Глава VII. Безумное чаепитие....начало в конце 9 стр.

Приклеить тапки к полу) Но тут важно не испортить пол))

Зашить безопасно рукав верней одежды, а в него положить что-то вкусненькое)

Нарисовать спящему мужу кошачьи усы зеленкой. Но предварительно убедиться, что это не повредит работе и бизнесу.
 
Накрыть кровать большой палаткой. Застегнуть. К потолку привесить зелёную козу с рогами (игрушечную, конечно)))

В углу можно посадить фигуру эскимоса.
 
Накрыть кровать большой палаткой. Застегнуть. К потолку привесить зелёную козу с рогами (игрушечную, конечно)))

В углу можно посадить фигуру эскимоса.
🤣 это слишком сложно для меня, а про усы зелёнкой 👍 класс😄 можно ещё ногти красным лаком😄 особенно если на работу нужно, думаю работники оценят🤣. Муж- хозяин фирмы😆
 
Мы начальнику как-то экран на компе (изображение) вверх тормашками перевернули))

Позвонить "жертве" на мобильный и очень серьезно сказать, что он его (мобильный) забыл дома. На секунду может поверить)))
 
Апрельские шутки отменяются😔
Весна 🤬 громко ругаюсь матом***
Снова эти ноги! Не одни так другой, через год по очереди😈 сначала собака, потом муж ( открытый множественные перелом) потом жереб, и снова здравствуйте 🥺 муж вчера упал на лед. Вторая нога, которая была целая, щиколотка. Или связки или перелом малой берцовой. Наступить не может, отёк небольшой, гематомы нет. Так и хочется чем то тяжелым... и совсем без шуток. Сдерживаюсь. А дело в том, что вот к врачу и на рентген он НЕ ХОЧЕТ🤬
И что с ним делать?!?
До дома дотащила как рюкзак на спине, и что вы думаете, он пошёл в кровать с поднятой в верх ногой и холодом? Нет🤡 он на попе поехал по лестнице в подвал- курить. По лестнице вниз- легко. А потом же надо наверх🥳 об этом он не подумал. Помощ он не принимает, все сам и руками его трогать нельзя. И вообще ничего не болит, а гримасничает он от досады 😤 принесла костыли- остались после перелома. Не удрбно- не хочу, но и в подвале спать тоже- не хочу. Взрослый мужик😠 весь мозг мне вынес. Короче на верх он ползком добирался, после лестницы вставать не захотел и так, ползком до кровати. Овчар смотрел на меня с укоризной- зачем я так чморю хозяина. Сегодня пёс ко мне не подходит🤣
Сегодня болит, но к врачу не соизволит. А насильно не отвезти.
 
Апрельские шутки отменяются😔
Весна 🤬 громко ругаюсь матом***
Снова эти ноги! Не одни так другой, через год по очереди😈 сначала собака, потом муж ( открытый множественные перелом) потом жереб, и снова здравствуйте 🥺 муж вчера упал на лед. Вторая нога, которая была целая, щиколотка. Или связки или перелом малой берцовой. Наступить не может, отёк небольшой, гематомы нет. Так и хочется чем то тяжелым... и совсем без шуток. Сдерживаюсь. А дело в том, что вот к врачу и на рентген он НЕ ХОЧЕТ🤬
И что с ним делать?!?
До дома дотащила как рюкзак на спине, и что вы думаете, он пошёл в кровать с поднятой в верх ногой и холодом? Нет🤡 он на попе поехал по лестнице в подвал- курить. По лестнице вниз- легко. А потом же надо наверх🥳 об этом он не подумал. Помощ он не принимает, все сам и руками его трогать нельзя. И вообще ничего не болит, а гримасничает он от досады 😤 принесла костыли- остались после перелома. Не удрбно- не хочу, но и в подвале спать тоже- не хочу. Взрослый мужик😠 весь мозг мне вынес. Короче на верх он ползком добирался, после лестницы вставать не захотел и так, ползком до кровати. Овчар смотрел на меня с укоризной- зачем я так чморю хозяина. Сегодня пёс ко мне не подходит🤣
Сегодня болит, но к врачу не соизволит. А насильно не отвезти.
Похоже у всех сейчас период , мягко говоря ….выздоровления всем
 
