GirichEquiFarm. Непрофессионализм и безответственность.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На данный момент я не в России и оперативно отвечать у меня нет возможности, т. к. нет стабильного интернета. И ответить персонально каждому в отдельности, я не смогу. Но попробую охватить все моменты.
То, что Наталью будут поддерживать "коллеги по цеху" из андалузской "тусовки", я даже не сомневалась. Иначе же можно нарваться на немилость и кару президента rusancce, в лице Натальи и быть как минимум как я изгнаным из андалузского чата)))
На сообщения таких людей я даже не буду реагировать, потому что объективности ноль и естественно будут пытаться переубеждать в преувелечении ибо это апофеоз человеческой халатности, и такое отношение действительно редко встретишь. Ну и если для кого-то действительно нормально гулять в досках, я даже комментировать это не хочу, так же как и приписывать мне слова, якобы я где-то писала, что против фиксации кобылы, (хотя блин приложила скрин, что я не против и имеющий глаза да увидит).

Далее, обращение к Наталье, про то, что факты якобы искажены, вы зря. По возвращению в Россию я не поленюсь, и выложу все вплоть до формулировок, звонков и голосовых сообщений. Как тут кто-то написал, что выкладывать скрины не красиво - я Наталью об этом оповестила, она против не была.

Изначально была договоренность, что я еду на выпас на 3 месяца. Соответственно я вставала на общих условиях. Все оплачивалось в полном объеме. Еще раз - никаких скидок и ничего прочего не было, стоимость постоя даже частично в случку включена не была. Если кто-то кроет кобыл на других условиях я не в курсе. Соответственно урезать мне условия и тем более без предупреждения прав не было. Никаких левад и разговоров о левадах в перспективе не было. (особенно про леваду для меня смешно, в те же дни построили бочку, видимо тоже персонально для мой лошади..). То, что лошадь перевели в леваду мне не сказали. Я узнала постфактум. Так же как и то, что ехал в табун кобыла, там неожиданно оказался мерин.
Про, то, что лошадь не гуляет в табуне и кого-то бьет, это просто смешно.
По приезду выложу фото и видео, как она "не гуляет", в отличии от мерина, к которому Наталья даже своего мерина боится выпускать. Но сейчас-то фантазировать можно долго.

Про то, что я говорила, что конюх должен переводить лошадь бесплатно, это кому-то явно приснилось. Как мне сюда голосовые предложить?? Я наоборот сказала, что заплатила бы ему, дабы не грузить лошадь из-за 5 км в коневоз. Ведь на домашнюю конюшню к жеребцу ее вел конюх. По факту я дала добро перевести лошадь, а её погрузили в коневоз и даже предварительно не обсудили со мной. А потом просто удержали стоимость. И тут дело не в цене.

Еще раз повторюсь, доски видела. Но лошади не гуляли в тот день. Я думала в течении дня все уберется. А стройматериала походу только прибавилось.
Спрашивать про то, нормально ли это, аналогично тому, кау задавать вопрос "а не будет ли конюх по ночам на моей лошади гонять за бутылкой? "
Естественно, зная, что это нормальное положение дел, я бы не оставила там лошадь.

Про договор я бы с радостью, но только вот не уверена, что Наталья имеет право заниматься содержанием частных лошадей. По крайней мере по информации в открытом доступе в перечни деятельности ее ИП, содержание лошадей не числится, а только разведение. Но если это так, этим должна заниматься налоговая, а не я. Но вот тогда у меня могут быть новые вопросы.
 
Лошадь ТС не понимала, что происходит и махала ногами во все стороны. Последствия этих маханий я потом усердно лечила, потому что мерин сильно захромал. И две кобылы по этой же причине не стали с ней контактировать.
Рана на боку- банальная коцка. Видимо поэтому фото и не выложили. На словах звучит страшнее.
Этим же вечером срочно размечали леваду, чтобы лошадь могла гулять.

Вот и я о чем, значит подтвердилось, что не с проста лошадь ЧВ переставили в леваду. И судя по всему рану у лошади на ноге обнаружили в день приезда ЧВ, видимо так совпало и естественно все претензии сразу в сторону хозяйки конюшни направились. Ну неужели, если бы рану увидели, не обработали бы?!
 
Из этого всего непонятно одно: как можно увидеть у лошади рану и забить на обработку.
Я бы обработала, должна, не должна, а это лошадь и она живая.

К хозяйке гораздо больше вопросов если честно, в том числе один из них - с какого фуагра постойная девушка-вет должна смотреть кобылью ногу...

