Гигантский дневник.

Re: "Хочу лошадь без тележки!", к чему это привело... Фото!!!

очень интересно пишите! я к вам в читатели :)
 
Re: "Хочу лошадь без тележки!", к чему это привело... Фото!!!

Записываюсь в ПЧ :)
А еще фоток Эсмиральды нет?)
 
Re: "Хочу лошадь без тележки!", к чему это привело... Фото!!!

Ух ты, сколько народу!!! :shock: Надо почаще плакать, народ эмоциями и жалостью зазывать :lol:
Светулек написал(а):
Я тоже в ПЧ, если можно.
Так к чему привело то хотение???
К чему привело... можно это ненадолго останется тайной? Скажу только что жеребчик, 1,5 годика, пока остался на заводе, где он и куплен, на доращивании, но уже совсем совсем скоро он приедет поближе ко мне, и тогда начнем с ним работать :)
нЕ_сахар.. написал(а):
Записываюсь в ПЧ :)
А еще фоток Эсмиральды нет?)
Вашим дневником зачитывалась 2 дня, очень понравилось!!! А Вы с Эсмой знакомы? Фоток к сожалению больше нет, но я поспрашиваю у подруги, может у нее есть.

А пока продолжим дальше. Начала я заниматься под руководством Ольги с Леней(Трамплином).


Конечек был очень душевным, но обладал двумя Минусами:
1. ОЧЕНЬ мелкая рысь, приходилось ездить как на швейной машинке
2. На галопе разносил, причем практически всегда резко опускал голову вниз, выдергивал из седла, благо я ни разу с него не упала. :wink:
К Ленке я ездила достаточно долго, даже потом когда Ольга ушла из конюшни(громко сказано, конюшня,один Ленька на 10 денников :) ) я продолжала ходить и с ним заниматься, именно заниматься, потому что пришел уже интерес не просто ездить, а учить чему то. И был прогресс, голову вниз мы больше не опускали и даже стали прыгать сантиметров 50-80. Так прошло 1,5 года и я ушла оттуда, так как было достаточно скучно, я одна была всю дорогу, а Илья Владимирович(хозяин) не разрешал никому больше приходить. Потом помещение арендовал клуб Эквис, и они поменяли на Леньку кобылку, что с ней потом стало я не знаю, а Леню они увезли потом на другое место жительства.
 
Re: "Хочу лошадь без тележки!", к чему это привело... Фото!!!

Трамплин- Не знаете откуда он родом! Случайно не англо-рысак? Пересекалась я с похожим,неужели он, очень похож!
 
Re: "Хочу лошадь без тележки!", к чему это привело... Фото!!!

Samba-E написал(а):
Трамплин- Не знаете откуда он родом! Случайно не англо-рысак? Пересекалась я с похожим,неужели он, очень похож!
Недалеко от Ново-Никольского была конюшня давно, она сгорела и хозяину фермы Леньку подарили. Документы на него сгорели и никто не знает кто он по породе, но тавреный был. Просто у него отличительная черта именно очень мелкая рысь, с этим никто ничего поделать не мог.
 
Re: "Хочу лошадь без тележки!", к чему это привело... Фото!!!

Сегодня ездила в КСК Энергия, встать в очередь на постой. Очень понравилась атмосфера конюшни, все доброжелательные, улыбаются, вобщем народ классный :) А вокруг, ммм, поля. пролесочки, красотища. Я прям вижу как маленький там бегать будет :) Набралась впечатлений. Единственное расстроили пробки, в сторону области ехали час, зато обратно до дома с ветерком за 15 минут :D Но для благополучия коняшки можно и потерпеть)))
 
Re: "Хочу лошадь без тележки!", к чему это привело... Фото!!!

О, я тоже начинала в КСК "Аллюр"! Мне больше всего нравилось ездить на Плекторе. А еще я ездила на Веймаре, Форде и Зарине. Жалко фотографий никаких не осталось. :(
PuPsEnOk написал(а):
Конечек был очень душевным, но обладал двумя Минусами:
1. ОЧЕНЬ мелкая рысь, приходилось ездить как на швейной машинке...
У него просто плечи были наглухо оторваны.

PuPsEnOk написал(а):
Потом помещение арендовал клуб Эквис, и они поменяли на Леньку кобылку, что с ней потом стало я не знаю, а Леню они увезли потом на другое место жительства.
Леня у нас работал под детской школой. А потом его забрали в частный дом, под ребенка. Ни на кого его не меняли.
 
Re: "Хочу лошадь без тележки!", к чему это привело... Фото!!!

