Форум Росплемконезаводства. Впечатления с пленума.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот вы странные честное слово... и вот что интересно, я как бы даже с вами спорить не буду, потому, что по сути, то что вы пишите - все по делу. Меня только ваш фокус смущает. Мне не понятно почему предметом своего внимания, из всего перечисленного выбрали зажигалки и логотип ))))) Серьёзно? смешно даже как-то. (И это вы наверное в тексте вычитали, конкретно в докладе ни про зажигалки ни про логотип не говорилось, это я добавила для статьи буквально вчера, на случай, если кто-то решит создать нечто подобное)
Мне не понятно почему вы заостряете внимание, на самом последнем и достаточно малозначительном пункте нашей работы, но без которого реклама не обходится, (сувенирная продукция), которая упоминается как факт, а не как достижение. Но при этом обходите вниманием то, что упоминается именно как достижение это организация I Чемпионата России лошадей терской породы, это первое такого масштаба мероприятие за последние несколько десятков лет. Южный этап которого был организован с нуля и проведен в регионе где сосредоточено основное поголовье терских лошадей. Сотрудничество с заводчиками по продвижению их продукта. Вот это важно! Материала очень много, особенно с южной экспедиции. И все будет, всему свое время, которое у нас как у "клуба по интересам" выделяется для проекта из свободного от основной работы))
По поводу трен депо, это опыт, и говорилось о нем как об опыте. И как опыт он принес свои положительные результаты, а значит не зря.
 
Последнее редактирование:
Просто Кировскому КЗ в ввиду качества их продукции на бумажки положить с прибором, у них и так покупают прекрасно.
да тут главное продать подороже здесь и сейчас,а после нас хоть потоп,хотя вроде не 90-е и еды хватает
А во вторых задайте вопрос, тем кто в 90г продовал лошадей в Европу, те люди были ближе к тем кто создавал,
а кушать просто хотелось.
 
но в отличии от той же г-жм Маланичевой, которая может быть и рада была улучшить своих животин детьми Тотиласа, но печалька, они в реестр не занесены и их детям ВННИК разноцветные бумажки не выдаст
ну что вы право прицепились с этим тотиласом? если б мы хотели очень чё улучшить,так уж его чистопородным отцом улучшили.
 
общее качество наших лошадей оставляет желать лучшего.Условия содержания,уход,условия выращивания,продвижение на рынок
ну проблема конечно только в этом, а годы шагометрий, сделавших коней плоскогребками, они вообще ни при чем.
 
В группе ВК Росплемконезаводства смелые люди выложили доклад чиновника из Россорткомиссии. Правда пока побоялись и в кастрированном варианте выложили. https://vk.com/public178099796
 
В группе ВК Росплемконезаводства смелые люди выложили доклад чиновника из Россорткомиссии. Правда пока побоялись и в кастрированном варианте выложили. https://vk.com/public178099796
И что в нем не так, кроме того, что было много лирических отступлений и доклад затянулся? Алгоритм регистрации импортных пород в докладе затронут, конкретный пример с Горянским, зарегистрировавшим американскую миниатюрную лошадку, приведен. Кто мешает например Карцево по той же схеме зарегистрировать фризов и квпн?
 
А мне вот честно не понятно от кого и для чего сохраняют тракененскую полукровную породу. Это исчезающие дикий вид в природе без которого обеднеет видовой состав? Чистокровные породы к ней приливают постоянно. От таких же полукровных пород со схожим происхождением и назначением? А если назначение одинаково и критерии оценки тоже? Кто добился лучших результатов тот и молодец. Селекция по одной работоспособности всегда будет идти быстрее, чем по комплексу признаков. И в полукровную породу проще привнести нужные качества со стороны. Чем десятилетия ждать, когда они проявятся в породе, а уж потом их закрепить. Топтание на месте, причем бестолковые.
 
Спросите у @ronul Он этот вопрос задавал. Из того что я знаю: возможность беспошлинно ввозить жеребцов и кобыл под видом племенных животных и возможность официально использовать в племенной работе как породистых, а не б/п.
зачем это правообладателям?
(С рязанскими голштинами до сих пор немцы глаза пучат))))
Правообладателям на нас вообще фиолетово. Но тем не менее ганноверы и миниатюрные американские лошадки у нас зарегистрированы как породы. И делали регистрацию не правообладатели, а наши импортеры.
А мне вот честно не понятно от кого и для чего сохраняют тракененскую полукровную породу.
Спросите у немцев. Там тракененский студбук такой же закрытый.
 
А мне вот честно не понятно от кого и для чего сохраняют тракененскую полукровную породу.
ну во-первых непонятно--проходите мимо,полно пород,но нет,всё к тракенам чё то цепляются,во-вторых написали выше--вот немцы дураки то,сохраняют чего то и даже нет-нет чё то у нас прикупают и не на спортивные качества ориентируются.в третьих--ну есть же хорошие хозяйства,выращивающие хороший спортивный молодняк на импортной основе. Велком туда покупать! но дорого наверно. Да? А хочется и дёшево и что б лапами как Тотилас махало?
 
Пройти мимо легко. Но все вокруг живут не очень то хорошо в финансовом плане. А хочется что бы занимающиеся коневодством могли нормально жить и работать. А не выживать. И это не только тракенов касается. Сами же жалуетесь, что лошадей отечественной селекции дорого не покупают. Ну а если новая старая организация привлечет иностранных покупателей - отлично.
 
А хочется и дёшево и что б лапами как Тотилас махало?
Хочется (ну, мне хочется, за остальных не скажу), чтобы конные заводы нормально жили, чтобы их не сливали как "убыточные активы", как только что-то не так, и чтобы потом любители породы не вытаскивали ценных лошадей с боен или по дороге туда. Хочется, чтобы любители - и те, которые годами 60-80 прыгают, и амбициозные - инвестировали в наше коннозаводство, а не в импортное. Хочется, чтобы в тех случаях, когда на международных соревнованиях поднимается российский флаг, лошадь была тоже российская.
Но с производителем, для которого существует только ценовая конкуренция с импортом, этого, конечно, добиться сложновато.
 
Хочется (ну, мне хочется, за остальных не скажу), чтобы конные заводы нормально жили, чтобы их не сливали как "убыточные активы", как только что-то не так, и чтобы потом любители породы не вытаскивали ценных лошадей с боен или по дороге туда. Хочется, чтобы любители - и те, которые годами 60-80 прыгают, и амбициозные - инвестировали в наше коннозаводство, а не в импортное. Хочется, чтобы в тех случаях, когда на международных соревнованиях поднимается российский флаг, лошадь была тоже российская.
Сейчас на это прилетит ответ :
Ишь чё захотели! Вон есть чистопородные лошади, в них и инвестируете! Научитесь работать, глядишь и флаг когда нибудь поднимут. Мы разводим, даже можем оповодить молодняк, а вы покупайте и готовьте в спорт.
Санкций на ваших татиласов не хватает!!!!! :D:D:D наразводили хреней! Что с ними будете делать через 20 лет????:D
 
во-вторых написали выше--вот немцы дураки то,сохраняют чего то и даже нет-нет чё то у нас прикупают и не на спортивные качества ориентируются.

Это сейчас про 90ые? В настоящее время (за последние 5-7лет) кого экспортировали, сколько голов от них получено? И на фоне поголовья немецких тракенов, какой процент?
 
Гы))) позволю себе пару автоцитат от ноября 18 г.
Тема изначально проста)))
Не искореним менталитет "дайте, дайте"
ВНИИК регистрирует по двойным стандартам такой-сякой!!.. (Тут надо уточнить у модераторов, можно таки использовать ругательные слова и обзываться как в детском саду или нет, на всякий случай не буду))
Ганноверский, голштинский иностранные бренды регистрирует, а в тонкостях допуска чужеземных лошадей разбираться не хотит!!
Все кто мог уйти, ушли!!
клиент уезжает, гипс снимают.
Надо зарегистрировать бренд !!!
Надо зарегистрировать, кто спорит?
Бюрократия мешает!!
Мешает, но жизнь такая.
Мы тракенов разводить не будем !!!
Не хотите-не разводите.
У них ганаш узкий и шея короткая!!
Совершенно верно, не берите в разведение лошадей с недостатками экстерьера.
А вот у нас с кровями народились !!(правда мать неизвестно кто и отец без допуска)
Очень хорошо!
Мы уйдём!
Идите. (Если вас примут)
Нет, вы не поняли, мы!! уходим!!
Да-да.
Нет, ну национальный бренд..
А что бренд, порядок регистрации такой-то.
Нет, ну эти, ..непатриотичные же в иносоюзах регистрируются..
Да и пусть, если требования выполняют.
Нет, ну а бренд..
Не вопрос, оплатить столько и столько.
Ну а у нас же с кровями!!
Так у всех с кровями.Даже на маршруте 60-80 все сплошь с кровями.
Нет, ну зачем такие крови 60-80 ехать?
Ну, это у тех, кто едет спросите. Чего купили, на том и едут.
Нет, ну деньги же уходят из России!
Деньги вообще имеют свойство уходить.
Ну все, ничего мы регистрировать не будем!!!
Очень хорошо, к чему вброс?

Попробую ещё раз.
В любом случае как для государства, так и для спонсоров всегда интереснее те, кого больше, у кого больше оборот, понятна стратегия и цель.
Почему в приоритете мясомолочные?
Приходит мясозаводчик, и говорит у меня стадо 10 тыс. голов, это 50р.за кг х300 кг. голова итого 150 млн. руб. активы. Всё понятно?
И приходит типа спортивный заводчик...
Сколько голов? Ну, э... У меня три.. У Васи целых 7..
Чего произвели? Сколько оборот?
Ну, э... Нам геобренд нужен.. без него никак.
Ну и кто будет разговаривать?
Надо понимать, что наша система работает вот так, как работает, законодательная база вот такая.
У нас есть разведение по породам, породы вот такие. Зарегистрировать новую очень сложно (а новый, допустим, банк легко?))
Ну так можно приспособить что есть.
А есть прекрасные наши Ганноверы и голштины )) ничего придумывать не надо. Порода уже зарегистрирована, даже селекционная программа имеется. Пусть устаревшая и т.п. ну так можно подумать, что у кого-то есть прогрессивная.
Туда уже(!) импорт регистрируется по факту. Тем более, что почти у любой евролошади ганноверские или голштинские предки.
Ежели кто по нашим требованиям не проходит - пробить предварительный раздел какой-нибудь. И всех туда.
Как будет искомое количество, тогда переименовать в Русган и вуаля.. Просить господдержки для продвижения на мировой уровень.
Как идея?)))
На которые активисты форума смогли только (!) отреагировать в внепарламентском ключе )) как максимум))
Сейчас реальный чиновник фактически задал вопрос, вы вообще кто, и что произвели, чтобы претендовать на "селекционные достижения"?
Опять " непарламентская реакция"... А подумать?)))
 
В настоящее время (за последние 5-7лет) кого экспортировали, сколько голов от них получено? И на фоне поголовья немецких тракенов, какой процент?
статистики по этому вопросу у меня нет,но с одного хозяйства Калининградской обл. купили и кобыл,и жеребцов в разведения и Пэтриота(КВХ Тракен) от Эгеюса тоже купили в разведение.
 
статистики по этому вопросу у меня нет,но с одного хозяйства Калининградской обл. купили и кобыл,и жеребцов в разведения и Пэтриота(КВХ Тракен) от Эгеюса тоже купили в разведение.

Ну сколько это голов? И кто покупатели. Один вопрос, если купили просто любители лошадей к себе в дом, а другое, заводчики спортивного направления. Хочется объективной информации.
 
И многих развели?
разведут,в ушедшем году это было
Ну сколько это голов? И кто покупатели. Один вопрос, если купили просто любители лошадей к себе в дом, а другое, заводчики спортивного направления. Хочется объективной информации.
я не продавец,голов 6 или 8,почти всё,что продавалось. заводчики тракенов,не знаю в одни руки или разные.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху