Форум Росплемконезаводства. Впечатления с пленума.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Надо же как интересно получается! Когда два года назад моя знакомая пыталась взять гранд на развитие фермы тяжеловозов, то Маланичева Марина Борисовна, находившаяся в комиссии, которая решает выдать или не выдать гранд, заявила что лошади - не являются сельскохозяйственными животными.
А сейчас вон какая песня пошла - они сельхозтоваропроизводители. Видимо тракены сельхозживотные (шкурамясомолоко), а тяжеловозы нет.

П. С. : погуглила, добавляю. В 2012 году сразу два кфх маланичевых получили гранты. Один на крс, второй на лошадей. Таки да, видимо тракены это шкурамясомолоко
http://lenagro.org/regionalnye/3372...skie-fermy-2012-xod-realizaczii-proektov.html

В разрезе этой истории меня интересует вот какой вопрос, но он явно не на этот форум, каким образом человек, находящийся в комиссии, и более того, кажется,ее возглавляющий, может выдавать грант сам себе? Формальное расщепление бизнеса на посторонних лиц? Вопросы...вопросы,ответов на них явно не будет, либо "вы все мне завидуете, кругом враги", судя по прошедшему собранию.

Вот чтобы таких вопросов не возникало у "зрителей" принимающие решения о выдаче денег люди должны не иметь к претендентам на гранты НИКАКОГО отношения. Однако, "Это Россия, детка". Из таких вот историй потом получаются, например, упавшие манежи, по смете "овермного денег" - отчитаемся за грант, по факту "из опилок и желудей". "Все сопвпадения в моем предположении случайны" (с)

По собранию РПКЗ: большое спасибо оргам, М.Лебедеву, М.Великановой - за хорошие и интересные доклады, вяткам и терцам за донесение простой информации - о популяризации пород доступными методами ( да да,Кирилл, вы так пренебрежительно написали о соцсетях. Но, не учитывать их в продвижении чего либо - неверное управленческое решение. СС - самый простой способ показать "товар лицом").
 
КСК "Golden Horse":В защиту Кировского скажу, что у них отличные лошади вне зависимости от породы.С этим сложно не согласиться.Имея прекрасный племенной материал,который смогли сохранить в самые трудные времена, поколения неравнодушных людей и профессионалов своего дела,нынешнее руководство ввязалось в абсолютно безнадежное дело.Русские тракены- это всем известный мировой бренд и во все времена были в авангарде советского конного спорта.И на равных конкурировали с иностранными лошадьми.Вместо того,что бы продвигать уже существующий мирового уровня бренд,популяризировать породу,заниматься селекцией и давать лошадей соответствующих рынку,подключать спортсменов,а у Кировского есть все абсолютно возможности для продвижения и популяризации Русских тракенов,решили поддаться решению сияминутных задач.Когда пройдет лет 10-15 и придет осознание неправильно выбранного пути и вся эта хрень будет никому не нужна (ведь есть немцы и голландцы,которые тоже не стоят на месте) , пожмут плечами и скажут,ну ,что хотели как лучше,а получилось как всегда.То что может позволить себе частник,эксперементировать на свои деньги,а через десять лет его осенит,что он пошел опять не тем путем-это одна история,а с Кировским-это совсем другая история.Печаль,просто печаль
 
В разрезе этой истории меня интересует вот какой вопрос, но он явно не на этот форум, каким образом человек, находящийся в комиссии, и более того, кажется,ее возглавляющий, может выдавать грант сам себе? Формальное расщепление бизнеса на посторонних лиц? Вопросы...вопросы,ответов на них явно не будет, либо "вы все мне завидуете, кругом враги", судя по прошедшему собранию.

Вот чтобы таких вопросов не возникало у "зрителей" принимающие решения о выдаче денег люди должны не иметь к претендентам на гранты НИКАКОГО отношения. Однако, "Это Россия, детка". Из таких вот историй потом получаются, например, упавшие манежи, по смете "овермного денег" - отчитаемся за грант, по факту "из опилок и желудей". "Все сопвпадения в моем предположении случайны" (с)

По собранию РПКЗ: большое спасибо оргам, М.Лебедеву, М.Великановой - за хорошие и интересные доклады, вяткам и терцам за донесение простой информации - о популяризации пород доступными методами ( да да,Кирилл, вы так пренебрежительно написали о соцсетях. Но, не учитывать их в продвижении чего либо - неверное управленческое решение. СС - самый простой способ показать "товар лицом").