Что это постойная девушка всплыло потом! От третьего лица. Изначально Наталья преподнесла мне ее как приезжающего ветеринара, и потребовала оплатить ей ректалку кобылы. Я оплатила. И сразу задала резонный вопрос, а с ногой что? Ведь Наталья так "переживала" как бы это был не мокрец, а по факту не показала ногу.
 

Вложения

  • IMG_20190723_104923.jpg
    IMG_20190723_104923.jpg
    61,3 KB · Просмотры: 577
Что это постойная девушка всплыло потом! От третьего лица. Изначально Наталья преподнесла мне ее как приезжающего ветеринара
Так, возможно, как ветеринар она и приезжает нечасто. Остальное время ездит как ЧВ, и категорически против ветеринарить.
потребовала оплатить ей ректалку кобылы
А разве это бесплатно должно быть?
по факту не показала ногу
Вы вроде выяснили что не мокрец, могла и забыть\забегаться. И я не поняла хронологии: вы приехали, обработали ногу, высказались, и потом уже через какое-то время кобылу ректалили? А вы просили ногу при этом смотреть?
 
Мне на всех местах постоя начконы сообщали о коцках, спрашивали, чем обработать. В чем проблема оказалась? С другой стороны, на ноги под щетками смотрят редко, в основном, если оплачена замывка ног после выгула, поэтому и правда могли не заметить.
А общение ХК да, хамоватое.
 
Не был, не участвовал)) ситуации не знаю, и знать не хочу
Но вот это зацепило
Если логически оценить написанное беспристрастно, то как такое может быть, что нет никаких медикаментов в огромном хозяйстве, где лошади стоят почти каждая +/- миллион рублей? Да не бывает так.
Такое бывает, и довольно часто))
Ни размеры хозяйства, ни стоимость лошадей вообще не показатель ничего.
Человеческий фактор роляет))
Не обработали пораненую ногу? Да так бывает сплошь и рядом)) только час назад поранился))
Мораль сей басни такова: если тебе дорога твоя лошадь, не надейся ни на кого, не ведись на фоточки и рассказы про эксклюзивных милионных лошадей, присутствуй лично, либо организуй доверенное лицо. Верить в этой жизни нельзя никому (С).
 
Не был, не участвовал)) ситуации не знаю, и знать не хочу
Но вот это зацепило

Такое бывает, и довольно часто))
Ни размеры хозяйства, ни стоимость лошадей вообще не показатель ничего.
Человеческий фактор роляет))
Не обработали пораненую ногу? Да так бывает сплошь и рядом)) только час назад поранился))
Мораль сей басни такова: если тебе дорога твоя лошадь, не надейся ни на кого, не ведись на фоточки и рассказы про эксклюзивных милионных лошадей, присутствуй лично, либо организуй доверенное лицо. Верить в этой жизни нельзя никому (С).
Вот и я хотела написать. К сожалению, наши реалии. Нужна лошадь целая и здоровая, проверяй каждый день.
 
То, что Наталью будут поддерживать "коллеги по цеху" из андалузской "тусовки", я даже не сомневалась. Иначе же можно нарваться на немилость и кару президента rusancce, в лице Натальи и быть как минимум как я изгнаным из андалузского чата)))
На сообщения таких людей я даже не буду реагировать, потому что объективности ноль и естественно будут пытаться переубеждать в преувелечении ибо это апофеоз человеческой халатности, и такое отношение действительно редко встретишь.
"Коллеги по цеху" поддерживают, потому что немного видели, знают ни один год и не могут пройти мимо, когда друзья попадают в неприятные ситуации незаслуженно, а не потому, что боятся "кары президента"!)) И немного не ясно, как мы, не будучи с автором темы никак знакомы, стали для вас "такими" людьми. Но выводы напрашиваются об уровне воспитания не самые лестные. В нашей "туссовке" собрались только воспитанные, интеллигентные, уважаемые люди и обстановка доброжелательная не только друг к другу, но и к другим представителям конного мира. Просто RusAncce - это объединение коллег, как вы справедливо заметили, а не конкурентов, змей и быдла, простите за мой французский.
 
Про договор я бы с радостью, но только вот не уверена, что Наталья имеет право заниматься содержанием частных лошадей. По крайней мере по информации в открытом доступе в перечни деятельности ее ИП, содержание лошадей не числится, а только разведение. Но если это так, этим должна заниматься налоговая, а не я. Но вот тогда у меня могут быть новые вопросы.

Звучит, как угроза. Но невключение в ЕГРИП ОКВЭДа какого-нибудь не препятствует заниматься видом деятельности, который под этот код подпадает. С каждым чихом в налоговую бегать не надо.

