка. уж больно походит на простое поливание грязью соседей. Ник, напиши, если чего знаешь. и я тогда закрою
 
Хотя в Фирсановке был всего 1 раз общаясь с Анной и ребятами по строительным вопросам -
СКАЖУ - ПОЛНЫЙ БРЕД!!! :twisted:
 
Не имею никакой информации из первых рук, посему комментировать не буду. Знаю только одно - лошадей действительно увезли.

Кто хочет более подробной информации - пишите хозяйке Анне, она на хорс.ру часто появляется.
 
Сверху