Апрельские шутки отменяются😔
Весна 🤬 громко ругаюсь матом***
Снова эти ноги! Не одни так другой, через год по очереди😈 сначала собака, потом муж ( открытый множественные перелом) потом жереб, и снова здравствуйте 🥺 муж вчера упал на лед. Вторая нога, которая была целая, щиколотка. Или связки или перелом малой берцовой. Наступить не может, отёк небольшой, гематомы нет. Так и хочется чем то тяжелым... и совсем без шуток. Сдерживаюсь. А дело в том, что вот к врачу и на рентген он НЕ ХОЧЕТ🤬
И что с ним делать?!?
До дома дотащила как рюкзак на спине, и что вы думаете, он пошёл в кровать с поднятой в верх ногой и холодом? Нет🤡 он на попе поехал по лестнице в подвал- курить. По лестнице вниз- легко. А потом же надо наверх🥳 об этом он не подумал. Помощ он не принимает, все сам и руками его трогать нельзя. И вообще ничего не болит, а гримасничает он от досады 😤 принесла костыли- остались после перелома. Не удрбно- не хочу, но и в подвале спать тоже- не хочу. Взрослый мужик😠 весь мозг мне вынес. Короче на верх он ползком добирался, после лестницы вставать не захотел и так, ползком до кровати. Овчар смотрел на меня с укоризной- зачем я так чморю хозяина. Сегодня пёс ко мне не подходит🤣
Сегодня болит, но к врачу не соизволит. А насильно не отвезти.
Моя супруга приводит довольно весомый аргумент: "Если ты помрёшь или станешь инвалидом, кто за мной в старости ухаживать будет?" Совсем не лишено логики.
 
Ой. Пусть выздоравливает побыстрее!

Моя супруга приводит довольно весомый аргумент: "Если ты помрёшь или станешь инвалидом, кто за мной в старости ухаживать будет?" Совсем не лишено логики.
Вот человек дело говорит.
Покажи ему какую-нибудь страшилку на тему "один мальчик тоже так поступил, и закончилось всё очень-очень плохо". Пусть впечатлится.
 
ничего себе дела...

Пришла весна, оттаяли помойки.
Приходится ползком ползти до койки.



У Михаила Щербакова правильная песня есть на эту тему, старая, чуть ли не восьмидесятых годов. Про два полуострова - Крымский и Кольский.

......
А у нас метель метет, не иначе как,
И ползет весь народ на карачках,
А ты хочешь убежать от метели,
Как же это понимать в самом деле?

Все ползут - и ты ползи осторожно.
Что ж поделать, гололед, очень скользко.
Полуостров захотел? Это можно.
Правда, Крымский далеко, а близко Кольский.

Что метель! Куда страшней кривотолки.
Погляди ты на людей, это ж волки!
И попасть на их клыки очень просто,
Подниматься не моги выше роста
Своего, ползи ползком преклоненно.
Здесь ни смерти, ни судьбы не обманешь.
Если встанешь, упадешь непременно,
А уж если упадешь, то не встанешь!..

Но только как же убедить пилигрима,
Если смог все позабыть, кроме Крыма.
Ничего он понимать не желает,
Да все и так он, твою мать, понимает.

Просто хочет он сорваться из дома,
Просто любит он скитаться ужасно...
 
Про два полуострова - Крымский и Кольский
Я её только что мужу по дороге пела!!!😍💝

"О, Крым, Крым, Крым, что это такое?
Это полуостров такой, голубая волна,
Голубая мечта, приголубит тебя, точно голубя,
И - полюбит тебя, и погубит тебя любого.
И снова ты - над домом, над дымом, над Крымом
Поднимешься вверх - и вверху облака обласкают тебя.
О, если бы так!"
 
А у нас сегодня солнышко😁
Вчера я лошадок помыла, думала будет солнышко- пофоткаю 😄
20230321_201520.jpg
лошадушек мой белее снега😍
Но не смог он устоять перед растаявшей грязью😆
20230321_201438.jpg
 
Сегодня болит, но к врачу не соизволит. А насильно не отвезти.
Я её только что мужу по дороге пела!!!😍💝


....Ну а там уже кругом кипарисы!

И наполниться душа ароматом,
Эвкалиптами дыша и гранатом.

Вот уж где ты горевать перестанешь
И посмеешься над холодной Европой.
Упадешь ты на песок, и не встанешь,
И всю жизнь так пролежишь, кверху... пузом.

О, если бы так!..

1982
 
А кобыль серая😄 что грязная, что чистая. Прелесть👍
Зато снег тает и все кучи г-на появляются. Зима такая выдалась, что я ни разу у них в левадах не убирала. Ну и вот- получи все разом😏
У жеребца все по порядку, кучки ровненько по краю- вдоль забора. А вот кобыль развлекалась- минировала всю площадь, наступить не куда😏
Обычно муж подгонять маленький трактор и я его гружу. А теперь сама- все сама, с тачечкой, ручками😫
Муж так и не согласился поехать в больничку сделать рентген. На уговоры, что некому за мной будет в старости ухаживать он посчитав разницу в возрасте, сказал что я проживу дольше, так что- сама, все сама...
Щиколотка начинает синеть, а он валяется в постельке и сериалы смотрит.😖
Мне кажется у него перелом малой берцовой, думаю что будет если гипс не наложить? Вот что за упрямство!
 
Вспомнила, когда он начал выздоравливает после прошлого перелома. Он курильщик, а ходить на улицу не мог, разрешила курить в постели, у нас огромная двойная дверь в спальне, я её открывала настежь. И кормила я его тоже в постели.
А как начал выздоравливает, стал ходить на трассу курить.
Готовлю я еду, с кухни кричу, что скоро кушать. Накрыла на переносной столик и собралась нести в спальню. И в коридоре меня обгоняет он- на костылях. Очень резво прыгает в сторону спальни😆
И тут до меня доходит, он уже с неделю курит на улице. С террасы до кухни метра 4, а до спальни по коридору 20. И все это время он с удовольствием кушал в постельке.🤣
Вот, что значит привычка😆 он тоже не сразу сообразил, только после того как увидел моё лицо- обгоняя меня в коридоре. Смеялись мы долго😁
 
Заглянула я в соседний дневничок, а там бурно так обсуждают варение борща и сбор мужских носков и прочие "радости" которые приносит семейная жизнь. Засорять чужой дневник своей философией не хочу, по этому напишу у себя. Сегодня я ощущаю себя великолепной женой 🤣 утречком проснулась, коней вывела- одела, покормила. Домой пришла, собаку с кошкой покормила, мужу завтрак приготовила и в постельку отнесла, за почтой сходила, мужу счета принесла 🤣 он из кровати все равно никуда не денется. Спальню прибрала- носки с пола собрала, и ещё много чего 🤣
Мужа в душ проводила- как маленького на тульчик усадила- помыла. Кстати намного легче, чем коня помыть👍 вот если бы не прерикался, а мылся покорно как лошадки, может и стоило бы его мыть чаще 🤣. Денники убрала, супчик рыбный сварила. А ещё кофейку попила и дневники почитала, про носки, уборку и готовку. И по этому вопросу мы мужем думаем примитивно одинаково 🤣 у каждого из нас есть то, что делать совсем не нравится, а есть что можешь делать в качестве компромиса. Муж совсем не любит собирать носки, стирать и убирать, но умеет зарабатывать деньги- у него это получается лучше.
А я совсем не люблю продавать свое время, и не важно что делать и за какую зарплату, даже если за очень большую и только целовать лошадок и гриву им причесывать- для меня это уже неприятно. Мои чувства ущемляет, что я ради денег ДОЛЖНА, что то сделать. Вот так меня воспитали, меня унижает "работа на дядю". А для работы на себя у меня нехватает мозгов, ну глупая я🤷 🤣🤣🤣 ленивая. Для меня ужасно неприятно, что я должна из тёплой постельки выходить на холодную тёмную улицу ради денег. А вот то же самое ради лошадок- ок👍 так вот сбиты приоритеты у меня в голове.
Ну и собираю я носки с пола, и размышляю, почему это так расстраивает дамочек. 🤔 Пытаюсь понять другую точку зрения. Собрала свои, плюс мужа- вроде не тяжёлые, отнесла белье в стирку свое+ мужа🤔 вроде не перенапряглась. Прототовила себе вкусняшку- поделилась с мужем😇 отнесла свою тарелку в посудомойку- прихватила тарелку мужа. Вроде даже особо на это время не потратила. Сходила за почтой, принесла не только свою, но и мужу- хорошая я жена. По скольку писем мне никто не пишет, а только счета присылают, то вот я всю кипу, и мои и его- отдала мужу🤣
А он ну совсем не любит собирать носки, даже больше чем я не люблю холод и темноту по дорогу на работу, после тёплой постельки. А ещё он много чего не любит делать по хозяйству, а вот зарабатывать деньги он любит, почти так же как и лосиную охоту, как игру в карты или рулетку. И получается никого ничего не напрягает😇 каждый избегает неприятного и делает то что не вызывает отвращения.
Представила себе противоположное мнение. Не хочу собирать носки и варить борщ, я лучше пойду на работу- вполне возможно🤔 вот только ко для чего тогда муж🙄 - я бы себе в таком случае жену завела 🤣🤣🤣🤣
 
Сверху