Где стирают попоны?

ritutik. Даю не очень хороший совет, но тоже вариант. Старую зас..ную попону оставить до летней стирки, а сейчас купить новую. Конечно, хорошая толстая зимняя попона по деньгам кусаче выходит, но!... Если подсчитать время на поиски химчистки, нервы, потраченные на всучивание туда попоны, непосредственную стоимость стирки; перевести все в денежный эквивалент, то может и небольшая разница получится.

ARAB написал(а):
Я туда загрузила попону зимнюю(трамбовала ногами),потом включила...
Машина издала звуки типа :ик,пук,тра-ля-ля и попыталась проститься с жизнью...
Ха-ха-ха!!! Классно написано!
 
ARAB написал(а):
Я туда загрузила попону зимнюю(трамбовала ногами),потом включила...
Машина издала звуки типа :ик,пук,тра-ля-ля и попыталась проститься с жизнью...
Успела вытащить...

Во во моя машинка отреагировала так же, самое смешное что у нее замок и пока стирка не закончится она не откроется ждала мастера что бы открыл два дня. Так что лутьше не экспериментировать. Стираю в ванне поливая душем и натирая щеткой с мылом. Неотжимаю вообще у меня от старой такой машинки Элита называлась остались такие деревянные досочки с креплениями на ванну я их ставлю и на них сверху кладу попону и жду денька два три пока она сама полностью стечет потом вешаю на веревку и все.
 
Я сдавала в химчистку "Диана", только не говорила, что это попона, т.к. у них такого понятия в прейскуранте нет, сказала, что двуспальное ватное одеало. Приемщица попросила не разворачивать, т.к. запах от одеяла был ужасен. Почистили более-менее. Цена такой радости - 500 р.
 
а если мне попона нужна на каждый день?????? и менять ее надо раз в 2 дня????? у меня три зимние попоны и две из них надо чистить..... как раз хватит их сдавать в чистку.....
точно... можно ведь не говорить что это описанная попона.... :twisted:

хотя сейчас +8 :lol: живем без попоны и стоим.... мож и обойдется....

но попоны все равно надо сделать чистыми.....
 
а можно задать вопрос Вам :oops:
я читала дневник Ваш на одном дыхании, преклоняюсь
Вы уже давненько с лошадьми, а проблема со стиркой раньше не возникала?
 
Я зимнюю прекрасно стираю в ванне руками. правда, стараюсь не доводить до сильно грязного состояния, но даже если раз в месяц стирать, то нормально.
 
я всегда стираю попоны летом перед зимой на улице из под шланга, мне помогают кто-нить - рабочие или муж ее переворачивать и вешать.
зимой в принципе попоны не пачкаются сильно - снег же.

а сейчас конь в них полежал и описал их :evil: сейчас мы в них не нуждаемся, но надо смотреть на худшие варианты и попоны все таки нужны
 
Всем привет :) Есть химчистка в Завидово. По телефону 6505609 Вам дадут координаты.Срок выполнения заказа неделя,может меньше точно не знаю( Цена на флис 350р на зимние 450-500р :wink:
 
во народ наверно деньгу зашибает :lol:
вообще первый раз слышу о специализированных хим.чистках таких
актуально
 
в диане берут, никто не знает?
а то мне скоро предстоит хлопковую стирать. В машину не влезет, если влезет, зас**ет все, муж потом меня вместе с машинкой. а в ванную никак. У мну джакузя, потом гидромассаж с опилками будет. :lol:

а как у вас прокатывало, что это одеяло. оно же с дырочками, застежечками. Неужели после чистки не спрашивали7
 
Ха... про походный мешок надо попробовать. У нас чаще сталкивались с проблемой не запаха и грязи, а металлических частей. :?

Когда я сестре сказала, что надо бы попонки постирать, она сказала, что купит новые, но это никак не вариант, сколько же денег надо, чтобы каждый раз покупать новую зимнюю? :shock:

Вот, появилась идея :idea:
Есть же конюшни, у которых есть свои прачечные или машинки стиральные и сушилки. Может в такие КСК обратиться? За доп. плату разумеется... Надо поспрашивать...
 
2

Добрый день, могу ошибаться, но по-моему, прачка для лошадиного брахла есть в КСК "Престиж", по крайне мере вальтрапы там берут точно, пару лет назад я отдавала и три попоны (одна из них была зимняя). Постирали на мой взгляд просто замечательно и ничего не порвали. Цен, к сожалению, не знаю, телефона тоже - ищите просто контактный престижевский.
 
Re: 2

Веро-ника написал(а):
Добрый день, могу ошибаться, но по-моему, прачка для лошадиного брахла есть в КСК "Престиж", по крайне мере вальтрапы там берут точно, пару лет назад я отдавала и три попоны (одна из них была зимняя). Постирали на мой взгляд просто замечательно и ничего не порвали. Цен, к сожалению, не знаю, телефона тоже - ищите просто контактный престижевский.

а как же вы сдавали не зная цен? :shock: ну хоть примерно сколько вышло? и где кск "Престиж" находится? а то с вонючей попоной тащиться на другой конец города. не все ж на машинах :?
 
Да, в КСК Престиж есть своя прачечная, так же есть в КСК Орлово.
КСК Престиж находится в 18 км от МКАД по Симферопольке (юг). Ехать мин. 30-40 от м. Южная на маршрутке!
КСК Орлово ближе, по Каширке, ехать мин. 20 без пробок от м.Домодедовская.
 
У меня 3 попоны. Вафельную стирала в машинке, она по размерам как простыня. Вы же белье постельное как-то стирете в машинке даже в небольшим объемом. Флисовая новая, но ее так же буду. А вот как быть с зимней??? Она у меня еще и с подпузником. Просто огромная и очень толстая! Придется чувствую тащиться по весне в прачечную. :)
 
А еще есть вариант летом на даче из шланга поливать. Губку, мыльце и вперед. На забор развесить. Я так дождевую попону отмывала. Очень удобно.
 
Сверху