Фишки и проколы

А как же в деннике то они ловились? Я так понимаю мяч должен нагревается от солнца.
В денник они залетали, т.к. там лошади стояли в соседнем. И залетали слепни на запах лошадей :) Но т.к. их был просто РОЙ, то в ловушку они попадали очень хорошо и много. Теперь у нас сетки везде маскитные, а на входе шторка и слепней в денниках стало мало. ЛОшади там прячутся целый день. А на улице ловушки. И по сравнению с первым годом - слепней значительно меньше. Но это может случайность такая... может погода и прочие условия не способствовали большому количеству кровососов.
 
поилки вот такие
i

Ставятся вне левады от любителей засовывать в поилку ноги.
 
Видела проколы на чужой конюшне:
Ангар для хранения сена и опилок общий и без окон, т.е. когда вырубили свет, что там часто, там кромешная тьма. Ворота, через которые можно войти в конюшню на электроприводе, что также при отключении - прокол полный. При этом нет отдельного выхода для лошадей и все, люди и лошади ходят через этот ангар, что неприемлемо, я считаю. Опилки и сено там не отгорожены друг от друга и сено все в пыли. Во время разгрузки машины, лошадь не провести, да и людям бывает не пройти. При пожаре даже представить себе страшно.
Автопоилки перекрываются на задней стене денника на высоте более 2-х метров, т.е. надо зайти с лестницей в денник,чтоб перекрыть воду.
Мойка в теплом помещении, но теплая вода туда не проведена - непонятно, о чем думали....
Самое неприятное - манеж, вернее его грунт. Какой-то само и сложносочиненный, очень мелкодиспертснопылящий. Люди получают на нем астматические приступы, лошади кашляют через одну. Если его поливать, то он создает при отоплении такую влажность, что дышать очень тяжело, окна льют водой изнутри. Принудительная вентиляция не предусмотрена.
Вывод - нужно обращаться к профессионалам, начиная строительство конюшни, а не сочинять самостоятельно, чтоб потом не было мучительно больно...
 
В одной из знакомых конюшен такие двери, закрываются/открываются тремя способами - цепочкой, кнопкой, и просто руками за спец.ручки в нижней части ворот) Стояли там на постое какое-то время, в принципе нормально, хотя обычные ворота, кмк, в быту попроще
 
Сверху