Фото, присланное от Detа

Ребенок классный! :D :D :D
А ты, Сахар, поделись фотками тогда уж, если похвасталась... 8)
 
Trof - я знаю :), я как раз в тот день твой старый дневник перечитывал. По сравнению с первым разом (первым прочтением) совсем теперь подругому его прочитал (прям как Достоевского - каждый раз новая книга :) ).
Это я к тому сказал (про "жалко"), что из новых никто его не читал, а полезных вещей много там.
 
3ABP написал(а):
Trof - я знаю :), я как раз в тот день твой старый дневник перечитывал. По сравнению с первым разом (первым прочтением) совсем теперь подругому его прочитал (прям как Достоевского - каждый раз новая книга :) ).
Это я к тому сказал (про "жалко"), что из новых никто его не читал, а полезных вещей много там.
Э-эээ.... нифига себе :D какие откровения :) Ты дневник Громовский перечитываешь или где про Даньку? Надо тоже почитать :lol: :lol: :lol: А что там полезного? поделись? :roll:
 
Про Грома :)
А вот как ты с ним знакомилась, первые приемы общения. Как заставляла что-то делать (на шенкель реагировать). И то, что ты это делала мммм... мягко ,что-ли. Мне сложно себя заставить что-то делать по 10 раз. Все-таки мужская психология чуть что - сразу в ухо (ну по крайней мере принято так :)). Вот... а почитаешь дневники (твои и NH) и понимаешь КАК надо обращаться с конем. У меня конь немного проблемный (я его побаиваюсь) - и от страха хочется вести с ним себя жестко (не жестоко, а жестко - чуть что - за ушко и на солнце). Но это не совсем хорошо - я понимаю, но.... страшно же :). А почитал дневник - и получил моральную поддержку. Если ты с незаезженным смогла, должен же я с прокатским мягко справится... В общем полезно почитать.. всем начинающим.
Фишка в том (дурацкое слово прицепилось :)), что когда читаешь первый раз (я вообще не ездил тогда) я увидел там одно. Когда уже пол годика поездил - я увидел там еще много нового, того что просто не мог понять раньше. Это как маленький учебник (глава) - как вести себя с лошадью.
 
Я конечно не фото-художник, НО мне очень понравилось, такие кадры редко получаются :wink:
Я тоже скачала, не смогла устоять........ 8)
 
А как они получились? Надо быть оч. хорошим фотографом, чтобы вот так ловить момент. :roll:
 
Galann написал(а):
А ты, Сахар, поделись фотками тогда уж, если похвасталась... 8)


Я фотки вставлять не умею…… Я БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОДЕЛИЛАСЬ, но у меня не одной фотографии в инете нету, а как без инета их вставлять, я не знаю…… :cry: :cry:
 
3ABP написал(а):
Как заставляла что-то делать (на шенкель реагировать). И то, что ты это делала мммм... мягко ,что-ли.
Ну так а как же мне? Ведь мы на разных языках разговаривали, а еще точнее - он слепой, а я глухая (или наоборот)... вот и приходилось шуры-муры...
3ABP написал(а):
Мне сложно себя заставить что-то делать по 10 раз. Все-таки мужская психология чуть что - сразу в ухо (ну по крайней мере принято так :)).
Это у меня сейчас уже такая психология - теперь-то мы на одном языке говорим ;) И по-любому, он сильнее, чем я. Хоть и знает прекрасно - из нас двоих вожак - я.
3ABP написал(а):
Если ты с незаезженным смогла, должен же я с прокатским мягко справится... В общем полезно почитать.. всем начинающим.
:oops: Пасиб :roll:
 
Расчудесно :D Какие все крутые :D :lol: :lol: :lol: У всех всё есть :lol: :lol: :lol: Прям завидно :lol: :lol: :lol:
 
Ой, Полинк, и не говори... хоть бы что ли выложили тогда для приличия, типа " а вот у меня круче - нате смотрите"...
 
Очень сложно сказать, лучше или хуже эта фотография, чем те, что есть у вас.....это же ЛОШАДИ!!!!
это то же самое, что сравнивать фотки закатов...маразм и выпендреж......
ЭТА фотография Очень красивая, ОЧЕНЬ профессиональная, на ней чудесные лошади.....интересная композиция....а что еще надо??
 
Ну прям зачмурили все! В конце концов у каждого своё мнение и может те фотки которые есть у меня и безумно мне нравятся, не произведут никакого эфекта на Чертёнка или Тrofa ( или как там правильно ваш ник изменять?). Так что если вы не хотите чтобы ваше фото критиковали, то лучше молчать в тряпочку и никому не показывать понравившеюся картинку! Так что не надо чмурить меня или Сахару! :evil:
P.s. фотки в и-нет я не умею выставлять. А так бы была ОГРОМНАЯ галерея! Ну почему всё так сложно :cry: !
 
Тrofa ( или как там правильно ваш ник изменять?)
Думаю, что наш ник можно и так изменить. Думаю, он не обидится...
Так что если вы не хотите чтобы ваше фото критиковали, то лучше молчать в тряпочку и никому не показывать понравившеюся картинку!
Ну... я так понимаю, что это конкретно относится ко мне, поскольку это я выложила на форум Det-кину фотку, я и отвечу, с вашего позволения. Деточка, тряпочку можешь оставить себе. И прочитать еще раз ВНИМАТЕЛЬНО название темы - это не наше фото. А так, я бы, например, сказала "спасибо, Троф, что вывесила фотографию". Никто, кстати, не спрашивал Вашего мнения "нравится-не нравится". Это фото тут уже висит. Так что мнение можете оставить при себе. И читать мой ответ можете таким же тоном, что и написали предыдущий. И я бы очень попросила не злоупотреблять хотя бы в моих постах смайликом жутким, а то он меня возбуждает.
P.S. Если можно - покажи мне, пожалуйста, где конкретно я тебя чморю? Что-то я не увидела этого или я слепая?

Кстати, я заметила тенденцию очень интересную - как только в форуме появляется новичок, при чем не особо взрослый, как где-нить да промелькнет хоть мелкое, но хамство. Мне это не нравится.
 
А вот я и нашла у себя саму историю Иберии и Ибицы, присланную мне Дэтой. Далее от первого лица.

История Иберии и Ибицы

(я описываю это со слов сегодняшней хозяйки Иберии, поэтому не буду называть конкретных имен, т.к. ее мнение может не быть объективным, хотя у меня нет причин ей недоверять).

Иберия – мама Ибицы

Иберия родилась на Дубравском конезаводе – русской рысистой породы. Она показывала неплохие спортивные результаты – бегала в качалке (может это некорректное выражение, но я не спортсменка, а любитель, причем начинающий, поэтому могу не знать некоторых спортивных терминов и в дальнейшем прошу не судить строго). Потом она стала племенной кобылой, водила табун. По обмену привезли ее в Одессу на рысачью конюшню (здесь у нее случилась первая неприятность, она потеряла жеребенка). В течение пяти лет ее пытались свести с жеребцами, но безрезультатно. Ее продали, для работы в городе, но попытки запрячь Иберию в фаэтон потерпели крах – фаэтон был разбит, лошадь стала злобной и от нее поспешили избавиться.
Таня (сейчас уже хозяйка лошади) в этот период находилась не в лучшем душевном состоянии (убили ее подругу, Ирину, ей нанесли множество ножевых ранений, явно маниакальных). Таня с детства занималась коняшками, но купить лошадь решила именно сейчас. Когда они зашли в конюшню хозяйка позвала Иберию: «Ирка, Иринка» (так сократили имя Иберия). И, конечно же, Таня восприняла это, как знак судьбы.

«Закон» - папа Ибицы

Закон родился на Лимеровской конном заводе. Он – орловский рысак. Спортивными достижениями похвастаться нельзя, поэтому его отправили на м-т. Но, какой же он красавец – вороной, толстозадый… Петр Селюков не дал ему стать колбасой, и забрал к своим кобылкам. Они (кобылки) его обожают. А дети у него – ЧУДО! От беспородных мамаш и Закона, получаются прекрасные жеребята. Может спортивных успехов они и не достигнут, но очень ладненькие. И Ибица – очередное доказательство этому. Пришел наш ветеринар с осмотром и вынес приговор: «Да, для трехмесячного жеребенка, вы в прекрасной форме!» - Гм… а нам ведь только месяц…
Таня, подкормив Ирку манной кашей (Иберия ее обожает), «познакомила» ее с Законом. И подумала, что если получится, то назовет жеребенка Ибица. Во-первых по географическому местоположению (Иберия древнее название Испании). Во-вторых это частички маминого и папиного имени : IB – Иберия, ZA – Закон.
А в третьих – название острова Ибица произошло от божества Босх (его изображали в виде уродливого карлика). И если у кого-то с детства имя Беса ассоциируется с различного рода чертовщиной (например, с цифрой 13 или 666) - не стоит пугаться, ведь Бог Бес – древнеегипетский Бог эротизма и развлечений, оберегающий от несчастий и катастроф, а также покровитель младенцев и рожениц. В те далекие времена многие люди носили амулеты и украшали свой дом изображениями именно этого Бога. И может быть это имя амулет и помогло Ирке, у которой уже восемь лет не было жеребят…


У меня есть еще несколько фотографий на эту тему, так что кому интересно - пишите, я выложу.
 
Сверху