Отсутствие какого-либо статуса (ИП, например, никак не влияет на возможность заключить почти любой договор. Никакого специального разрешения на деятельность, связанную с постели, не требуется.

Так что на будущее: настаивайте на заключении договора, консультируетесь с юристом, а не стройте догадки
 
И судя по всему рану у лошади на ноге обнаружили в день приезда ЧВ, видимо так совпало и естественно все претензии сразу в сторону хозяйки конюшни направились. Ну неужели, если бы рану увидели, не обработали бы?!
Рана на ноге - явный ожог от веревки. Вот это у меня в голове не укладывается - поставить на веревку чужую незнакомую лошадь, даже не спросив хозяйку, а умеет ли эта лошадь вообще на веревке-то стоять, и даже не проверить, как она на этой веревке попаслась? Спасибо, что не удушилась.
ТС, сочувствую! К сожалению, это факт: все надо контролировать самостоятельно, если только вы не знаете человека много лет и в разных ситуациях.
 
Выскажу своё мнение касательно постоя в данном месте. Я поставила к Наталье с самого открытия конюшни свою кобылу с жеребенком. С Натальей до переезда мы виделись один раз. Я изначально хотела ставить к ней кобылу на выжеребку, но места не было и конюшня не была достроена. Я обьездила много конюшен , т.к. меня как и других владелец волнует их жизнь и здоровье. Ставить на постой в дорогую конюшню у меня нет возможности, т.к. у меня есть ещё одна спортивная кобыла, на которой я тренируюсь и она стоит рядом с Москвой. Так вот, вернёмся к Гирич Н. Для меня важен был выпас, хорошая кормёжка, подстилка и наличие жеребят для моего жеребенка. Все условия меня устроили тут. Я боялась как мои вольются в коллектив. У меня уже был неудачный опыт, мою кобылу не приняли. Она безобидная и ни с кем не конфликтовала. Поэтому у меня были опасения. Но приехав через неделю я увидела, что мои спокойно гуляют в центре табуна. Никаких выяснений отношений. Я до сих пор приезжая туда радуюсь как мои себя там чувствуют. Маточный состав у Натальи настолько адекватный, спокойный. Все ручные, жеребята ласковые. Несколько месяцев назад знакомая привезла туда на постой погодку моей, так она влилась туда быстро. Касательно травм. Они могут случиться где угодно. Перечислять не буду. Моя мелкая поцарапала бок веткой. Мне Наталья позвонила и сказала, что обработала рану. Спасибо ей. Я туда езжу раз в месяц, но когда приезжаю, то у меня нет вопросов.в начале мы решали по кормёжке кобылы, т.к. была худая после родов. Все выполнялось как мне надо. Привозила дополнительно мюсли. Кобылу в обед заводили и кормили. Сейчас они выглядят отлично. Я понимаю, что у всех свои требования. Но не нужно все вешать на хозяев конюшен. Нужны определенные требования, ищите там, где Вас все устроит, но за другие деньги. Для меня важно какое настроение у моих и как они себя чувствуют и как выглядят.
 
Последнее редактирование:
Вот с веревкой - это да, косяк. Не все лошади пасутся на веревках, не все правильно умеют ставить лошадь на веревку...во всяком случае, я бы не разрешила делать это, да еще и в мое отсутствие
 
"Коллеги по цеху" поддерживают, потому что немного видели, знают ни один год и не могут пройти мимо, когда друзья попадают в неприятные ситуации незаслуженно, а не потому, что боятся "кары президента"!)) И немного не ясно, как мы, не будучи с автором темы никак знакомы, стали для вас "такими" людьми. Но выводы напрашиваются об уровне воспитания не самые лестные. В нашей "туссовке" собрались только воспитанные, интеллигентные, уважаемые люди и обстановка доброжелательная не только друг к другу, но и к другим представителям конного мира. Просто RusAncce - это объединение коллег, как вы справедливо заметили, а не конкурентов, змей и быдла, простите за мой французский.

Я думаю, что теперь все владельцы андалузов десять раз подумают, прежде чем крыть, а тем более брать на постой кобылу автора!!!
 
Пока есть немного времени и возможность, отвечу. Спасибо за поддержку тем, кто видит и понимает, что это не нормально.

Knopka
,
Ваша манера общения, очень выдает в вас "интелегентного человека". Да
потому что только коллеги слепо поддерживают Наталью, что-то додумывают и напрочь игнорируют очевидные факты. Вот вы додумываете про медикаменты.
Да, вот так бывает, к, сожалению. Если Наталья, будет отрицать, что не говорила, что у нее никаких медикаментов, я вставлю сюда наш телефонный разговор, если тут есть такая возможность, у меня на телефоне программа, которая автоматом пишет все звонки.
Вот практически дословно, что "ничего нет, возможно есть что-то частное, но его трогать нельзя".
Хотя не удивительно, в первый приезд я ей сама показала гнойную рану на боку ее кобылы. Или пусть скажет такого не было? Мы не наедине в тот момент были. Надо мне было тогда еще сделать выводы.

Про стоимость лошадей - видимо выгодно поддерживать стереотип, что андалузы прям такие дорогие. В России они просто еще достаточно редки по соотношению к другим породам. Скажу лишь, что за миллион, с доставкой из Испании можно привезти андалуза уровнем выше, если знать откуда и как везти, а не через посредников.
Но вот что-то в данной ситуации стоимость все таки кореллирует отношение. Ну это лично мое мнение. И видимо кобылы для Натальи это расходный материал и инкубатор. Ну охромеет и плевать. А вот жеребцы, которых она продает за миллион, она да, ценит и бережет.
Я не понимаю, почему в конюшне для кобыл с жеребятами элементарно нельзя сделать на окна москитные сетки? Почему лошади стоят на опилочной трухе?
Или потому что и так сойдет?

Другая коллега, простите, ник не полезу искать, додумывает, что видимо травма получена в день моего приезда. Хотя с ожогом на ноге она ходила явно не первый день и даже не третий (ведь по версии девушки постойщика кобыла побила ее мерина, а видео с того дня я видела в группе, это стабунивание было 14 июня и после 15 построили леваду) и её никто не обрабатывал. Хотя если уж так откровенно врете, то хоть бы советовались с Натальей предварительно о версиях, иначе сами себя и закапываете. Вот во всех голосовых сообщениях и видео, она настаивает, что кобыла и близко не подходила к табуну. А мерина она так вообще за километр обходила.

Почему вами игнорируются очевидные вещи? Лошади гуляют на стройплощадке. Мою лошадь без моего ведома берут на веревку. Далее она обжигает ногу и её бросают так, до моего приезда, даже не сказав мне об этом? После такого ожога с запущенным лечением может пойти дикое мясо. К кому тогда вопросы? Хотя опять же если по версии коллег были стычки среди лошадей, почему ее не осмотрели? Зачем в интернете указывать, что табун именно для кобыл и на постой зовут кобыл?
Про рану на боку, рана на момент приезда была не обработана так же. Никакой серебрянки на ней не было. Может разово Наталья ее и обработала, я не знаю. Все фото и прочее выложу по возвращению. Рана на боку это не царапка, но и не столь существенна, именно поэтому не делаю на ней акцент. Но все равно почему не сказать про ее наличие? Если якобы Наталья ее видела.
 
Надеюсь, все углы будут сглажены и данная тема будет удалена.

и будет в последствии удалён

И похоже вообще на какой-то развод, чтобы опорочить честное имя человека.

Я не знаю ни одну из сторон, у меня есть вопросы и к автору, и к владельцу конюшни, но вот это вот странное навязчивое желание удалить этот пост было бы самым главным аргументом для меня, чтобы не иметь дел с владельшем конюшни.
 
Я так поняла конюх "брал на верёвку" кобылу, но нигде не сказано, что оставлял на верёвке.
Перечитала ещё раз, Н.Гирич вообще не выглядит хамкой. А вот к хозяйке кобылы вопросов всё больше, в том числе к её тону в ватсапе.
 
Чем дальше в лес, тем толще...вот приезжаю я на конюшню, на предмет постоя, смотрю - лошади гуляют на стройплощадке...разворачиваюсь и уезжаю. Никто в здравом уме не поставит свою лошадь гулять на стройплощадку.
А фото гнойной раны есть, или я пропустила?
 
Чем дальше в лес, тем толще...вот приезжаю я на конюшню, на предмет постоя, смотрю - лошади гуляют на стройплощадке...разворачиваюсь и уезжаю. Никто в здравом уме не поставит свою лошадь гулять на стройплощадку.
А фото гнойной раны есть, или я пропустила?

Так лошади в день просмотра не гуляли. Я тоже могла б подумать, что лошадей загнали на время выгрузки стройматериала. Выгул абы где лошади до 100 тр укладывается в голове, но за миллион? И как потом верить, что они без травм выращены?

А фраза о том, что много эмоций с утра, как раз таки профессиональное хамство со стороны ХК.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху