ФКСР. Мероприятия, новости, вопросы и ответы.

разве дети платят регистрационный взнос в ФКСР?
Да, дети являются кандидатами в члены ФКСР и платят регистрационный взнос, в 2021 году это было 1200 рублей. Плюс Федерация СПб вводит с 2022 года свой взнос для кандидатов. ЛО пока не публиковала финансовые условия, раньше до 14 лет было бесплатно.
А старты стали делать как бы вне ФКСР. Ну и смысл тогда детям куда-то вступать.
 
Нет, это связано с допуском по возрасту. Т.к. ФКСР зачем-то (очевидно по глупости) закрыло нижнюю границу допуска довольно высоко, то все маленькие дети оказались за бортом официальных турниров. Документы для междусобойчиков мало чем отличаются от официальных турниров, т.к. их требование проистекает из ФЗ, Приказа Минздрава и пр.
Ну вообще-то они поставили допуск от 7 лет. И взяли регистрационный взнос. В Дерби мы ехали первенство ЛО в октябре, ехали в январе, летом - официально, а вот например, Лахта, Виннер, вот сейчас ещё Комарово - перестали с середины года делать детские зачеты (ну то есть они их проводят, но не подают в ФКСР). Не могли с середины года изменить нижнюю границу допуска. Не логично совсем. Тогда нет смысла и собирать деньги за регистрацию.
 

Вложения

  • Комарово-28.11.2021.pdf
    619 KB · Просмотры: 123
Последнее редактирование:
Не могли с середины года изменить нижнюю границу допуска.
Её давно изменили (посмотрите ЕВСК по конному спорту на сайте Минспорта РФ). Вопрос в том, в какой момент к этому пункту начали придираться спорткомитеты.
Ну вообще-то они поставили допуск от 7 лет.
Это допуск для выступающих на пони.
 
Последнее редактирование:
Её давно изменили (посиотрите ЕВСК по конному спорту на сайте Минспорта РФ). Вопрос в том, в какой момент к этому пункту начали придираться спорткомитеты.

Это допуск для выступающих на пони.
Прошу прощения, я не уточнила, речь идет про спортсменов на ПОНИ. Я знаю, что на лошадях задрали возраст... Сейчас исправлю в первом посте.
Но, вот меня осенило, а что, дети 11 лет на лошадях у нас все поголовно едут от 80 см? Нет разве начинающих детей, которые 3 месяца в седле? И которые заплатили взносы и хотят ехать кавалетти? 50 см? Рысевой тест? Не?
 
Последнее редактирование:
А что, Федерация бросила попытки отвечать в этой, "специальной", темке? А то вопросец созрел!
Пони-спорт-то у нас развивается! Растет! Подскажите пожалуйста,чем вызваны нововведения по возрастным ограничениям в новых правилах? Теперь на пони дети могут стартовать аж с 9 лет! Огонь! А на лошадях - с 10 лет! Это ли не убийство пони-спорта в России?! Так сказать, последний контрольный в голову!
 
А что, Федерация бросила попытки отвечать в этой, "специальной", темке? А то вопросец созрел!
Пони-спорт-то у нас развивается! Растет! Подскажите пожалуйста,чем вызваны нововведения по возрастным ограничениям в новых правилах? Теперь на пони дети могут стартовать аж с 9 лет! Огонь! А на лошадях - с 10 лет! Это ли не убийство пони-спорта в России?! Так сказать, последний контрольный в голову!
Попробую угадать с одного раза - опять сделали кривое ЕВСК... и не исправили возраста в ФССП.

В нашей федерации видимо никогда не осознают тот простой факт, что все документы нужно делать с умом, т.к. они все между собой взаимосвязаны.
 
Попробую угадать с одного раза - опять сделали кривое ЕВСК... и не исправили возраста в ФССП.

В нашей федерации видимо никогда не осознают тот простой факт, что все документы нужно делать с умом, т.к. они все между собой взаимосвязаны.
Так на ошибку не очень-то и похоже! Теперь дети на лошадях с 10 лет (было с 11), а всадники на пони стали с 9 лет (было с 7 лет). Ну и соответственно, сейчас поотказывали детям в участии в соревнованиях. И на семинарах говорили, что дескать видимо решили, что дети 7-8 лет не готовы психологически к соревнованиям. Хотя полный абсурд! Потому как чтобы не было мандража и нервяка, то наоборот психологи считают, что лучше стартовый опыт начинать максимально рано.
Я уж не говорю про смежные подводные камни - если с 10 лет можно ехать на лошадях, то на хрена теперь нужны пони? Их готовить, содержать... когда проще годик потерпеть и на лошади скОкать. Ну и косвенно удар по КС вообще, так как родители, которые в районе 6 детских лет ищут, в какой спорт его приткнуть, выберут что-то, доступное с 7 лет и в КС вообще не пойдут, потому что в 9 лет все уже давным-давно чем-то заняты. Ну и параллельно удар поддых школам и тренерам, кто мелочь тренирует - какой им стимул заниматься в 5-6-7 лет начинать? И те, кому сейчас 6, они только пришли и в январе собирались выступать. Будут они теперь два года ждать? Большинству деток неинтересно без цели крутиться, их соревнования вдохновляют. Ну и по качеству езды тоже удар, раз начальный порог перенесли на два года. Общий уровень упадет. Может быть того и добиваются? Так сказать, чтобы не дай бог конкуренция не выросла? Только кому? Непонятно
 
Никто не помнит, где лежали сканы писем от региональных федераций в Россию по поводу переносов сроков чемпионатов и параллельно по поводу прошлого изменения ЕВСК?
 
всадники на пони стали с 9 лет (было с 7 лет). Ну и соответственно, сейчас поотказывали детям в участии в соревнованиях.
Где поотказывали?
Здесь сть зачёты с 7 лет
В Пегасе должен был быть турнир, но почему-то отменили. Там тоже были зачёты с 7 лет
 
Где поотказывали?
Здесь сть зачёты с 7 лет
В Пегасе должен был быть турнир, но почему-то отменили. Там тоже были зачёты с 7 лет
Конкретно в КСК Дерби, Лен область. Там в эти выходные регионалка и высоты 50 и 65 мы раньше ехали в соответствии с правилами, дети от 7 лет на пони. А вот конкретно сейчас они указали, что фенита ля комедия, теперь дети на пони только с 9 лет. И есть табличка, которую давали на семинаре по новым правилам, там чёрным по белому написано
28BB52F6-13F1-49D7-8267-F56705D70B8E.jpeg3FA04EB7-7AEC-4405-882C-D716BA8EC0F7.jpeg
 
Последнее редактирование:
Конкретно в КСК Дерби, Лен область. Там в эти выходные регионалка и высоты 50 и 65 мы раньше ехали в соответствии с правилами, дети от 7 лет на пони. А вот конкретно сейчас они указали, что фенита ля комедия, теперь дети на пони только с 9 лет. И есть табличка, которую давали на семинаре по новым правилам, там чёрным по белому написано
Посмотреть вложение 517047
В Сокоросе выездка, в Пегасе должна была быть и выездка и конкур и про 7 лет зачёт
в конкуре не возьмусь утверждать(положение убрали)
С точки зрения логики можно согласиться. По федеральным стандартам заниматься можно с 7 лет, два года подготовки до прыжков считаю обоснованы. Ездите выездку, учитесь управлять.
 
В Сокоросе выездка, в Пегасе должна была быть и выездка и конкур и про 7 лет зачёт
в конкуре не возьмусь утверждать(положение убрали)
С точки зрения логики можно согласиться. По федеральным стандартам заниматься можно с 7 лет, два года подготовки до прыжков считаю обоснованы. Ездите выездку, учитесь управлять.
А я совершенно не соглашусь. Детей на пони в правилах теперь поставили с 9 лет. Так что с выездкой вы теперь пойдёте в тот же сад, куда только что послали конкуристов! Вы кажется не поняли. С 5 августа сего года дети в виде спорта Конный спорт могут выступать: с 9 лет на лошадях до 150 см в холке, и с 10 лет на лошадях. Точка. Не сказано, что в выездке можно раньше. Понятно?
 
Где это написано?
Сам файл можете найти в интернете по запросу Правила вида конный спорт 2022. А скрины я специально сделала, вот там и написано :352B02DB-10F2-4FE3-BDEC-6C7FC0E0D33E.jpegAD3C9550-09E2-4FC1-8266-E4B6C1C2264F.jpeg39B24013-EE6B-4BF4-BE3F-CDFDCF5B52DD.jpeg84AF46D5-09BD-4EEF-8810-103F4E36810C.jpeg

На первом выездка на лошадях, на втором выездка на пони, на третьем конкур на лошадях, на четвёртом конкур на пони.
Так что это про всех детей. А не только про конкуристов! Теперь с 9 лет и баста, карапузики! 🤬
 
Правила вида спорта "Конный спорт" 2022. Статья XVIII-5
А конкретнее - Статья Х-5 п.1 пп.1.1
Это касательно выездки
Минимальный возраст для участния на пони или лошади (без разницы) - 10 лет. Только тесты разные
А это вообще круто. Эта таблица прямо противоречит выложенной мной выше в сообщении. А самое крутое, что они обе из одного документа! Моя из статьи 1-4, где именно возраст всех категорий!
 
А это вообще круто. Эта таблица прямо противоречит выложенной мной выше в сообщении. А самое крутое, что они обе из одного документа! Моя из статьи 1-4, где именно возраст всех категорий!
Все это было бы смешно, если бы не было так грустно
 
Честно не вижу проблемы, нечего делать на стартах уровня регионального и выше детям 7 лет и 9 так же даже на пони.
На клубных банкуют организаторы, хоть с 3 лет только бы стартовый взнос был бы оплачен.
 
Сверху