Где сейчас "живёт" Боливар? (который не Буцефал :))

Не пофиг вообще кто что думает и кто что выкладывает? :D
 
А можно контакт ответственного за тренажер лица? И вопрос к тем, кто ездил - Вас на нем тренировали? Или просто вот Вам конь, вот монитор , сами ковыряйтесь?
 
Обидно что работает наполовину. Я так понимаю, весь смысл именно в компьютерной программе. Эх...давно хотела попробовать выездковую или конкурную трену на предм5т ошибок.
 
пы.сы. может нам нашего русского создать "Орлика"?
Как говорится, попробуйте! :)
У нас люди то и на словах объяснить не могут детально и понятно как то или иное упражнение на лошади делать. А вы хотите тренажёр сделать. Что-то мне подсказывает, что кроме распила выделенных средств в России ничего не выйдет. Люди которые изобрели этот тренажёр обладали в разы более глубокими познаниями о посадке, чем российские тренера. Ну а технические познания - просто космос! Если по железу я ещё могу представить как его делать (хотя если делать с нуля ОКРы времени очень много займут), то насчёт ПО даже не знаю с какого края подступаться, Помимо системы датчиков, там ещё большое достаточно большое количество то ли гидроприводов, то ли серво то ли шаговых двигателей, которые призваны имитировать движения лошади. А реалистичная имитация движений лошади вещь не самая тривиальная.
Мне как-то давным-давно довелось проехаться на тренажёре, когда он был ещё в Питере в КСК Приор. И удалось его всесторонне протестировать.
К сожалению всё очень сильно зависит от тренера. Без квалифицированного тренера, который понимает как функционирует тренажёр, пользы от занятий на таком тернажёре будет мало.
В плане обучения он конечно полностью живую лошадь не заменит, но в плане работы над посадкой очень полезен. Идеально ровную посадку выработать гораздо проще, если иногда на таком тренажёре ездить, чем если этого не делать.
Тренажёр покажет даже те вещи, которые ты зачастую сам просто не ощущаешь. К примеру, когда я на тренажёре сидел, во время езды по ощущениям оба колена были идеально прижаты, на самом же деле тренажёр показал, что у одного колена контакт прерывистый, и на реальной лошади, даже не ощущая этого ты будешь лошади мешать нестабильным контактом.
Для начинающих он тоже очень хорош, позволяет научиться сидеть на вех аллюрах не зажимаясь. Обычно люди зажимаются при переходе лошади в рысь или в галоп. Тренажёр помогает легко преодолеть проблему зажатости, и обучить правильным действиям при подъёме в рысь и в галоп.
Мне к примеру запомнилось, ощущение: как только ты натягиваешь повод, тренажёр сразу же переходит в галоп. Такой навык на живой лошади: выдерживать лошадь поводом при подъёме в галоп, выработать гораздо сложнее, так как в 99% случаев всадник дёргает за повод и получает эффект совсем не тот который должен быть.
 
Извините конечно, может Я не внимательно читала, но так и не поняла где находится этот тренажёр и рабочий ли он
 
Сверху