На счет Леньки... Я как то раз приезжала потом его навестить и мне главный тренер, или я не знаю кто, сама сказала что Ленька у них теперь, и сокрушалась что кобылка, на которую его обменяли, стоит и никто ничем с ней не занимается. Она еще думала как бы ее обратно вернуть.
Я Плектора не любила, крысится постоянно, правда безобидный, прикусывал. А Веню вообще не растолкать было, особенно как он одно время стоял 3 месяца, потому что ему какой то умник нереально сильно холку набил.
Мне Диллер нравился, Задонск.
 
Re: "Хочу лошадь без тележки!", к чему это привело... Фото!!!

Давненько я не писала ничего...
Вот недавно вернулась из Египта. Набралась конечно уйму впечатлений, как хороших так и нет. Из плохих как вы наверное догадались-это состояние лошадей. Не знаю почему, но даже на хороших конюшнях в Каире лошади оставляют желать лучшего. Выложу несколько фото, как говорится убедитесь сами
Местная коневозка, там стоят 2 лошади, второй не видно, боком к движению, и каждый газ или тормоз они чуть не вываливаются из куузова,,((

а это под палящим солнцем лошади находятся с 10 утра, до последнего туриста как говорится

Очень много лошадей видели уже реально умирающими от жары, но арабы как то не особо переживают, просто подходят, снимают амуницию и все, лошадь остается они уходят(((
 
Re: "Лошадиные" этапы моей жизни Этап №4 ф/х Россия фото!!!

PuPsEnOk написал(а):
Это было фермерское хозяйство Россия, сейчас там ШВЕ "Регион", а раньше было все совсем по другому :lol:
Начнем с лошадок которые там стояли:
Эмир

если не ошибаюсь кабардинская порода, или помесь с ней. Работала на нем Елена Рейшер, сейчас по моему она тренер в Регионе.
Эдера(караковая кобыла), ее дочь Эсмеральда(светло гнедая), Трамплин(серый мерин, онем подробнее гораздо позже). Фото с ними только такие


И был еще один конек, но он главный в рассказе и о нем подробнее позже.
Жили мы там замечательно, в тихаря :secret: доили коров прям в чашку :lol:, обожали гладить телят и т.д. и т.п. Вобщем живности там было предостаточно.

ой как непривычно видить знакомое место,в старом варианте)))))))
 
Re: "Хочу лошадь без тележки!", к чему это привело... Фото!!!

PuPsEnOk, вы не сами с собой разговриваете :D Только мало пишите :p

Слезы навернулись, когда прочитала про ваше с Тактиком расставание. Просто представилось, что я могла так же расстаться с Хирмой :cry:
 
Re: "Лошадиные" этапы моей жизни Этап №4 ф/х Россия фото!!!

пепелка1 написал(а):
PuPsEnOk написал(а):
Это было фермерское хозяйство Россия, сейчас там ШВЕ "Регион", а раньше было все совсем по другому :lol:
Начнем с лошадок которые там стояли:
Эмир

если не ошибаюсь кабардинская порода, или помесь с ней. Работала на нем Елена Рейшер, сейчас по моему она тренер в Регионе.
Эдера(караковая кобыла), ее дочь Эсмеральда(светло гнедая), Трамплин(серый мерин, онем подробнее гораздо позже). Фото с ними только такие


И был еще один конек, но он главный в рассказе и о нем подробнее позже.
Жили мы там замечательно, в тихаря :secret: доили коров прям в чашку :lol:, обожали гладить телят и т.д. и т.п. Вобщем живности там было предостаточно.

ой как непривычно видить знакомое место,в старом варианте)))))))

Да,, действительно непривычно, но узнаваемо)
 
Re: "Хочу лошадь без тележки!", к чему это привело... Фото!!!

Ох. Случайно наткнулась.
В глаза сразу бросилось слово "Ковыль" :lol:
А вы на нём ездили?
 
Re: Гигантский дневник

На Ковыле ездила только один разочек, больше не довелось)

21 декабря, сижу вечером дома, делать нечего... Зайду думаю на сайт ЭквиХэлпа, посмотрела несколько тем, кликаю на следующую...
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php ... &sk=t&sd=a
И тут... екнуло что то в сердце, посмотрела я на рыжика с проточиной и пропала. Быстро звоню мужу, обрисовываю ситуацию, молчание в трубке, мое сердцебиение в ожидании отказа и вот ответ "Натах, раз такое дело, чего ты мне звонишь?! Скорее связывайся с девчонками, надо парня выручать!". Захожу снова на сайт и вижу, что только что девушка заинтересовалась именно им. то было в моей душе трудно описать, с одной стороны я была рада, что он не уйдет на мясо, с другой... это уже был МОЙ конь. Сколько раз я переспрашивала у этой девушки про серьезность намерений, сколько раз я получала в ответ 100% уверенность. Но я все равно оставила телефон Марии на всякий случай. Прошло 2 дня и вдруг... "Наташа, вы представляете, девушка отказалась. вы будете его брать?" - "Да, конечно!" А в душе:" ДА!ДА!ДА!" Перевозка была назначена на вторник, потом поменялась на воскресенье, жду с замиранием сердца
 