Я не писал пренебрежительно о соц сетях, это не правда. Хотя считаю, что это всего лишь дань определенной моде и способ быстрой коммуникации плюс быстрый поиск информации. Это безусловно канал продаж, очень активный, но из доклада ни трецев ни дончаков не было вообще ничего понятно про то как работа с соц сетями повлияла на продажи представителе породы, какими методами оценивался результат (если оценивался) и по каким ценам (поскоклуь продаже ниже себестоимости это не в люс а в минус любому проекту) Рассказ о породе на конезаводческом форуме считаю неуместным, это сродни лекции по общей биологии (уровня средней школы) на конгрессе ветеринаров. Поясню, если кто либо создал проект по поддержки породы, то надо уметь оперировать цифрами а не эмоциями. У Вяток получилось, и Терцев и Дончаков простите на мой взгляд нет. Что такое цифры в моем понимании:

1.В настоящий момент в терской породе насчитывается 150 (цифры с потолка) маток.
2.В год получаем 90 жеребят
3. В среднем продаем в возрасте 2,5 лет, по средней стоимости 120 тыс рублей.
4. Себестоимость выращивания одного жеребенка 85 тыс, чистая прибыль с учетом капитальных затрат 35 тыс с жеребенка (в среднем)
5. Для сохранения и увеличения поголовья маток нам необходимо добиться следующих показателей по продажам:
Цена жеребенка, снижения издержек, норма прибыли.
6. По итогам года молодняк был продан в частные руки любителей - 40 голов. На ипподром в ТО 20 голов, В руки спортсменов 10 голов. В матки дочерние хоз-ва 10 голов , в саморемонт оставлено 10 голов.
Наивысшая цена продажи 220 тыс рублей был уплачена за жеребца Цитрона.
7. Основное применение лошадей (ниша продаж) в скаковом деле -"Х" процентов, в любительском КС - "У" процентов, в профессиональном КС "Z" процентов. В племенном деле оставшиеся проценты.
8. Наиболее правильным с точки зрения рынка считаем развивать такой то сегмент рынка для наших лошадей, дял чего , и вот тут внимание фанфары, мы хотим использовать поддержку общественности- работу с соц. сетями по вилянию на потенциальную клиентскую группу.

На всякий случай я еще раз прочел презентацию терцев, вдруг действительно что то упустил, хотя еще раз именно их доклад слушал внимательно. Это отчет клуба по интересам. Кроме бла бал бал о том что создаем логотип и вранья о том что результаты терских лошадей в спорте выше средних (простите вы на профессиональном форуме и все результаты проверяемы) нет ничего реального кроме рассказа о трендепо и простите это полная жесть.
Дано, группа энтузиастов взяла на пелмферем 2х лошадей, поставила оных поближе к Москве на пол года, возила по выставкам (и возможно стартам, т.к. не нашел ни одного результата данных лошадей видимо упомянуть о них постеснялись) далее внимание снова фанфары, лошади были возвращены производителю. Еще раз пол года Карл! Вблизи от Москвы и покупателей и как высшую оценку собственной деятельности, докладе рассказано о том что данными лошадьми интересовались покупатели и после возвращения из терндепо. Задача трендепо подготовить к продаже и помочь продажи, если лошади из терндепо вернулась в хозяйство и не продана за пол года, то это означает что трендепо и люди которые отбирали лошадей для отправки и работал их а так зже те кто осуществлял информационную поддержку простите не выполнили свою работу.
Про выпуск сувенирной продукции и прочие веселья, господа ,вы ручками и футболками помогаете торговать или лошадьми? Вам надо выпустить диски и вирусную информацию на форумах с основным товаром- молодняком терским, дабы все знали о его качестве и привлекательности, как это делает нормальный производитель (ил его служба поддержки в том числе и волонтерская) простите приведу пример опять таки с РВ, видео молодняка 2016 года забиты все соц сети, профильные группы и.т.д. О данной ставке говорят спортсмены профильного вида КС, и это работает на продажу в том числе по немалым ценам. Вы распространяете зажигалки, напрашивается невольный вопрос, а что товар основной- молодняк терский, так плох что показать стесняетесь? Если нет, то почему нет никакой информации о нем, только продажа из частных рук по крайне низкой цене как молодняка так и старшего возраста различного качества и степени ценности поголовья. Я честно молчал на форуме, т.к считаю дело восстановление породы и сохранения действительно уникального генофонда святым и необходимым. Хотя вопросы и к терцам и к донским были и по сути схожие. Простите, то что вы презентовали на форуме убого, либо лучше готовьтесь, либо ищите в кругу любителей породы более информированных спикеров.
 
не перестали,они просто не дадут продолжения для чистопородного разведения. А почему Кировский не купил классного импортного тракена?
Если их в следущие разы крыть Тракенами, дадут для чистопородного разведения? По поводу импортных Тракенов. А что Тракены из себя сейчас представляют в Европейской системе коордитнат, сколько голов прыгает в классе S, едет БП, и 3* в троеборье и не просто участвует, а показывает результат?
 
Я не писал пренебрежительно о соц сетях, это не правда. Хотя считаю, что это всего лишь дань определенной моде и способ быстрой коммуникации плюс быстрый поиск информации. Это безусловно канал продаж, очень активный, но из доклада ни трецев ни дончаков не было вообще ничего понятно про то как работа с соц сетями повлияла на продажи представителе породы, какими методами оценивался результат (если оценивался) и по каким ценам (поскоклуь продаже ниже себестоимости это не в люс а в минус любому проекту) Рассказ о породе на конезаводческом форуме считаю неуместным, это сродни лекции по общей биологии (уровня средней школы) на конгрессе ветеринаров. Поясню, если кто либо создал проект по поддержки породы, то надо уметь оперировать цифрами а не эмоциями. У Вяток получилось, и Терцев и Дончаков простите на мой взгляд нет. Что такое цифры в моем понимании:

1.В настоящий момент в терской породе насчитывается 150 (цифры с потолка) маток.
2.В год получаем 90 жеребят
3. В среднем продаем в возрасте 2,5 лет, по средней стоимости 120 тыс рублей.
4. Себестоимость выращивания одного жеребенка 85 тыс, чистая прибыль с учетом капитальных затрат 35 тыс с жеребенка (в среднем)
5. Для сохранения и увеличения поголовья маток нам необходимо добиться следующих показателей по продажам:
Цена жеребенка, снижения издержек, норма прибыли.
6. По итогам года молодняк был продан в частные руки любителей - 40 голов. На ипподром в ТО 20 голов, В руки спортсменов 10 голов. В матки дочерние хоз-ва 10 голов , в саморемонт оставлено 10 голов.
Наивысшая цена продажи 220 тыс рублей был уплачена за жеребца Цитрона.
7. Основное применение лошадей (ниша продаж) в скаковом деле -"Х" процентов, в любительском КС - "У" процентов, в профессиональном КС "Z" процентов. В племенном деле оставшиеся проценты.
8. Наиболее правильным с точки зрения рынка считаем развивать такой то сегмент рынка для наших лошадей, дял чего , и вот тут внимание фанфары, мы хотим использовать поддержку общественности- работу с соц. сетями по вилянию на потенциальную клиентскую группу.


Спасибо за ценную информацию!
 
Не могу не согласиться в этом вопросе с ronul,презентация была слабой,я бы назвала это информация о намерениях.Хотелось бы больше лошадей,а не зажигалок.Если были лошади в трендепо,хотелось бы больше информации как все происходило,очень подробно с видео и рассказами, согласна,что если лошади были не проданы,то это провал, нужно задуматься о том,что что то пошло не так ,хотелось бы больше информации о хозяйствах с фото и презентацией лошадей на продажу,с фото,когда прям хочется купить
 
В современном мировом спорте на высшем уровне тракены то же самое что в нашей стане терцы, простите за сравнение. И примерно так же оценены спросом спортсменов, виной всему как раз закрытая ГПК с разрешение прилития только крови исходных пород. Конечно, уровень иностранных тракенов гораздо выше отечественных, для того что бы в этом убедится можно просто посмотреть в интернете пару роликов с керунгов и аукционов. Но, Кировский КЗ абсолютно правильно построил свою политику, он плюнул слюной на ВННИК, и занялся производство того товара что востребован в спорте, он реализуем и дорого продаваем. И теперь имеет доступ и к племенному материалу тракененскому, но в отличии от той же г-жм Маланичевой, которая может быть и рада была улучшить своих животин детьми Тотиласа, но печалька, они в реестр не занесены и их детям ВННИК разноцветные бумажки не выдаст. Просто Кировскому КЗ в ввиду качества их продукции на бумажки положить с прибором, у них и так покупают прекрасно молодняк по отличным ценам. А видимо Маланичевой важно подкреплять свой товар свидетельством качества, иначе не идет продажа в доверчивые руки любителей КС.

Вот статья о результатах только что завершившегося Кубка молодежи в Максиме: https://www.prokoni.ru/news/2787/rezultatyi__kubka_molodeji_po_vyiedzke__v_ksk__maxima_stables_.html

Ищем русские клички у победителей и призеров, а это как раз вовсе не уровень гран при, это юноши, юниоры и дети.
 
Последнее редактирование:
ronul:Просто Кировскому КЗ в ввиду качества их продукции на бумажки положить с прибором, у них и так покупают прекрасно.Это очевидно почему,качественный племенной сохраненный материал.Завтра вам санкции объявят ввиду стратегического племенного материала,что будете делать и куда бежать?Своего то нет(.Курс на решение сиюминутных задач и никакой стратегии развития,полный провал и зависимость от импортного племенного материала
 
Я вынужден развеять ваши иллюзии, по сообщению как раз на форуме, в Кировском КЗ на осталось чистопородных маток тракененских. Мне санкции никто не объявит, и лошади благо давно не имеют отношения к ракетам и танкам равно как и иным военным технологиям, и даже если и введут (скорее всего отечественные правители по скудоумию) то особо не на что данный маразм не повлияет, как ввозили сперму минуя таможню ,так и будут продолжать ввозить из Европы.
Своего говна скажем прямо пока с избытком, но это временные трудности, рынок полукровных лошадей отечественный схлопывается, с одной стороны есть постоянный спрос на хороший спортивный молодняк, с другой стороны падают продажи у чисто отечественных производителей именно в данном сегменте рынка, поскольку надо считать не в единицах и главах а в деньгах и средней стоимости продаж по хозяйству или породе в целом. Плюс господа заводчики забывают, что инфляция в стране идет семимильными шагами и один рубль в 2012 году вовсе не равен тому же одному рублю в 2019 году по покупательной способности. Поэтому показывать рентабельность хозяйства в деньгах по сравнению с 2010-2012 годам некорректно и является прямым обманом. В 2010 году я мог купить лучших лошадей в СКЗ за ту цену (в рублях) за которую сейчас отдают выбраковку. Прошло всего 8 лет (полных) а терских лошадей что тогда мог взять по три копейки пучок, т.е. по 60-90 тыс за голову в зависимости от состояния, что сейчас судя по предложению на свободном рынке не сильно что поменялось. А себестоимость естественно возросла...
 
ronul: Мне санкции никто не объявит.Даже не сомневаюсь,вы здесь причем?
ronul: :лошади благо давно не имеют отношения к ракетам и танкам равно как и иным военным технологиям.Это вы так решили?
видимо других аргументов нет.Если вы не в курсе,ronul,то санкции - это политический и экономический инструмент,используемый странами или международными организациями для убеждения определенного правительства изменить свою политику путем ограничения торговли,инвестиций или другой коммерческой деятельности.Вообще то да,хотелось бы,что бы государство наконец начало защищать и мотивировать своих производителей
 
Еще раз, к действующему правительству я отношения не имею, политику его не определяю и считаю любую политику очень грязным делом, обсуждать ее на конном форуме дело вредным и глупым. Никаких реальных "санкций" в отношении коников коварный запад не вводил и вводить собирается, санкции личные против правящей клики меня не касаются, то что отказано во въезде или заморожены личные счета чиновников меня так же не касается, по мне так пусть их хот конфискуют будет только лучше. Запрет на продажу военных технологий и технологий двойного назначения считаю правильным и своевременным, воюющей стране и потенциальному противнику я бы так же не продавал оные. А в остальном "санкции" ввели отечественные чиновники против своего собственного народа, когда запретили импорт продовольствия что обеспечивал потребности для граждан в дешевом и относительно качественно корме.
Но ,это не про лошадей.
Возвращаясь к нашим реалиям, все просто, если ты хочешь что бы твой товар покупали за цену выше средней по рынку, он должен быть либо качественным и востребованным, илбо иметь соответствующую легенду и бренд , трусы от Гучи по потребительским качествам никак не сложнее и не долговечнее трусов с хлопчято- бумажной фабрики имени 22 партсъезда в пос. Володарского, но стоят в 100 раз дороже, тут продают не качество а легенду. Примерно такая история с Арабами (выставочными) Текинцами и отчасти Владимирцами. Но, основное полукровное и даже призовое коневодство, эт о не про красивую историю ,это про результат. а у отечественного производителя его нет не то что бы совсем, но он стремится к нулю. Надо либо закрывать лавочку либо что то менять.Я попробую подготовить небольшой материал о том почему вопреки всем прогнозам выжила РВ порода, и даже поднялась с колен. Но, на это потребуется согласие брендодержателя, поскольку без информации от первоисточника, корректно не получится.
 
Вышел пресс релиз т Росплемконеводства о прошедшем действе:
https://www.agroxxi.ru/zhivotnovods...fzXrzQxPVhEESmlEGJvURvVUjvNJtJ2UGUhizLeyLkP-o

Общий лейтмотив все объединяемся и вперед к светлым вершинам. Коневоды к экспорты готовы!
Это отчасти правда, наших лошадка с удовольствием кушают и в Монголии и в Китае и особенно в бедных стартах средней азии, бывших республиках СССР.
 
@Black squirrel хватит уже агитировать за "советскую власть" кто то там сохранял, а эти варвары все похерели. Во первых собственики не кому не чем не обязаны, если не нарушают закон. А во вторых задайте вопрос, тем кто в 90г продовал лошадей в Европу, те люди были ближе к тем кто создавал, лилеел, сохранял и вероятно учил этих же людей, но они почему то не думали о своих учителях. А теперь вы выставляеете претензии к другим.
 
ronul:Никаких реальных "санкций" в отношении коников коварный запад не вводил и вводить собирается.Вас лично информировали,что делаете подобные заявления?.Свои иллюзии для начала развейте и очки розовые снимите,Европа вам поможет,ага
 
Мне никто не поможет, а вам возможно новопассит, чуть спокойнее и подальше от говна политического. У меня как раз нет никаких иллюзий, я покупаю лошадей в России и только отечественных пород. Замечу, что это мой скромный вклад в популяризацию отечественных пород в КС, за собственные деньги и в собственное личное время.

В частности вчера в комментариях на Макс ТВ считал своим долгом упоминать каждую лошадь отечественного разведения и хозяйство в котором оно рождено когда это было возможно и происхождение. Жаль, что эта возможность была не часто не по моей вине, см тех. резы выложенные чуть выше.
 
очки розовые снимите
Я вас, может, удивлю, но на 2019 год в мире, где все крутится вокруг комбинации мяса, овощей, машин, вакцин и техники, лошадки кому-то понадобятся в последнюю очередь.

Ещё раз:
никому не нужны эти ваши лошади. Никому.

ps в тот день, когда в новостях объявят «обожемой, нам запретили крови тотиласа», 90% населения спросит «хто это вообще», и никому, кроме крошечной части человечества в лице конного сообщества, не будет это интересно.
 
Конечно,ronul,не могу с вами не согласиться,что общее качество наших лошадей оставляет желать лучшего.Условия содержания,уход,условия выращивания,продвижение на рынок есть чему учиться, никто не спорит
 
Я вас, может, удивлю, но на 2019 год в мире, где все крутится вокруг комбинации мяса, овощей, машин, вакцин и техники, лошадки кому-то понадобятся в последнюю очередь.

Ещё раз:
никому не нужны эти ваши лошади. Никому.

ps в тот день, когда в новостях объявят «обожемой, нам запретили крови тотиласа», 90% населения спросит «хто это вообще», и никому, кроме крошечной части человечества в лице конного сообщества, не будет это интересно.
А кому интересно и надо провезут в термосе в багаже с трусами от гуччи и санкционным сыром))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху