Фотоискусство :)

олька (olya11)

Участник
Ну, нет у меня таланта в области писанины...или же рисунков. Правда я пыталась раньше лошадей рисовать.
Но я очень люблю фотографировать, это просто как страсть, которую, к сожалению, понимают лишь немногие.
DSCN4645.jpg

PODNOG1.jpg

eyeAch.jpg

svoboda3.jpg

veer.jpg



Можете не обращать внимания на подписи, я их пишу в исключительных случаях, когда например посылаю на конкурс :)
Отойдем от лошадей на немного :) (просто нравится мне эта фота)
por.jpg
 
Я больше всего под впечатлением от второй фотографии. :) Такое солнце.
А в первой я ожидала, что "низ" будет, а его нет. :shock: Странное ощущение. :)

Свою тему заводить неудобно... предагаю сделать эту общей для фотоискусства (или попыток к нему). :) Если что, я удалю свое... :lala:

zh1.jpg

zh3.jpg

millidarl2.jpg
 
Дусенька, Искра, пасиба.

Искра, про твои фотки я уже высказывала восторг, но последняя суперовская. Люблю такие :D
 
Вот у меня "технический" вопрос - ты как такой эффект сделала на первой фотографии? Сначала в черно-белое, а потом с цветобалансом пошуровала? Или с замещением цветов?.. Если не секрет. ;)

А третья моя фотография - не знаю, как такое могло получиться. :) В принципе у меня фотоаппарат редко пейзажи делает нормальные. :)
 
В редакторе делала (Фотоимпакт)
Effect/Special/Two-Color

Раз так получилось, значит хорошо фотографируешь :)
 
Fox-Brother, респект!
Я однажды снимала соревнования очень приличным фотоаппаратом, а получилось все равно отвратно. :D
 
а вы не подскажите как фотки свои можно в ответ вставлять,а то хочется поделиться и своим "умением" фотографировать :oops: ...
 
Вторую, на мой взгляд, хорошо бы кадрировать слева... Не смотрится тут центральная композиция. Раз лошадь смотрит вправо, то самой ей лучше находиться в левой части кадра.

А третья фотография - совсем. :( Лапы у лошади отрезаны, резкости нет, зернистость...
 
skubird написал(а):
Вторую, на мой взгляд, хорошо бы кадрировать слева... Не смотрится тут центральная композиция. Раз лошадь смотрит вправо, то самой ей лучше находиться в левой части кадра.

А третья фотография - совсем. :( Лапы у лошади отрезаны, резкости нет, зернистость...

хех :lol: спасибо!
 
Любительские кадры. Причем довольно посредственные. Хотя бы по качеству. Не фотоискусство точно.
 
А не подскажете каким фотиком подобные фоты легче делать?
Вот я например люблю в движении фотать,но выходят фоты очень смазаные,при чем фотик очень даже не плохой.Может я какую-то опцию не активирую?
 
skubird написал(а):
Любительские кадры. Причем довольно посредственные. Хотя бы по качеству. Не фотоискусство точно.
Я на большее и не претендую. Хотя конечно хотелось бы. :)
 
Ну так а тема называется "фотоискусство". Оффтопик вышел.
Ладно, не буду бычиться. :)
 
если лошадь в движении снимаете - ставьте очень маленькую выдержку, 1/1500, например. Но это только если на улице снимаете и желательно в солнечный день.

В манеже ничего такого не сработает. я замучилась снимать в манеже, потом шопить и все равно качество отвратительное.
 
Сверху