Форум Росплемконезаводства. Впечатления с пленума.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
третьих--ну есть же хорошие хозяйства,выращивающие хороший спортивный молодняк на импортной основе. Велком туда покупать! но дорого наверно. Да? А хочется и дёшево и что б лапами как Тотилас махало?
Ну что вы так за других то переживаете?
И куда им идти покупать отправляете, и какие денежки стоит выкладывать, и кто как хочет чтобы махало/не махало лапами.
Зачем вы гоните людей от себя? Уже и так большинство покупателей на российских лошадей не смотрит. И не всегда из-за качества лошадей, нередко, послушав как заводчики общаются, у покупателей пропадает желание связываться.
 
У мен был опыт покупки наверное в 20-25 различных хозяйствах нашей страны. Нормально умели продавать, т.е. просто показывать рассказывать о лошадях наверное в 3-5 максимум. Нормально общаться с покупателем несколько частников но не одно крупоне хозяйство. Для спортсмена этот факт не сильно важен. Можно и потерпеть, если лошадь классная, а вот частника- любителя несколько раз приходилось практически силой удерживать от отказа от сделки по причине практически хамства со стороны либо бухгалтерии, либо администрации хозяйства, реже сотрудников конюшни. Маркетинг у нас не развит от слова совсем. Про нач. кона мен показался вполне нормальный дядька, да он честно сказал что вкладывать в продвижение своего бренда в спорте он не будет (видимо просто не даст владелец) хотя судя по всему на вложения в Буденовцев при продвижении лошадей на Ростовском ипподроме деньги есть.. Это их выбор. Вероятно суммы на ипподроме сильно иные за сезон, но тут кому куд двигать Буденовцев, хозяин барин.
 
Ну что вы так за других то переживаете?
И куда им идти покупать отправляете, и какие денежки стоит выкладывать, и кто как хочет чтобы махало/не махало лапами.
Зачем вы гоните людей от себя? Уже и так большинство покупателей на российских лошадей не смотрит.
я переживаю не за других,я не собираюсь крыть своих тракененских кобыл жеребцами иной породы.
 
я переживаю не за других,я не собираюсь крыть своих тракененских кобыл жеребцами иной породы.
Так пока вы ни в каких ассоциациях, бандах, группах и т.д. не состоите, деньги ни от кого кроме покупателя не получаете, то никто вам не запретит крыть и разводить КогоХотите и крыть КемХотите.
Вот когда денежки от дяди или государства владелец кобыл будет получать, тут и появится обязаловку, заставляловка и "отработка" ужина танцами.
 
Цитата:yfnfkmz:А мне вот честно не понятно от кого и для чего сохраняют тракененскую полукровную породу.Вам ,что тракены,извините, жить мешают?Вы о них ночами думу думаете?Или мешают медали получать или на жизнь зарабатывать?Или конный спорт в России,поднимать?Мимо проходите,да...
 
Оуууу:( типичное совковое поведение(((
Вот народ и идёт мимо гордых заводчиков с важной миссией сохранителей.
 
Цитата:yfnfkmz:А мне вот честно не понятно от кого и для чего сохраняют тракененскую полукровную породу.Вам ,что тракены,извините, жить мешают?Вы о них ночами думу думаете?Или мешают медали получать или на жизнь зарабатывать?Или конный спорт в России,поднимать?Мимо проходите,да...

Заводчики просят фин.помощь от государства, из налогов, которые платим все мы, поэтому некорректно тут предлагать проходить мимо. Просили бы у конкретного спонсора, всем было параллельно
 
типичное совковое поведение((
"Нормальные пирожки!!! Где вы другие видели на вокзалах!! Не хотите - не жрите! Другие купят!!"
4a015672_resizedScaled_1020to573.jpg
 
Лично мне тракены жить не мешают, очень эту породу уважаю за былые достижения. Но я как налогоплательщик и потребитель не желала бы, чтобы государство за мой счет поддерживало существование никому не нужных табунов без перспектив и вообще какой то пользы. Вся эта схема - это в конечном счете наплевательское отношение именно к лошадям, которые будучи невостребованными будут обречены в итоге на совсем незавидную судьбу
 
Еще раз, все просто ,во времена до середины 2000х годов, импортных лошадей практически не было в доступе кроме конюшен топ спортсменов в России. И средняя масса спортсменов и любителей лошадей покупало что было, и тем избаловало отечественных производителей. Когда наступила новая эра и не только готовых лошадей как тут пишут некоторые не осведомленные господа , а толпы молодняка и маток жеребых начали завозить из Европы, покупатель ощутил разительную разницу в класса лошадей. А дальше сработали законы рынка. Обсудим коротко две покупки.

1. Спортсмен среднего уровня хочет купить лошадь дабы примерно через год-полтора, а желательно быстрее ее перепродать с выгодой подработав и продав.
Требования: как можно более низкая цена, но при этом стабильное качество и перспективы на продажу, рост в холке от 165 см желательно 170 см, движения и прыжок (кому куда) на уровень конкурентном на стартах среднего уровня.
И главное качество- престижность и привлекательность для клиентов, т.е. та обертка в которую можно завернуть молодняк при продаже пока нет стабильно высоких результатов в спорте (а их за такой короткий период не появится при всем желании)
Готов ли обеспечить подобные требования отечественный производитель?
Ответ простой как правил нет нге готов. Что то мешает, либо цена заоблачна за средне качество что делает невыгодным перспективы перепродажи, либо качество ниже среднего либо рост низкий, но главное не престижно иметь отечественное. и если спортсмену по сути пофиг на чем прыгать и что выезжать, то любителю спонсору надо и о престиже подумать. А вот тут заминка, если все конкуренты вокруг на Вестфальцах и КВПН а то и на прямых потомках тотиласа, а у тебя спортсмен на тракене путь даже линни хх Фиделя, то как тоне совсем в своей тарелки спонсор себя ощутить может, а если еще и результаты потомка Фиделио буду в конце турнирной таблице, так спортсмен советчик и любитель тракенов быстро безработным окажется.
Замечу, что основные расходы (кроме цены покупки) и на лошадь отечественных кровей и на импорт будут практически одинаковыми и я их озвучил примерно от 700 до 1 мил. 200 тыс рублей стартовый год. В зависимости от возраста и количества стартов.
В этих условиях и при таких ценах ни своими деньгами ни деньгами спонсоров рисковать спортсмен не будет, нет престижности породы, нет гарантированного результат по генетике (помним что деды бабки не пляшут а в отцах и матерях сецчас практически не осталось результативных в спорте высоких достижений лошадей). А цену за хоть как нибудь конкурентных лошадей отечественный заводчики хотят на уровне импорта.

2. Любитель решил купить себе лошадь под легкий спорт (любительский и не часто) , но это не самоцель.
Требования: Лошадь желательно 3,5-4 лет т.к. ездить он хочет здесь и сейчас а не через год-два. Спокойные характер без тараканов, способную к различным видам работ и в полях и в манеже и прыгнуть немного и немного езды любительские поездить, на который в перспективе может ездить ребенок любителя и даже редкие гости иногдао когда он он решить похвастаться лошадью. Рост так же от 165, движения и прыжок менее важны по качеству (но они должны быть)но больше требований к покладистость райдобилити лошади. Спокойней отнесется к изъянам экстерьера, предпочтение редкие или темные (а бывает что наоборот светлые маси)
Вопрос может ли производитель отечественных пород обеспечить хотя бы подобное сочетание?
 
позвонила как-то к Маланичевым, попросила фото и видео жеребят, которые на продажу, выслать- сказали приезжайте и смотрите, ничего они не высылают ( я в Москве они в Питере) , на мое робкое- ехать далековато, чтоб просто посмотреть, хотелось бы конкретно ехать смотреть на то,что понравилось, сказали, что все едут и не жужжат и бросили трубку.... в результате купила в Георгенбурге ( хоть и дороже получилось, т.к. доставка не хило вышла), где и фото и видео и во всех ракурсах и не хамят
 
Последнее редактирование:
Даже если у Маланичевых вырастали сплошь Тотиласы а не то что есть сейчас - хоббики с претензией, которым к сожалению далеко до лучших представителей данного хозяйства Водевиля и Хоровода. При подобном отношении к ней не поедут не только любители но и профи, сейчас есть выбор и тетки с претензиями как на фото, а это прямо ее ракурс, особо никто деньги нести не захочет, пирожки есть и в ином месте пусть пройти подальше, зато и свежее и с улыбкой от продавца вместо хамства.
 
Цитата :ronul:но главное не престижно иметь отечественное.В этом совершенно согласна с вами.Как вы объясните тот факт,что в советские времена,советские спортсмены на советских лошадях в основном на Русских Тракенах конкурировали за первые места с иностранцами во всех престижных соревнованиях в том числе на Олимпиадах.А сейчас топчутся в хвосте, а в некоторых видах даже не могут отобраться , не проходят квалификацию или дисквалифицируются ,при том что выступают на лошадях с правильным происхождением от выступающих в спорте высоких достижений жеребцов и т.д и т.п.ЧТО мешает,по вашему?Лошади то правильные,нее?Результаты последних ВКИ вам в помощь
 
Из интервью МС по троеборью члена сборной команды России Альберта Халикова:



- Как вы относитесь к лошадям российской селекции?
- Если лошадь обладает хорошими спортивными качествами, мне не важно, где она рождена и какие у нее крови. Среди лошадей российской селекции попадаются настоящие звезды, только очень редко, в этом и проблема.

- На что вы обращаете внимание при выборе лошади?
- Первое, что я оцениваю - это качество прыжка и аллюры.
 
Сколько у Альберта в работе отечественных лошадей не озвучено?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху