Галоп-как научить ?

при поднятии в галоп;бывают трудности не могу сделать нормальное внутр. постоновление; и лошадь не поднимается в галоп. :wink:
 
при поднятии в галоп;бывают трудности не могу сделать нормальное внутр. постоновление; и лошадь не поднимается в галоп. :wink: :cry:
 
при поднятии в галоп;бывают трудности не могу сделать нормальное внутр. постоновление; и лошадь не поднимается в галоп. :wink: :cry:
 
А как именно вы делаете внутреннее постановление? И что в ответ делает лошадка - увозит внутрь, вообще не реагирует, задирает голову вверх... И "не поднимается в галоп" означает что лошадь начинает идти прибавленной рысью, или наоборот останавливается или что? :?:
Я так понимаю, вы занимаетесь в прокатной группе, да? Может там лошади просто приучены без постановления подниматься, или наоборот, с обратным постановлением...
 
т.е.лошадь уходит во внутрь манежа или идёт рысью :?
 
Чтобы не уходила внутрь манежа, придерживаем внутренним шенкелем поплотнее, чтобы поднять в галоп (и поддерживать галоп) подталкиваем внешним, если нужно - каждый темп

подъем в галоп:
морально подготовиться, сесть как следует в седло, не падать вперед
внутреннее постановление: внутренний повод покороче, чтобы лошадка чуть чуть согнулась в боку, а вы увидели краешек ее глаза, внутренний шенкель прижать, внешним подтолкнуть и не забыть немного отдать повод, а то ей некуда будет бежать

если при внутреннем постановлении лошадь уходит внутрь, это слабый шенкель и она над вами скорее всего издевается ;)
если совсем не слушает - напомните, что это не вольт и не поворот, а постановление - тихоооонечко мяяяягко как в колокольчик набрать-отпустить-набрать-отпустить внешний повод, типа "эй эй куда"
(у меня была тоже такая проблема - здесь на форуме научили :)
еще чтобы на галопе не срезала и неуходила на маленький круг - переносите центр тяжести на внешнее бедро - попу сдвигаем чуть чуть наружу, и лошади так сложнее завалиться внутрь
если все таки идет рысью, скорее всего вы подпрыгиваете в седле типа облегчаетесь и лошадка переходит на рысь, надо сесть поплотнее

все опробовано на собственном опыте совсем недавно :)
 
Я тоже совсем недавно начала осваивать галоп. Пока трудно наловчиться поддерживать нужный темп, т.к. сижу еще не совсем плотно. Теоретически мне понятно, как это делать, просто нужно больше тренироваться.

apple написал(а):
внутренний шенкель прижать, внешним подтолкнуть...
Но вот что интересно. Тренер нас учила поднимать в галоп толчком внутреннего шенкеля, а внешний просто должен плотно прилегать позади подпруги. Это что - особенности национального галопа :?:
Кстати, XXL, если ты тоже учишься верховой езде в Германии – расскажи, как вас учат поднимать лошадь в галоп!
 
>>>Но вот что интересно. Тренер нас учила поднимать в галоп толчком внутреннего шенкеля, а внешний просто должен плотно прилегать позади подпруги.

не национального, а скорее особенности заездки или как это.. выездки лошади, то есть как лошадь научат, так она и поднимается:) это обратное постановление, насколько я знаю, в тонкостях не разбираюсь
кто-то с таким постановлением ездит, кто-то с обратным

тогда все что я писала - забудьте :)

ммммммм
а может я и ошибаюсь

спрошу в четверг у своего тренера
 
Sofa написал(а):
Я тоже совсем недавно начала осваивать галоп. Пока трудно наловчиться поддерживать нужный темп, т.к. сижу еще не совсем плотно. Теоретически мне понятно, как это делать, просто нужно больше тренироваться.

apple написал(а):
внутренний шенкель прижать, внешним подтолкнуть...
Но вот что интересно. Тренер нас учила поднимать в галоп толчком внутреннего шенкеля, а внешний просто должен плотно прилегать позади подпруги. Это что - особенности национального галопа :?:
Кстати, XXL, если ты тоже учишься верховой езде в Германии – расскажи, как вас учат поднимать лошадь в галоп!

:shock: :shock: :shock: :shock: Первый раз слышу что бы поднимали внутренним шенкелем. Им просто поддерживают постановление или подталкивают если лошадь "бочит" на голопе, а поднимает в галоп и больше работает (наталкивает) наружный шенкель.
 
xxl написал(а):
при поднятии в галоп;бывают трудности не могу сделать нормальное внутр. постоновление; и лошадь не поднимается в галоп. :wink:

Села глубже в седло, сделала внутреннее постановление (если легче, можешь внутренний повод немного приподнять), руки не должны уходить вниз, за повод не хвататься, вперед не лезть,подняла при помощи наружного шенкеля. На галопе сидеть без помощи стремян, работать поясницей, постоянно работать руками: отзывать лошадь если начинает ложиться на повод и разносит, наталкивать на повод шенкелем если переходит в рысь. так что удачи :)
А лучше напиши подробнее что ты делаешь и как реагирует лошадь :)
 
Первый раз слышу что бы поднимали внутренним шенкелем
Мне такой вариант знаком - у нас одна тренерша так ездит. Когда первый раз садишься на ее лошадь - действительно трудно, не зная, поднять ее в галоп, да и какое-то время нужно, чтобы перепривыкнуть...
 
добрый час дня/ночи :)
тоже заинтересовалась этой темой, но я совсем не понимаю, что такое ложиться на повод :(

отзывать лошадь если начинает ложиться на повод и разносит, наталкивать на повод шенкелем если переходит в рысь

расскажите, а? :oops:
 
Я когда в Англии ездила, то там тоже лошадей с внутренней ноги в галоп поднимали... я когда у А.Е. спросила, то он сказал, что вообще.то это намного правильнее, нежели с внешней...но я забыла почему... :?
 
Я сегодня еще раз спрашивала у тренера – правильно ли я понимаю, что надо поднимать в галоп с внутреннего шенкеля? Она сказала – правильно. Мне очень хотелось узнать, почему нас учат именно так, а других – иначе, но мне не хватило знаний немецкого. :oops: :cry: К следующему разу приду со словариком, подготовлю речь. :lol:

Расскажите, кто что знает по этому поводу (внутренний-внешний шенкель на галопе). :!:
 
галоп

у нас тоже поднимают в галоп внутр. шенкелем :p
 
Вот. А меня на старом форуме раскритиковали в свое время за подъем внутренним шенкелем. А у нас так вся выездка ездит, потому что, когда Наталья Д. стояла в Германии, ее именно так переучили ездить - поднимать внутренним шенкелем. Я уже писала - почему да как. В выездке это удобно - чтобы лошадь зад не заваливала куда не надо. Я тоже так в Красноярске поднимала и Полину, лошадь свою, научила. А теперь в Иркутске , да и в Москве, обратно, с внешнего шенкеля поднимаю, потому как лошади другому выучены :)
 
Splusha написал(а):
Вот. А меня на старом форуме раскритиковали в свое время за подъем внутренним шенкелем. А у нас так вся выездка ездит, потому что, когда Наталья Д. стояла в Германии, ее именно так переучили ездить - поднимать внутренним шенкелем. Я уже писала - почему да как. В выездке это удобно - чтобы лошадь зад не заваливала куда не надо. Я тоже так в Красноярске поднимала и Полину, лошадь свою, научила. А теперь в Иркутске , да и в Москве, обратно, с внешнего шенкеля поднимаю, потому как лошади другому выучены :)

Что бы зад не заваливался надо обязательно поддерживать внутренним шенкелем. Многие просто работают наружным, а про внутреннюю ногу забывают, поэтому и получается что лошадь начинает бочить (особенно это хорошо потом видно на менке в 1-3 тепа). И рука не должна быть мёртвой, "отзвонить" если ложиться на внутренний повод (поэтому и зад заваливается). Вообщем работать надо всеми руками и ногами одновременно, а не по очереди :)
 
Stasechka написал(а):
добрый час дня/ночи :)
тоже заинтересовалась этой темой, но я совсем не понимаю, что такое ложиться на повод :(

отзывать лошадь если начинает ложиться на повод и разносит, наталкивать на повод шенкелем если переходит в рысь

расскажите, а? :oops:

Попробую объяснить, хотя вседа это делаю с большим трудом :) Тяжело передать то что должна больше чувствовать :) Легче показать :cry:

Когда ты работаешь поводом у тебя всегда должен быть мягкий, не резкий контакт. Так? Лошадь всегда должна идти как бы между двух поводьев , без сопротивления. Если есть сопротивление, руки не работают или работают жёстко, то лошадь упирается в повод, ложиться на него, ищет точку опоры в нём, или старается уйти от него, т.е. лошадь не в поводу. Ты мягко отзываешь (не передергиваешь из стороны в сторону, а мягко переводишь), усиливая при этом посыл. Как только лошадь сдала, смягчила то ты прекращаешь работу повода и оставляешь руки на месте. Ни в коем случае не расслабляешь повод но и больше не натягиваешь.Нельзя постоянно переводить, это насильственная мера. Лучше мягче отработать поводом и сильнее шенкелем.
 
спасибо, tany :)

я постараюсь это прочувствовать на сегодняшнем занятии

дело в том, что я пока очень плохо чувствую лошадь
и особенно всё, что касается повода
 
Сверху