Re: Гигантский дневник

Вечер субботы, 12 часов ночи, смс "Границу пересекли, будем у вас часов в 6-7 утра". Шок, машины нет, как добираться? Электрички по времени не совпадают. Звоню девушке брата:
-Алло
- Привет, Оксан, спишь?
-Да
-Слушай, такая проблема, не могла бы ты меня докинуть в Истру?
-Сейчас?!
- Нет, нет, что ты! Завтра, в 5-45 утра))
- ЭЭЭ...
-Ксю, очень очень очень нужно!!!
- Ну ладно, я попробую, разбуди меня в 5
-Спасибо! Я тебе обязана
- Это точно
Всю ночь не могла сомкнуть глаз, ворочалась. Звонит будильник, беру телефон, звоню Оксане. Быстро пью кофе. Выходим, сажусь в машину. Рассказала все Оксане, она очень радостно все восприняла и искренне за меня порадовалась, и за Гиганта тоже) Доезжаем до автовокзала, автобус через 10 мин.
-Постоишь со мной, пока автобус не придет?
-Конечно. Ты уверена в своем поступке?
-На 1000%
-Это самое главное...
Смс-"Через 5 км будем у вас". Отлично! А я все еще на вокзале, где автобус???? иду в диспетчерскую:
-Где автобус, уже на 5 минут опаздывает!
-А что вы раньше не подошли?! Я же на знала!
-Я должна за ними следить что ли?!
-Ну вам же надо ехать!
Отлично, день задался...Подъезжает автобус, сажусь в него, едем. Смс:"Мы на территории, где конюшня?", отвечаю:"вас сейчас встретят" И вот здесь меня начало трясти. я вдруг осознала что беру коня, только по фото, я не знаю как он выглядит в живую, какой у него характер, я вообще о нем ничего не знаю. Приехала, бегу на конюшню. У входа стоит коневоз, уже пустой. Захожу, быстрым шагом иду к деннику, смотрю... ДА!!!! Он именно такой, каким я его представляла!!! Скорее бегу в комнату отдыха, чтобы расплатиться, как будто боялась. что мне его передумают отдавать! Тянуть нельзя. Захожу, Алена(кто вез мне его из Белоруссии), пьет чай. Посчитали, рассчиталась, дали на руки племку... Выхожу на ватных ногах в конюшню, открываю денник, Гигант от меня шарахнулся, я присела на корточки... Он мой! Наконец то!
 
Re: Гигантский дневник

Теперь о Гиганте.
Вот по этой фотке я поняла, что хочу именно его, он с розовым носом)

Ему 10 месяцев, рост в холке примерно 138-140. Одели недоуздок только после того, как постояла с ним и нашептывала ему про то, какой он красивый и умный) До этого момента ни о каком недоуздке и речи быть не могло. Ребенок ничего из вкусного не ест, попробовал немного овса, как раз нас сфоткали

Пыталась его вычистить, безрезультатно, навоз просто не очищается... Немного отстригла. А вот хвост похож на дреды растамана, завтра буду мыть. Никто не знает как наиболее эффективно очистить катышки навоза от шерсти?
Или все таки придется полностью состригать?
 
Re: Гигантский дневник

Какой милый))
Можно попробовать вылить на него пол бутылки кондея :mrgreen:
состричь тоже можно - быстро отрастет, но придется побыть слегка "плешивым"))
а он дастся стричься то? и кондеем брызгаться?..
как вообще характер?
 
Re: Гигантский дневник

Состричь даст, только он долго на одном месте стоять не сможет) На счет кондиционера сомневаюсь( Нужно попробовать. По характеру, пока не понятно, но очень упертый и самостоятельный))
 
Re: Гигантский дневник

Какой милаха, поздравляю вас с таким красавцем(ттт) и, удачи вам с ним!
:wink:
 
Re: Гигантский дневник

Здорово поздравляю с лошадкой. фирменный коневоз(тот что с двумя лошадьми, вывалившимися при газе и тормозе) удивил, надо же до чего дошли.Коник понравился, обожаю розовые носы. Жду продолжения
 
Сверху