Фитнес для всадника

Ну от одного раза в неделю - это понятно :)
Пробую пока заниматься, каждый день. Посмотрим...
 
mario2008, пробовала, не понравилось. Слабовато, и не все внутренние мышцы работают. На фитболе гораздо эффективней.
 
Слабовато - это да. Наверно, до такого уровня мышцы и за время тренировок развиваются. Но может, хоть в тонусе поддержать поможет, все ж таки на лошади каждый день тренироваться возможности нет.
До фитбола никак не доберусь, но значит, стоит :)
 
А Филис советовал амазонкам заниматься танцами для развития гибкости...
А вот интересно, Наташа Ростова великолепно ездила верхом, да ещё в женском седле :shock: , что ИМХО жуть и жесть, но врядли она прыгала на мячике и делала укрепляющую зарядку с гантелями. Зато она много танцевала. Может Филис как всегда прав?... :roll:
 
А какие конкретно упражнения делать на фитболле? Думаю купить, но что с ним делать-то не знаю... И на мой рост, 165, какого диаметра шарик нужен?
 
Zelenkina написал(а):
А какие конкретно упражнения делать на фитболле? Думаю купить, но что с ним делать-то не знаю... И на мой рост, 165, какого диаметра шарик нужен?
а вы раздобудьте где нить журнал my horse, там все расписано, что нужно делать, упражнения на развитие баланса и равновесия, я кстати в одном из первых постов коротенько описАла, что делаю сама, можно еще этот мяч потискать так сказать шлюссом - сажусь "верхом", коленки вниз, ступни на пол и шлюссом его сжимаю на 12345678910, потом на 123 отпускаю, и опять на 1-10 сжимаю, так раз по 30, можно больше, если время есть. А мяч наверное 60-70 см в диаметре подойдет... в спортмагазинах они разного калибра и на коробке написано для какого роста
 
номер, который в этом году первый (на главной странице есть его обложка со снегом и с тетенькой на рыжем клеппере)
 
Поищу! Спасибо! А может, есть добрые люди, которые могут отсканить и вывесить на всеобщее обозрение? Думаю, не только мне это будет интересно!
 
Сверху