Галоп-как научить ?

Stasechka написал(а):
спасибо, tany :)

я постараюсь это прочувствовать на сегодняшнем занятии

дело в том, что я пока очень плохо чувствую лошадь
и особенно всё, что касается повода

Удачи тебе :) :) :) Главное терпение :lol:
 
2tany

получилось! (ну по крайней мере отчасти :wink: ))

я недавно так вылетела с карьера, что начала бояться лошади и особенно на лошади :) потом я перестала бояться лошадей, но иногда мне даже на рыси было страшно, а на прошлом занятии прошло... прям так... внезапно... может быть помогло то, что до этого я 2 часа смотрела, как занимаются другие, и поняла, что все не так страшно, как кажется, когда смотришь сверху

я так рада :D
 
Ммммм...ребят, немецкие, вы на тренировках лошадь в галоп с рыси поднимаете? Вот мы когда в Англии ездили, то всегда с рыси...тоже и в Германии сейчас видела, девочки-конкуристки на занятии в галоп только с рыси поднимали... и не начинающаяя группа как бы.... Я тоже когда у них ездила (ууууу....интрига ;о))) тоже с рыси поднимать сказали...в чем прикол?
 
Mekare написал(а):
Ммммм...ребят, немецкие, вы на тренировках лошадь в галоп с рыси поднимаете?
Да, в галоп поднимаем с рыси. За всех немецких ребят не отвечу, но в моей группе (для начинающих) происходит именно так.
А в чем вопрос? С рыси неправильно что-ли (или не круто)? :? :wink:
 
Перевожу значение фразы: "А в чем прикол?" - Почему? :о)

Просто в России с шага обычно принято... вот...
 
Просто в России с шага обычно принято... вот...
Да...? :shock: А как с этим справляются новички, или если лошадь ленивая, например?
Я на самом деле не знаю, как надо, как правильно, а делаю так, как нас учат. И просто думала, что с рыси как-то логичнее в галоп поднимать... :roll:
 
Да по-моему, вообще никакой разницы нет с шага поднимать лошадь в галоп или с рыси.
Что так, что так - по-любому, чтобы лошадь поднялась в галоп, надо выслать под заднюю диагональную ногу. Что с шага это подловить, что с рыси - лошадь знающая поднимется и так, и так.
Просто с рыси, ИМХО, для всадника легче, т.к. лошадь уже двигается вперед с бОльшим импульсом, чем на шагу, вот и высылать ее легче.
 
Ага, только это уже не переход в галоп, а "разгон" получается.......
Правильно высылать с шага, а не разгонять лошадь......
это в основном в прокате "разгоняют" с рыси, т.к. чайникам это проще........ бъют ногами по бокам, вот лошадь и несется :( Ни о каком постановлении или "внутренняя нога на подпруге, внешняя за подпругой" и речи нет........

Хотя, если правильно с рыси высылать, то это, наверное, не имеет значения :?
 
Согласна с Троф, что с рыси поднимать легче. Поэтому мы, начинающие чайники, так и делаем. Но придумала это не я, так нас учит тренер.

099006-Squir написал(а):
Ага, только это уже не переход в галоп, а "разгон" получается.......
Правильно высылать с шага, а не разгонять лошадь......
это в основном в прокате "разгоняют" с рыси, т.к. чайникам это проще........ бъют ногами по бокам, вот лошадь и несется :( Ни о каком постановлении или "внутренняя нога на подпруге, внешняя за подпругой" и речи нет........
А насчет разгона... Пинками в бока наших лошадей не разгонишь, они у нас все шибко умные, реагируют только на правильные команды. А если будешь просто пихать ногами, то лошадь встанет, и будешь стоять, как дурак – позориться. :lol:
 
Что-то лазила по давним темам и наткнулась на такую фразу:''А то, что рысаки галопом не ходят - ерунда. Ярчайший пример - конь Александры Кореловой на Кубке Президента. Просто все зависит от того, чему их учат. А 3 года как раз хороший возраст для обучения''

Хочу немного откомментировать, во-первых Александра мастер спорта и очень талантливая спортсменка, и занимается конным спортом около 15(Боюсь наврать+-год-два)лет, во-вторых она стажируется в Германии, в-третьих Балагуру почти 13 лет, в четвертых, ТАКАЯ ЛОШАДЬ ОДНА НА МИЛЛИОН! И вообще есть сомнения, чистокровный ли он рысак, уж слишком не типичная морда!
 
Тема же за август :shock: :!: Если прочитают,напишу про своего рысака.Галоп для него проблема.В одну сторону он работает,а в другую с неправильной ноги идет.К тому же галоп у него не манежный,а полевой.Вот это уже переучивать труднее,чем вообще сам галоп учить :( Мы занимаемся около 3 месяцев и уже есть маленькие результаты :D Иногда галоп манежный,с правильной ноги.Но я хлыстом его высылаю.Так легонько,щекочу по ноге.Он от шенкеля бешенно рвет вперед,только держись!Если поднался в галоп главное сразу не остановить,а то будет только подниматься,но не бежать.
 
Ну не знаю :) по моему это относится к рысакам, которые бежали... Хотя бы в "раннем детстве" в заводе...
У меня Зайцман тоже наполовину рысачка наполовину тяж (вот уж от кого вертлявости нальзя было бы ожидать! :) однако - юла натуральная)... только ее никто никогда не учил бегать в качалке
После заездки ее учили ходить шагом, бежать т.н. джогом (короткая рысь, по-нашему трусца чтоли?), а после этого сразу кентеровать...
В результате ей теперь широкой рысью бегать не удобно - когда едем компанией и впереди чешут рысью, а она не успевает - даже просить не приходится - сама переходит на кентер...
Хотя на свободе она бегает в основном рысью - хвост на плечо и поперла, только если сильно пугануть пойдет галопом :)
А вот Лёнчика купили с завода, и хоть на ипподроме он не бегал, в качалку все же заездили... так вот его натурально пришлось переучивать на галоп.. сначала он переходил в галоп только когда не успевал за скачущими лошадьми, потом все-таки берейтор его научила нормально подниматься...
Точно также можно теперь Зайца учить бегать в качалке :)
Так что все это дело времени, это же дрессировка!
 
Хочу немного откомментировать, во-первых Александра мастер спорта и очень талантливая спортсменка, и занимается конным спортом около 15(Боюсь наврать+-год-два)лет, во-вторых она стажируется в Германии, в-третьих Балагуру почти 13 лет, в четвертых, ТАКАЯ ЛОШАДЬ ОДНА НА МИЛЛИОН! И вообще есть сомнения, чистокровный ли он рысак, уж слишком не типичная морда!

Балагур - чистокровный орловец, купленный в Хреновском К.З.

И небольшое уточнение: под Большой приз Балагура подготовила Надежда Булычёва, после чего с успехом коня передали Кореловой.
 
Лекс,благодарю. :wink: Но все это мне прекрасно известно. Я знаю И Корелову и знала Булычеву. Согласна, готовила Гугуню Надя, но я не думаю, что конь поднялся бы так высоко. У Саши просто не было времени готовить коня-она спортсменка и ей надо постоянно выступать. А от Кисета она отказалась. Ей нужна была лошадь.
Второе, Надя конечно молодец, самой поднять коня на Большой... Но ,согласисись, это был Большой не того уровня. И я не думаю, что оставшись у Надежды, он когда-нибудь поехал бы в Германию, к "дедушке Теодореску".
По поводу самого Балагура, то что он родился в Хреновком... Значит ли это, что у него не может быть других кровей? :) Но вот, если бы не Надя, конь так и ходил бы в патрули, и никогда бы не поехал вообще никуда. Вот это 100% Она дала ему "путевку в спорт"
 
Plavunia, это я не тебя поправил, а дал, так сказать справку для других. :) Согласен, что Булычёва открыла для всех Балагура, но не согласен, что это был её предел - просто ни кто бы не дал ей продвигаться с конём дальше :( (Деньги, связи, покровительство руководства). Это конечно не факт, а сугубо личное мнение. Но оно основано на всех закулисных играх в большом спорте, а тем паче в конном. Пример - Сиднева и ..... (блин, вылетело как коня звали...)

А так - конечно отличная пара Корелова и Балагур ! Удачи им! Лишьбы не перегнали... А то сразу после Хереса и во Францию....
 
Сиднева и Подход :wink:

А то сразу после Хереса и во Францию....
Да, но выступили они классно! :)
 
Представляете,мне каждый день приходится видеть бедных,мучующихся Пафоса и Огреха :(
 
Представляете,мне каждый день приходится видеть бедных,мучующихся Пафоса и Огреха

Сорри, но почему мучующихся?

Я Корелову и Филлпову тоже вижу, конев вижу, токо в понять не могу, в чем мучения?
 
ja pereu4ivala odnogo risaka pod verxovogo.. i v sedle zaezzala i pervije shagi golopom toze vmeste delali.. risak 3 letka. lentjaj zutkii. na korde nado vmestes nim begat i tikat v zad 4tobi xot shagal. kakoi tam galop!!!
a priu4ali s povorota.. krug dlja risakov v lesu u nas imeetsja... tak vot prjamaja.. posilaesh v galop -estestvenno ne idet.. togda maxom neseshsja vsju prjamuju esli ne sobjetsja na prjamoi, to na povorote objazatelno sobhjetsja i pereidet v galop. 4erez metrov 20 ostanovit i poxvalit.. potom poprobovat. teper mi podnimaemsja v galop vezde gde ja zaxo4y.. nemnogo grubovato , no drugogo sposoba pereubedit risaska skakat ja poka ne znaju.. esli tolko izbit loshad.. no eto nikomu ne nado. a posledstvija budut uzasnimi..
 
Сверху