Гигантский дневник.

Снова так много комплиментов :oops: спасибо большое!

Сегодня не попала в конюшню :evil: Как всегда работы добавили :x

Теперь только в четверг попаду((
 
Не расстраивайтесь! "Прогуливать" конюшню иногда очень даже полезно! :wink:
 
Полезно, но только тогда когда не нужно лекарства везти для Рыжика :cry:
 
Аааааааа, ну тогда конечно. А больше никто лекарства до конюшни довезти не может?
 
Вот съездила на конюшню. я в смятении....
Из хорошего:
1. купила Рыжу почти все лекарства(кроме плацентоли). Кстати никто не знает где взять?
2. Закапала и промыла ему глазик
3. Прокапали аж 600 мл капельницы(правда нужно было 1 л, но он начал уже сходить с ума)
4. и еще нас наконец то расчистили :D
из плохого:
1. Все это время рыжику никто ничего в глазки не капал :( Терялось драгоценное время
2. Олеся наверное с Пирогом будет съезжать, а значит я остаюсь одна :?

не знаю вообще что делать, нужны какие то перемены...
 
8 утра, будильник... Нет,только не он!!! Выключаю, сплю дальше.
-Наташ, вставай! Тебе на конюшню вроде
Муж.. ну вооот...
Выхожу на улицу, холодно :(
Иду на электричку. Подхожу к платформе, вижу она уже стоит! Бегу, запрыгиваю в вагон, не успела купить билет. Хоть бы контроллеры не пошли, снова наушники в уши...
Выхожу в Истре, звоню Олесе
-Я подъехала
-Здорово! Давай, пока я еду, встреть АнютуМ с мужем
-Ок, я у касс...
встретилась с Анютой, подождали Олесю. По дороге на конюшню решили заехать на рынок, купили моркови и торт.
Приехали, Олеся с Анной пошли заниматься С Пирогом, а я периодически подглядывала за занятием, в свободное от чистки время.
Рыж сегодня почти без сопротивления давал закапывать глаз, промывать его и закладывать гель, чем меня безмерно порадовал. потом он был отправлен гулять, где его немного поснимала.
После прогулки решила с ним сходить в поле, чуть чуть пройти. Ходил он здорово! Единственное он не очень любит отходить от конюшни, но сегодня сопротивления и врагов вокруг было ГОРАЗДО меньше, чем обычно. По дороге домой я накинула ему чумбур на спину и отпустила, он все равно шел рядом)) останавливался, когда останавливалась я, держал мой ритм, хотя я ускорялась и замедлялась. В общем ребенок радует с каждым днем все больше и больше :D
 
У нас снова, как говориться, то понос то золотуха...
Сегодня позвонили с конюшни, сказали что Рыж рассек себе колено. Его разнесло раза в два, на ногу не наступает :(
Ну вот почему все так? Глаз еще не успели вылечить до конца, так сразу колено...чтоб не расслаблялась видимо :?
 
Дела у Рыжика идут хорошо))
Нога зажила(был просто удар с царапиной, видимо мое воспаленное воображение дорисовало картину, описанную мне, в самых ярких красках :lol: ) Рубчик на роговице изнутри прояснился, теперь он как буква о,т.е. внутри ничего, а вот контур остался пока :?
Вчера отвезла кровь на все инфекции в лабораторию, вот будем ждать результата, хотя я уверена, что все будет ок :D
Просматривала тут фотки, где он только приехал из Беларусии, какой же он грязненький был, копыта лыжи. Хоть и прошло только почти 2 месяца, но все же он изменился. Вот старые фото

посмотрите на копытки

 
Что-то Вы замолчали... Как у Вас дела? Ждем новостей и новых фоток!
 
у нас все хорошо :D
Рыжик просто наиумнейшая лошадь. Сейчас с работой небольшой напряг, немного изменили на 2 месяца расписание(февраль-март), приезжаю к Рыжу нечасто, 1-2 раза в неделю.
Но у нас уже большой прогресс))
1.Он дает одевать недоуздок даже в леваде.
2. дает все ножки, причем до задних нужно только дотронуться и дать команду(с передними пока не так)))
ну а дальше смотрите фото))
ходим на вожжах(один раз в неделю, в ознакомительном плане)

на "кордео", но с недоуздком

на "кордео" без недоуздка

показывает как правильно работать с хлыстом))

и просто ходим на свободе))(очень горда этим :D )

в ногу))
 
Поздравляю еще одного обеларусенного коневладельца ))))
Я тоже в этом году разжилась на Эквихелпе буланым оттъемышем Гектаром )))
Ну и про Задонска еще чего-нибудь расскажите.
А я буду ПЧ :)
 
Гигантик не белорус(по породе имею ввиду), он вообще помесь еще та)) Папа русский тяж, мама на 2/4 белорусская упряжная, 1/4-тракенка, 1/4 УПГ)) соляночка.
Про Доньку даже не знаю что рассказать. Когда он стоял в Красногорске для меня он был мистической лошадью :) Во первых потому что был невероятно красив и статен, по сравнению с рысачками, которые стояли у нас. Во вторых был невероятно спокоен, что то в нем было филисовское. В третьих на нем работала только наш тренер Вероника, что тоже добавляло ему мистичности, как что то недосягаемое(только один раз меня сажали на него, и то пошагать). Мне он всегда очень нравился. Когда его продали я помню как переживала Вероника, да все переживали, он был как идол для девчонок, воплощение красоты что ли. Была рада увидеть его фото у вас)))
 
Пирог уж больно на моего Леньку похож, если не считать белой отметины :roll: А кто у него родители?
 
нет, они совсем разные)))) я фото найду, выложу. У Пирожка папа рус тяж, мама белоруска, по-моему.
 
27 марта, суббота

В связи с моей затянувшейся аллергией и непониманием врачей откуда что берется, доктор предложил на несколько дней "избавиться" от Соника, чтобы посмотреть реакцию моего организма. Сказать легко, а вот сделать... Кто возьмет к себе сумасшедшего енота?! Я без особого энтузиазма позвонила Марине, с таким "классным" предложением, и она сказала ДА))) В двенадцать за нами приехал Максим, я собрала все вещи и мы поехали на конюшню :) Соник конечно была в шоке от неимоверного количества запахов, но она справилась :lol: И теперь она живет в Рыжике до среды. Фотоотчет об экскурсии для Сони
Сначала знакомство с Хучем, его надо посмотреть везде, между ушей особенно

радикал что то не пашет, завтра допишу и фото доложу))
 
Извиняюсь, может, что-то пропустила... Заглянула, заинтересовало фото енота. Скажите, пожалуйста, а откуда еноты-то берутся домашние такие? Забавно, наверно, выглядит прогулка с таким зверем :wink: .
 
прочитала на 1 странице про Задонска.
я на его дочке занимаюсь,очень похожа на папку!!
 
Сверху