Где можно обучиться на тренера?

Lury

Новичок
Подскажите пожалуйста, где обучают на конно-спортивного тренера?


Галашева Вера,
ученица конно-спортивной школы "Чародей" (г.Новодвинск, Архангельской обл.).
15 Лет.
 
по-моему нигде. достаточно иметь много опыта, а главное таланта, выступать на соревнованиях(ну может быть конечно это не обязательно)
 
по-моему нигде. достаточно иметь много опыта, а главное таланта, выступать на соревнованиях(ну может быть конечно это не обязательно)
 
Хмммммм...я прямо стесняюсь спросить откуда же у тебя милая Lary такая уверенность... :roll:
 
К своему сообщению хочу добавить, что для поступления требуется разряд по конному спорту. У тебя есть?
 
Никусик написал(а):
Хмммммм...я прямо стесняюсь спросить откуда же у тебя милая Lary такая уверенность... :roll:

Мой бывший тренер так тоже считал,что он создан быть тренером....мдя,надеюсь я ошибаюсь :lol:
 
У всех тренеров должен быть разряд, отточенное до блеска знание теории, круго-коне-зор (потому что ученики обо всем, что связано вообще с лошадьми, спрашивают тренера) и уйма терпения. :wink:
 
Искра, по моему достаточно желания и разряда. Все остальное при желании приобретается за годы обучения в институте физкультуры. Терпение тоже приходит с опытом (хотя и не ко всем).
 
Насколько мне известно, на тренере учат во ВНИИК г. Рязань.
И диплом дают :D
Но мне кажется, что опыт, знания, собсвенные достижения в КС и, главно призвание учить других!!!! гораздо важнее диплома.
 
100% согласен. Только есть призвание или нет определяется уже постфактум, а пока ты еще только хочешь выучиться на тренера то единственный индикатор - это твое желание.
А что касается разряда по КС, это лишь формальный признак для поступления, но без него никак.
 
Благодарю за информацию, хотя она немногим мне помогла. Но всё равно я благодарна вам за то что вы откликнулись. Если вы считаете, что перед тем как стать тренером нужно стать професиональным жокеем, то будьте любезны сказать, где можно получить это образование. Но прошу учесть, что я хочу стать жокеем, но не по конкуру или другим видам конного спорта, а именно по выездке.
Ещё хочу попрость у вас прщение за то что я долго вам не отвечала. Зарание спасибо.
Ваша Lury!
 
Солнце, понимаешь, в чем дело. Даже больше, чем в любом другом виде спорта, в конном важно не столько знание (хотя оно никогда не лишне), но опыт. Ты можешь прочесть груду литературы, но пока ты на практике не поймешь, как ты узнаешь, прошла лошадь от шенкеля в руку или нет :?:
 
Ты конечно права, но вопрос не в этом. Мне интересно где можно пориобрести этот самый опыт? Конечно участие в саревнованиях, но ведь не только в этом суть. Если я буду отробатывать только практику то толку от этого будет не на много больше чем от того, что я прочту груду книг. Согласись, что нужно одновременно отрабатывать и то и другое, но вопрос заключается в том, что я не знаю где можно найти тот институт где могут этим обеспечить! Ты можешь мне в этом помочь?
 
Если бы милая Lury прочитала хотя бы одну книгу или пособие по конному спорту или верховой езде, она знала бы, кто такие жокеи (молчу про "жокеев по выездке") :lol: . Круго-коне-зор явно хромает на все четыре копыта.
 
Может я и не пофессионал но рассуждать я пытаюсь всоответствии со своими знаниями. Ты не права, утверждая, что я не прочитала ни одной книги по конному спорту. Я прочла не так уж и мало, дело в том, что город в котором я живу не относится к центральным и высокоразвитым.Поэтому найти какую либо информацию не такто просто.
Человек который с такой уверенностью критикует другого должен по меньшей мере разбираться в конном спорте роз в 100 лучше своей жертвы.
Мне интересны мнения любого человека но это не значит, что я последую его совету.Критикующая сторона всегда интереснее чем потакающая твоим прихотям. Если уж ты так много знаешь о конном спорте, то не будешь ли так любезна просветить меня в этом направлении? С нетерпением буду ждать ответа.
 
Сверху